17 МГНОВЕНИЙ ДЖИНСЫ: ОБСУЖДЕНИЕ САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ЭФИРОВ.

Модератор: Administrator

Какой эфир произвел на вас большее впечатление?

Опрос закончился Чт авг 10, 2006 18:38

"Живешь только однажды: соцгаратии в туризме" (Александр Курмачев)
3
9%
"Послать на три буквы: стоит и как работать с TUI?" (Александр Курмачев)
10
29%
"Туризм не мое дело: почему профи уходят из туризма?" (Человек в маске)
4
12%
"ИнтАэр против Авиачартера" (Александр Корбарум и Михаил Шаманов)
2
6%
"Ярмарки тщеславия: похождения на МИТТе и Интурмаркете" (Круглый стол)
2
6%
"Угадай кто: как общество оценивает турфирмы" (Круглый стол)
0
Голосов нет
"Игрушка или бизнес? Зачем нужна еще одна турфирма?" (Ирина Сампара)
4
12%
"Turistprav: преступление и наказание". (Дмитрий Давыденко и Роман Бобылев)
6
18%
"Незванный гость: чего ждут от московских ТО региональные ТА?" (Круглый стол)
1
3%
"Пишите письма: как ТО создают и разбирают претензии?" (Человек в маске)
2
6%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт авг 01, 2006 14:28  

Он-лайн эфиры читаю, но не систематически. Очень раздражает обилие саморекламы, особенно если гость - представитель какого-нибудь раскрученного ТО. Так и хочется спросить: "Господа хорошие, если у вас все так замечательно, то откуда косяки и судебные иски от туристов?" В этой связи был бы интересен эфир с кем-нибудь из руководства Натали-тур. Вот уж к кому много вопросов у ТА!
А за живое задел эфир с Ириной Сампара "Игрушка или бизнес?" Особенно покоробила мысль о том, что продавать туры каждый может, как парфюм от Мэри Кэй. Сейчас, по прошествии времени думаю: а может, она и права? Действительно же, не боги горшки обжигают! Я бы сделала эфир в продолжение темы с ней же типа "Год спустя. Первые итоги".
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт авг 01, 2006 14:29  

Мифодий писал(а):
Paganel писал(а):
Мифодий писал(а):а не пора ли Вам комунить приплатить, чтобы действительно интересных людей послушать?


...как грится на безрыбье и рак рыба...
Д. Крылов - как из любого г.... делать конфетку
Винский - о самостоятельном туризме
Алферов (Биг Тур) - почему я решил забить на ТА
..хватит для начала? 8)



Ага. Теперь понятно. Мифодий, портал у нас профессиональный и общаемся мы здесь на темы, имеющие отноешение к туристической отрасли. Дмитрий Крылов - успешный телеведущий и поэтому не совсем ясно, зачем ему тратить свое дорогостоящее время, чтобы здесь с вами разговаривать о том, как из любого г... сделать конфетку.

Что касается Сергея Винского. Максим Пашков приглашал его на эфир, но что-то тогда не получилось. Но, о самостоятельном туризме мы говорили - см. тему "Как общество оценивает турфирмы" - ведущий А. Преображенский, со-экспертом был турист, предпочитающий организовывать себе отдых самостоятельно. Еще по этой теме мы беседовали с Николаем Баландинским, который рассказал о своих экспедициях и глубоком туризме. Кстати, очень рейтинговые получились эфиры (более 10 тыс. просмотров).

Кто такой Алферов, увы, не знаю - готов обсудить конкретные предложения по теме с его участием через личную почту.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт авг 01, 2006 15:32  

мне про сардинию понравился .. он самый короткий ))


Максим Пашков писал(а):Общие моменты:
1. Как часто вы читаете онлайн фиры? - чаще чем стоит

2. Какие эфиры вам понравились и были полезны более других? По какой причине? - да про Туи наверно ... хотя может это потому что просто он еще помнится .... а нее .. еще про онлайн системы нечего был , правда бахвальства там было много , особенно из ланты ))

3. Какие эфиры, напротив, вызвали минимальный интерес и, возможно, даже, раздражение? По какой причине? - про другой Тунис .. да собственно все страноведческие

4. Какие эксперты были для вас наиболее интересны? Почему именно они? - все кто выступал по делу , а не пиарился

5. Необходимо ли, кроме обсуждения общественно значимых вопросов, посвящать эфиры и другим темам, таким, как обзоры по каким-либо направлениям и странам, презентации отелей и курортов, наиболее интересные и актуальные предложения и новинки ТО, интервью с наиболее знаковыми личностями туризма? - неа

6. Устраивает ли вас мой профессионализм как ведущего? Чего в моей работе по вашему мнению не хватает и стоит изменить, улучшить? - а кто в альтернативу есть ?

7. Интересны ли, помогают ли вам лучше понять подоплеку и рукурс обсуждения мои анонсы эфиров, а также мои высказывания по теме во время их проведения или это только их засоряет? - пусть будут

Технические моменты:

8. Помогают ли вам размещение фото, иллюстрирующих высказывания экспертов в эфире или это лишнее? - без разницы

9. Устраивает ли вас техническая часть проведения эфиров? насколько критично для вас время выкладки вопросов и ответов?
поэнергичнее желательно

10. Видите ли вы приходящие от посетители вопросы, которые мы к нему прикремляем во время проведения? Эта функция вам интересна?
- в смысле ?


Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт авг 01, 2006 17:10  

Andreiaka, позволю себе прокомментировать ваш пост :)

Общие моменты:
1. Как часто вы читаете онлайн фиры? - чаще чем стоит

Ударение надо бы поставить в последнем слове :)
6. Устраивает ли вас мой профессионализм как ведущего? Чего в моей работе по вашему мнению не хватает и стоит изменить, улучшить? - а кто в альтернативу есть ?
Проект открыт для участия новых людей (экспертов, ведущих). Если есть какие-то кандидатуры на примете – давайте обсудим  Кстати, за эфиры еще и гонорары платят 
10. Видите ли вы приходящие от посетители вопросы, которые мы к нему прикремляем во время проведения? Эта функция вам интересна?
- в смысле ?
Тут действительно требуется пояснение. Максим Пашков имел в виду – работает ли у вас функция просмотра сообщений, пришедших во время онлайн-эфира от читателей к ведущему.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт авг 01, 2006 17:18  

kassandra писал(а):Он-лайн эфиры читаю, но не систематически. Очень раздражает обилие саморекламы, особенно если гость - представитель какого-нибудь раскрученного ТО. Так и хочется спросить: "Господа хорошие, если у вас все так замечательно, то откуда косяки и судебные иски от туристов?" В этой связи был бы интересен эфир с кем-нибудь из руководства Натали-тур. Вот уж к кому много вопросов у ТА!.


Согласен, есть такая проблема. По технологии - у нас предусмотрена установочная беседа с каждым экспертом. Задача ведущего - сориентировать всех, кто принимает участие в онлайн-эфире на конструктивное общение. К сожалению (особенно этим грешат удаленные эфиры) выдержать формат не всегда удается. Будем работать над этим, спасибо за замечание.


kassandra писал(а):А за живое задел эфир с Ириной Сампара "Игрушка или бизнес?" Особенно покоробила мысль о том, что продавать туры каждый может, как парфюм от Мэри Кэй. Сейчас, по прошествии времени думаю: а может, она и права? Действительно же, не боги горшки обжигают! Я бы сделала эфир в продолжение темы с ней же типа "Год спустя. Первые итоги".


Kassandra, отличная идея! Принято! Практика сериалов, кстати, хорошо себя зарекомендовала (вот про образование в туризме аж три части вышло), ведь часто бывает так, что за один эфир раскрыть тему не удается.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт авг 01, 2006 17:32  

Paganel писал(а):Andreiaka, позволю себе прокомментировать ваш пост :)

Общие моменты:
1. Как часто вы читаете онлайн фиры? - чаще чем стоит

Ударение надо бы поставить в последнем слове :)
6. Устраивает ли вас мой профессионализм как ведущего? Чего в моей работе по вашему мнению не хватает и стоит изменить, улучшить? - а кто в альтернативу есть ?
Проект открыт для участия новых людей (экспертов, ведущих). Если есть какие-то кандидатуры на примете – давайте обсудим  Кстати, за эфиры еще и гонорары платят 
10. Видите ли вы приходящие от посетители вопросы, которые мы к нему прикремляем во время проведения? Эта функция вам интересна?
- в смысле ?
Тут действительно требуется пояснение. Максим Пашков имел в виду – работает ли у вас функция просмотра сообщений, пришедших во время онлайн-эфира от читателей к ведущему.


1.это не ко мне .. эт у кого , что на уме .. тот так ударение и ставит )))
2.гонорары говорите ... почем за эфир ? за букву ? или за кол-во откликов постов ?
3.не работает , да и не нужна мне

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт авг 03, 2006 18:49  

Andreiaka, гонорары соответствуют :) Но люди все же не из-за денег эфиры проводят - за интерес.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср авг 09, 2006 18:18  

Жаль, что не смог сам поучаствовать в этом эфире.
тем не менее, весьма показательные реплики и результаты голосования. Всем спасибо за участие и высказывания.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Сб сен 02, 2006 21:21  

Пропустила ветку. :(

У меня просьба к аудитории: эфиры анонсируются заранее. После него начинаются претензии, что "тема не раскрыта", "этого не коснулись" и т.п. Почему бы не задать вопрос заранее? Почему не отметить особо интересующие пункты? Эфир - на то и эфир, а не "удалённое" интервью... Почему бы Вам не помочь сделать его ещё более интересным? Для себя же, опять-таки... :)

Лена, Дима - спасибо за тёплые слова, большое-пребольшое. Очень тронута.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс сен 03, 2006 15:52  

orientalist писал(а):В опросе не хватает позиций:
"Понравились все"
"Не понравились все"



"Против всех"
А правительство вроде убрало этот пункт из избирательских бюллетеней. 8)
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1275 гостей