"ШАЛОМ ИЗРАИЛЬ": ТУРИЗМ В СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ ПОСЛЕ ВОЙНЫ.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 24, 2006 15:09  

В заключение эфира ко мне поступил вопрос от Виталия, Планета-трэвел:
Простите, а вы избирательно размещаете вопросы в on-line? Я не увидел вопрос сформулированный мной для обсуждения в эфире, не говоря уже об ответах не него?

Ответ:
Вы прислали 2 вопроса. Один из них был озвучен в эфире и получил ответ г-на Ехезкеля Полляка. Другой ваш вопрос о том, "одобряли ли ортодоксальные евреи действия Израиля в Ливане", совершенно не имел отношение к теме эфира и, вообще, туристической сфере, поскольку он не касался вопроса турбизнеса, а касался политики, которую мы в эфирах вообще не обсуждаем, поскольку у нас иная отрасль, иная цель, и тем более, что политические дебаты ни к чему ни приведут, кроме бесплодных споров и разжигания взаимной неприязни и националистических настроений.

Эфир завершен. Всем экспертам и посетителям большое спасибо и ШАЛОМ.

Любовь Кобрина

Чт авг 24, 2006 15:09  

От имени узкопрофильного туроператора по Израилю Классик Тревел хочу поблагодарить все турагентства, участвовавшие в онлайн-эфире за интересные и актуальные вопросы. Ждем вас в наших офисах в Москве и Санкт-Петербурге!

Елена Битякова

Чт авг 24, 2006 15:11  

Дорогие коллеги! Благодарим вас за интересные вопросы и за внимание, проявленное к нашему онлайн-эфиру. Мы надеемся, что нам удалось наиболее полно ответить на интересующие вас вопросы. Если вам понадобится помощь при подборе и бронировании тура в Израиль, мы всегда будем рады вам помочь. Поверьте – за 15-летнюю историю нашей компании у нас накопился значительный опыт.

Ехезкель Полляк

Чт авг 24, 2006 15:17  

Дорогим участникам онлайн-эфира большое спасибо. Министерство туризма Израиля надеется поспособствовать любой инициативе и поддержать игроков рынка в их усилиях, направленных на продвижение израильского туристического направления. Эта страна уникальная, необычная и не оставит равнодушным ни одного своего гостя. Мы надеемся, что у нас будет мир, который нам очень-очень нужен. ШАЛОМ, ИЗРАИЛЬ!

Субкоманданте Маркос

Чт авг 24, 2006 16:58  

Жаль не ответили на мой вопрос ,
Суть вопроса (полностью в списке заданных) :
привел выдержки свежей (того же дня) израильской прессы - С одной стороны гос.чиновники Израиля высшего ранга призывают готовиться к скорой масштабной войне с Ираном -----> как это увязывается с промоушен кампанией....
Не получится ли так как в ситуации с Ливаном , когда около 25 туристов застряли в стране (в Бейруте).

Хотелось бы такжу узнать у г-на Ари откуда взялось ж такое звучное имя у его фирмы - сами придумали?. По крайней мере Ростуризм я знаю почему и откуда
Последний раз редактировалось Субкоманданте Маркос Пт авг 25, 2006 8:44, всего редактировалось 3 раза.

Лисеныш

Чт авг 24, 2006 17:20  

Такое ощущение, что и не было войны. :shock: Как было спокойно так и было. :roll: Неужели наши люди настолько бесстрашны, что готовы рисковать жизнью? :x

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 24, 2006 17:41  

Нет уж, увольте, не в Израиль ни в Ливан туристов слать не буду...
Какие-то они не адекватные

Kain

Чт авг 24, 2006 17:59  

Я считаю, что продавать это надо как экстремальный туризм(бронижелет и автомат Калашникова должен входить в стоимость) если кто со своим оборудованием, таких людей тоже надо брать.
И ни каких страховок, экстрим так экстрим.



А если серьезно:
Мир Вашему Дому!

Аватара пользователя
Akela
Сообщения: 227
Контактная информация:

Чт авг 24, 2006 22:39  

Россиян и израильтян роднит пониженный порог самосохранения. И мы, и они привыкли подспудно "иметь в виду" кирпичи на голову, взрывы на рынках и остановках и прочую прелесть. У израильтян все еще более запущено, их уже ничем, мне кажется, не запугать. Вот сейчас вышли на связь, рады, как дети, что интернет восстановился в полном объеме, про "постреливают" уже давно молчат - неинтересно. В связи с чем думаю, у российского туризма в Израиль вполне есть и ближайшее будущее...даже и в Нетанию. Так, вполне умеренный экстрим. Тем более, что израильтянам не свойственна "поствоенная депрессия", мне показалось, военщина их скорее лихорадит, чем угнетает.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт авг 25, 2006 9:05  

Марина Засухина писал(а):Я не знаю ни одного случая, когда бы в связи с военными действиями пострадал хотя бы один турист. Страна совершенно безопастна..



А как насчет убитого недавно в Иерусалиме туриста из Италии?
А пятеро раненых эквадорцев, на которых было совершено нападение на ИЗРАИЛЬСКОЙ территории на границе около Эйлата в 2003 году? Неужели никто из операторов по Израилю ни разу про эти события не слышал? Или эти факты очень не вписываются в сказку о полностью безопасном Израиле?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Steady
Сообщения: 280
Контактная информация:

Пт авг 25, 2006 9:51  

Для того, чтобы понять, что в Израиле действительно чувствуешь себя в безопасности, нужно там обязательно побывать. Я в марте этого года путешествовала по Израилю. Более интересной в экскурсионном плане страны я никогда не видела и думаю, что никогда больше не увижу. Хотя много стран повидала.
Сразу говорю, что этой страной я никогда не занималась, рекламировать ее мне нет никакого смысла.
Дурак. - Всякий инакомыслящий.
Гюстав Флобер "Лексикон прописных истин"

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт авг 25, 2006 10:05  

В Ливане туристы тоже чувствовали себя в полной безопасности.

/высказывания на политические темы - удалены модератором/
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт авг 25, 2006 10:13  

Конечно, Израиль безопасен - там в каждом отеле есть бомбоубежище

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт авг 25, 2006 10:31  

Сегодня приходил наш турист, вчера вернулся (вернее, прилетел из Израиля позавчера, а вчера из Москвы). Милый дедулька, мы очень переживали, что он будет там бояться терактов или еще чего, но все прошло отлично, не случилось ничего, что могло бы его напугать. Вот пришел поделиться впечатлениями - очень счастлив, что съездил на Святую Землю. Такой молодец: предпринял некоторые действия и даже посетил Вифлеем (разумеется, это не предусматривалось программой) ! Виза у него на 3 года, поэтому скоро собирается опять в путь-дорожку!
У нас в этом году по Израилю был хороший прирост туристов, но сейчас, к сожалению, звонков и заявок почти нет. Надеемся, что к зиме спрос восстановится. Одно из самых любимых наших направлений!

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт авг 25, 2006 14:22  

В этом эфире обсуждаются вопросы относящиеся к туризму: состояние туристической отрасли Израиля и его перспектива, как туристического направления, а вовсе не политические вопросы: причина военного конфликта Израиля с Ливаном, прав каких либо наций на какие-либо территории и т.п., тем более, когда эти "брызги слюной" в отношении других стран и представителей других национальностей откровенно имеют ненависнический подтекст и содержат откровенно оскорбительные высказывания. Такие реплики, достойный раздела "отстой", а не конструктивно" мною удалены и будут впредь удалятся, поэтому любителям "излить" здесь свою ненависть к окружающим, прошу не тратить на это ни свою энергию, ни время.

Любые конструктивные, в том числе и острые высказывания по теме всегда приветствуются...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1252 гостя