АНАЛИЗИРУЙ ЭТО: КАК ЖИТЬ И РАБОТАТЬ КОГДА ВСЕ ДОСТАЛО?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ТаймАут
Сообщения: 1663

Чт авг 31, 2006 18:41  

Максим Пашков писал(а): ...и многое изменить в своей жизни...

- Что бы вы изменили в своей жизни?
- Настройки.
-Напился и разбил?
-Нет, накурился и разобрал.

alco

Чт авг 31, 2006 18:53  

ТаймАут писал(а): И ведь платят люди.... и немало.


платят много, т.к. они умеют слушать!

Аватара пользователя
ТаймАут
Сообщения: 1663

Чт авг 31, 2006 18:56  

alco писал(а):
ТаймАут писал(а): И ведь платят люди.... и немало.


платят много, т.к. они умеют слушать!

просто таки мегалогика
-Напился и разбил?

-Нет, накурился и разобрал.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 31, 2006 19:39  

DonChoa писал(а):
Вита Некрылова писал(а):Я работаю по методу Милтона Эриксона


А я работаю по методике Джонни Уолкера: 50 грамуль вискаря со льдом и немного колы...

Снимает стресс... 8)


В фильме "Красная жара" Арнольд Шварцнеггер играет советского мелиционера, который приезжает еще во времена совка в Америку, чтобы изловить советского наркоторговца. Там он увидел аквариум с рыбками в кабинете начальника полиции и с удивлением на это смотрел. Тогда начальник полици включил раслабляющую мызыку и стал делится тем, что когда он слушает эту музыку и смотрит на рыбок, то снимает стресс. На его вопрос о том, как снимают стресс в России, герой Шварцнеггера коротко и уверенно ответил - водка!
Последний раз редактировалось Максим Пашков Чт авг 31, 2006 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 31, 2006 19:45  

ТаймАут писал(а):
Максим Пашков писал(а): ...и многое изменить в своей жизни...

- Что бы вы изменили в своей жизни?
- Настройки.


Я бы разобрался в себе. Слишком много работы, много проектов, много суеты. Самому некогда досконально разбираться и расставить все по полочкам. Давно хотел с опытным человеком поделиться и расставить все более эффективно, посмотреть, что за "скелеты прячутся в моем шкафу", выявить какие-нибудь скрытые, не по максимуму используемые резервы и т.д.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт авг 31, 2006 20:04  

МАРКА писал(а):как будто на женском форуме побывала))
Ну, Макс, ты же не первый год в нашей сфере, работники туризма к концу августа всегда устают, не слушай ты их, съездят в отпуск и к выставке как огурчики будут.
Ты бы вот как профессионал посоветовал где нам водички попить, массажики поделать какие курорты? какие страны? нервишки где лечить?))


Об этом будет один из следующих эфиров. Смотрите расписание.
В этом же эфире речь шла не о физическом, а о психологическом истощении и усталости. В этом эфире, я надеюсь, многие узнали много нового, в том числе и о том, как использовать свой вутренний резерв.
Я стараюсь организовывать разные эфиры: и по направлениям - особенно малоизвестным, и по важным событиям, и по взаимоотношениям ТО-ТА, и по обучению, и по разным видам туризма - корпоративный, ВИП, масовый, и по юридическим, договорным вопросам, и по авиаперевозке, и по рекламе, маркетингу, и по организации и управлению персоналом и турфирмой, и по решению повседневных проблем ТО и ТА, и по стратегическим вопросам развития туризма, и по изучению передового зарубежного опыта, и по лучшим примерам из других отраслей и т.д.
Я считаю, что представители нашей отрасли должны всестороне развиваться и быть подковаными во всем. И если я смогу этим внести свою посильную лепту в развитие нашей отрасли, значит свою жизнь я прожил не зря.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт сен 01, 2006 7:36  

...а для тех кому в лом читать всю эту байду, могу в кратце рассказать содержание предыдущих серий, пардон страниц...
1. Краткое содержание фильма "Анализируй то или это" авт. Максим Пашков.
Литературные чтения глав из Псих. Учебника. Чтец Екатерина Кузнецова
2. Всем в сад! Посылатели Максим Пашков и Екатерина Кузнецова
3. Че почем и бла бла бла
4. Гвоздь программы! Продолжение чтения вслух псих учебника для детей дошкольного возраста... от Виты Некрыловой
..особенно зацепило вот это...
Рекомендации таковы:
1. Снизить нагрузку на работе (приходить позже, уходить раньше?)
2. Организовать свою жизнь так, что - бы было хобби не связанное с работой (Организовать свою жизнь?????)
3. Изменить социальную жизнь (переведите плиззз!)
4. Уделить внимание своему здоровью: (необходимо спать достаточное количество времени , бывать на свежем воздухе, физические упражнения, лечите себя без лекарств) (...мойте руки перед едой, не дразните соседскую собаку...)
5. Полноценно отдыхать ( а поподробнее нельзя?)
6. Не спешить, планируйте свое время. Перерывы в работе необходимы каждому. (на обед или на пару лет?)

стр.5 и заключительная.
Робкие возражения редких читателей и краткое содержание фильма "Красная жара" от Максима Пашкова.
....если лошадь сдохла-слезь!

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт сен 01, 2006 7:58  

Максим Пашков писал(а):Мне кажется симбиоз ответов Екатерины Кузнецовой и Виты Некрыловой дает подробное и комплексное представление о том:
1. Кто такие психологи (психоаналитики)? Как они работают? :

Вот и думаю: как же они работают, сцепив руки " в замок"? (Екатерина, в частности). Раскрепощаться на приеме у "закрепощенного" психолога - это надо вообще быть без сознания! :)

Аватара пользователя
ТаймАут
Сообщения: 1663

Пт сен 01, 2006 9:48  

Максим Пашков писал(а):
ТаймАут писал(а):
Максим Пашков писал(а): ...и многое изменить в своей жизни...

- Что бы вы изменили в своей жизни?
- Настройки.


Я бы разобрался в себе. Слишком много работы, много проектов, много суеты. Самому некогда досконально разбираться и расставить все по полочкам. Давно хотел с опытным человеком поделиться и расставить все более эффективно, посмотреть, что за "скелеты прячутся в моем шкафу", выявить какие-нибудь скрытые, не по максимуму используемые резервы и т.д.

Все ОЧЕНЬ легко Макс.
До безобразия легко.
Все "скелеты", суета, "по полочкам" и т.д. возникают оттого, что ты не рационально используешь время.
Не свободное, а в общем.
Ради интереса распиши для себя хронологию своего обычного рабочего дня и ты удивишься сколько у тебя обнаружится времени для разгребания завалов в своей голове

PS
Ну и спать рекомендую в будни не более пяти-шести часов.
На 8-10 дней ресурсов организма (если иммунитет в порядке))) легко хватит на работу в таком режиме, а на выходных выспишься сразу за всё :D :D
-Напился и разбил?

-Нет, накурился и разобрал.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт сен 01, 2006 14:53  

стр.5 Заключительные рекомендации ведущему , от Очень крутого непсихолога ТаймАута - О рациональном использовании рабочего дня, советы по сну и повышению иммунитета. :D


А тема хорошая :wink: Спасибо)))))
Изображение

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Сб сен 02, 2006 21:12  

Вита, как мне кажется, очень точно описала пресловутое "сгорание". :) Правда, хотелось бы больше рекомендаций по снятию усталости - как сделать отдых и перерывы максимально эффективным, помимо азбучных "максимального переключения", "физических нагрузок" и т.п.

ТаймАут писал(а):Нет, ребята....
Если все достало, тогда уже нет смысла ни жить, ни работать.

Мда... Дурилка ты картонная, кидаться такими пафосными словами на пустом месте. :) А если кто поверит? :-?

"Если всё достало", то:
1. Выспаться.
2. Провести день в любом ничего-не-делании.
3. Вкусно поужинать с вином.
4. Выспаться.

На утро будет как в анекдоте: "А жизнь-то налаживается!"...

Мифодий, ты забыл послдений пункт: "регулярный комментарий от Мифодия по принципу "как советовать, так все - Чатлане!" (С)" :wink:
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
ТаймАут
Сообщения: 1663

Вс сен 03, 2006 2:43  

BriskDiver писал(а):
ТаймАут писал(а):Нет, ребята....
Если все достало, тогда уже нет смысла ни жить, ни работать.

Мда... Дурилка ты картонная, кидаться такими пафосными словами на пустом месте. :) А если кто поверит? :-?

"Если всё достало", то:
1. Выспаться.
2. Провести день в любом ничего-не-делании.
3. Вкусно поужинать с вином.
4. Выспаться.

На утро будет как в анекдоте: "А жизнь-то налаживается!"...


Я не картонная дурилка. Я урановая))
---
Теперь про процедурному вопросу.....
Brisk, хорош пионерить, бубёныть))))
Твоё видение варианта "всё достало" - это всего лишь "не день Бэкхема".
Это всё ерунда.... это надо за одну минуту переваривать.
Банальный reset, ага...
"1. Выспаться.
2. Провести день в любом ничего-не-делании.
3. Вкусно поужинать с вином.
4. Выспаться."
Это нормально.
Априори.
Это ПРОФИЛАКТИКА.
---
ЗЫ
Ты где пропадала? :D
-Напился и разбил?

-Нет, накурился и разобрал.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вс сен 03, 2006 14:41  

ТаймАут писал(а):Я не картонная дурилка. Я урановая))
---
Теперь про процедурному вопросу.....
Brisk, хорош пионерить, бубёныть))))
Твоё видение варианта "всё достало" - это всего лишь "не день Бэкхема".
Это всё ерунда.... это надо за одну минуту переваривать.
Банальный reset, ага...
"1. Выспаться.
2. Провести день в любом ничего-не-делании.
3. Вкусно поужинать с вином.
4. Выспаться."
Это нормально.
Априори.
Это ПРОФИЛАКТИКА.
---
ЗЫ
Ты где пропадала? :D

Если урановая, то болванка. :lol: OFF
------------------------------------------------------------
ya_frosia: Связка ломов, как правило, тонет.
alexei: Но в ртути прекрасно плавает.
zoogenic: Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.
alexei: сам топи урановые ломы в ртути.
(С)Bash.org
------------------------------------------------------------
По сути:
Если ты имеешь ввиду более глобальное и затяжное "всё достало". То вароиантов становиться даже больше:
1. Повторить вышеуказанный цикл 3-4 раза, как дополнение - приянть ванную с пеной и свечками, посмотреть новый фильм по настроению.
или
2. Выключить мобильный и уехать отдохнуть (если есть возможность).
или
3. Если п.1. или п.2. не помогают, то после п.1. сесть и подумать, а всё ли хорошо в датском королевстве. Главное - определиться с ТЕМ, что именно достало. Кстати, вместо консультации у психолога, всегда можно поговорить с близким человеком, который готов Вас выслушать. Этого достаточно, поскольку, пока будете рассказывать "что, как и почему" многое поймёте сами. Филиппинцы живут по этому принципу и хвастаются тем, что психологи стране не нужны - можно обратиться к первому встречному. И это правда.

ВО ВСЕХ перечисленных случаях, какие либо угрызения совести или "а... вот... опять сегодня ничего не сделал(а)" НЕ уместны, поскольку суть этого цикла - НАМЕРЕННО побездельничать и увидеть, что никто от этого не умрёт. К хирургам и врачам реанимации не относится. Угрызения совести сводят терапию на НЕТ.

ТаймАут, так лучше? ;) А на тему "нет смысла ни жить, ни работать", сейчас новую тему заведу. По душам.

P.S. Я - Феникс. То был период реинкарнации. 8)
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
ТаймАут
Сообщения: 1663

Вс сен 03, 2006 15:28  

аааа Brisk, с тобой даже полемизировать не тянет.
Все равно постами-простынями завалишь :lol:
-Напился и разбил?

-Нет, накурился и разобрал.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вс сен 03, 2006 18:06  

ТаймАут писал(а):аааа Brisk, с тобой даже полемизировать не тянет.
Все равно постами-простынями завалишь :lol:

Извини, всё время забываю, что ты медленно читаешь... :roll: :lol:
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2184 гостя