АНАЛИЗИРУЙ ЭТО: КАК ЖИТЬ И РАБОТАТЬ КОГДА ВСЕ ДОСТАЛО?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Пн сен 04, 2006 16:02  

Прав. Сглупила. Нам уже не помогут. Транквилизаторы кащенские понадежнее будут..
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Аватара пользователя
ТаймАут
Сообщения: 1663

Пн сен 04, 2006 16:28  

Shadow писал(а):Прав. Сглупила. Нам уже не помогут. Транквилизаторы кащенские понадежнее будут..

Ага.
Уже никогда не "отпустит". :D
-Напился и разбил?
-Нет, накурился и разобрал.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн сен 04, 2006 17:34  

ТаймАут писал(а):
Максим Пашков писал(а):
ТаймАут писал(а):
Максим Пашков писал(а): ...и многое изменить в своей жизни...

- Что бы вы изменили в своей жизни?
- Настройки.


Я бы разобрался в себе. Слишком много работы, много проектов, много суеты. Самому некогда досконально разбираться и расставить все по полочкам. Давно хотел с опытным человеком поделиться и расставить все более эффективно, посмотреть, что за "скелеты прячутся в моем шкафу", выявить какие-нибудь скрытые, не по максимуму используемые резервы и т.д.

Все ОЧЕНЬ легко Макс.
До безобразия легко.
Все "скелеты", суета, "по полочкам" и т.д. возникают оттого, что ты не рационально используешь время.
Не свободное, а в общем.
Ради интереса распиши для себя хронологию своего обычного рабочего дня и ты удивишься сколько у тебя обнаружится времени для разгребания завалов в своей голове

PS
Ну и спать рекомендую в будни не более пяти-шести часов.
На 8-10 дней ресурсов организма (если иммунитет в порядке))) легко хватит на работу в таком режиме, а на выходных выспишься сразу за всё :D :D


Спасибо Ваха!
Все ты описал правильно и советы очень дельные. Отдельное спасибо. Ты изменился. Очень сильно. Вероятно, на этом сказались важные, поворотные, этаповые события в твоей жизни. :wink:
Все дело, однако, в моем случае не столько в расстановке задач - с этим как раз все в порядке, а с тем, что и задач и проектов стало слишком много и придется чем-то жертвовать со всеми вытекающими. А это уже серьезнее, чем просто отработка расписания. От этого зависит в каком направлении пойдет развитие моего будущего и здесь важно не ошибиться рубя концы. Вот мне и интересно разобраться, какие стороны во мне сильнее других, что мне еще психологически мешает и как совместить несовместимое. Хочу вывернуться и посмотреть на себя со стороны. Да и, скажу откровенно, личная жизнь у меня где-то на задворках и что с ней делать - ума не приложу - с самыми лучшими женщинами общаюсь, но семьи от этого не стало. Здесь уж точно, выспаться мало... :wink:

Аватара пользователя
ТаймАут
Сообщения: 1663

Пн сен 04, 2006 17:49  

Макс. Не пыс.
Ты щас на рубиконе походу.
Переходить или не переходить - решать тебе.
Можно, конечно, обратно в тень (гы-гы, каламбур) спрятацца, но там ты уже все видел.
-----
Личная жизнь - это ЛИЧНАЯ жизнь.
Тут тебе никто не помощник.
Даже не советчик.
Здесь ты сам.
-Напился и разбил?

-Нет, накурился и разобрал.

secsot
Сообщения: 1275

Пн сен 04, 2006 22:58  

Какие антидепрессанты пить? Зачем? Cпорт, секс, ежедневно на ужин вкусная пища (средиземноморская желательно) с немного вина, музыка хорошая, поездки и пипл интересный и сочувствующий в близком кругу - вот какие антидепрессанты надо употреблять по жизни. С октября по май в нашей полосе еще витамины кушать надо (попроще, типа Ундевит). А в ноябре и феврале желательно свинчивать из нашего климата куда-нибудь к солнцу. Да, еще надо, чтобы рядом никто не болел, не умирал, чтобы детки и жены/мужья не пили кровь помногу. Чтобы вас понимали и уважали. Что же касается выматывающей работы - работу надо любить и работать не только ради денег. В туризме ударно и на износ - это примерно 6 мес. А потом уже разумная нагрузка, а неразумная всплесками. Пережить можно.

Вопрос к Армянскому радио: что делать, если очень хочется работать?
Ответ: поспать, поесть, потом еще поспать - само пройдет.

Надо найти любимое дело и не циклиться на своих внутр. проблемах, не пережевывать их. Заполнять мозги надо положительными вещами, думать о приятном и желать всем добра. И чтобы хотеть все вышеперечисленное делать.
К психологу надо обращаться тогда, когда твой случай совсем плохой, т.е. все средства перепробованы, эффект нулевой,сил нету, чтобы себя заставить, и когда ну совсем никак, хоть вешайся. Тогда к психологу: на него вся надежда.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт сен 05, 2006 9:38  

Максим Пашков писал(а):
Мифодий писал(а):
Максим Пашков писал(а):[quote="Мифодий
классиков, да и кого угодно, можно не только дословно цитировать, но и перефразировать (ведь и вы психологии не учитесь, а с ходу сами пытаетесь учить других)! Как же вы, как всесторонне развитый специалист, которым себя нам постоянно представляете, не приняли во внимание такой каждому известный и широко распространенный прием?

:wink:

...префразировать мона только всяки поговорицы.. типа скока волка не корми.. а у медведя больше..
..а классики и называются классиками лиш за то.. что скока время не бежит.. а перлы их неизменными и не искаженными остаются..
.. в начальных классах за свободное толкование ихнее колы ставят..))
.. кста у вас какие отметки на этот предмет были? ..
сдается мне что не оч то вы учились, учились и учились.. 8)
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 05, 2006 10:12  

Мифодий!
Как много у вас пустого и бессмысленного словоблудия. И все не о чем. Прямо, как у Ильича. Перефразировать можно кого угодно и как угодно. Великий Пушкин не стеснялся Библию перефразировать. Поэтому не нужно умничать и выдумывать собственные идиотические теории, да еще представлять их как окончательные аксиомы. Выглядит весьма слабо, абсурдно и крайне примитивно. "Не стоит уподоблять себя фигурам равным Черчиллю!" (Мюллер Штирлицу "17 мгновений весны").
Что касается учебы, то я уже ответил, что постоянно учусь и буду учиться дальше и вам того же желаю, тем более, что судя по всему, вам учиться, учиться и учиться необходимо не менее, чем мне. Поэтому, давайте прекратим захламлять эфир обоюдным словестным поносом и займемся каждый своими делами.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт сен 05, 2006 11:15  

Максим Пашков писал(а):Мифодий!
Как много у вас пустого и бессмысленного словоблудия. И все не о чем. Прямо, как у Ильича. Перефразировать можно кого угодно и как угодно. Великий Пушкин не стеснялся Библию перефразировать. Поэтому не нужно умничать и выдумывать собственные идиотические теории, да еще представлять их как окончательные аксиомы. Выглядит весьма слабо, абсурдно и крайне примитивно. "Не стоит уподоблять себя фигурам равным Черчиллю!" (Мюллер Штирлицу "17 мгновений весны").
Что касается учебы, то я уже ответил, что постоянно учусь и буду учиться дальше и вам того же желаю, тем более, что судя по всему, вам учиться, учиться и учиться необходимо не менее, чем мне. Поэтому, давайте прекратим захламлять эфир обоюдным словестным поносом и займемся каждый своими делами.

.. Уважаемый Максим! относительно так сказать словесного ... в эфирах я и пытаюсь Вам втолковать.. а так.. ну типа если о деле.. для того чтобы этот эфир был хоть маленько интересен..наверное стоило пригласить хоть одного на работе сгоревшего.. ну и послушать его..
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 05, 2006 12:01  

Мифодий писал(а):
Максим Пашков писал(а):Мифодий!
Как много у вас пустого и бессмысленного словоблудия. И все не о чем. Прямо, как у Ильича. Перефразировать можно кого угодно и как угодно. Великий Пушкин не стеснялся Библию перефразировать. Поэтому не нужно умничать и выдумывать собственные идиотические теории, да еще представлять их как окончательные аксиомы. Выглядит весьма слабо, абсурдно и крайне примитивно. "Не стоит уподоблять себя фигурам равным Черчиллю!" (Мюллер Штирлицу "17 мгновений весны").
Что касается учебы, то я уже ответил, что постоянно учусь и буду учиться дальше и вам того же желаю, тем более, что судя по всему, вам учиться, учиться и учиться необходимо не менее, чем мне. Поэтому, давайте прекратим захламлять эфир обоюдным словестным поносом и займемся каждый своими делами.

.. Уважаемый Максим! относительно так сказать словесного ... в эфирах я и пытаюсь Вам втолковать.. а так.. ну типа если о деле.. для того чтобы этот эфир был хоть маленько интересен..наверное стоило пригласить хоть одного на работе сгоревшего.. ну и послушать его..


Уважаемый, Мифодий!
Я также перейду от колкостей к нормальному диалогу. Наконец-то "речь не мальчика, но мужа". Очень хорошее предложение. Вот за это вам отдельный респект. Ну неужели нельзя было этим предложением и начать свое выступление в этом эфире? :wink: Ну да ладно, такая неординарная личность как вы, не может действовать как все, да и вряд ли в этом есть необходимость. Иначе будет просто неинтересно. Так вот, возвращаясь к вашему предложению, отвечу, что у меня было на выбор оба варианта - с психологами и коллегами и я решил, что ракурс эфира с экспертами - психологами, будет также интересен и полезен. А со сгоревшими на работе коллегами мы еще поговорим...

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Вт сен 05, 2006 12:58  

secsot писал(а):Какие антидепрессанты пить? Зачем? Cпорт, секс, ежедневно на ужин вкусная пища (средиземноморская желательно) с немного вина, музыка хорошая, поездки и пипл интересный и сочувствующий в близком кругу - вот какие антидепрессанты надо употреблять по жизни. С октября по май в нашей полосе еще витамины кушать надо (попроще, типа Ундевит). А в ноябре и феврале желательно свинчивать из нашего климата куда-нибудь к солнцу. Да, еще надо, чтобы рядом никто не болел, не умирал, чтобы детки и жены/мужья не пили кровь помногу. Чтобы вас понимали и уважали. Что же касается выматывающей работы - работу надо любить и работать не только ради денег. В туризме ударно и на износ - это примерно 6 мес. А потом уже разумная нагрузка, а неразумная всплесками. Пережить можно.

Вижу-вижу, Вы нашли рецепт беспчной жизни.
А посоветуйте, куда лучше сматывать когда кто-то умирает? И что нужно съесть и послушать, если дети кровь пить начинают.. или лучше опять же смотать куда-нибудь.. с более интересным пиплом?
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт сен 05, 2006 13:44  

Shadow писал(а):А посоветуйте, куда лучше сматывать когда кто-то умирает? И что нужно съесть и послушать, если дети кровь пить начинают..



одно знаю точно- именно в этот момент ни в коем случае нельзя задумываца над СМЫСЛОМ ЖИЗНИ .
лучше уж сделать ЭТО первый раз с астролябией. или с Аутом.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Tufelka
Сообщения: 85

Вт сен 05, 2006 17:09  

Мифодий писал(а):
Максим Пашков писал(а):[quote="Мифодий
Однако, не всякая кухарка, сможет управлять государством!!! :wink:

Кухарка должна не управлять государством.. а только учиться этому!... 8)

Кстати, одна британская кухарка, точнее, повар, добился введения здорового питания в школах на государственном уровне. Да здравствуют повара, находящие время изменить мир к лучшему!

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Вт сен 05, 2006 22:59  

Shadow писал(а):Чтобы у нас загреметь в Кащенко нужен уж очень уважительный повод...

Или неудачный врач. :-? Проверено.
ТаймАут писал(а):Ты уверена что их вообще надо пить???
Ты думаешь проблемы с помощью антидепрессантов решить можно?
Ты серьезно чтоль?

Иногда - надо.
Можно.
Серьёзно.
secsot писал(а):Какие антидепрессанты пить? Зачем? Cпорт, секс, ежедневно на ужин вкусная пища (средиземноморская желательно) с немного вина, музыка хорошая, поездки и пипл интересный и сочувствующий в близком кругу - вот какие антидепрессанты надо употреблять по жизни. С октября по май в нашей полосе еще витамины кушать надо (попроще, типа Ундевит). А в ноябре и феврале желательно свинчивать из нашего климата куда-нибудь к солнцу.

Примените Ваши слова к продавщицам, дворникам, учителям, врачам в поликлиниках, всем одиноким людям... Кощунство?
karga писал(а):
Shadow писал(а):А посоветуйте, куда лучше сматывать когда кто-то умирает? И что нужно съесть и послушать, если дети кровь пить начинают..

одно знаю точно- именно в этот момент ни в коем случае нельзя задумываца над СМЫСЛОМ ЖИЗНИ .

Можно и НУЖНО. Я это вижу так:

:arrow: http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.p ... 0&start=60

:arrow: Смерть - это чёрная дыра, которая долго засасывает без остатка радости, свет, краски и звуки окружающего мира. Но если ты идёшь СВОИМ путём, если ты, сам по себе, - полноценнен и СЧАСТЛИВ в великом смысле этого слова, то в глубине своей души ты находишь не гаснущий огонёк осознания (пусть и временно безрадостного), что СЧАСТЬЕ - оно ЕСТЬ... И это та опора, которая не даёт чёрной дыре поглотить самое ценное - Человека.
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

secsot
Сообщения: 1275

Ср сен 06, 2006 8:11  

Shadow: Вижу-вижу, Вы нашли рецепт беспчной жизни.
А посоветуйте, куда лучше сматывать когда кто-то умирает? И что нужно съесть и послушать, если дети кровь пить начинают.. или лучше опять же смотать куда-ниб


Это не рецепт беспечной жизни, к сож. Проблемы всегда есть и будут. И дети далеко не всегда цветы. Вопрос как относиться: сесть и пережевывать, всему миру рассказывая о проблемах, или решать их степ бай степ, при этом стараясь получать удовольствие от самого процесса их решения.
То, что вы упомянули, бывает редко. Еще помогает из китайской философии: не можешь изменить мир - измени себя или свое отношение к этому миру. Из еврейской философской мысли: все проходит. В общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
К психологам многие американцы бегают по поводу и без. Но они-то ведь ленивые и туповатые, т.к. избалованы сладкой жизнью уже лет 50, если не больше. А мы еще после 70 лет коммунистов находимся в тонусе. Поэтому справиться с собой можно.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

secsot
Сообщения: 1275

Ср сен 06, 2006 8:28  

Бриск, вы не правы насчет дворников, продавцов, учителей, врачей. Тут каждый - хозяин своей судьбы (и даже если у продавца, учителя, врача куча детей и больных родственников, тем более это подхлестнет), т.е. выбор есть всегда, в т.ч. где и в кач. кого работать. Даже если этот учитель или врач - на Камчатке.
По пов. стариков - не часто бывают счастливы. Но вряд ли они в полной мере могут применить те средства, о кот. уже говорилось.



А то, что сейчас наши люди стали обращаться к психологам, говорит о повышении качества нашей жизни.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2208 гостей