СХВАТКА: JET TRAVEL С PAC GROUP, ШВЕЙЦАРИЯ С АВСТРИЕЙ.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт окт 26, 2006 15:38  

Заключительный вопрос эфира – стоит или не стоит, уместно или не уместно, быть или не быть чартеру Джет Тревела на Базель (Швейцария) и стоит ли уравнивать турпакеты по Швейцарские с австрийскими?

Максим Приставко

Чт окт 26, 2006 15:41  

Признаюсь честно: мы бы с удовольствием продавали Швейцарию по ценам, намного выше австрийских, если бы у нас был шанс нарастить объемы в три раза при таких ценах. Но, к сожалению, это нереально. Все-таки вопрос цены стоит очень остро при выборе туристами страны, в которую они хотят поехать. Поэтому мы вынуждены опускать цены на Швейцарию до цен в конкурирующих странах. Если кто-нибудь знает рецепт, как одновременно увеличить и объемы и наценку, поделитесь при случае. :D Честное слово, я никому не скажу. :)

Кирилл Зимогорский

Чт окт 26, 2006 15:44  

Повторю свою позицию - нет, не стоит. Задача должна стоять не в увеличении объемов туристов, а в увеличении прибыли компании. Отправить тысячу туристов и получить прибыль меньше, чем отправив триста - неправильный подход к организации бизнеса.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт окт 26, 2006 17:52  

Вопрос Кириллу от Татьяны Клейменовой (ответственная за продукт по горнолыжной Швейцарии в ДЖЕТе):

Кирилл Зимогорский писал(а):Далее, что имеем в Церматте - три сектора катания, опять-таки не связанные между собой, самый вкусный кусок лежит выше поселка, и где удобства? В Червинии вышел и катайся. Далее, по трассам. В Червинии широкие, длинные и комфортные трассы, идеальные для средних лыжников. По ценам, естественно, надо сравнивать отельные составляющие без учета авиабилетов, и если вы сравните цены на проживание в четырех звездах, то в Червинии они в два раза ниже. Но в том-то и дело, что самым спрашиваемым вариантом проживания в Червиии являются аппартаменты, а в Церматте - 4-5*. Совершенно разная публика, в Италию - чартерная, в Швейцарию - исключительно регулярка. Цены на пакеты на память: 4* - 1900 евро, но проблема в том, что все уже продано. А в Швейцарию еще осталось? :D


Добрый день, Кирилл,
Небольшой комментарий:
1) В Цермате сейчас ВСЕ сектора объединены благодаря новому подъемнику Furi-Rothorn.
2) Наши цены на аналогичные отели в Червинии и Церматте примерно одинаковы.
3) На высокие даты уже почти ничего нет в Червинии, в Церматте же мы можем в некоторых отелях размещать большие группы (до 20 чел) - смотрите наше наличие мест на сайте.
4) Так мы и делаем, предлагая агентствам Церматт как альтернативу Червинии.
5) Церматт, как курорт, намного интереснее Червинии как по инфраструктуре, так и по вариантам размещения-от бюджетных апартаментов до роскошных отелей.
6) номерной фонд Церматта на порядки больше, чем в Червинии.

Удачи вам

zimkir

Чт окт 26, 2006 18:20  

Уважаемые коллеги! Готов с удовольствием продолжить обсуждение родной горнолыжной темы!

Татьяна - большое спасибо за уточнение о вводе нового 8-ми местного подъемника в этом сезоне в Церматте - вот хорошая ссылка на сайте Церматта прямо с картой -
http://bergbahnen.zermatt.ch/d/bahnen/furi-riffelberg/

Кстати, это добавляет преимущества и Червинии :D

Что касается цен - вот беру ваши цены - пакет на 4* с завтраком с 02.01 по 12.01 стоит как минимум - 2100 на отель STYLE HOTEL BINER4* и 2700 на следующий по цене опять таки с завтраком. И напомню 1900 - 2000 на Червинию с полупансионом. Также напомню что Бинер не у подъемников. Что предпочтет простой горнолыжник, который хочет кататься - ответ понятен.

Зато! Церматт удивительный курорт с точки зрения и красоты, и организации апре-ски (Червиния с этой точки зрения и рядом не была). Большой городок с массой развлечений. А крутые 5*-ные отели - нет таких в Червинии. Так какой курорт для чартера, а какой для регулярки?

Максим Приставко

Чт окт 26, 2006 18:51  

Честно говоря, не нашёл я на сайте ПАКа отеля 4* в Червинии за 1900 евро... Цены на "четвёрки" колеблются в диапазоне 2000 - 2500 Евро. Наши цены на аналогичные отели в Церматте - немного выше. НЕМНОГО! То есть на 5-10%. Не настолько критично, по-моему.

Кстати, если мы говорим действительно о массовом туристе, то давайте сравним лучше цены на "трёшки" и на более экономичные курорты. У ПАКа "трёшки" в Червинии в среднем от 1400 до 1800, у нас аналогичные отели в Церматте - 1500-1800.

Кстати, мы вроде бы договаривались сравнивать Швейцарию с Австрией? Если как следует изучить прайсы, станет ясно, что диапазон цен в Швейцарии и Австрии примерно одинаков. Уж по крайней мере никак нельзя утверждать, что Швейцария - для богатых, а Австрия - для народных масс :))

zimkir

Чт окт 26, 2006 19:02  

Максим - плохо искал :)
http://www.pac.ru/europa/italy/tour/ny/ski/
Европа, Серторелли, Шалет - все вокруг 2000 и около, да еще и с полупансином.
Опять таки трешки с Церматте с завтраком, в Италии с полупансионом. Да и особо их и не спрашивают ведь - ни в Церматте, ни в Червинии на детские каникулы.

Весь спрос или 4* или апарты, а где они апарты в Церматте в предложениях?

Курорты разные - вот в чем вопрос! Коллеги - не надо пускать чартерную публику в Церматт - пожалейте курорт :)

zimkir

Чт окт 26, 2006 19:08  

а кто сказал, что Австрия дешевая страна, да еще на 4*, да еще не Зальцбург, а Тироль? Только Александр Курмачев (где же он ????? ну что за горнолыжный эфир без него, да еще когда задета честь Австрии....) пытался в прошлом году доказать, что Австрия дешевле, чем Италия. Но все равно, дешевле чем Швейцария!

zimkir

Чт окт 26, 2006 19:24  

Ну и напоследок - давайте сравним массовые курорты
Беру Фассу в Италии и Майрхоффен в Австрии

Цены на хорошие 3* в сезон в районе 700-850 с полупансионом на неделю. Ищу в Швейцарии...... Не меньше 1000 с завтраком....

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Чт окт 26, 2006 19:38  

Очень интересно было бы узнать об экспансии паковских империалистов в Болгарию!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

zimkir

Чт окт 26, 2006 19:45  

Henessy писал(а):Очень интересно было бы узнать об экспансии паковских империалистов в Болгарию!


Добрый вечер!

А что конкретно интересует? Цены на сайте, чартерная программа на сезон - вот здесь - /http://www.pac.ru/europa/bulgaria/tour/ski/

Рекламник будет - милости просим! Готовились к этому давно и всерьез!

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Чт окт 26, 2006 19:48  

По-моему - это уже лишнее!
Дело неприбыльное и незачем рынок перегревать!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

zimkir

Чт окт 26, 2006 19:52  

Henessy писал(а):По-моему - это уже лишнее!
Дело неприбыльное и незачем рынок перегревать!


Скажем так, малоприбыльное, но массовое. Чего бы не хотелось добиться по Швейцарии :D

А кто-то прошлой зимой уверял, что лучше Болгарии ничего нет - и мы оба помним кто :D Да не сказал бы, что рынок особенно перегреется, на Болгарию хороший спрос, да и курорты развиваются - посмотрите, сколько много хороших отелей открывается только к этому сезону.

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пт окт 27, 2006 8:54  

Не стоит. Задача должна стоять не в увеличении объемов туристов, а в увеличении прибыли компании. Отправить тысячу туристов и получить прибыль меньше, чем отправив триста - неправильный подход к организации бизнеса.
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт окт 27, 2006 9:39  

Henessy писал(а):Не стоит. Задача должна стоять не в увеличении объемов туристов, а в увеличении прибыли компании. Отправить тысячу туристов и получить прибыль меньше, чем отправив триста - неправильный подход к организации бизнеса.


полностью согласен ... но почему-то в начале сезона это в расчет не берется ..... а подводя итоги сезона с удивлением осознают , что "объем отправки" и "прибыль" не в прямой зависимости оказывается величины

  •   Информация