ЗЛО ПОД СОЛНЦЕМ: ЧТО ДЕЛАЮТ ТУРИСТЫ В РЕКЛАМНЫХ ТУРАХ?

Модератор: Administrator

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вт ноя 07, 2006 19:39  

Значит так: г-жа Г.С. (пример :lol: ) фоткает, то что ей нужно, а муж- то, что ей еще более нужно... Можно модифицировать процесс- взять еще и детей- они будут снимать видео, которое будет еще более необходимо, т.к.- почти профессиональная съемка, с 2 точек. Можно еще тетку, дядю, племянников- они еще более упростят последующую работу манагера. Логично, не правда ли? :lol: Муж в турфирме работает? Продает это направление? Если нет- нечего ему делать в инфотуре.
Это- работа, и достаточно тяжелая. И пока отношение к инфотурам не изменится, так и будут ездить- друзья, знакомые, родственники.
Посещение музея с иконами-замечательное дело! Но- в свободное от программы время. Даже, если эта программа- посещение фабрики хоть шуб, хоть матрасов-если оно входит в программу, значит ТО нужно именно этот объект показать.
На самом деле- все элементарно просто...
А тема- очередное переливание из пустого в порожнее, особенно учитывая, что был представлен только эксперт со стороны "потребителя"+"дачника" :lol:

:)
Сообщения: 1086

Вт ноя 07, 2006 20:15  

Я вот пару раз кстати с женой в рекламники ездил.Но прикол в том был, что мы как раз то оба в туризме, а на тот момент еще и в одном агентстве работали :) Но никто ж блин не верит! Все ж блин сомневаются! Признавайтесь, кто из вас левый? :lol: Ну, не знаю, кто как конечно, а левых, мне кажется практически сразу видно. Этот как если б попасть в компанию пожарников (условно) и прикидываться таким же, долго там продержишся нераскрытым? Буквально пару разговоров на тему туризма, а это собственно основная тема и все становится на свои места)))) Впрочем,левый, правый,средний, я считаю, лишь бы человек был хороший :D

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт ноя 07, 2006 20:27  

Многие знают... Люблю рекламники!
При этом, естественно хочется что бы в группе было как можно больше "своих"! Тогда и работа в радость, и отдохнуть получается!
Так как, бонусных инфиков накапливается много, чего скрывать, беру друзей. При этом предупреждаю... Теперь Вы в туризме!!!!
Кто поверит, а кто нет, отрабатывают по полной. Ответственность, вот что важно!!!Участники тура должны это чувствовать, тогда все будет, ок!!!!
Лично меня не пугает пара-тройка "из вне", а вот "дачные профи" достают регулярно считая свом долгом изменить программу и сеять зерна раздора в нормальную работу!
Кого то раздрожает алкоголь в автобусе... А меня постоянные перекуры! И что?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Ср ноя 08, 2006 11:07  

Ну свисток то на паровозе тоже для озвучивания приближения поезда... Однако не стоит пускать в него весь пар.. :twisted:

Подозреваю, что проблемы с рекламниками вообще как таковой не существует.

Есть частные проблемы некоторых менеджеров ТА с отдельными частными случаями организации рекламников конкретными операторами и конкретными сотрудниками. Так никто и не настаивает, не ездите в такие рекламники. Сами организуйте себе поездку и просмотр нужных отелей.
Организатор рекламника сам разберется, как ему формировать группу и какой должен быть процент "дачников". Захочет на 99 процентов "дачниками" укомплектовать - укомплектует - его право. Отслеживать реальное положение в инфотуре у него возможность есть. И не зачем его действия обсуждать и "командовать на его кухне". Для него может какой из "дачников" ценнее десятка агенств.

Рекламники это тоже бизнес, а не благотворительность. Кому не нравится, могут не есть! 8)
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср ноя 08, 2006 11:37  

mama, а как вести себя в рекламном туре, когда принимающая, зная, что в РТ будет два парня, селят их на френч бед? А сопровождающие Московского ТО ничего по этому поводу не предпринимают? Когда начинаешь объяснять что ты не можешь спать с незнакомым мужиком в одной кровати (может у него чесотка либо что ещё), и просишь решить этот вопрос каким-либо образом, то в ответ тебе говорят что хрен тебе, а не решение вопроса. Вы заплатили за место, вот и получайте его, и плевать нам, собственно, где и с кем. После долгих разговоров принимающая как подачку кидает ещё один номер почти со словами получай ублюд@к! А сопровождающие тем временем, как коровы молча хлопают ресницами и ничего не делают, чтобы решить данный вопрос мирно и тихо…. Возникает вопрос, а есть ли место таким ТО и принимающим в туризме? Нужны ли такие РТ? Чтобы за деньги ТА, либо свои кровные получать такое наплевательское отношение!!!? Может, когда существуют такие ТО, то и дачники выглядят вполне безобидно?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Ср ноя 08, 2006 11:49  

Как ни крути, а целый пласт проблем.
Были у меня случаи, когда пытались на кинг сайз уговорить.
Объясняла, что пока натуралка и менять ориентацию не буду. Кого то это шокировало, кого то нет. Но всегда , хоть с трудом, но находили раздельные кровати.
Кажется я вас понимаю. Попробуй только отстоять свою точку зрения....
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 08, 2006 11:57  

Егорка, чес слово - вы открыли для меня ещё одну новость- разве обязаны организаторы рекламников селить мальчиков по отдельности с синглы только потому что их в таких турах мало или они латентные моисеевы? уж поверьте- на моем веку рекламники были. и вероятность попасть в один номер с туберкулёзной лесбиянкой у девочек тоже есть.
ну ничего, вот как-то выживаем потихоньку :D
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Несмеяна

Ср ноя 08, 2006 12:03  

А вот если группа едет в рекламник на Мальдивы, там вообще практически отсутствует вариант TWIN, и что прикажете ТО всю группу в синглы селить? Вот мы так и ездили, все спали на 1 кровати и не жужжали. В конце концов можно второе одеяло всегда попросить в отеле, и вроде уже как и не в одной кровати получается. А если вы сомневаетесь в ориентации вашего соседа, то он ведь может и на соседнюю кровать к вам ночью прилезть )))))

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср ноя 08, 2006 12:07  

Несмеяна писал(а):А вот если группа едет в рекламник на Мальдивы, там вообще практически отсутствует вариант TWIN, и что прикажете ТО всю группу в синглы селить? Вот мы так и ездили, все спали на 1 кровати и не жужжали. В конце концов можно второе одеяло всегда попросить в отеле, и вроде уже как и не в одной кровати получается. А если вы сомневаетесь в ориентации вашего соседа, то он ведь может и на соседнюю кровать к вам ночью прилезть )))))


Причём тут ориентация? Чесотку в одной кровати подхватить, как делать нечего. И я не в пионерский лагерь еду, а работать. И если ТО не может сделать условия для неё, то грех такому оператору.
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Несмеяна

Ср ноя 08, 2006 12:23  

Вот я недавно отправляла маму в рекламник в одну экзотическую страну, у нас в ней не было ни туристов, ни сотрудников нашего агентства, рекламник стоил недешево (но в 2 раза дешевле, чем ехать в эту страну самому), у нас из фирмы в этот рекламник бы никто не поехал по причине высокой цены и руководство нам бы его не оплатило. Тем не менее, мама ходила с группой везде, записывала все, привезла все материалы, подробно обо всем рассказала и я уже отправила первых туристов в эту страну и именно от оператора, от которого был рекламник. Выиграли все: турагентство, которое забесплатно получило инфу о стране, туроператор, который приобрел новых клиентов и моя мама, про которую даже не поняли в группе, что она не из туризма.
С другой стороны в рекламниках полно работников туризма, которые больше всех скандалят, особенно директоров, которые везде уже были по 3 раза и начинается: "а нафига нам бассейн смотреть, что мы, бассейнов не видели?", "а вот когда я была в Бразилии..", "я не буду спать на одной кровати" и т.п.
Так что важнее, по-моему, не вопрос "кто едет в рекламник, работник или дачник", а вопрос, кто с какой целью поехал, кто и как себя в рекламнике ведет, и как с этим бороться.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср ноя 08, 2006 12:24  

Ну.... ну в одну кровать, и что? селили так - и ничего, деваться-то куда? Вы, прежде чем требовать SGL, при организации своей поездки не пробовали организатора рекламника относительно доплаты за SGL побеспокоить? Доплатили бы и не пришлось ругаться. Реально часто физически в отелях нет TWIN - только DBL. Это явно не повод устраивать скандал
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср ноя 08, 2006 12:25  

"Спать на одной кровати" - признак непрофессионализма организатора инфотура. Только и всего, что отели надо правильно подбирать, проще некуда.

Sereja
Сообщения: 1767

Ср ноя 08, 2006 12:26  

Вот и поговорили о рекламниках. О целях, задачах, способах их достижения, эффективности, о пользе или вреде присутствия посторонних.... Не, ну я не спорю - поговорить о том кто с кем за столом сидел, а кто не сидел, зачем в рекламнике муж и почему он не "дачник", а уж о том кто с кем спал (особенно если это однополая пара :D ) - это горррраздо интереснее. Профессионально, аж оторопь берет. :-? Профессиональный блин, портал так сказать.
Может стоило бы поговорить с ТО:
1. О принципах отбора участников в рекламники,
2. О целях, которые ставит перед собой ТО, организуя рекламники,
3. О принципах составления программы таких туров,
4. О последующем отслеживании работы ТА, поучаствовавших в рекламнике.
А у представителя ТА узнать - насколько необходим и чем полезен был (или не был) какой-либо рекламный тур и почему (вот тут можно было бы и про дачников поговорить). Или может семинаром обошлось бы?
Да и еще. А чего мы тут все ходим вокруг да около и не сознаемся в том, что зачастую: 1) Для ТО - рекламный тур - это возможность прикрыть горящие места в блоке или на рейсе и обеспечить себе имиджевую рекламу среди некторых ТА (тут поважнее коллективная пьянка будет, а не осмотр сотни отелей); 2) Для менеджеров ТА - возможность совместить полезное (собственно программа рекламника) с еще более полезным (пообщаться с ТО и с коллегами, да и просто сменить обстановку).
Может еще эфирчик на данную тему организовать? Только потщательнее с экспертами? Вот и сравним потом...

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Ср ноя 08, 2006 12:26  

Ребят! Вы чего! Ну что за совок!!!!!!!!!! Работа! это работа! И никакая работа меня не заставит спать на одной кровати с незнакомым мужиком. Ну брезглив я и что? Сказали бы заранее - оплатил-бы сингл. Что вы на Егорку-то набросились. Прав вед человек. Почему-то когда приглашают инопартнеры за свой счет в европу - все живут отдельно. В даблах, люксах, президенских сьютах.... Что в Италию ездили, что во Францию. 20-30 человек. И всех почему-то расселяли..
Глупости вы в общем говорите. Я и на чужого мужика в комнате не согласен на другой кровати. А на одной - тем более, хотя гомофобом не являюсь. Просто это мое личное пространство.....
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср ноя 08, 2006 12:42  

Logrus писал(а):Ребят! Вы чего! Ну что за совок!!!!!!!!!! Работа! это работа! И никакая работа меня не заставит спать на одной кровати с незнакомым мужиком. Ну брезглив я и что? Сказали бы заранее - оплатил-бы сингл. Что вы на Егорку-то набросились. Прав вед человек. Почему-то когда приглашают инопартнеры за свой счет в европу - все живут отдельно. В даблах, люксах, президенских сьютах.... Что в Италию ездили, что во Францию. 20-30 человек. И всех почему-то расселяли..
Глупости вы в общем говорите. Я и на чужого мужика в комнате не согласен на другой кровати. А на одной - тем более, хотя гомофобом не являюсь. Просто это мое личное пространство.....


Сережа....вот именно- или плати за сингл, или живи с тем, кто есть.
конечно,здорово,когда в рекламник бизнесом летишь или живешь в люксе( у меня в мае такой фамтрип был в Грецию - благо,группа была 15 человек ).
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2328 гостей