ЗЛО ПОД СОЛНЦЕМ - 2: ЧТО ДЕЛАЮТ ТУРИСТЫ В РЕКЛАМНЫХ ТУРАХ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн ноя 13, 2006 16:43  

Последний эфир "Зло под солнцем - 1", посвященный тому, как попадают и нужны ли туристы в рекламных турах, вызвал неоднозначную реакцию. Если сконцентрироваться на самой сути, на теме эфира, а не разборках вокруг ситуации в определенном туре, то неоднозначность реакции была вызвана тем, что в эфире было озвучена только точка зрения со стороны представителя ТА.

Многие высказали пожелание продолжить обсуждение данной темы в следующем эфире, в который просили пригласить в качестве экспертов представителей ТО. Думаю, такой эфир будет возможно осуществить в течение месяца, когда будет получено подтверждение от нескольких ТО открыто и непредвзято рассказать о существовании данной проблемы и будет согласовано удобное для всех время проведения.

Перед этим, 14.11.06 с 12.00 до 15.00 я проведу вторую часть эфира по данной теме с еще одной стороной рекламников - туристом. Я думаю, что его взгляд и мнение на проблему рекламников, как главного ее источника, не менее важно для ее понимания, чем мнение представителей ТА прошлого эфира. Это поможет увидеть еще одну сторону медали и будет хорошим основанием для более предметного разговора с ТО.

Найти в кратчайшие сроки адекватного туриста, любителя рекламников, желающего публично и без стеснения рассказать о своих похождениях на профессиональном туристическом форуме оказалось не самой простой задачей. Тем не менее, такой человек нашелся и готов поделится своим мнением, правда под маской, поскольку он согласился высказываться без купюр и в дальнейшем намерен продолжить ездить в рекламные туры. Гость данного эфира бывший работник туротрасли, проработавший в крупных туроператорских компаниях более 4 лет и практически 4 года работающий в совершенно другой сфере, но продолжающий ездить в рекламные туры под видом представителя ТА.

Ваши вопросы по данной теме вы можете присылать любым удобным для вас способом: активировав строку-кнопку - "задать вопрос гостю он-лайн эфира", или направлять по адресу: news@tourdom.ru.
Последний раз редактировалось Максим Пашков Вт ноя 14, 2006 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 12:59  

Добрый день!
Наконец-то освободился на пару часов от своих рабочих дел наш гость эфира и я имею возможность поговорить с ней по этой теме...

Добрый день, .........!

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 12:59  

Привет, Макс!

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 13:03  

Сколько мы уже вот так не разговаривали?

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 13:04  

Если не считать общих встреч в бизнес-клубе, то наверное год.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 13:05  

Целый год…а вроде это было вчера. Так подумаешь, что проживешь в лучшем случае 80 лет и каждый год летит как один день. Так и жизни вкусить не успеешь. Скоро, вон, уже очередной Новый Год.

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 13:06  

Вот поэтому мне и интересны рекламные туры. Жизнь одна и она коротка, а хочется ее сделать как можно более интересной и насыщенной.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 13:06  

И чем же тебе так интересны, чем привлекают рекламники?

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 13:11  

Программой, насыщенностью, разнообразием. Если сама поедешь, то будешь сидеть на одном курорте и в одном отеле. А в рекламном туре имеешь шанс объехать полстраны, посетить все курорты, многое посмотреть, о многом узнать, многое увидеть изнутри. А где еще можно посмотреть президентский номер за 5000 евро в сутки в роскошном отеле?

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 13:13  

Звучит красиво, но на деле, где это можно что-то увидеть и чем-то насладиться, посещая по 10 отелей в день?

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 13:15  

Так нужно туроператоров и рекламники выбирать умеючи.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 13:19  

А что между ними есть какая-то принципиальная разница?

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 13:33  

Иногда, довольно существенная. Много лет назад, когда я еще работала в туризме, то первый мой рекламник был с туркомпанией Олимпия в Шарм-Эль-Шейх. Этот рекламник мне запомнился до сих пор. Осмотрам отелей было отведено всего несколько дней, в которые мы осматривали не более двух-трех в сутки, в основном это были наиболее роскошные отели, производящие неизгладимое впечатление: Hyatt, Ritz-Carlton, Hilton, Mаrriott… Все время тура мы жили в 5* отеле в самом Наама-Бей в центре курортной тусовки, ездили на дайвинг, в монастырь Святой Катерины, отдыхали в ресторанах на променаде. Директор компании Олимпия сознательно составил программу так, чтобы мы ближе узнали и прочувствовали непередаваемый колорит этой страны, а не носились сутками, как очумелые, по гостиницам. С той поездки я навсегда была очарована Шармом и безвозвратно влюбилась в него, а с ним и в компанию Олимпия. В течение нескольких сезонов я активно продавала преимущественно ее туры в Шарм до тех пор, пока она не приказала долго жить.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 13:35  

Да, но в те годы и гостиниц в Шарме было не столько сколько сейчас.

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 13:36  

Верно. Но и сейчас есть компании, которые организуют рекламные туры грамотно, даже в ту же Турцию, где отелей не перечесть.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2253 гостя