ЗЛО ПОД СОЛНЦЕМ - 2: ЧТО ДЕЛАЮТ ТУРИСТЫ В РЕКЛАМНЫХ ТУРАХ?

Модератор: Administrator

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 14:35  

Просто. Сотрудники агентства моей подругой предупреждены, что если спрашивают о том, работает ли у них Иванова, то нужно отвечать утвердительно, а если ее зовут к телефону, подходит Петрова, которая подтверждает, что она именно та Иванова, которая едет в рекламный тур. Откуда туроператор знает, я ли это или нет, да их там это и не особо интересует, тем более, что агентство серьезное.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 14:44  

Еще один комментарий в тему от Zlatan. Вы буд-то сговорились :lol::
Извините, уважаемый г-н Пашков, но это не вопрос, а как бы доп.информация по теме: у меня приятель в одном из ближних областных центров - владелец типографии- ездит 3-5 раз в год в рекламники. Так как, как Вы сами понимаете, напечатать он себе может что угодно и сказать, что надо говорить секретарше, также. А путешествовать парень любит. При этом часто с женой. И это не единственный способ. Эх было бы больше времени...
Извините, если что не так.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 14:46  

А что ответишь на вопрос от Egorka? Как выкрутитесь?:
А если попросят копию трудовой заверенную печатью, так и будете постоянно марать трудовую? Либо будем левые странички ксерить, подделывать документы? Либо просто не поедем с данным ТО в рекламник, даже если он очень интересный и стоящий?

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 14:55  

Да...если будут требовать копию трудовой, то все несколько осложнится. Не потому, что это не разрешимо, а потому, что это куда более серьезно. Туроператоры пока таких требований к турагентствам не предъявляют. Может я совсем «вывалилась» из туризма, но я еще о таком не слышала. Если это где-то и есть, то пока, наверное, это исключение. Например, я еще ни разу с таким не сталкивалась и думаю, это скорее всего вряд ли войдет в практику.

В общем, такие как Egorka с его революционными идеями, таким как мы, как кость поперек горла. :cry: Но у таких, как мы, на их идеи свои "револьверы" найдутся (С) :lol:

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 15:01  

И все-таки, ты не до конца ответила Егорке. Что будешь делать, если несмотря ни на что, предоставление копий трудовых введут? Какие используешь "револьверы"? :wink:

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 15:07  

Как эту практику введут, так и буду голову ломать. Скорее всего моя подруга сделает ксерокс с чужой трудовой в данном турагентстве. А поскольку она его возглавляет, то и проблем с этим вообще никаких не возникнет. Уж точно ни один туроператор не сможет потребовать оригинал трудовой. А поскольку я не собираюсь ее подставлять и в туре вести себя неподобающе, то и проблем и последствий никаких.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 15:09  

Да-с!? И как часто ты практикуешь такое надувательство?

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 15:10  

Где-то 4 года, с тех пор, как ушла из туризма. В среднем, отдыхаю за рубежом 2-3 раза в году, из них в рекламных турах 1-2 раза в году.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 15:12  

Если, как ты заявила в начале эфира, так любишь рекламники, то отчего не ездишь в них все 2-3 раза в году?

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 15:16  

Во-первых, часто хочется отдохнуть от всего, в том числе и от рекламников. Хочется иногда полностью отдохнуть от русских, быть никому не обязанной ни в чем, делать всю поездку то, что хочешь. Во-вторых, не по всем направлениям есть рекламные туры, когда нужно и когда выпадает отпуск.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 15:17  

И много сейчас туристов в рекламниках?

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 15:20  

Много. Даже, слишком много. Причем из года в год количество туристов в рекламных турах увеличивается. Если в моем первом рекламном туре в Шарм практически не было туристов, одни представители агентств, то сейчас все изменилось с точностью до наоборот и в некоторых рекламных турах количество туристов уже приближается к 90%, как это было в рекламном туре на Крит этим летом.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 15:20  

И какова, по твоему мнению, причина увеличения туристов в рекламниках?

Человек в маске

Вт ноя 14, 2006 15:27  

Из того, что мне известно по прошлому опыту в туризме и настоящему опыту в рекламных турах, отвечу так:
Во-первых, все больше туристов узнает о том, что есть рекламные туры и что в них можно посетить ту или иную стану, пожить в отличном отеле, заплатив в разы меньшие деньги. Особенно это касается дальних и дорогих направлений.
Во-вторых, сами турагентства и туроператоры не препятствуют этому явлению. Разве мои предыдущие ответы это не подтверждают? Никакой реальной борьбы с ним никто не осуществляет, кроме Egorka. Всех все устраивает.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2006 16:10  

Продолжим. Мы уже так или иначе поговорили о том, как туристы попадают в рекламник. Пришло время обсудить второй серьезный момент - как туристы ведут себя в рекламных турах. В прошлом эфире на эту же тему утверждалось, что поскольку туристы настроены отдыхать, то всячески пытаются отлынить от осмотров отелей и сорвать программу тура. Ты с этим согласна?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 393 гостя