РУССКАЯ ВОДКА И ШВЕЙЦАРСКИЙ ШОКОЛАД: ГОРНОПЛЯЖНЫЙ ВЫЕЗД UTE.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт июл 06, 2007 10:49  

Если не считать ставших уже традиционными выставочных эфиров, у нас уже были два достаточно популярных онлайн эфира с освещением выездных мероприятий.
Это эфир по Олимпиаде среди ТА на Пелопонессе, - "Быстрее, выше, сильнее: 300 ТА в борьбе за золото Греции", организованный туроператором Южный Крест. http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?t=23707
И эфир по пресс-туру в г.Дубна - "О-ле, О-ле, Россия, вперед! Пора продвигать свое отечество", организованный Комитетом по Туризму МО и Администрацией г.Дубна.
http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?t=24265

Было решено на этом не останавливаться. Предложений от ТО принять участие в их мероприятиях и осветить это в эфирах приходит все больше, но далеко не все из них оказываются достойными не только упоминания в эфире, а даже самого посещения. Уже по программе видно, что это лишь стандартный затертый рекламник по таким же затертым местам или очередной фуршет в одном из московских клубов. В общем ничего особенного и интересного.

В этом смысле, выездное мероприятие компании UTE Megapolus Group, которое проводилось для ТА и для прессы 04.07.07 на весь день в горнолыжный комплекс Яхрома, оказалось и весьма интересным и весьма поучительным как для ТА, так и для ТО, которые ломают голову о том, как вознаградить и сплотить вокруг себя ТА, организовать для них праздник и выплест адреналина, а заодно ненавязчиво презентовать им свои туристические программы.
Последний раз редактировалось Максим Пашков Чт июл 19, 2007 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт июл 06, 2007 11:38  

Когда мне прислали приглашение, я несколько дней раздумывал над тем, стоит ли мне ехать на это мероприятие. Сколько уже ТО проводили подобных и все они были похожи друг на друга, сводились к банальным семинарам или напротив, к пьянке и дискотеке без какой-либо интересной программы и были лишь очередной презентационной тусовкой скроенной по стандартному клише.

Тем не менее, организаторы обещали, что "будет весело и интересно", а само мероприятие, порсвященное "открытию горнолыжных программ" летом вызывало большой интерес. Я решил поехать и посмотреть, чем еще ТО может удивить своих любимых ТА.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт июл 06, 2007 11:49  

Встреча была назначена в 09.45 у метро Дмитровская. Там уже стояло 3 автобуса готовые через полчаса выехать в Яхрому. Посреди ожидающих посадки и мирно общающихся представителей прессы и ТА заметно выделялась внушительная фигура генерального директора UTE Megapolus Group Дмитрия Фесика в яркой гавайской рубашке. Судя по всему, вся публика интересовалась у него знаковой новостью, вышедшей в "БАНКО" днем ранее, которая была посвящена приобретению мендународным туристическим концерном KUONI 80% акций холдинга UTE Megapolus Group.

Теперь вас можно называть солидной, респектабельной швейцарской компанией?

Изображение

Дмитрий Фесик

Пт июл 06, 2007 11:55  

Да, уж. Только вот извини, шоколадок и часов не успели самолетом из Швейцарии завести. :wink: Думал вчера рассылку сделать, что по всем вопросам и претензиям ТА теперь должны обращаться в KUONI в Швейцарию на местном языке, а если те не ответят или ответ их не устроит, то сразу в Страсбугский суд. :lol:

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт июл 06, 2007 12:05  

На этом разговор о сделке закончился. Дмитрий никак не хотел признаваться (как и другие высокопоставленные лица UTE - Ксения Огиенко и Людмила Шестакова), в какую сумму KUONI оценил UTE Megapolus Group. Ответил только, что курсирующая по рынку информация в 7 млн. евро - существенно занижена. Вообще, по высказываниям руководителей турфирм в прессе сумму сделки называли от 5 до 25 млн. евро. Правда, вероятно, где-то посередине.


Мнение классиков.
Д'Артаньян:
- Если я приму ваше предложение, это будет выглядить так, словно я вам...продался.
Кардинал Ришелье:
- Ну и что, что "продался"? А разве не за этим Вы приехали в Париж, чтобы подороже продать свою верную руку, свою острую шпагу, свой изворотливый ум...

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт июл 06, 2007 12:10  

Настало время отправляться в путь. Сначала меня загнали в автобус для прессы. Но что интересного в общении с представителями 4-й власти? Ничего. Другое дело - представители ТА и легендарный Фесик - с ними я и поехал. Поскольку из 4-х команд: Австрии, Франции, Италии и Щвейцарии, я выбрал болеть за Австрию, то сел в соответствующий 3-й автобус с ТА, участниками состязаний выступающих за Италию и Австрию.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт июл 06, 2007 12:48  

Здесь стоит пояснить, что это за команды и за состязания. Для этого коротко озвучу программу данного мероприятия. По прибытии в "Яхрому" приветственный коктейль с закусками. Затем презентация UTE Megapolus Tours своих горнолыжных программ зима 2007-2008 и презентация представителями туристических офисов Австрии, Франции, Италии и Швейцарии своих горнолыжных направлений. После этого все спускаются с гор в долину, где переодеваются в майки четырех команд - Австрия, Франция, Италия и Швейцария и в течение нескольких часов на пределе сил и возможностей, не жалея себя и не щадя живота своего соревнуются за победу в состязаниях. Далее следует награждение, викторины с розыгрышем ценных призов, ужин на свежем воздухе, общение и дискотека.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт июл 06, 2007 12:55  

Вообще стоит вот так иногда отвлечься от повседневной работы и в приятной атмосфере с коллегами осуществить выезд на природу и сделать убойный тим-билдинг, где солидные взрослые дяди и тети, забыв про свой статус и возраст, пытаются прямо в одежде быстрее остальных переплыть пруд, взобраться на высокую гору или вскарабкаться на стену. И испытывают от этого непередаваемые ощущения счастья и удовлетворения. Жаль только, что совсем немного ТО, которые бы организовывали подобные акции для своих ТА.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт июл 06, 2007 13:01  

Естественно, для всего этого нужно войти в соответствующее состояние. А как же? Нужно как можно быстрее отвлечься от дел, переключиться с работы на отдых и настроиться на победу. Тем более, что по дороге в Яхрому, нам нужно было сочинить боевую командную Австрийскую речевку. Для этого в России есть только один способ. Водка.

Точнее, сначала у нас был коньяк. Мы практически всей командой переместились в хвост автобуса, где наш неформальный лидер, директор ТА "Вершина Счастья" (дилер Сети ТБГ) Игорь Усачев вытащил коньячную заначку с шоколадом и яблоками.

Но даже после того, как "Кенигсберг" был опустошен, творческая мысль не шла, даже у Дмитрия Фесика. :cry: Пришлось достать из запасников "Путинку", колбаску, маринованые огурчики и лаваш. После нескольких стопок, приправленных кваском, дело тут же сдвинулось с мертвой точки и общими услилиями родилась вот такая поэтическая ерунда:

Нас австрийцами зовут.
Альпы нас "натюрлих" ждут.
Австрия - любовь моя.
Австрия - сто тысяч YA.
Австрия - я вся твоя.
Австрию победа ждет.
Австрия всегда вперед!

По моему - просто гениально. :wink:


Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пт июл 06, 2007 15:33  

Когда речевка была готова, а настроение разгорячено "огненной водой" и хорошим настроением, то перешли к обсуждению повседневных рабочих вопросов, типа, что все ТО сво...., кроме UTE Megapolus конечно и как сложно живется представителям ТА в современном российском турбизнесе.

Одна из мыслей представителя ТА, который попросил меня не называеть его имени, показалась мне достойной цитирования в прямом эфире.

Среда хороший, но по-моему, не совсем удачный день для подобного мероприятия. Все до сих пор еще немного напряжены. Ведь завтра на работу. Вот если бы эта поездка была осуществлена в пятницу?

Человек в маске

Пн июл 09, 2007 11:48  

Как раз очень удачный день. Среда - середина недели. А пятница? Это по общепринятым понятиям пятница - предверие выходных, ее все с радостию ждут, уже можно расслабиться. А для ТА, пятница - самый тяжелый день, поскольку в этот день идет всеобщая выдача документов на туры на вылеты в субботу и воскресенье. Часто это превращается в настоящую муку. Что ТО выдадут, не перепутают ли, когда начнут выписку, когда курьеры все это привезут и т.п.?

Тем более сейчас, когда чуть ли не половина авиакомпаний получила запрет на вылеты в Европу. А ведь у половины ТО долгосрочные договора с этими авиакомпаниями. Вот и думай, каким теперь рейсом туристы полетят, какого авиаперевозчика, с какой задержкой? А главное, что моим туристам говорить?

Представь себе, турист бронировал тур на Крит с одной авиакомпанией с вылетом утром в 11.00, а теперь летит вечером другой авиакомпанией после 22.00. Получается с перелетом, разницей во времени и трансфером, он разместится теперь в отеле в 04 часа утра следующего дня. Это нормально?

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн июл 09, 2007 11:50  

И как себя ведут, что говорят об этом сами ТО?

Человек в маске

Пн июл 09, 2007 11:53  

А никак. В лучшем случае, и то, если со скандалом добъешься, компенсируют разницу одних суток проживания. Не более. В прямом разговоре их менеджеры говорят: "Вас много, а мы одни". Их понять можно. Что они сделают с авиаперевозчиками? А кто поймет нас, отвечающих перед своими клиентами?

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн июл 09, 2007 11:55  

Мне ответ менеджеров ТО напоминает знаменитое высказывание И.В.Сталина:
"Смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 682 гостя