ТУРИСТНЕПРАВ: ЧЕРНЫЕ СПИСКИ КЛИЕНТОВ. РЕАЛЬНО ЛИ?

Модератор: Administrator

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт июл 20, 2007 12:41  

Ирина Ворошилова писал(а):Профи турфирм должны выработать некие критерии. Главный критерий - наличие умысла в мошенничестве для получения выгоды.

Вот это да! Вы хоть в курсе, что давным-давно всё расписано, что такое умысел, что такое мошенничество? И, к счастью, критерии оценок разработаны не "профи турфирм".

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пт июл 20, 2007 12:49  

По просьбам туртрудящихся...(Админы - не баньте))))

http://www......ru (Если не ошибаюсь, там идет в разделе "список нежелательных туристов)

Извините, правку сделал сам, 23.08 убрал название, так как на том ресурсе есть свои знакомые )))

если что - в личку...
Последний раз редактировалось ilya_abc Пн июл 23, 2007 17:59, всего редактировалось 2 раза.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб июл 21, 2007 0:50  

ilya_abc, Спасибо, двано так не смеялся. Попались три питерских "знакомца", на которых жаловались и мне + плюс кто-то (можно догадаться) наехал на одну коллегу с ее дочкой, которая чужие туры не покупает сто лет! Дал прочитать знакомомому адвокату, который говорит, что тысяч на сто можно "утончить" тонкости при "грамотном подходе", но не буду даму огорчать. А то ее и, особенно дочку, точно хватит удар после прочтения комментария. По Питеру ходят сотни две таких клентов, а то и больше ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Сб июл 21, 2007 9:24  

помощник менеджера писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):
помощник менеджера писал(а):А с обоснованностью надо уже будет разбираться работникам блэк лист точка ру,если профессионалы то отладить процесс смогут


Подбрасывая монетку?.. :)

:) Мэй би
На sextalk.ru вроде как бесплатно помогают раскрывать правду жизни


на упомянутом Вами ресурсе правду жизни раскрывают не о дядечках и тетечках, которые платят, а совсем даже наоборот - о девочках, которым платят - а это уже совсем другая песня :lol:
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб июл 21, 2007 15:07  

Был вроде и обратный вариант-может не на этом ресурсе
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн июл 23, 2007 9:33  

Павел Жданов писал(а):Сегодня информация о зарегистрированных пользователях проверяется в течение двух часов после их регистрации на сайте. При этом модератор удостоверяется в наличии сайта и телефона, указанных в регистрационной информации. Именно эти два критерия позволяют с максимальной точностью идентифицировать представителя конкретной турфирмы. В случае сомнений в истинности представленной информации, посылается запрос в турфирму - причем не на личный ящик пользователя, а на официальный адрес электронной почты указанной компании.

Информация может вноситься сразу после регистрации и последующей авторизации. Сведения о туристах структурируются и просматриваются в алфавитном порядке с указанием города.

Плохо проверяется, как-то...
Может, зарегите меня всё-таки?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн июл 23, 2007 9:35  

Ещё составьте список ТО шантажистов и дебоширов, которые звонят манагерам ТА, их директорам и угрожают, угрожают судами, мордобоями и прочей лабудой....
Пару ТО подкину...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пн июл 23, 2007 16:11  

Буду краток. 8)
Удивительно, что среди такой массы экспертов не оказалось ни одного юриста, а вопрос-то примерно наполовину юридический.
Хоть я сам и не юрист, но даже мне понятно, что открытым такой ресурс никак не может быть и всеръез обсуждать возможность его открытия для широкой публики по меньшей мере странно. Более того, я вижу недопустимый либерализм и буржуазную мяготелость в опубликовании какого-то адреса электронной почты, по которому каждый турист может узнать, занесен он в черный список или нет. При всём уважении к Павлу Жданову, нужно сказать, что этим он проявил политическую близорукость и подставился под самое не хочу. Мне интересно, как он по электронной почте или телефону собирается отличать - сделал человек запрос о самом себе или о ком-то другом.
Одним словом, главное слабое место - отсутствие юридической проработки вопроса.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

mata

Пн июл 23, 2007 18:28  

Остается только один ньюанс. Любой, занесенный в список может подать в суд и будет прав. И может выиграть дело

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн июл 23, 2007 20:27  

mata, на каком основании? По какой статье будете судить владельцев сайта? Что вменять?

mata

Пн июл 23, 2007 21:03  

ч.1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

mata

Пн июл 23, 2007 21:05  

пока незаконность действий клиентов не доказана, никто не имеет права выносить обвинительные (в данном случае именно обвинительные) постановления (читайте, сообщения)

и даже в случае получения через суд доказательств действует вышеуказанная статья

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн июл 23, 2007 23:04  

mata писал(а):ч.1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации


А с чего вы взяли, что публикация истории ругани с клиентом будет квалифицирована как "незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну"?

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн июл 23, 2007 23:05  

mata писал(а):пока незаконность действий клиентов не доказана, никто не имеет права выносить обвинительные (в данном случае именно обвинительные) постановления (читайте, сообщения)

и даже в случае получения через суд доказательств действует вышеуказанная статья


????????

Обвинительные постановления?.. :)

mata

Пн июл 23, 2007 23:07  

это я так выражаюсь, пардон :)
закон есть закон. Право на размещенние в интернете информациии на то или иное реальное лицо может быть этим лицом оспорена в суде, а форма размещения (черные списки и т.д.) - тем более

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2047 гостей