ТУРИСТНЕПРАВ: ЧЕРНЫЕ СПИСКИ КЛИЕНТОВ. РЕАЛЬНО ЛИ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср июл 25, 2007 17:07  

Меня,кстати,уже 5-й час проверяют и доступ не дают.

Аватара пользователя
Rav
Сообщения: 102

Ср июл 25, 2007 17:22  

Soffione писал(а):
egorka писал(а):
Soffione писал(а):Решила проверить работу сайта. Зарегистрировалась в секунду. Доступ получила сразу же. Так о какой же проверке в течении 2-3 часов идет речь. Получается, что доступ открыт всем.
Список напоминает книгу жалоб менеджера на поведение туриста.

может и мне доступ откроете? Мне неделю, почти уже, не дают....


А Вы не ждите пока Вам пришлют на почту доступ. Попробуйте зайти под логином и паролем, которые вы указали при регистрации

Гы , надо попробовать, а то уже неделя как зарегился и подтверждалки не прислали))

Аватара пользователя
Ирина Ворошилова
Сообщения: 696
Контактная информация:

Пн июл 30, 2007 11:29  

Зашла я под логином-паролем на сайт с черным списком и увидела, что в том виде, в котором сейчас существует список - это мертворожденный проект.
В таком виде список работать НЕ БУДЕТ

Либо делать нормальную базу со многими полями и возможностью поиска, либо это просто трата времени и денег

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн июл 30, 2007 12:01  

А я уж,скоро неделю,как не могу оценить и воспользоваться :twisted: Почему,интересно,мне пароль-логин не шлют? :roll: :roll: :roll:

Katrina
Сообщения: 193
Контактная информация:

Пн июл 30, 2007 13:35  

egorka писал(а):
Soffione писал(а):Решила проверить работу сайта. Зарегистрировалась в секунду. Доступ получила сразу же. Так о какой же проверке в течении 2-3 часов идет речь. Получается, что доступ открыт всем.
Список напоминает книгу жалоб менеджера на поведение туриста.

может и мне доступ откроете? Мне неделю, почти уже, не дают....


И мне тоже не дают доступ в течении уже 10 дней!

turistprav
Сообщения: 623
Контактная информация:

Пн июл 30, 2007 13:56  

Черные списки- это миф !!! Точно так же как и люди -туристы, зарабатывающие на испорченном отдыхе. Кроме испорченных нервов, получить значительную денежную компенсацию невозможно. :lol: :lol: :lol:
Защита прав и интересов туристов в России и за рубежом

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн июл 30, 2007 16:39  

Проект http://www.black-tourist.ru как я и говорил вначале эфира - сырой. Это видно невооруженным глазом. Тем не менее, он функционирует и активно обсуждается. Что с ним будет дальше, - загнется он или превратится в нечто по-настоящему нужное и полезное, - решит его создатель и туристическая среда, для которой он предназначен.

Однако эфир был посвящен не столько самому этому проекту, сколько отношению к этому проекту и подобным проектам "черных списков" туристической общественности. Как оказалось, ни сами создатели подобных проектов, ни туробщественность не готовы к тому, чтобы серьезно создать и использовать нечто стоящее в этой области. Да и нужно ли это вообще и, если нужно, то кому - также больной вопрос. Посмотрим, как само время все расставит по своим местам. Пока же, каждая идея имеет право на существование и право каждого - использовать ее или нет. В любом случае, именно создатель будет отвечать перед всеми за свое детище, ту пользу или вред, которые оно несет.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Пн июл 30, 2007 16:41  

Единственный вопрос, который также представляет интерес в данной теме - насколько данные черные списки туристов юридически "безопасны" и законны для их создателей или какие есть шансы туристу Сидорову привлечь к юридической ответственности владельцев ресурса, где размещена негативная о нем информация или турфирму, которая это опубликовала, если там кроме его "подвигов", его фамилии и имени больше никаких данных о нем не указано?

Аватара пользователя
Георгий Мохов
Сообщения: 474
Контактная информация:

Пн июл 30, 2007 21:22  

Даже если в этих списках не будет ни паспортных данных, ни адреса туриста, ни даты его рождения, а всего лишь его имя и фамилия, такой турист, как и любой человек под такой фамилией и именем может подать на владельцев данного интернет ресурса в суд по "защите своей чести и достоинства". При этом, правда, он должен заявить в иске, что распространяемые на данном сайте порочащие его честь, достоинство и репутацию сведения нанесли ему материальный и моральный вред и предоставить доказательства нанесения ему данного вреда в результате распространения данных сведений на данном сайте.

Вопрос уголовной ответственности здесь, конечно, не стоит. Это гражданско-административная сфера. Да и рассматриваться подобные дела могут годами, но факт в том, что суд подобные иски от частных лиц принимает к рассмотрению, потому что на момент подачи иска вопрос идентификации личности (тот ли это Сидоров) для суда не важен. Это владельцы сайта, на котором распространяли эту информацию вынуждены и должны будут доказывать, что это не тот, а другой Сидоров, о котором опубликована негативная информация на их ресурсе.

Недалее, как в прошлом году один молодой человек подал на один из сайтов в суд, поскольку на этом ресурсе о нем было написано в негативном свете и его девушка, ознакомившись с этой информацией и увидев, какой он "отрицательный человек", в последний момент отменила уже объявленную с ним свадьбу. В иске к этому интернет ресурсу этот молодой человек указал целый список нанесенного ему этой информацией ущерба, включая не использованное свадебное платье, обручальные кольца, лимузин, банкет и так далее. Правда, чем закончилось это дело, я не знаю...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 16:50  

turistprav писал(а):Черные списки- это миф !!! Точно так же как и люди -туристы, зарабатывающие на испорченном отдыхе. Кроме испорченных нервов, получить значительную денежную компенсацию невозможно. :lol: :lol: :lol:

какой же это миф? Если они продолжают плодиться? А кто-то ими реально пользуется... а то, что у Вас работу отнимают, звиняйте, кто успел....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Hi

Ср авг 01, 2007 22:52  

Недалее, как в прошлом году один молодой человек подал на один из сайтов в суд, поскольку на этом ресурсе о нем было написано в негативном свете и его девушка, ознакомившись с этой информацией и увидев, какой он "отрицательный человек", в последний момент отменила уже объявленную с ним свадьбу. В иске к этому интернет ресурсу этот молодой человек указал целый список нанесенного ему этой информацией ущерба, включая не использованное свадебное платье, обручальные кольца, лимузин, банкет и так далее. Правда, чем закончилось это дело, я не знаю...

Ну как же так на самом интересном месте :)
А был ли вообще прецедент выигранного дела по такому процессу?

Аватара пользователя
Rav
Сообщения: 102

Чт авг 02, 2007 14:22  

egorka писал(а):
turistprav писал(а):Черные списки- это миф !!! Точно так же как и люди -туристы, зарабатывающие на испорченном отдыхе. Кроме испорченных нервов, получить значительную денежную компенсацию невозможно. :lol: :lol: :lol:

какой же это миф? Если они продолжают плодиться? А кто-то ими реально пользуется... а то, что у Вас работу отнимают, звиняйте, кто успел....

Я Согласен с Егоркой, ЧС это не Миф и их много, и он давно применяется, единственное им пользуется ограниченная группа турфирм в своем кругу....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1293 гостя