CAPSIS RESORT CRETE: ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ РЕПОРТАЖ ИЗ ОТЕЛЯ-ЛЕГЕНДЫ.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср июл 25, 2007 16:58  

Изображение

Есть отели, названия которых, как эксклюзивную одежду или марку автмобиля произносят с восхижением и предыханием, а попасть в которые, обеспеченная публика считает знаком подтверждения своего эксклюзивного статуса. Нет, это не облепившие все курорты многочисленные 5*-ки с общественным сервисом, наспех построенные из дешевых материалов, обставленные дешевой мебелью и в ресторанах которых, подают такую же дешевую курятину и пиво в расчете на непритязательного массового туриста.

Capsis Resort Crete (Крит) - это совершенно другое. Это высочайший уровень обслуживания на ухоженной частной живописной территории и в просторных номерах и виллах с собственным бассейном, обставленных эксклюзивной мебелью из натуральных материалов, это изысканные блюда на серебрянной посуде и утонченные вина в хрустальных бокалах ручной работы, это место паломничества для всех сильных мира сего и тех, кто себя таковым считает. Это такой отель, в который выбирают местом своего отдыха даже их прямые конкуренты. Еще бы не выбирали! Стоимость отдыха в этом гостиничном комплексе, благодаря большому ассортименту размещения, вполне доступна не только олигархам, но и людям среднего достатка.

Попасть в такую легенду, имя которой Capsis Convention Centres & Resort Hotels на днях удалось топ-менеджерам ТО, активно работающим по острову Крит: UTE Megapolus, Ист Лайн, Лабиринт, Роза Ветров, Мондо Турс, Голден Иглс, Сердолик, Форже, Джет Тревел и др. Даже их, привычная к инспекционным поездкам по отелям deluxe тело и психика не смогла безболезненно перенести пытку "утонченной роскошью", которой их несколько дней в самой извращенной форме "истязал" персонал данного отеля. Их впечатления о том, что им пришлость перенести во вновь перестроенном роскошном критском отеле, вместе с фотогалереей и интервью с представителем отеля будет озвучено в прямом эфире 26.07.07 с 12.00 до 15.00.

Участники эфира:
- Евгения Богатырева, Capsis Convention Centres & Resort Hotels.
- Людмила Шестакова и Елена Сорокина, UTE Megapolus Group.
- Ирина Крюкова, "Роза Ветров".
- Павел Демещенко, "Лабиринт".
- Элина Айдиниду, "Golden Eagles".
- Александр Скопинцев, ICS Travel Group.
- Витор Димитров, Sani Resort & Oceania Club.

Изображение

Ваши вопросы по данной теме вы можете присылать активировав строку-кнопку - "Задать вопрос гостю онлайн-эфира" (находится над этой репликой, под строкой с названием эфира).
Последний раз редактировалось Максим Пашков Пт окт 05, 2007 16:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт июл 26, 2007 10:51  

Вы знаете, что такое блоги?
Это личные дневники людей, которые они размещают в Интернете. Там они делятся своими переживаниями, мыслями, идеями, рассказывают о своих пристрастиях, надеждах, времяпровождении. Сейчас это самый популярный вид общения во всемирной сети. Еще бы, кто бы не хотел почитать чужие личные переживания? Это что-то наподобие стриптиза, только человек "обнажает" перед вами не свое тело, а свою душу. А это заводит и возбуждает еще больше. :wink: Кроме того, это еще и лучший способ не только излить душу, но и найти себе единомышленников, исповедующих те же ценности. Такие сайты, как LifeJornal и LiveInternet имеют феноменальную посещаемость по несколько сот тысяч уникальных заходов в день и являются самыми посещаемыми ресурсами российского интернета. Лучшие туристические блоги, можно найти на сайте сети ТБГ http://www.tbg-brand.ru.

Следуя последним веяниям, мы решили начать этот эфир также с блога - с блога Людмилы Шестаковой из UTE Megapolus Group, который посвящен впечатлениям от ее поездки в отель Capsis Resort Crete. Итак, пора заглянуть в потаенные глубины чужой души. Вы с нами?

Аватара пользователя
Людмила Шестакова
Сообщения: 39

Чт июл 26, 2007 11:01  

В начале июля на очередном рабочем собрании руководитель греческого отдела Елена Сорокина протянула мне записку (на собрании ведь нельзя разговаривать вне регламента). На ней было написано: Отели Capsis о. Крит, Евгения Богатырева, представитель в Москве, тел. 8 916 198 11 18 (только по рабочим вопросам - примечание модератора). Я сунула записку в сумку, надеясь спросить, кто это и зачем. Но потом все разбежались по своим делам и я вспомнила про записку уже, когда получила от Лены сообщение в асю. «К тебе придет представитель нового очень крутого отеля на Крите, чтобы поговорить о промоушене». Я подумала: «Хорошо, буду рада. Только вот как-то странно, в середине сезона… обычно представители отелей и партнеры приходят узнать о наших планах и рассказать о своих в начале сезона или после него, а тут…»

Аватара пользователя
Людмила Шестакова
Сообщения: 39

Чт июл 26, 2007 11:10  

В назначенное время ко мне пришла симпатичная скромная девушка с кротким выражением лица и села напротив.

На фото - Евгения на Крите в отеле Capsis Resort Crete.
Изображение

Но через пять минут нашего разговора я поняла, что мое первое впечатление было ошибочным. Это был вулкан! Такой грамотной, структурированной, убедительной и короткой презентации отеля я давно не слышала. Одним словом, она мне определенно понравилась. А в конце разговора Евгения вдруг сказала: «Мы в четверг приглашаем на 4 дня туроператоров посмотреть отель, я вас приглашаю и хочу знать ваше мнение об отеле и его продвижению». Я собиралась в отпуск, но не знаю почему ответила: «Я подумаю». Назавтра я сдала документы на визу, забронировала билет и через неделю 19-го числа летела по маршруту Москва-Крит-Москва.

Аватара пользователя
Людмила Шестакова
Сообщения: 39

Чт июл 26, 2007 11:14  

В самолете я расспросила Елену Сорокину о том, что был за отель Капсис раньше и что она видела в мае, когда летала с группой на инспекцию отелей. А так же продает она его или нет и почему. И вот что узнала.

Раньше отель продавался как хорошая семейная 4*. Он был очень зеленым, в нем были животные (некоторые гуляли по территории). А отеле хорошо кормили и на него были очень привлекательные цены. В мае же она мало чего поняла, т.к. была еще активная стройка, все деревья были в цементе. Тогда же она получила прайс-лист на 8 листов, опубликовать который к продаже на сайт было очень сложно из-за его объема и разнообразия цен. Так же трудно было дать описание множества номеров. Поэтому, она просто выбрала самые востребованные по ее мнению типы размещения – это семейные бунгала (как то они называются) и виллы из серебряной коллекции (т.к. они самые демократичные по цене 40 евро в низкий сезон на человека), а другие типы размещения она продавать боится, т.к. не уверена, что стройка закончена, а они достаточно дорогие.

Аватара пользователя
Людмила Шестакова
Сообщения: 39

Чт июл 26, 2007 11:17  

В отель мы прибыли часа в 3. Нас встретила очаровательная русская девушка Наталья. Потом в отеле мы встречали много русскоговорящего персонала и многие греки говорили нам на русском «здравствуйте», «спокойной ночи», «хорошего вечера» - видно, что они учат наш язык. В отеле висит Российский флаг и (внимание!) показывают ВОСЕМЬ РУССКИХ КАНАЛОВ по телевизору – одним словом видно, что тут очень рады гостям из России и ждут их.

Наташа предложила нам лимонад с мятой и рассказала нашу программу на сегодня. Потом она вызвала нам club car. «Он отвезет вас в ваш отель ALL-SUITES из ДАЙМОНд КОЛЕКШН, там у вас свой рецепшн и туда никого не пускают из других отелей»,- слова ДАЙМОНд КОЛЕКШН были сказаны с такой интонацией, что мы поняли - это что-то особенное.

Аватара пользователя
Людмила Шестакова
Сообщения: 39

Чт июл 26, 2007 11:19  

Когда мы вошли в рецепшн, то поняли, это действительно ни на что не похоже…
С одной стороны – очень простой черно-белый стиль с дизайнерско-изысканной серебряной мебелью, люстрами и светильниками из цветного (думаю муранского) стекла, нефритовым сосудом с золотыми рыбками у входа. С другой стороны, все это сочетание дает ощущение очень дорого, подобранного с любовью и вкусом очень модного интерьера. Уверена, что люди с хорошим вкусом обязательно это оценят. А тем туристам, кто еще только стремятся слыть знатоками, можно это просто заранее объяснить. Они по приезду сами увидят эти VIP мелочи и будут с важностью демонстрировать их своим близким блистая своим хорошим вкусом. :lol:

Изображение
Вход в основное здание all suites. Крюкова Ирина и Рогов Алексей «Роза Ветров», в кадр не попал маленький водопадик слева от лестницы, который сделан с учетом правил фен-шуй, вода у входа очищает и приносит богатство…
Изображение
Необычная черно-белая рецепшн с итальянской штукатуркой и итальянской мебелью, за которой сидит очень миниатюрная, приветливая и любопытная гест-релейшен, которая учит русский язык.
Изображение
Люстра из цветного стекла (возможно муранского), которая очень украшает черно-белый интерьер.

Аватара пользователя
Людмила Шестакова
Сообщения: 39

Чт июл 26, 2007 11:31  

Далее был номер. Все также стильно, богато и изыскано. Только натуральные ткани, одеяла из лебяжего пуха, подушки с наполнителями двух видов, удивительно удобные тапочки и халаты. Косметика в ванной Hermes (Франция). Было одно маленькое «но» – полотенца немного махрили, но мы об этом сказали и их обещали заменить. Кстати, по поводу «заменить». Евгения просила нас записывать все «нюансы» и потом рассказать их ей в конце для того, чтобы они могли их оперативно исправить. Что мы и сделали. Скажу честно, такие «нюансы» были, но их было совсем не много.

Изображение
2 подушки с разными наполнителями, именное постельное белье.
Изображение
Итальянская, дизайнерская, натуральная кожа.
Изображение
Очень удобные двухслойные халаты из которых не хочется вылезать… и не очень полотенца.
Изображение
Изображение
Вид из номера (в кадр не попал балкон на котором стоит джакузи и кресла со столиками).
Изображение
Вид из номера на шлагбаум и охрану нашей Даймонд территории.

Аватара пользователя
Людмила Шестакова
Сообщения: 39

Чт июл 26, 2007 11:45  

Побросав вещи в номере мы сразу отправились на пляж. Генеральный менеджер отеля (а надо сказать, что он постоянно был рядом (встречал в день приезда, сопровождал на инспекции и расспрашивал о наших впечатлениях) объяснил, что если мы пройдем чуть левее нашего здания и спустимся вниз, то будет наш пляж в скалах.

Вот на этом пляже в скалах я хочу остановиться отдельно. Это райское место! Туда можно попасть только по «потайной» лестнице (мы ее не сразу нашли) с калиткой только с нашей территории или приплыть по морю. Пляж полностью оборудован лежаками с зонтиками. Людей не много (во всяком случае так было). Так как пляж не широкий, а маленькими вырубленными в скале бухточками, то шезлонги стоят очень близко к воде. Ни за, ни впереди нет других шезлонгов с отдыхающими. Это потрясающее ощущение – только ты, горы и необыкновенного бюрюзового цвета море, которое колышется практически у твоих ног.

Изображение
Ты, горы и море.
Изображение
Изображение
Маленький пляж в скалах.

Аватара пользователя
Людмила Шестакова
Сообщения: 39

Чт июл 26, 2007 11:52  

Нам сказали, что в следующем году будут оборудовано еще несколько таких уютных пляжей. Это восхитительно! Вход в море песочный и очень удобный. Песок, правда, привозят, но из бухты он за сезон не вымывается. Не смотря на то, что в море я купаюсь крайне редко, в этом отеле все свободное время я проводила на этом пляже и в море.

В комплексе есть еще два более длинных пляжа. Один рядом с греческой таверной и переходит в городской, второй отельный, там нам сделали заключительный ужин с танцами и фейверком.

Изображение
Пляж рядом с греческой таверной.
Изображение
Третий пляж - отельный.

Аватара пользователя
Людмила Шестакова
Сообщения: 39

Чт июл 26, 2007 12:03  

Честно, я даже не знаю, что вам рассказать о бассейнах. Видела только что они там есть и все с пресной водой. Их много для разных корпусов, есть большие и маленькие, частные на одну виллу и шеринг-пулы на несколько вилл.

Изображение
Бассейн перед палас отелем.
Изображение
Шеринг пул на несколько вилл.
Изображение
Бассейны на виллах, частные.
Изображение
Бассейн в Джуниор Сьюте Даймон колекшн.
Изображение
Детский бассейн у бунгал золотой коллекции с горкой.

Аватара пользователя
Людмила Шестакова
Сообщения: 39

Чт июл 26, 2007 12:16  

Отдельно надо сказать про кухню отеля. Я очень жалею, что не фотографировала блюда. Но я попрошу прислать Евгению меню, чтобы вы просто прочли, чем нас там кормили.

В прошлом году свой отпуск я провела на Крите. Через две недели, когда уже дома встала на весы, то подумала, что они просто сломались. Потом три месяца не ужинала. Я очень боялась весов и в этот раз. Хочу отметить, мы ели много, три раза в день и еще в номер нам приносили свежие фрукты, которые мы тоже съедали. Так вот, я не поправилась ни на грамм. Нас кормили так изыскано и правильно, в то же время очень вкусно и сытно, что я получила двойное удовольствие, первое – гастрономическое от принятия пищи, второе - удовлетворения, когда встала на весы.

Стоит отметить еще некоторые VIP мелочи: приборы во многих ресторанах а-ла-карт серебряные, стекло только в таверне и в итальянском ресторане (причем необыкновенной красоты).

Изображение
Серебряные тарелки и приборы в ресторане Гурме.

Аватара пользователя
Людмила Шестакова
Сообщения: 39

Чт июл 26, 2007 12:21  

Елена Сорокина рассказала мне, что во время завтрака она наблюдала интересную картину. Диа Капсис – хозяйка отеля сама поправляла что-то на столе с фруктами, потом подозвала официанта и строго ему что стала говорить на греческом. Вдруг, она заметила Елену, и тут же строгое выражение лица сменила улыбка. На самом деле «рука хозяйки» в отеле чувствуется повсюду. Пока мы смотрели отель Диа и ее дочь и партнер по бизнесу Маркела несколько раз попадались нам по пути. А Евгения, при осмотре самых утонченных по дизайну вилл и номеров не раз упоминала: «Это дизайн хозяйки».

Аватара пользователя
Людмила Шестакова
Сообщения: 39

Чт июл 26, 2007 12:22  

Что касается разнообразия номеров и вилл, я не буду на них останавливаться, это можно прочитать на сайте отеля или послать запрос в службу бронирования. Могу только сказать, что это отель – настоящий трансформер. В нем огромное разнообразие номеров и вилл в которые можно селить 2+2, 2+3, 3+3, 5+2… с частным бассейном и шеринг пулом (один бассейн на несколько вилл), на одном этаже и на двух (мезонеты). Цены такие же разные, как и номера.

Сейчас можно поселиться в отеле семьей по очень привлекательному СПО (тем более что в других отелях такого класса на высокий сезон уже ничего не подтверждается). Суть его в том, что семья из 4-х человек селится по следующей формуле: мама 100% + папа 100% + 1 ребенок бесплатно до 14 лет и 2-ой ребенок 50%. Вместо ВВ, подтверждают HB и бесплатный вход для детей в Минойский парк развлечений.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Многочисленные сюиты и виллы - индивидуальны, везде натуральные кожа, мех, дерево, керамика, хрусталь и антиквариат.

Аватара пользователя
Людмила Шестакова
Сообщения: 39

Чт июл 26, 2007 12:52  

Когда мне в Москве рассказывали про Минойский парк развлечений, мне он представлялся как парк культуры имени Горького, только поменьше, то аквапарк, то просто несколько каруселей с игровыми автоматами (беда всех родителей). На самом деле я попала в очень уютный, красивый сказочный дворец Минотавра с современными компьютерными играми, трогательной каруселью из красных коровок, бассейном, спальней, столовой, кукольным театром и очаровательной хозяйкой по имени "Душенька". Ее действительно так зовут, и она действительно ДУШЕЧКА. Думаю, дети от нее уходят с большой неохотой. Еще в парке есть Ариадна, которая водит деток по настоящему лабиринту, и они вместе ищут Минотавра. Я видела, что они немного боятся, и с большой охотой выходят из лабиринта по нити, которую Ариадна разматывала во время их путешествия.

Я посчитала, что если покупать билеты на полдня в парк (25 евро), то за 10 дней тратишь 250 евро, за которые ребенок будет играть в любимые компьютерные игры без особых ограничений под присмотром Душечки, будет, спать, если устанет и есть, если проголодается. Для многих родителей – это очень небольшая цена за спокойный и комфортный отдых. (Правда, по СПО бесплатный только вход, питание платное).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 365 гостей