КОГДА РАК СВИСТНЕТ: СТАНЕТ ЛИ СОЧИ МЕЖДУНАРОДНЫМ КУРОРТОМ?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 16:02  

Touranchoks писал(а):Максим. По поводу того, что нового там настроили лучше конечно к миниотелю обратится, он там живет и в курсе. Я Сочи люблю и излазил его вдоль и поперек, но последний раз там был два года назад, грешен как говорится, некогда. Но есть обьекты которые как были лидерами продаж так ими и остаются. Вот туже например уже избитую Жемчужину или Адлеркурорт всевремя спрашивают, там овербукинг счас.


Да я ни в чем тебя не упрекаю. Я пытаюсь разобраться. Как и те, кто здесь дискутируют и еще больше те, кто читает. И кое-что уже становится понятным. Да, новых миниотелей на побережье настроили много и многие из них весьма приличного уровня и с хорошим сервисом, кухней и номерами - уж лучше, чем в старых и совковых Жемчужинах и Адлеркурортах. Но наши российские туристы, не говоря уже об иностранных, уже привыкли в отдыху комплексному и отдыхать в миниотелях без элементарной инфраструктуры в 500 метрах от общественного пляжа - вряд ли будут. Стандарты и требования теперь во всем мире к курортному отдыху уже другие. Поэтому, курорт не может считаться не то, что международным, а современным, привлекать туристов, нормально развиваться и соответствовать элементарным нормам курортного размещения и отдыха, если на всем его побережье есть только обладающие всем необходимым для отдыха отели типа Жемчужины, которые во всем уже устарели и комфортабельные и современные миниотели, но в которых практически никакой минимальной инфраструктуры нет. Неправильно - это. Не может быть единственное курортное побережье в стране, где все основные средства размещения - санатории и миниотели. Даже если принять во внимание, что Сочи имеет свою специфику и не похоже ни на Турцию, ни на Египет. А разве Испания, Италия, Франция, Греция, Кипр, Мальта, Болгария, Хорватия и другие страны похожи на Турцию и Египет? У всех своя специфика, но и у всех есть сотни современных отелей, в которых есть тот стандартный минимум услуг, который я упомянул. И ежегодно строятся десятки новых подобных гостиниц. Да, положа руку на серце, на сочинском побережье нормальных отелей с инфраструктурой должно быть минимум 50-т, а мы не можем насчитать и 5-ти. В этом, я не могу с Человеком в маске не согласить, как и не могу согласиться с ним в том, что будущее так бесперспективно. Очень надеюсь, что к Олимпиаде, на сочинском побережье таких современных средств размещения построят много и будут там отдыхать клиенты разного уровня и с разными запросами.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср авг 01, 2007 16:07  

Touranchoks писал(а):Новый, Да я понял уже, ты на Весне зациклился. Ты чтонибудь другое кроме курортного городка видел там?
Ты мне перечисли в Египетских отелях или Турецких, гыыы а лучше в Мальтийских уровня 2-3 звезды поля футбольные, корты, анимацию ( не прыжки в мешках под гогот итальянцев и немцев) а анимацию, бассейны и т.д. и т.п.
Давай перечисляй, я жду.

Убил, убил, сдаюс! :)
Некоторые наши 2-3 звездочники имеют отдельные элементы 5-звездочников. И в первую очередь это - цена! :)
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 16:11  

Вот приехал с заезда и смотрю как тему развили....

Есть конструктив, а есть....
И опять не могу не согласиться с AlfaBet_156SW,
+++ 1. Мне кажется, что первопричина низкого уровня сервиса Сочи именно в этом: в отдыхающих.
2. Сам по себе обслуживающий персонал стать хорошим не может: его нужно для этого стимулировать.+++++
Чуть несогласен!
Есть отели как большие, так и малые(частные) где и номера прекрасные, и сервис на хорошем уровне и цены приемлемые, в крайнем случаи не дороже чем загарницей, да и почему они должны быть дешевле?
Да и львиную долю затрат в путевке - это транспорт и здесь не беда курорта в этом, а просто нет государственной заинтересованности...

А теперь посмотрим куда едут наши туристы!
А едут они туда, куда им предлагают наши ТФ.

А что предлагают наши ТФ????
А здесь уже маска всё показал....
Едут наши туристы, по рекомендациям наших турфирм в отели(если их так можно назвать) которые давно морально устарели......

Блин, мы здесь на эти "Жемчужки", "Дагомысы", и т.д., давно забили и даже не светим весь этот пережиток развитого социализма....
Есть нормальные санатории с прекрасной мед базой, прошедшие реконструкцию полную. Новые санатории, в которые приятно зайти, приятно их предлагать...

Есть новые отели, как большие, так и малые(частные) по которым приятно работать, прекрасно зарабатывать и приятно слышать слова благодарности от туристов....

Простой пример!!!
Стоимость места в номер с питанием в "Адлеркурорте" сейчас 1800 рубчиков...
Понятно что на 2 чела это 3600

А теперь возьмите и посмотрите хотябы "Альмиру" там с завтраком(шведский стол ) сос своим пляжем 3400 за номер....

Сравните эти объекты по любому показателю.....
Надеюсь понятно о чем я?
Они просто рядом не стояли не по номерам(это небо и земля) ни по пляжу, ни ко питанию....

А ВЫ уважаемые коллеги, что пропихиваете?????

Сказать почему????
Так другого не знаете!!!!
Или просто пользуетесь тем, что предлагают Вам некоторые операторы!!!

А что берут наши операторы????
ОООооооооооооооооооо, это большая отдельная тема...........

Обычно, здесь делаю свои показы, именно на контрастах!!!!
НАГЛЯДНО показываю, как за одни и теже денежки, можно ОЧЕНЬ по-разному отдыхать....

ТАК КТО РАСКРУЧИВАЕТ разного рода неликвид?????
Почему наши туристы, за большие денежки, отдыхают в разного рода не ликвидах????

И пользуются именно тем, что ОЧЕНЬ МАЛО информации надежной, выверенной по Сочи. А соотвественно просто из-за слабой подготовки наших менегеров(пишу об этом постоянно и все МЫ знаем, что это именно так), наших туристов и загоняют в районы, которые менее ликвидны, на объекты, которые слабо подготовлены....
А проблема персонала и управленческих кадров, стоит действительно остро....

ОТВЕТТЕ САМИ СЕБЕ!!!!
Кто из наших доблестных операторов, вообще заморачивается с вопросами подготовки персонала отеля и управленцев????
А ведь это 50% гарантии успешной работы и обслуживания наших туристов!!!

2. И тоже правильное высказывание!!!

А теперь посмотрим кто работает в кафе, в малых отелях, массажистами......

В нормальных отелях, санаториях, пансионатах с персоналом занимаются(последнее время), его обучают ....

А в остальном, персонал нанимается на сезон...
Здесь все кому не лень, все те кто приезжает сюда на заработки летом....
Особенно это касается кафе и мелких отелей....

Вот когда такие отели не будут брать для работы наши операторы, когда не будем светить такие отели на своих сайтах, когда они будут нести убытки и наблюдать как работает рядом стоящий отель с ранней весны и до поздней осень, может быть(!!!) и этот владелец тоже будет соображать и готовить свой персонал!!!

А пока сюда будут приезжать и хапать всё подрят, что на 10 копеек дешевле. Представлять на своих сайтах и каталогах, разного рода объектишки - никакие стимулы не помогут....

В нашей стране, наших людей, только баблом можно пресовать.....
Понимать начинают только тогда, когда начинают терять....

А потому, как и писал!
ОСНОВНАЯ проблема низкого сервиса, это слабая подготовка персонала и управленцев!!!!
И примеров больше чем достаточно!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 16:14  

Максим Пашков, Есть проблема ее никто не отрицает. Ну насчет 5 не могут привести это ты загнул, я как минимум 10 тебе написал. Но потенциал то есть. На крошечной Мальте умудряются вставлять отели, хотя уже некуда их пихать просто, нет там земли. Ну неужели в Сочи с его таким потенциалом не настроят отелей. Перспектива у курорта есть. А, то что это не международный курорт так отдыхают там и немцы и американцы, не много конечно но отдыхают давно. Сам лично оправлял. А чего там я отправляю, маленькое агентство. А обьем крупных операторов какой))) Алеан, Дельфин, Ориент. Пусть вот им ктонить скажет типо это отстой все и этим не надо заниматься. Я бы посмотрел на реакцию.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 01, 2007 16:15  

Я уже говорил, Макс, что ты перечисли признаки турецкого пляжного отеля. Причем-на анатолийском побережье, а не в Бодруме, скажем.
Нет, например, в Хорватии, "сотен современных отелей"-там достаточно устаревшая отельная база. Да и на Мальте-тоже. И на Кипре нет "сотен"большинство отелей построено в 80-90-х гг..
На Мальте- городские отели, т.е., без территории и пляжей. Никак они не влезают в твои требования. :lol:

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 16:17  

На Мальту нет потока с детьми
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 16:17  

Бурнаш писал(а):
У меня паралельно появился вопрос к знатокам и профессионалам Сочинской ривьеры. Пожалуйста, назовите хотя бы 5-ть (на все сочинское побережье) отелей, имеющих следующую инфраструктуру: внутренний бассейн, внешний бассейн, детский бассейн или отделение, несколько баров и ресторанов, в том числе a-la carte, на пляже и у бассейна, теннисные корты, бильярд, сауна, солярий, турецкая баня, джакузи, массаж, тренажерный зал, водные виды спорта - банан, водные лыжи, катамаран, каноэ, водный велосипед, винсерфинг, волейбол, баскетбол, свой оборудованный пляж, прачечная, дискотека, интернет-кафе, детская площадка, детский клуб, дневная и вечерняя анимация.


Макс! Ты всерьез считаешь, что все это доолжно быть в хорошем отеле? Это четкое турецкая пятерка, и ничего больше. Причем-в Белеке или Сиде.
Кроме таких отелей, есть еще и отели городские.
Давай возьмем очень туристическую страну, которую я неплохо знаю-Мальту. Нет там отелей, с условиями, которые ты перечислил. И тем не менее, язык не повернется сказть, что Мальта в плане туризма плохо развита, не так ли?
И на Кипре отели отличаются от турецких. тоже ведь, в голову не придет, сказать, что Кипр хуже Турции? Разные стандарты просто. На Кипре и Мальте- "английский", в Турции- "немецкий" стандарт. Они сближаются сечас, но различия есть все равно.


Борис. Я также не один год в туризме - 10 лет работал по многим направлениям и лично много где побывал. Городские отели давай не будем брать - у них отдельные цели и задачи. Во всяком случае пляжа и водных видов спорта в них нет. :wink: Я говорю о курортных отелях. При этом, о 2-3* я не имею ввиду. В них, по большей части всего перечисленного нет. Хотя в Испании, Турции, Египте, Греции достаточно много 3* отелей владеющих подобной инфраструктурой. Я имею ввиду 4-5* курортные отели, для который подобный набор услуг - уже практически необходимый стандарт. Еще раз прочитай мой список - разве там что-то особенное для 4-5* курортного отеля? Вопрос не в том, что в Сочи все отели должны теперь быть такими, а в том, что без таких отелей - нет курорта, а в Сочи таких отелей сейчас нет, как таковых. Это нормально? Нет. Это проблема? Да. Будет ли она решена с годами. Я считаю, что ДА!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 01, 2007 16:18  

mama писал(а):На Мальту нет потока с детьми


Ага.Это откуда известно? И с детьми приезжают, и с грудными младенцами. И лагерь детский там есть-партнеры наши делают.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 16:18  

Игорь. А ты думаешь что обслуживающий персонал в Турциях и Египтах другой чтоли)))))))))) Это триндец. Если по морде только дать тогда видимо дойдет. Их тоже, о удивительно интересует только бабло. Еще они переодически чешутся и от них воняет.
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 16:20  

Old Trisha писал(а):
Бурнаш писал(а):
До международного курорта Сочам очень далеко... Очень


Я тоже самое мог сказать про Хургаду в 92 году-такая помойка была, с такими "отелями" и уровнем сервиса и грязи-словами не передать! Ничего-вот, Эксперт в пример Сочи ставит Египет... Создание структуры курорта дело долгое, хлопотное и затратное. Как говорил вождь всех физкультурников:"Будет хлеб- будут и песни". В Сочи совсем недавно начали вкладываь большие деньги. И даже за то, короткое время (лет 5, где-то) стало заметно, насколько меняется ситуация и с отелями и с сервисом.Т.е.-достаточно кардинально меняется.В этом плане ОЛимпиада может городу очень помомочь-новые отели, дороги (страшная беда Сочи) и так далее.
А позиция-"я в Сочи не был, но могу сказать", что -то мне очень отчетливо напоминает, что-то, связанное с Б.Пастернаком... :lol:
Еще - очень интересно, какие выводы можно сделать о Сочи, наблюдая пансионаты в Подмосковье? Или даже- в самом Звенигороде? В огороде бузина, а в Киеве -дядька... А, наблюдая за пансионатами на Карельском перешейке можно сделать выводы о качестве обслуживания в Акапулько, например-с таким же точно успехом. Вы за Сочи уж наблюдайте-может поймете тогда что и как.



На нашем юге мало что изменилось за последние 17 лет - перестраиваются и реконструируются древние объекты, немногочисленные новостройки принадлежат сырьевикам - стоят заоблочно - обслуживают плохо ...

Частные дома в 5-6 квартир называть "отелями" язык не поворачивается ... Одно слово - "миниотели" ... 8)

Наверное, резонно сравнивать Сочи с "Золотыми песками" - стандарты обслуживания на уровне середины 6--ых ... :-?

Old Trisha! Будте взрослым человеком!!!!

Да в нашей стране вообще начало что-то меняться за последние 3-5 лет!!!!
Или Вы считаете, что Сочи отдельно, а вся страна отдельно????

Здесь блин частник, за свои кровные строит, влезая в долги у друзей, банков и т.д.
И наше государство, копейки денег не выделяет на это, а только декларирует!!!
Продекларировано, что пляжи отдать в аренду желающим!!!

АГА, сейчас....
Так наши ченуши и отдали, они пока бабло в своих карманах не увидят, хрен пошевелятся......

Блин, целую улицу в Адлере, частники не дождавшись ОБЕЩАНИЙ наших ченуш САМИ провели новые коммуникации, САМИ делают своими деньгами НОВЫЕ ТП, САМИ асфальтируют дорогу.....

В КАКОЙ СТРАНЕ это еще можно увидить???????

А Вы блин сравниваете.......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

mama
Бренд Курилки-2004, Оратор Курилки-2006
Сообщения: 5838
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 16:21  

Бурнаш писал(а):
mama писал(а):На Мальту нет потока с детьми


Ага.Это откуда известно? И с детьми приезжают, и с грудными младенцами. И лагерь детский там есть-партнеры наши делают.


Статистику возьмите. Хоть Красный телефон, что ли
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО...

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср авг 01, 2007 16:22  

Yula писал(а):а когда я в гост. Бургас увидела амбарную книгу с бронями... простите, но меня оттуда просто выводили...плохо мне стало...

Дааа, пещерные люди. То ли дело в Весне (прости, Туранчокс :lol:)
Там высокие технологии! Там на картонки нанесли номера на каждом этаже (каждый этаж - на отдельной картонке, всего 15 картонок), заламинировали их и теперь вписывают на эти картонки чем-то легко стирающимся фамилии клиентов, занимающих номер. Клиент выехал - стирают его фамилию и на это же место пишут фамилию следующего - во как надо! Автоматизация в действии! :lol:
Девушка сидит и эти 15 картонок тасует - любо дорого посмотреть! Есть чем похвастать перед японцами, например, когда они на Олимпиаду приедут :)
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 16:23  

mama писал(а):На Мальту нет потока с детьми

Конечно нет, но только почему то Мальта это всеми известный молодежный курорт. Откудава тогда там столько лагерей отдыха детских и молодежных. Нет потока))) не смеши хоть. Боря работал на Мальте, я работал. Мальту то тоже как облупленную знаем .
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 01, 2007 16:23  

Я имею ввиду 4-5* курортные отели, для который подобный набор услуг - уже практически необходимый стандарт.

Ну и где такие отели на Мальте? А на Кипре (хоть на одном, хоть на другом)их много?
Пожалуйста, 5* на Мальт: Редиссон САС и Холидей Инн (знаковый отель-туда все официальные делегации селят)-посмотри на них. Топаз-4*.Нет там ничего из перечисленного.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 16:23  

Минихотел. Спасибо за обсуждение и ценные высказывания по делу, но это все таки эфир. Твои эмоциональные отступления, в которых теряется соль твоих мыслей и твои многочисленные "блины" я в прошлых твоих репликах забодался удалять. :wink:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1284 гостя