КОГДА РАК СВИСТНЕТ: СТАНЕТ ЛИ СОЧИ МЕЖДУНАРОДНЫМ КУРОРТОМ?

Модератор: Administrator

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 01, 2007 16:59  

Utro na more писал(а):Бурнаш, я там была 3 дня, в самом Сочи, за пределы не выезжала, и не пляжный отдых был целью. Просто говорю о том, что бросается в глаза в первую очередь. Про цены говорю вообще в городе на питание и на прочие необходимости вроде такси.


Так я и не спорю. Лично я бы, в Сочи отдыхать летом бы не поехал.
Но это ровным счетом ничего не значит.Это -МОИ предпочтения, и ничего более.Кстати, я нормально и к Турции отношусь, а Мальту и Кипр просто люблю (и там и там был гидом, причем первым русским гидом :) ). Но- везде есть свои особенности, достоинства и недостатки.Тем более, когда говорят о курортной Турции, почти 100% относят это определние к анатолийскому побережью. А там еще есть свои, "внутрнние" курорты. Так вот, я- один из немногих, кто был на таком курорте- в Адане. Сочи, по-сравнению с Аданой-Эдем просто!
А почему? Да потому что инвестиций там немного совсем. Точно также-и с Сочи.Будут деньги-будут отели, будет нормальный персонал-это все нарастет со временем.
Я не люблю стереотипов. А "Сочи-г...но"-именно стереотип. Не более того. У Сочи стартовые позиции лучше, чем у той же Мальты или Египта, например. А уж как использовать возможности-зависит от сочинцев, да и от нас тоже.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 01, 2007 17:01  

Да! ездил в геленджик---гыыыыы
вино-бодяга редкостная-везде
общепит- сплошной развод ( все весовое ,а не порционное )
тьфу...одним словом


И никогда не пойму, за каким лешим люди в Геленджик едут? Загадочно просто.

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср авг 01, 2007 17:02  

Бурнаш писал(а):
Да! ездил в геленджик---гыыыыы
вино-бодяга редкостная-везде
общепит- сплошной развод ( все весовое ,а не порционное )
тьфу...одним словом


И никогда не пойму, за каким лешим люди в Геленджик едут? Загадочно просто.

экскурсию брал из архипки, ибо там......
надоело вобщем :lol:

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср авг 01, 2007 17:04  

Бурнаш писал(а):И никогда не пойму, за каким лешим люди в Геленджик едут? Загадочно просто.


Борь, поверь мне: на свете существуют люди, которые точно так же, как ты о Геленджике, рассуждают о Сочи. Они искренне удивляются - зачем же туда ехать отдыхать? И прибавляют: загадочно просто. :lol:

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср авг 01, 2007 17:05  

AlfaBet_156SW писал(а):
Бурнаш писал(а):И никогда не пойму, за каким лешим люди в Геленджик едут? Загадочно просто.


Борь, поверь мне: на свете существуют люди, которые точно так же, как ты о Геленджике, рассуждают о Сочи. Они искренне удивляются - зачем же туда ехать отдыхать? И прибавляют: загадочно просто. :lol:

+1000 ( любимая циФра) :lol:

Аватара пользователя
Touranchoks
Серебряный БРЕНД Курилки
Сообщения: 5535
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 17:07  

Никита. А я себя там чувствую очень комфортно, и чего?
Товарищь верь взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!
........................................................................
Медвед, Креветко, Сотона.....................

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 17:08  

Новый писал(а):
Yula писал(а):а когда я в гост. Бургас увидела амбарную книгу с бронями... простите, но меня оттуда просто выводили...плохо мне стало...

Дааа, пещерные люди. То ли дело в Весне (прости, Туранчокс :lol:)
Там высокие технологии! Там на картонки нанесли номера на каждом этаже (каждый этаж - на отдельной картонке, всего 15 картонок), заламинировали их и теперь вписывают на эти картонки чем-то легко стирающимся фамилии клиентов, занимающих номер. Клиент выехал - стирают его фамилию и на это же место пишут фамилию следующего - во как надо! Автоматизация в действии! :lol:
Девушка сидит и эти 15 картонок тасует - любо дорого посмотреть! Есть чем похвастать перед японцами, например, когда они на Олимпиаду приедут :)


Новый - это называлось в годы моей интуристовской молодости "картой движения номерного фонда" .... 8)

Интересно - как счас ... 8)
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 01, 2007 17:09  

AlfaBet_156SW писал(а):
Бурнаш писал(а):И никогда не пойму, за каким лешим люди в Геленджик едут? Загадочно просто.


Борь, поверь мне: на свете существуют люди, которые точно так же, как ты о Геленджике, рассуждают о Сочи. Они искренне удивляются - зачем же туда ехать отдыхать? И прибавляют: загадочно просто. :lol:


Ага. Там с середины июля бухта зацветает-купаться нельзя. Цены- как в Сочи.
Я не о том. Нравится-не нравится- я продаю.
Мне Кемер не нравится- я его тоже продаю. Или Хургада.
Наша работа-продажа туров. И не только продажа, но и правильный подбор. И мои личные симпатии-антипатии к делу отношения не имеют.
Но-то что я продаю, я знаю неплохо.
А здесь же-сплошные личные эмоции.
Мне, как не покажется странным (учитывая профвозможности :lol: ) больше всего нравится отдыхать на Казантипском заливе, в Восточном Крыму

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср авг 01, 2007 17:10  

Коллеги! Вас читать - обхохочешься. :lol:
На 12 страницах сравнение кислого с мягким.

Дискуссия:
- У вас в Сочи кислое не кислое!
- Зато какое оно мягкое!
- И мягкое у вас не мягкое!
- Зато кислое!

-У вас приличного сервиса нет!
- Как нет? А Шексна!
- В Шексне цены как в Ницце.
- Зато у нас за три копейки можно в сарайчике пожить.

Беда в том, что Сочи - город контрастов. Там либо роскошь за безумные деньги для сотрудников нефтедобывающих предприятий, либо разбитые лежаки на общественном пляже для бедных.
Нет именно того, что нужно среднему классу, оптимального соотношения цены и качества. Той золотой середины, которая составляет основную массу за рубежом.
Это не вина сочинцев. У нас все так. Либо блискучие "итальянские кутюрье" по безумным ценам, либо черкизовский рынок. Для среднего класса ничего нет. Отсутствует сегмент рынка. А потребитель уже есть. Хоть его и мало. И вот этот средний класс и голосует за Турцию. И не только за Турцию. Греция, Испания, Тунис. Все получается выгоднее, чем Сочи.

Я Сочи не продаю. В прошлом году позвонили постоянные туристы. Маленький ребенок, далеко ехать страшно. Можно Сочи посмотреть?
Я, говорю, не работаю.
Нашли в другом месте. Съездили. Отзвонились мне. Плакали. Денег отвезли, как в Эмираты. Огребли по полной. Не знаю, куда их засунули там. Просто не помню.
В общем, подхватили своего карапуза и с веселым матерком уехали в ноябре в Джумейру. Хуже не будет, говорят.
agent 008

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср авг 01, 2007 17:11  

Touranchoks писал(а):Никита. А я себя там чувствую очень комфортно, и чего?


И ничего! Туран, ты вообще читаешь сообщения, на которые отвечаешь?.. :shock: :lol:

я несколькими минутами назад писал(а):Ещё раз (уже в третий, по-моему): забудь ты про "люблю/не люблю". Мы тут не ромашку ощипываем, согласись.

Почему ты аргументированную и обоснованную критику воспринимаешь как крики "не надо туда ехать"? При чем тут - ехать или не ехать, если ты продаешь или не продаёшь, объясни? Ты что, действительно считаешь, что всенепременно и обязательно любить лично все курорты, которые продает твоя контора?!?!?! Давай, как говорит твой земляк, отделим мух от котлет. Мне лчино Сочи не нравится - я там себя чувствую некомфортно, от таксистов, моря, жратвы, цен, сервиса - но это мои субъективные впечатления и к основной теме дискуссии они не имеют отношения, согласись. Так же как и то, что ты Сочи любишь. Понимаешь, от этого курорт лучше то не становится, хоть ты облюбись. Лучше или хуже он становится от того, как там делают бизнес.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср авг 01, 2007 17:15  

Touranchoks писал(а):Вон Новый видешь был в Сочи видел пансионат Весна, видешь у него сколько эмоций теперь, на основании этого, им увиденного пансионата, он теперь и не любит Сочи. :D

Как раз наоборот - на основании этого пансионата я считаю, что Сочи не безнадёжен. Ты туда загляни всё таки и больше никогда не сравнивай его с Адлеркурортовскими пансионатами.
Я боюсь одного - что сочинцы неправильно восприняли победу их города в конкурсе на проведение Олимпиады. Я боюсь, что они восприняли это как одобрение всего того отстойного совка, который царит сейчас в туристической сфере Сочи и в котором Весна и миниотели являются лишь исключениями, но не правилами. Боюсь, что они подумали, что их совок не такой уж и совок, что в целом все хорошо, осталось только некоторые детали поправить.
Нет, уважаемые сочинцы. Решение об Олимпиаде было не признанием "достижений" Сочи, а надеждой на то, что Сочи может кардинально измениться, родиться заново. Что 99 % работы еще ПРЕДСТОИТ сделать. Только такое понимание вопроса я приемлю и только в такой Сочи верю, а вовсе не в Сочи "начальников бассейнов".
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср авг 01, 2007 17:16  

agent 008 писал(а): ..... У нас все так. Либо блискучие "итальянские кутюрье" по безумным ценам, либо черкизовский рынок. Для среднего класса ничего нет. Отсутствует сегмент рынка. А потребитель уже есть. Хоть его и мало. И вот этот средний класс и голосует за Турцию. И не только за Турцию. Греция, Испания, Тунис. Все получается выгоднее, чем Сочи.......

в точку!

Utro na more
Сообщения: 42
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 17:16  

Бурнаш, Стереотипы складываются не на ровном месте, ведь правда? Не просто так, не без причин у Сочи сложился имидж "помойки", а у Турции - имидж места, где сочетания "цена-качество" идеально?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 17:16  

Old Trisha писал(а):2 Touranchoks

В моих словах нет никакой злобы. Я всего лишь вступился за человека - которого пытались "зачморить" за отличное от общепринятого мнение ... .

Триша!
Его не за отличное мнение пытаются "зачморить" (чо пытаться? это просто не интересно, интересно тягаться со специалистом, а не мальчиком для битья)
Словом здесь НЕ за мнение!
А за то умничание в вопросе, по которому он просто НОЛЬ!!

И вообще не люблю умников, люблю специалистов, которые если говорят, то хотябы представляют то, о чем говорят!!!

Если я ноль в загранке, то кто и когда меня видел умничающим по вопросам загранки!!!

Если я НЕ знаю, то найду у кого проконсультироваться и спросить....

А уж Т,Б, не полезу в "ЭКСПЕРТЫ" по тем вопросам, от которых просто далек.


Это тоже кстати наша совковость "Специалист широкого профиля - слышал обо всём, НЕ знаю ничего!"

Каждый должен заниматься своим делом, а не умничать с умным видом...
Это мое мнение, на прошедший эфир!

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Utro na more
Сообщения: 42
Контактная информация:

Ср авг 01, 2007 17:18  

agent 008, в точку!! Согласна на 100%.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 758 гостей