Е2 - Е4: НОВАЯ ЧАРТЕРНАЯ ПРОГРАММА ЮЖНОГО КРЕСТА НА КЕФАЛОНЬЮ И МИКОНОС.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Пт апр 04, 2008 12:36  

Уважаемый оппонент, в моих словах нет и тени зубоскальства. Наоборот, я искренне благодарен Вам за отклик. Рассмотрим по пунктам, начиная с последнего, Ваши возражения:

1. Если Вы внимательно прочитали материалы эфира, то могли заметить, что в нашей программе два новых острова. Т.е. для «тусовщиков» - Миконос, надеюсь, это утверждение сомнений не вызывает.

Чем заняться на Кефалонии? В принципе тем же, чем на любом другом греческом острове. Плюс потрясающая природа, красивейшие «дикие» пляжи. Соглашусь, здесь ничего не лежит на поверхности, «не режет взгляд», это, если хотите, элегантная, дорогая простота. Но в Аргостоли – местной столице есть все – приятный променад вдоль моря, многочисленные таверны на набережной, бары и дискотеки, пешеходная улица, где расположились и сувенирные лавки, и магазины известных мировых брендов.

Вы упомянули Фискардо. Да, это единственный поселок, сохранившийся после землетрясения 1953 года. Видимо поэтому он часто упоминается в переводных путеводителях. А есть еще Сами, Ликсури, Порос…, а Итака – бухта Васи, Киони…Именно та, неподдающаяся описаниям, неповторимая греческая атмосфера, проникнувшись которой люди хотят вернуться в страну снова и снова. Это отдых для гурманов, для тех, кто пресытился «днем сурка» в отелях “all inclusive”, кто ищет новых эмоций и впечатлений. Кстати, если поинтересоваться путеводителями, изданными хотя бы на английском языке, то картина предстает в более радужном свете. : :) :

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Пт апр 04, 2008 12:37  

2. Временные сезонные работники в туриндустрии, согласитесь, повсеместное явление в Греции, стране, живущей, главным образом туризмом, в сезон не хватает рабочих рук. Студенты трудятся и на Крите, и на Родосе, но, почему-то, это не вызывает неприязни.

3. Информация не устарела. Проще всего сказать – приезжайте и убедитесь сами. И тем не менее, давайте рассудим. С середины 50-ых годов прошлого уже прошел целый цикл смены поколений, даже если оставить за скобками последствия английского протектората и предположить, что ВСЕ коренные кефалинийцы покинули остров. Не все, как Вы элегантно выразились «люди из других областей Греции» прижились на острове. Планка высока. И социальная, и имущественная. А те, кто ассимилировался, должны были принять правила игры, в частности, выучить английский – англичане -то никуда не делись, по-прежнему приезжают отдыхать. А здесь – сфера услуг, надо соответствовать.

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Пт апр 04, 2008 12:38  

Про гидов и решение проблем.
Кроме гидов, которые уже работали в других регионах Греции, будут работать две москвички, постоянно живущие на Кефалонии. С хорошим высшим образованием, интересующиеся историей, хорошей, правильной речью.

Для туристов мы готовим специальную памятку, возможно, вы встречали эти наши книжечки с полезной информацией, которые получают все туристы Южного Креста. Переписывать на «национальный язык» информацию с чьих-то стендов – не наш стиль. Именно потому, что мы любим то, что мы делаем, и, конечно, любим Грецию.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Ф.Ф.Преображенский, Google [Bot] и 2255 гостей