Е2 - Е4: НОВАЯ ЧАРТЕРНАЯ ПРОГРАММА ЮЖНОГО КРЕСТА НА КЕФАЛОНЬЮ И МИКОНОС.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср мар 26, 2008 18:14  

Туроператор ЮЖНЫЙ КРЕСТ в очередной раз удивил рынок открытием нового направления - островов Кефалонья и Миконос. И сразу заявил туда полноценную чартерную программу. Зачем? Когда на Грецию, а еще точнее, на исконную "территорию" ЮЖНОГО КРЕСТА - Крит, Корфу и Родос, в этом сезоне одновременно выходят крупные массовые туроператоры? Здесь, вроде, не до новых направлений и авантюрных программ. Удержать бы свои лидерские позиции на уже имеющихся, том же Крите, Корфу, Родосе, да еще успеть удачно реализовать новые программы по Косу и Северной Греции. Какой тут еще Миконос и Кефалонья?

А может ЮЖНЫЙ КРЕСТ сознательно решил устроить на Греции сеанс одновременной игры на нескольких шахматных досках (направлениях) сразу с несколькими соперниками (конкурентами)? Недаром, в 12-м номере "ГЛ" Андрей Кузнецов излагая свои "Прописные истины", утверждал, что шахматы его любимая игра и даже описывал то, каким образом ходит конь.

Какую игру затеял ЮЖНЫЙ КРЕСТ в этом сезоне на Греции в прямом эфире с 11.00 27.03 расскажет сам великий Гроссмейстер ЮЖНОГО КРЕСТА Андрей Кузнецов. В 14.00 эфир будет открыт для публичного обсуждения. Так что милости просим высказывать свои комментарии и мнения.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы по теме эфира к эксперту, вы можете их присылать нам активировав строку-кнопку - "Задать вопрос в текущий эфир" (находится справа в меню "Онлайн Эфиры").

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт мар 27, 2008 11:12  

Добрый день, уважаемые посетители портала ТурДом!

Сегодня у нас в гостях Андрей Кузнецов ЮЖНЫЙ КРЕСТ, не перестающий удивлять рынок динамикой развития своей компании и количеством предлагаемых туристических новинок. Здравствуйте, Андрей. Позвольте вначале я зачитаю ваше высказывание из 12 номера журнала "ГЛ" 2007 года:
"Амбициозность. По-моему, сродни глупости. Надо руководствоваться не амбициями, а... просто усиливать свою позицию. Каждым ходом. Любой ход конем - смел. И потому кажется амбициозным. Поскольку - прыгнул! На несколько полей! Через головы других фигур! Да еще и как-то вбок! Но если ход оправдан, в нем нет никакой амбициозности! Есть один только здравый смысл и трезвый расчет. Не надо стремится поставить мат или шах, не надо стремится кого-нибудь съесть. Надо делать одну очень простую вещь - каждым своим ходом усиливать свою позицию..."

Отсюда вопрос. Чем выход на Кефалонию и Миконос может усиливать позицию ЮЖНОГО КРЕСТА на Греции, если компании и так предстоит в этом сезое нешуточная борьба на старых - Крит, Родос, Корфу и новых - Кос, Салоники, направлениях? Не приведет ли такое распыление сил по такому количеству направлений, напротив, к ослаблению позиций?

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Чт мар 27, 2008 12:03  

Я должен отвечать на этот вопрос, дерзкий по форме и по содержанию? :crazy:

Очень хочется рационально объяснить наше решение. Хотя в этом предложении слово "хочется" неправильное по сути. Я развиваю бизнес иррационально. Да и живу иррационально. То или иное решение, скорее всего, не является продуктом моих долгих размышлений. Оно подсказывается. Кем? Я не знаю.

Нельзя, однако, весь эфир провести в таком ключе. Хотя очень хочется. Поэтому, для особо дотошных и любознательных, я набросаю несколько дурацких рациональных объяснений и обоснований нашей бизнес-позиции.

Мы, конечно, очень внимательно подошли к рынкам Крита, Родоса и Корфу. Мы не только не собираемся отдавать завоеваные там позиции кому-либо, но намерены еще более их усилить в предстоящем сезоне. Наш акцент по прежнему будет сделан на отелях цепочек Grecotel и Aldemar. На тех же Крите, Родосе, Корфу, Косе и Пелопоннесе эти цепочки отелей являются ключевыми, а еще точнее ключами к успеху. Наши объемы и в Grecotel, и в Aldemar в 2007 году в 2,5 раза(!) превысили объемы компаний следующих за нами. И наши контракты в этих отелях на 2008 год - более чем серьезные. Конечно, есть контракты и во многих других отелях. При этом, не просто договора о сотрудничестве, а жесткие контракты с гарантированными номерами. Поэтому в этом году мы еще больше усиливаем свои позиции на Крите, Родосе и Корфу. Мы по прежнему летаем ТОЛЬКО лучшими самолетами лучших авиакомпаний (Трансаэро в первую очередь) с хорошими слотами вылетов. И продаем ТОЛЬКО качественный, и как мы верим, наилучший на рынке продукт.

Однако, ЮЖНЫЙ КРЕСТ всегда двигается вперед и с точки зрения новых рынков. Остановиться в этом движении мы не только не хотим, но и просто не можем, поскольку в своем постоянном развитии мы черпаем свою силу. Нам не только хочется, нравится, но и необходимо сохранять имидж первооткрывателя. Миконос и Кефалонья - острова, до которых совершенно точно "дозрел" русский рынок. Это мое внутреннее чувство и я не помню, когда оно меня подводило.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт мар 27, 2008 12:14  

Звучит очень грозно и вполне убедительно. Но давайте после общих убедительных слов перейдем к более конкретным убедительным цифрам. Тем более, что у ЮЖНОГО КРЕСТА по Греции теперь столько направлений, что у многих уже голова идет кругом.

Можно ли как-то наглядно показать все уже имеющиеся греческие направления и указать запланированный по ним объем авиаперевозки? Тогда не только в вопросе где и как, но и в вопросе с чем конкретно ЮЖНЫЙ КРЕСТ в этом сезоне выходит на греческий рынок, все сразу станет на свои места.

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Чт мар 27, 2008 12:41  

Москва.
Корфу.
Вылеты 3 раза в неделю - вт, чт, вс (Трансаэро).
Крит.
Ираклион, вылеты 3 раза в неделю - вт, чт, вс (Трансаэро), 2 раза в неделю - ср, сб (Аэрофлот), 2 раза в неделю - чт, сб (Газпромавиа, почти новый Боинг 737-700).
Ханья, вылеты по чт (Трансаэро).
Родос.
Вылеты 2 раза в неделю - чт, вс (Трансаэро).
Кос.
Вылеты 1 раз в неделю - пт (Трансаэро).
Пелопоннес.
Вылеты 2 раза в неделю - чт, вс (Трансаэро). В вс - 2 самолета.
Салоники.
Вылеты 4 раза в неделю - чт, пт, сб, вс (Hellas Jet).
Афины.
Вылеты 4 раза в неделю - ср, чт, сб, вс (Аэрофлот).
Кефалонья.
Вылеты 1 раз в неделю - ср (Газпромавиа, почти новый Боинг 737-700).
Миконос.
Вылеты 1 раз в неделю - пн (Газпромавиа, почти новый Боинг 737-700).

С-Петербург.
Корфу.
Вылеты 1 раз в 2 недели - программа на стадии подписания (ГТК Россия).
Крит.
Ираклион, вылеты 1 раз в неделю - чт (Трансаэро) и 1 раз в неделю - пт (ГТК Россия).
Родос.
Вылеты 1 раз в неделю - вт (Трансаэро) и 1 раз в неделю - вс (ГТК Россия).
Пелопоннес.
Вылеты 1 раз в неделю - пт (Трансаэро).

Запланированные программы вылетов из регионов.
На Крит (Ираклион) из Екатеринбурга (где только что открыто представительство ЮЖНОГО КРЕСТА) - 3 раза в неделю, Новосибирска - раз в 10 дней и Самары - раз в 10 дней. Программы находятся на стадии подписания.

Ближнее зарубежье.
Рад анонсировать нашу новую программу на Пелопоннес из Киева, совместную с нашими партнерами компанией СИТА Тревел. Программа будет выполняться в режиме 10-ти дневки.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт мар 27, 2008 12:54  

Как говорят в шахматах - у вас очень сильная позиция в этой партии. Давайте подробнее рассмотрим ваши новые фигуры, точнее направления - Кефалонья и Миконос. Несмотря на то, что, как вы сказали, российский рынок до них уже "дозрел", данные направления для российского рынка все еще новые и малоизвестные. Миконос вы уже пробовали в 2005 году, а Кефалонья как для вас самих, так тем более для всего рынка - малознакомая новинка.

Чем обусловлен выбор именно этих направлений и чем они могут быть привлекательны для уже искушенного российского туриста?

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Чт мар 27, 2008 13:19  

Начну с острова Кефалонья.

Остров находится рядом с Корфу и во многом похож на него. То же восхитительное море. Те же изумительные бухты и пляжи. Та же яркая и богатая природа, растительность. Многочисленные зоны вечерних развлечений. Интересные экскурсии.

Однако, у Кефалоньи есть с Корфу принципиальные отличия. Во-первых, Кефалонья намного больше по размерам, чем Корфу. Поэтому, по нему интереснее поездить - есть многое, что посмотреть. Во-вторых, несмотря на свои размеры, это своего рода заповедник "вкусного", эксклюзивного отдыха с нетронутой природой и девственными пляжами. В-третьих, отелей на острове очень мало (их немного и на Корфу ). Мы подписали гарантийные контракты в лучших из них. Более подробно ознакомиться с отелями и их возможностями можно на нашем сайте.

Кефалонья - это место отдыха для тех, кто уже посетил острова Крит, Родос, или Корфу и хочет разнообразить свои впечатления. Особенно для тех, кто остался в восторге от Корфу, но хочет еще чего-то новенького и подобного Корфу. Ну, и, безусловно, для тех, кому уже надоело искать себе новых собутыльников по all-inclusive развалах многочисленных отелей Турции. :poz2:

Фотогалерея
Сообщения: 107

Чт мар 27, 2008 13:28  

Виды острова Кефалонья.
Вложения
kefalonia4.jpg
(140.89 КБ) 6377 скачиваний
kefalonia3.jpg
(74.62 КБ) 6375 скачиваний
kefalonia5.jpg
(161.66 КБ) 6414 скачиваний
kefalonia1.jpg
(130.49 КБ) 6354 скачивания
kefalonia2.jpg
(136.94 КБ) 6351 скачивание
kefalonia6.jpg
(102.21 КБ) 6352 скачивания
kefalonia7.jpg
(80.95 КБ) 6345 скачиваний
kefalonia8.jpg
(118.99 КБ) 6336 скачиваний

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Чт мар 27, 2008 13:29  

Теперь Миконос.

Очень харизматичный остров. Эксклюзивный. Он не похож не только ни на какой другой греческий остров, но и ни на какой другой остров средиземноморья. Это остров просто великолепных песчаных пляжей, самобытных, очаровательных пейзажей, буйства различных тусовок и развлечений. Чистейшее бирюзовое море. Остров - сказка. Интереснейшая экскурсионная программа на хорошо сохранившиеся античные руины соседнего острова Делос (трансфер на лодке 30 минут).

Большая проблема острова - номера в отелях, с чем мы столкнулись в 2005 году, когда впервые пытались выйти на этот остров. В этом году ЮЖНЫЙ КРЕСТ подготовился на славу. Мы располагаем гарантиями в отелях Grecotel Mykonos Blu и отелях Myconian Collection.

Фотогалерея
Сообщения: 107

Чт мар 27, 2008 13:40  

Виды острова Миконос.
Вложения
mykonos1.jpg
(115.34 КБ) 6623 скачивания
mykonos4.jpg
(92.69 КБ) 6605 скачиваний
mykonos8.jpg
(210.74 КБ) 6597 скачиваний
mykonos7.jpg
mykonos7.jpg (85.89 КБ) 13783 просмотра
mykonos10.jpg
(120.36 КБ) 6598 скачиваний
mykonos5.jpg
(120.12 КБ) 6589 скачиваний
mykonos6.jpg
(113.99 КБ) 6599 скачиваний
mykonos2.jpg
(148.15 КБ) 6575 скачиваний
mykonos3.jpg
(128.27 КБ) 6592 скачивания

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Чт мар 27, 2008 13:45  

Новые острова Кефалонья и Миконос в коллекции ЮЖНОГО КРЕСТА - это стильный, "вкусный" и, если хотите, модный отдых. И по вполне доступным ценам.

Возвращаясь к усилению позиций ЮЖНОГО КРЕСТА через выход на острова Кефалонья и Миконос, то здесь два аспекта. Во-первых, это расширение ассортиментной линейки по Греции. Во-вторых, есть люди, клиенты, которые любят новинки и "охотятся" за ними. Их то, мы и стараемся "накормить". И еще раз обращаю внимание, что "кормежка" от ЮЖНОГО КРЕСТА это не all-inclusive, это всегда a la carte! И шеф-повор хорош! :savage:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт мар 28, 2008 13:57  

Господин Кузнецов, а что Вы будете делать с русскоязычными гидами на Кефаллонии? Своих завезете? Или будете нанимать гастарбайтеров с Украины, которых на острове хватает? Работники местной туриндустрии и таксисты не то что по-русски, и по-аглийски часто не говорят.

lika_nikodimova
Сообщения: 10

Вт апр 01, 2008 22:37  

а кто такой Hellas Jet?

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Ср апр 02, 2008 12:44  

negros писал(а):Господин Кузнецов, а что Вы будете делать с русскоязычными гидами на Кефаллонии? Своих завезете? Или будете нанимать гастарбайтеров с Украины, которых на острове хватает? Работники местной туриндустрии и таксисты не то что по-русски, и по-аглийски часто не говорят.


Дорогой коллега, не ставя под сомнение Ваши познания в географии и новейшей истории Греции, позвольте Вам напомнить, что о. Кефалония всегда был, и в какой-то степени остается "закрытым" для туристических экспансий. Богатый и самодостаточный остров давно стал объектом внимания зажиточных жителей туманного Альбиона, облюбовавших неиспорченный масс-туризмом остров для респектабельного отдыха и приобретения недвижимости. Меня, как человека, не чуждого филологии, порадовало, что греки на Кефалонии говорят по-английски почти без акцента. Так что английский - нормальный, рабочий язык, распространенный в местной индустрии гостеприимства, будь то отели, магазины, таверны...таксисты.

Что касается русского языка - да, есть определенная проблема. Но ЮЖНЫЙ КРЕСТ привык решать проблемы такого рода, возьмем, например, куда более сложный в этом отношении китайский остров Хайнань. :lol: Если серьезно - мы, конечно, привлечем к работе с нашими туристами русскоговорящих представителей, имеющих достаточный опыт такой работы в других регионах Греции. Все представители ЮЖНОГО КРЕСТА в регионах Греции прошли очень строгий профессиональный кастинг и специальное обучение в Москве и в Греции, по месту будущей работы. Благодаря наличию собственного представительства на Западном Пелопоннесе, где у нас работают русскоговорящие гиды, имеющие лицензии, мы имеем возможность очень быстро решать кадровые вопросы в данном регионе Греции.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 22:41  

Андрей!

1. информация о том, что все островитяне хорошо говорят по-английски устарела 50 лет назад, после разрушительного землетрясения 1953 года (многие коренные кефаллонийцы эмигрировали с острова, затем приехали люди из других областей Греции). В начале 20 века - да, действительно, сохранялись многие следы английского колониального владычества (до второй половины века 19-го Ионические острова находились под протекторатом Британии).

2. в местной туриндустрии значительный процент составляют временные, сезонные работники из других областей Греции (студенты etc). Они далеко не всегда хорошо говорят на иностранных языках.

В итоге идея, что все вопросы будут решать люди из Пелопоннесса кажется мне несколько наивной. Реально происходит так: турфирма из какой-то страны (например, Чехии) снимает на весь сезон гостиницу, переписывает в гостинице все стенды, буклеты и т.п. на национальный язык, прикрепляет к гостинице своего гида (чеха) и т.п. Что сделаете Вы - я не знаю (приеду в сентябре - посмотрю :). Но просто зубоскалить над моими "наивными" вопросами - это не лучший вариант начала работы над новым туристическим направлением.

Туристов жалко, одним словом.

Если кто-то подумает, что вышеперечисленные сомнения необоснованы, купите в любом крупном книжном магазине переводной путеводитель по Греции и прочитайте статью о Кефаллонии. Я, например, из такого путеводителя узнал, что на острове делать по большому счету нечего (ни обещанных Вами зон развлечений, ни оригинальной архитектуры, кроме кусочка Фискардо и т.п.)
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2316 гостей