ЗАЩИЩАЙТЕСЬ, ТО: ФРАНЦУЗСКАЯ РИВЬЕРА ОТ SUNRISE TOUR ЗА 399 ЕВРО.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт апр 01, 2008 16:19  

"Деритесь там, где это только можно,
и уж конечно там деритесь - где нельзя".
(Три мушкетера, Александр Дюма)


В то время, как большинство наших российских ТО, заявляя космические объемы, "бороздят" просторы греческого направления.... компания SUNRISE TOUR решила спокойно захватить позиции на далекой от греческо-турецко-итальянской операторской суеты, Французской Ривьере. И не просто получить там свою долю французского пирога, а вытеснить оттуда уже имеющихся там игроков, предложив туры по этому респектабельному направлению по цене от 399 евро.

Я специально перенес этот эфир с 01 по 02.04.08, чтобы ознакомившиеся с ним и с этой ценой участники рынка не восприняли бы это за первоапрельский розыгрыш. SUNRISE TOUR заявляет, что это не шутка, а серьезно и их компания готова "сделать отдых на Лазурном берегу, ранее доступный только дореволюционной русской аристократии и постсоветским «новым русским», массовым и доступным среднему классу".

Насколько серьезны такие заявления и чем для успешного достижения своих целей по Франции обладает компания SUNRISE TOUR 02.04.08 с 11.00 в прямом эфире расскажет директор по продажам компании Анастасия Васильева.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы по теме эфира к эксперту, вы можете их присылать нам активировав строку-кнопку - "Задать вопрос в текущий эфир" (находится справа в меню "Онлайн Эфиры").

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 10:32  

Добрый день, уважаемые посетители ТурДома.

У многих романтические представления о Франции связаны с мушкетерами. Если проводить некие паралели, то выход компании SUNRISE TOUR на приезд Д'Артаньяна в Париж. До него там все было стабильно, предсказуемо и рамеренно. Дворяне, хотя и вступали друг с другом в стычки, все же большую часть времени нюхали розы, разбрасывали батистые платочки и чинно раскланивались. И тут словно вихрь в эту размеренную жизнь Парижа ворвался Д'Артанььян. Амбициозный, дерзкий, задиристый, не признающий никаких устоявшихся правил и никаких авторитетов. Все, что им двигало - стать известным и занять заметное место во Франции, что он готов был сделать любыми средствами.

Анастасия, вы не находите в подходе и характере Д'Артаньяна во время приезда в Париж ничего общего с подходом и характером SUNRISE TOUR во время его выхода на Лазурный Берег? Даже цвет вашего нового яркого выделяющегося логотипа, с которым вы въехали на Лазурный Берег, чем то напоминает ту яркую выделяющуюся кобылу, на которой Д'Артаньян въехал в Париж?

Анастасия Васильева
Сообщения: 23

Ср апр 02, 2008 10:42  

Добрый день!

Действительно, наш выход на Лазурный берег похож на марш-бросок Д`Артаньяна в Париж, но с одной лишь разницей - у него на покорение Парижа было всего несколько экю, а за нами стоит мощный финансовый ресурс, выделенный на "освоение" направления :mib:

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 10:43  

Значит вы также как по Австрии и Ямайке, вышли во Францию будоражить туристический рынок, рушить устоявшиеся устои стабильности и переворачивать все вверх дном? А почему это нельзя сделать более мирно и менее скандально и экстравагантно? Тихо вошли бы на рынок и "пилили" бы его потихоньку с другими участниками лет эдак десять...

Анастасия Васильева
Сообщения: 23

Ср апр 02, 2008 10:50  

Мы и хотим это сделать мирно, не переворачивая ничего вверх дном. Но ведь наш выход на это направление означает для ТО-старожилов либо серьезное сокращение клиентов, либо работа с нами в одном ценовом коридоре, что не может их не беспокоить. Мы анализировали прошлогодние пакетные цены ТО по Лазурному берегу - это ж был Клондайк, до 40% маржи!

Одна из целей программы – снизить на 50% минимальную стоимость туров на Лазурный берег, сделав их доступными широкому кругу туристов. Этого удалось достичь благодаря получению низких тарифов на перевозку, серьезного дисконта от отелей за счет гарантированного выкупа номеров на весь сезон со 100% предоплатой, снижению себестоимости трансферов за счет большого объема и планового отказа от маржи в первый сезон работы. Ну, а по некоторым датам мы планируем работать в планируемый «минус». Целей заработать на направлении в первый год у нас нет, наша главная цель – выйти на направление, сгенерировать большой поток туристов и подготовить почву для дальнейшего роста объемов. И только достигнув объема в 10.000 туристов в сезон, мы планируем начать зарабатывать.

Ну и как с такой программой расчитывать на то, что наш выход на направление не назовут скандальным, экстравагантным и т.п.?

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 11:01  

Выходя на рынок, где, как вы утверждаете, "маржа была по 40%", вы начинаете работать "в минус" и не оставляете конкурентам иного выбора, как также опускать цены и терять большие деньги. Не думаю, что старожилы французского рынка встретят вас с распростертыми объятиями и будут от восторга кидать в воздух чепчики. Скорее как при вашем выходе на рынок Австрии закидают помидорами. А это уже война, правда без войны невозможно завоевать сколь-либо значимое место на уже ранее занятом и поделенном рынке. В общем, это логично и вам не привыкать.

Ответьте, цены 399 (или 299 - я и сам запутался), чем обусловлены? Каким-то маркетингом или взяты с потолка? Что за эти деньги предлагается туристу?

Вопрос от Георгия:
Чего так дорого? В анонсе было за 299, а в эфире 399. Лучше за 199.

Вопрос от Olderman:
Хотелось бы услышать о результатах подобной программы по Австрии (Австрия за 399 Евро) и получит комментарий об объектах размещения с наименованиями отелей, например в Нице за эти деньги, чтобы понять ситуацию - это просто демпинг или отели откровенные помойки (а такие в Нице есть).

Анастасия Васильева
Сообщения: 23

Ср апр 02, 2008 11:11  

В начале - о ценовой политике.
Помимо спецпредложений на весь спектр отелей (хотя и в них цены будут очень приятными), на каждом рейсе 20% мест будут выделены под продажу по супернизким ценам:
399е - 2* Fortuna
499e - отели 2* из списка
599е - 3* Fortuna
699e - отели 3* из списка
699е - 4* Fortuna
799e - отели 4* из списка
Продажа и бронирование по этому суперпредложению будет открыта в 10:00 14 апреля и закрыта в 18:00 25 апреля.
Цены действительно "рекламные" а с учетом того, что в них включена агентская комиссия, выглядят, как откровенно демпинговые.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 11:51  

Это любопытно и привлекательно. Но явно не достаточно для столь масштабного вторжения на сложный французский рынок. Данные СПО могут быть только как часть куда более обширного ассортимента. Не собираетесь же вы грузить самолеты туристами за 399 евро. Мне кажется, вы не настолько недальновидны, чтобы выходя на новое направление предлагать только Fortuna. Можно перечислить "отели из списка" и вообще, какие отели вы будите предлагать к продаже и где имеете гарантии?

Анастасия Васильева
Сообщения: 23

Ср апр 02, 2008 11:52  

Что же касается ассортимента отелей, то он достаточен для любого уровня туристов - подписаны контракты с отелями на побережье:
Ницца: Negresco 4* Deluxe, Radisson SAS 4*, Four Points Sheraton 4*, Boscolo Hotels 4*, Mercure Notre Dame 4*, Grand Hotel Aston 4*, Massena 4*, Splendid 4*, Nice Riviera 4*, цепочка отелей Mercure Hotels 3*, цепочка отелей Best Western от 4 до 2*, Ambassador 3*, Harvey 3*, Azurea 3*, Med Hotel 2* и еще более 20 отелей по запросу.
Канны: Villa Garbo 4*, Cavaldish 4*, Palais Staphanie by Sofitel 4*, Croisette Beach 4*, Sofitel Cannes le Mediterranee 4*, Cannes Riviera 3*, Mercure Cannes 3 и еще более 10 отелей по запросу.
Антиб и Жуан-ле-Пен: Ambassadeur 4*, Belle Rives 4*, отели цепочки Best Western от 4* до 2*.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 11:55  

Естественный вопрос - как летать будите? Свой рейс поставите? Ведь на одних блоках на Аэрофлоте такие низкие цены не предложишь и 10.000 туристов в первый сезон не отправишь?

Анастасия Васильева
Сообщения: 23

Ср апр 02, 2008 12:02  

С "Аэрофлотом" нас связывают давние партнерские отношения, которые позволяют получать самые лучшие условия :dance:
Поскольку получить разрешение авиавластей на чартер в Ниццу не возможно, с а/к «Аэрофлот» подписан договор на выполнение чартерных рейсов Москва-Генуя-Москва по субботам на А-321 в компоновке 142Y+28C, позволяющей предложить требовательным туристом перелет фирменным «Аэрофлотовским» бизнес-классом. Трансфер до Ниццы занимает около 2х часов.
Для тех, кто предпочтет лететь в Ниццу напрямую, мы предложим туры с небольшой доплатой за регулярные рейсы «Аэрофлота».

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 12:09  

Раз уже подписан договор с Аэрофлотом на чартерный рейс до Генуи, то наверняка существуют и ее продолжительность, и слоты вылета. Так давайте конкретезируем. Когда начинается и заканчивается ваша чартерная программа? По каким дням недели она будет осуществляться? Я так понял из Ш-2? Известно ли уже время вылета?

Анастасия Васильева
Сообщения: 23

Ср апр 02, 2008 12:20  

Рейсы MOW-GOA-MOW (да, Генуя по иронии судьбы имеет код GOA, созвучный с направлением, куда мы "скандально" выходили 2 года назад icon_wink ) будут выполняться на Airbus A-321 из терминала "С" А/П "Шереметьево" по субботам в период 31.05 - 13.09.2008:
SU2285 - 14:30 (16:20)
SU2286 - 17:30 (23:20)

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Ср апр 02, 2008 12:33  

А куда вы выходили не скандально? И вообще, куда с большими планами и объемами кому-то можно выйти не скандально. Я такого и не помню. Любой серьезный выход серьезного ТО на любое направление - превращается в большой публичный скандал. Это неизбежно, хотите вы этого или нет. :crazy:

Вернемся ненадолго снова к размещению и вашим СПО. Посетители эфира интересуются тем, почему СПО и цены можно будет увидеть и бронировать только после 14 апреля?

Вопрос от: Ольги:
До 14 апреля мы ни цен, ни списка отелей не увидим?

Анастасия Васильева
Сообщения: 23

Ср апр 02, 2008 12:44  

И цены, и список отелей будут опубликованы в понедельник, 7 апреля. Продажа по всем СПО будет открыта сразу же, а продажа по "рекламным" тарифам - строго в период 14-25 апреля.

Что же касается "скандальности" - мы меньше всего ее хотим, но такой ореол скандальности и экстравагантности старательно раздувается теми, кому мы наступаем на "больную мозоль".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2333 гостя