С ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ: ЛАБИРИНТ БУДЕТ БИТЬСЯ ЗА РОДОС!

Модератор: Administrator

Леонидас Димитриадис

Чт апр 17, 2008 14:17  

На самом деле приход на греческий рынок, таких операторов как: Натали Турс, Тезтур, Мостравел и др. дает большую рекламную компанию по Греции, соответственно больший поток туристов, но эти операторы, которые туристов считают только цифрами и не имеют индивидуального подхода, не смогут только своими технологиями захватить рынок. Если это кого-то и отпугнуло, то не операторов – специалистов по Греции, у которых технологии уже достаточно очень высоки, а операторов по другим направлениям, у которых Греция была просто в ассортименте – для галочки.

Как вы все знаете по многим направлениям у «монстров» на приеме работают не грамотные специалисты, а студенты, которые хотят добавить галочку в свою трудовую книжку. При этом если еще и экономится бюджет заработной платы, то сервис по приему туристов ухудшается еще больше. Многие турагенства, которым дороги их туристы, не будут слепо бронировать тур в онлайне, не озаботясь тем, кто и как их будет встречать.

Аватара пользователя
Константин Горин
Эксперт
Сообщения: 25

Чт апр 17, 2008 14:26  

Опять про монстров… :sad1: Уже избитая в этом сезоне тема. Неоднократно повторял и буду - больше компаний-больше рекламы-больше популярность направления. Главное делать хорошо свою работу, предлагать хороший продукт. Мы предлагаем связку Аэрофлот + лучшие и популярнейшие отели Родоса (Aldemar, Atrium Palace, Esperos hotels, Capsis, Blue Sea, Pegasos, Blue horizon итд) на гарантийной основе + опыт и качество обслуживания Beleon tours проверенное годами и тысячами клиентов.

Сейчас не та ситуация, что была лет 5 назад, когда первые по объему компании технологически опережали остальных. Сейчас и у нас договора коммитмента, удобный поиск тура, он-лайн бронирование, своя перевозка. Причем уже давно. В целом продукт у нас лучше. И работаем мы, применяя более индивидуальный подход. У лучших агентств есть персональные кураторы. Любой запрос даже самый сложный рассчитываем в тот же день. И не говорим, что чем то заниматься не будем.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 14:36  

То есть у вас технологии бронирования и обслуживания ничуть не хуже, чем у монстров. А само обслуживание лучше и более индивидуальное, да еще и гарантий в популярных отелях побольше, по крайней мере в этом сезоне. Согласен, принимается.

Но у "монстров" есть "джокер" в рукаве, который они любят "разыгрывать", выходя на все новые направления. Имя ему - демпинг. Вот возьмут они, да и выставят цены по тому же Родосу, скажем 199 евро за какие-нибудь 3* хибары и повалят к ним жаждущие халявы туристы (а с ними и ТА) нескончаемым косяком. Что скажете?

Аватара пользователя
Константин Горин
Эксперт
Сообщения: 25

Чт апр 17, 2008 14:40  

Многие предсказывают демпинг на направлении. Да такое развитие ситуации возможно. Новым компаниям придется периодически прибегать к нему имея отели второго эшелона. Но у нас контракты лучше. В прошлом году 45% туристов на Родос уехали в отели Альдемар. А там как говорил Леонидас у нас 180 номеров, подавляющая квота. Да не поедет такой клиент в другой, а тем более малоизвестный отель не за 299, не за 199, не бесплатно. Кто хочет BMW тот ее и купит, даже если «шестерку» будут продавать за 100 рублей. Клиент такой.

Леонидас Димитриадис

Чт апр 17, 2008 14:53  

2*-3* хибары 750- 800 метров от моря (по приезду становятся 2 км), :big lol:
еду, которую можно сразу выбрасывать со шведского стола – за 199 у.е. :crazy:
+ 0-вый сервис - это Вы называете джокер!

Есть такая поговорка - скупой платит дважды, я думаю, кто приедет в такой тур, он оплатит трижды. Мне очень жаль таких туристов. :sad:

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 15:00  

Ладно, клиентов за 199 евро оставим "монстрам". Пусть они ими свои самолеты заполняют. А поскольку основные вопросы эфира уже исчерпаны, перейдем к дополнительным вопросам читателей.

Вопрос от Агентства, штат Краснодаро... :)
Туристы в основном спрашивают Крит. Пытаемся предлагать другие острова - существенно дороже. Чем привлечь туристов именно на Родос? И будут ли снижаться цены?

Леонидас Димитриадис

Чт апр 17, 2008 15:24  

Я не думаю, что остров Родос дороже острова Крит. К сожалению, многие агенства в России из греческих островов знают только остров Крит, и им очень легко ответить на вопросы туриста, они лучше знают отельную базу и экскурсионку на острове Крит.

Наша компания вместе с компанией Лабиринт приглашаем турфирму из Краснодара приехать в рекламный тур на остров Родос!!! Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!!! Поверьте, Вы полюбите остров Родос и сможете его продавать по любой цене.

Кстати, у нас очень много предложений и экономкласса, и для семей с 2-мя детьми. Смотрите предложения компании Лабиринт по острову Родос. :good:

Аватара пользователя
Константин Горин
Эксперт
Сообщения: 25

Чт апр 17, 2008 15:28  

Я просто категорически не согласен с тем, что Родос дороже Крита. На Родосе нет такой массы дешевых предложений, так как практически нет дешевых пляжных отелей. Но в категории 4* и 5* он дешевле Крита! Сравните те же Альдемары, на Родосе «все включено» Paradise Royal Mare – 2164 за DBL 14 ночей на 25 мая, на Крите Knossos Royal Village «HB» – 2514! Сейчас на сайте смотрел. Наоборот, так как на Родосе в основном большие отели – цены ниже.

Со своей стороны посоветовал бы еще привлечь возможностью перелета в бизнес-классе Аэрофлота за весьма скромную оплату.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 16:08  

Вопрос от Валентины:
Крит большой остров со множеством развлечений и экскурсионных возможностей, а Родос маленький. Возможно поэтому туристы выбирают Крит?

Леонидас Димитриадис

Чт апр 17, 2008 16:41  

Остров Родос – это не маленький остров, а в некотором смысле просто колоссальный!
На этом острове стоял Колосс Родосский – одно из семи чудес древнего мира – колоссальная статуя богу солнца – Гелиосу. Его пляжи – девственно чистые, но не дикие; на них может быть загорали, Александр Великий, Геракл, Цицерон, Юлий Цезарь. : :) :
Отдых на Родосе - процесс не просто физиологический, а отчасти и умственный.
Колосс Родосский упав, загорал 900 лет, значит понравилось. :neg1:

На самом деле, остров Родос подходит для отдыха для любых туристов, а том числе искушеных.

Любители пляжного отдыха найдут огромное количество пляжей, песчаных, галечных, каменистых, диких и конечно, пляж Прасониси – песчаная полоса омывая Эгейским и Средиземноморским морями- в простонародье «Поцелуй двух морей». :love3:

Остров Родос – рай для любителей виндсерфинга!
На острове – лучший в Греции аквапарк, это не шутка.
«Долина Бабочек» – любимое место всех детей, уникальное место, где можно увидеть миллионы бабочек.
А исторических памятников просто не счесть:
Линдос – с его храмом Афины Линдской (древнее Акрополя в Афинах).
Камирас – греческие Помпеи.
Филеримос – храм богоматери Филеримской
Старый Город -средневековый город, построенный рыцарями Святого Иоанна, со своим величественным Дворцом Магистров, археологическим музеем и улицей рыцарей – восхитит любого туриста.
И многое другое!

Любителям паломнических туров - храмы XI – XIII веков, экскурсии на острова Сими и Патмос.
Ну и для молодежи – район Фалираки и с огромным количеством баров и дискотек.

Аватара пользователя
Константин Горин
Эксперт
Сообщения: 25

Чт апр 17, 2008 16:46  

Завершая разговор хотел бы ответить на вопрос, вынесенный в заголовок: со щитом или на щите? Мы за мир во всем мире. icon_biggrin

Но если серьезно то мы уверены в преимуществах своей программы и ее успехе. Пусть сезон будет не простой, но будущее при конкурентных ценах всегда за качеством.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 17:14  

Последний вопрос эфира, к Леонидасу.

Вопрос от Дмитрия Зотова, представителя турагентства:
Подскажите, что можно предложить VIP-клиентам?

Леонидас Димитриадис

Чт апр 17, 2008 17:38  

На Родосе достаточно много отелей 5*, во многих из них у нас гарантии:
ATRIUM PALACE 5*
MIRAMARE WONDERLAND 5*
ALDEMAR PARADISE ROYAL MARE 5*
ALDEMAR PARADISE VILLAGE 5*
GRANDE ALBERGO DELLE ROSE 5*
LINDIAN VILLAGE 5*
MELENOS LINDOS 5*
ELYSIUM HOTEL 5*
и другие.

Конечно, VIP туристов интересует не только проживание, но и все услуги, которые они могут получить на отдыхе. Мы предоставляем индивидуальные экскурсии, с профессиональными гидами- экскурсоводами, высокое качество обслуживания, конфиденциальность и комфорт!

Наша компания пополнила свой автопарк двумя Мерседесами Спринтер -VIP класса, двумя автобусами VIP SETRA 416 HDH которые будут у нас а этом году на острове Родос и в Халкидиках.

Туристы, желающие покататься на комфортабельной яхте или на небольшом самолете, всегда смогут востребовать свои желания!

Всем желаю удачного сезона!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2308 гостей