Инна Бельтюкова: Что творится в КАПИТАЛе

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пт мар 27, 2009 14:31  

Катя Миронова писал(а):Еще вопрос из зала:
"прокоментируйте, пожалуйста:

правда ли что вам отключали в пятницу 20 марта доступ в систему ГТА за неоплату?".

Инна Владимировна, что скажете?


+1

Аватара пользователя
Инна Бельтюкова
Сообщения: 36

Пт мар 27, 2009 14:45  

tambovskii_volk писал(а):Ув. г-жа Бельтюкова! Скажите, пожалуйста, до сих пор в ТО "Капитал тур" существует практика доплачивать за давно оплаченный тур, не объясняя причины доплаты и угрожая аннулировать, повторяю, давно оплаченный тур, если доплата не будет произведена немедленно?!
Именно этот "финт" стал последней "каплей", чтобы прекратить сотрудничество нашего ТА с Вашей фирмой...


Как руководитель я категорически заявляю, что данное утверждение не соответствует практике работы компании, как не является нормой для КАПИТАЛ ТУРа угрозы и односторонние действия в отношении наших партнеров. Мы очень гордимся своей агентоориентированной политикой и никогда не изолируем себя от решения текущих нестандартных вопросов. Если у Вас осталась неудовлетворенность от непонимания Вашей позиции, готова обсудить это лично в рабочем порядке и дать еще один шанс нашему сотрудничеству.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт мар 27, 2009 14:55  

Настраиваемся на позитив, новые шансы, новые возможности! : ok :
Пока Инна Владимировна отвечает, к нам поступают новые вопросы, в том числе, опять про возможную продажу КАПИТАЛ ТУР.
Вы уже несколько лет ведете переговоры с потенциальными покупателями, но все безрезультатно. Почему?
Кому хотите продаться - зарубежному инвестору или же российскому?
Какую долю намерены продать?
На какие условия сделки рассчитываете?

Аватара пользователя
Инна Бельтюкова
Сообщения: 36

Пт мар 27, 2009 14:55  

осьминожек писал(а):Уважаемая Инна!

Мое ТА давно уже 6 лет плодотворно, полезно и взаимовыгодно работает с Вашим ТО. Очень меня беспокоят слухи о якобы продаже Вами своей компании.
Нельзя ли их либо подтвердить либо опровергнуть.
Заранее спасибо.
Игорь Кондэ.


Игорь, добрый день. Благодарим за активную работу с КАПИТАЛОМ и ваше неравнодушное отношение к судьбе компании. На протяжении всех лет существования КАПИТАЛА мы находимся в переговорном процессе с потенциальными стратегами-инвесторами и для себя никогда не исключали интеграции в проект, который укрепил бы позиции предприятия и дал дополнительный импульс к развитию. Среди тех, с кем мы встречались, были и ведущие мировые туроператорские бренды, страховые компании, инвестиционные фонды. Но в одних случаях мы сочли недостаточно привлекательными условия сделки, в других нам предлагалось расстаться с контрольным пакетом, но на тот момент мы были к этому не готовы. Независимо от того, как и с кем дальше будет развиваться переговорный процесс, во главе угла всегда будут стоять интересы бизнеса, а посему партнеры КАПИТАЛ ТУРА, уверена, от потенциальной сделки получат только дополнительные преимущества.

contr-all

Пт мар 27, 2009 14:59  

Ув. Инна Владимировна! стратегическое сотрудничество с Трансаэро будет продолжено? Можно ли как-то гарантировать рассадку в чартерном бизнес-классе Трансаэро для пассажиров, доплативших за бизнес-класс, но которым отказано при регистрации? Всё это затем выливается в нервотрёпку и бесконечные переговоры о возвратах. Вы как-то можете повлиять на политику авиакомпании?

Аватара пользователя
Инна Бельтюкова
Сообщения: 36

Пт мар 27, 2009 15:04  

Субкоманданте писал(а):Уважаемая коллега,
Хотелось бы получить вИдение марокканского сезона Вами. В "хлебный" прошлый сезон летало 2 рейса , и налюдался избыток билетов прктически весь год. Есть ли "жир"чтобы выдержать гонку "якутов" с "Аэрофлотом", с учетом общего падения траффика на выезд, с учетом давления более дешевых "средиземноморскихх цен", и еще пары факторов.

Георгий. "Коллаж-сервис"


Мы очень тщательно готовились к выводу этой программы как с точки зрения продукта, так и в плане продвижения на рынок. Уверены, что инфраструктура КАПИТАЛ ТУРА, наша партнерская программа КАПИТАЛ-Клуб и значительное число наших лояльных партнеров дает нам основания быть уверенным, что новое направление в ассортименте компании будет востребовано. В подтверждение моих слов: первые апрельские рейсы, которые мы выставили в продажу, уже практически полностью загружены.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт мар 27, 2009 15:07  

Спасибо за ответ. Поступил очень "мягкий" вопрос от Анжелики Ворониной.

"Добрый день капитал - тур. Мы туристическое агентство "Алые паруса"
работаем с 2004 г. Хотелось бы узнать планирует ли ваша компания
расширять внутренний туризм?
--
С уважением Анжелика Воронина".

Кстати, Инна Владимировна, пользователи сайта просят вас изъясняться поконкретнее : :) :

SINERINA

Пт мар 27, 2009 15:08  

УВАЖАЕМАЯ ИННА ВЛАДИМИРОВНА! Добрый день! Очень рады возможности
общения с Вами Вы ведь были в Доминикане, и несмотря на расстояние - сегодня рядом с нами. Мы с Капиталом почти с первых дней. С самого начала образования Капитал Клуба - также входим в него. Наше агентство не принадлежит к тем, кто входит в 20 самых крупных. Но каждую заявку я начинаю смотреть у Капитала и стараюсь сделать все, чтобы забронировать. Такую заботу и отношение к нам -агентствам встретишь далеко не везде. А Online проектов, внедренных и активно продвигающихся в разрезе антикризисной программы – нет ни у кого. Я думаю, что недоброжелатели мое сообщение воспримут, как заказное. Говорю всем – НЕТ, это все искренне. А слухи, которые сейчас распространяются не содержат тех фактов, которых не было бы сейчас у каждого, занимающегося бизнесом такого уровня. Трудно сейчас всем, и я считаю своим долгом выразить поддержку. Спасибо Вам за «Капитал Тур». Это действительно оператор с новыми технологиями. Мы Вам верим и надеемся на долгое сотрудничество.

Аватара пользователя
Инна Бельтюкова
Сообщения: 36

Пт мар 27, 2009 15:19  

Искренне ваш, Константин писал(а):Здравствуйте, Инна Владимировна. Скажите, с кем из пратнеров вы будете работать в этом сезоне по Криту? Скажется ли уход Аркадия Кеворкова на изменения вектора отношений с компанией Димитриса Звиогаса "Феникс тур"? Также интересует с кем из принимающих вы будете работать по Южной Греции?


Как и в прошлом году, в предстоящем сезоне основным принимающим партнером в Греции остается "КАПИТАЛ ТУР ГРЕЦИЯ", который мы создавали вместе с Аркадием Кеворковым. Мы благодарны Аркадию за его вклад в развитие КАПИТАЛА на греческом направлении. Надеемся, что мы сумеем удержать и укрепить свои позиции, покольку у КАПИТАЛА самый привлекательный отельный ряд, особенно благодаря нашим близким отношениям с наиболее востребованными цепочками Grecotel и Aldemar. К сказанному добавлю: набирают популярность среднебюджетные отели, поэтому актуальной новинкой сезона станут эксклюзивные предложения на базе 3-звездочных гостиниц (1-я линия), которые мы выкупили на весь летний сезон. Например, отель Corfu Maris.

YULIYA
Сообщения: 1

Пт мар 27, 2009 15:22  

Добрый день, Инна Владимировна!
Хотелось бы отметить ваших сотрудников! Прекрасное отношение к агенствам!
Доброжелательность и оперативность в экстренных ситуациях. Особенно благодарим Садкову Наталью- представителя Капитал тура в а\п Домодедово и Малиянц Анну - куратора сетевого агенства Блю Скай. Сегодня они не отказались нам помочь в трудной ситуации с туристами. Спасибо!
Начальник отдела туризма, офиса Блю Скай Владимир, Юлия.

Аватара пользователя
Инна Бельтюкова
Сообщения: 36

Пт мар 27, 2009 15:31  

Катя Миронова писал(а):Спасибо за ответ. Поступил очень "мягкий" вопрос от Анжелики Ворониной.

"Добрый день капитал - тур. Мы туристическое агентство "Алые паруса"
работаем с 2004 г. Хотелось бы узнать планирует ли ваша компания
расширять внутренний туризм?
--
С уважением Анжелика Воронина".

Кстати, Инна Владимировна, пользователи сайта просят вас изъясняться поконкретнее : :) :


Здравствуйте, Анжелика! Спасибо за этот вопрос, потому что зачастую наша разнообразная география зарубежных программ затмевает КАПИТАЛ как внутрироссийского оператора. Мы традиционно широко представлены экскурсионными маршрутами по Золотому Кольцу и обеим столицам России, также хотелось бы, чтобы партнеры активнее использовали потенциал КАПИТАЛА по всей сети его региональных представительств в более чем 40 городах, в каждом из которых может быть организован тур любой сложности. Если же говорить об отдыхе на отечественных курортах – это, конечно, Подмосковье и Черноморское побережье. В наступающем сезоне мы планируем усилить свои позиции по всем обозначенным направлениям.

Аватара пользователя
Инна Бельтюкова
Сообщения: 36

Пт мар 27, 2009 15:32  

Катя Миронова писал(а):Еще вопрос из зала:
"прокоментируйте, пожалуйста:

правда ли что вам отключали в пятницу 20 марта доступ в систему ГТА за неоплату?".

Инна Владимировна, что скажете?



Да, действительно, у нас был технический сбой, связанный с неудачной – надо признать – попыткой модернизацией интерфейса по бронированию в системе Gulliver. С этим и было связано временное отключение от системы.

В перспективе мы надеемся реализовать это новшество, но не в таком радикальном режиме. Это даст преимущества нашим партнерам, а пока пришлось дать обратный ход.

Аватара пользователя
Инна Бельтюкова
Сообщения: 36

Пт мар 27, 2009 15:42  

Абитурочка писал(а):Ув. Инна Владимировна! стратегическое сотрудничество с Трансаэро будет продолжено? Можно ли как-то гарантировать рассадку в чартерном бизнес-классе Трансаэро для пассажиров, доплативших за бизнес-класс, но которым отказано при регистрации? Всё это затем выливается в нервотрёпку и бесконечные переговоры о возвратах. Вы как-то можете повлиять на политику авиакомпании?



Авиакомпания «Трансаэро» была и остается нашим стратегическим партнером-перевозчиком. На предстоящий сезон она предложила туроператорам беспрецедентно выгодные и гибкие условия сотрудничества. Бесспорным преимуществом «Трансаэро» был и остается уникальный парк воздушных судов и география полетов. Что касается критики о пересадке пассажиров из классов повышенной комфортности – да, такие ситуации зимой несколько раз возникали, но это было следствием того, что, идя навстречу партнерам-операторам, «Трансаэро» оперативно меняла типы самолетов в соответствии с динамикой спроса. Не всегда можно было 100-процентно выдержать предусмотренную ранее компоновку. Не зафиксировано ни одного случая, когда авиакомпания отказалась бы возместить разницу в стоимости оплаченной и оказанной услуги. Поскольку летние программы туроператоры планируют уже более взвешенно, в соответствии с новой экономическими условиями, есть основания надеяться, что таких проблем больше не возникнет.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пт мар 27, 2009 15:43  

Будем надеяться. А пока вопрос на засыпку: в январе, самом тяжелом, "мертвом" месяце, повсюду пестрела наружная реклама КАПИТАЛа. Не от национальных ли офисов по туризму деньги?
И еще о рекламе: на некоторых билбородах была изображена Лена Ленина, недешевая акция, по всей видимости?

Аватара пользователя
Инна Бельтюкова
Сообщения: 36

Пт мар 27, 2009 15:50  

Уважаемые коллеги, рекомендую еще раз обратиться к статье в рубрике «Электрический стул» – последний номер «Горячей линии». Так даны ответы на многие из поступивших вопросов, и в том числе – на вопрос по рекламе.

В заключение хочу искренне поблагодарить всех участников дискуссии, и особенно тех, кто верит в наш проект и поддерживает КАПИТАЛ ТУР активным сотрудничеством. Все кризисы заканчиваются, а добрые партнерские и человеческие отношения остаются– это наш настоящий общий КАПИТАЛ.

Удачи Вам и процветания!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 496 гостей