Греция-2009: «Пантеон» о демпинге и не только.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Наталья Шоркова
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 12:44  

Относительно первой части цитаты – я уже ответила, сказав, что не знаю, кто именно «демпингует». Относительно второй части - я совершенно не спорю с удачным соотношением «цена-качество», я еще раз повторяю, что и цена, и качество не соответствует 5*, к которым привыкли российские туристы, полюбившие Грецию.

Аватара пользователя
Наталья Шоркова
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 12:54  

Я не считаю нашу акцию по Grecotel демпингом в прямом смысле этого слова. Grecotel стоить 20-22 евро в сутки не может и не должен, но СПО – это всегда временная и вынужденная мера. Что мы неоднократно и подчеркивали в наших комментариях к этому СПО. Я считаю, что демпинг- это заведомо заниженные цены или цены с прибылью в 5 евро на человека, вывешенные на весь сезон.

Трату части волшебных ресурсов, о которых я скажу ниже, мы считаем конструктивной в долгосрочном плане тратой на нормализацию ситуации на рынке. За которую, кстати, нам благодарны и клиенты, и наши агентства.

Аватара пользователя
Наталья Шоркова
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 13:05  

Относительно «волшебных ресурсов». Мы «нишевой оператор», прошлый летний сезон отработали очень хорошо, зимой в «опасные игры» не играли – отлетали на регулярных рейсах, без блоков и потерь, сохранив свою долю рынка по Шри Ланке, несмотря на кризис. Почему бы нам в такой ситуации и не иметь некоторой «жировой прослойки»?
А то, что СПО по Грекотелю – разумная трата, я обосновала ранее.
Почему же тогда мы не рассматриваем, как авантюру, допустим, огромный рекламный бюджет некоторых операторов, который мы наблюдаем на улицах Москвы?

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 13:08  

Кстати, о зиме. Вы говорите "без потерь отлетали". Однако «доброжелатели» из числа коллег по туроператорскому бизнесу считают, что ваша активизация на греческом направлении – это как раз отголосок трудного зимнего сезона. В частности, якобы не сложилось со Шри-Ланкой. Во-первых, кризис. Во-вторых появился прямой рейс в Коломбо, на котором «Пантеону», в отличие от конкурентов, не досталось блоков. А, значит, пришлось снижать цены на ваши туры, которые построены на базе стыковочных рейсов. В-третьих – зимой в Коломбо еще и теракт случился. В общем, приходилось туго. И сейчас вас упрекают в том, что, заявляя беспрецедентные СПО по престижным Grecotel, вы всего-лишь пытаетесь побыстрее привлечь средства и как-то компенсировать зимние финансовые потери… Что вы на это скажете?

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 13:10  

Наталья Шоркова писал(а):Относительно первой части цитаты – я уже ответила, сказав, что не знаю, кто именно «демпингует». Относительно второй части - я совершенно не спорю с удачным соотношением «цена-качество», я еще раз повторяю, что и цена, и качество не соответствует 5*, к которым привыкли российские туристы, полюбившие Грецию.


С каких пор El Greco стал 5* отелем? Это хорошая 4*, но не больше. По греческой классификации- кат А.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Наталья Шоркова
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 13:16  

Во-первых, пункты 2 и 3 вопроса противоречат друг другу: ведь, если нам не хватило мест на прямом рейсе в Коломбо, что, по мнению «Доброжелателей» - минус, то при снижении спроса на Шри-Ланку из-за случившегося зимой теракта, согласитесь, он превращается в плюс? Более того, теракты пошли нам на пользу, поскольку авиакомпании продавали билеты на регулярные стыковочные рейсы по очень интересным ценам, а российским туристам к терактам, к сожалению, не привыкать.
Мы считаем зимний сезон по Шри-Ланке удачным: кризисное «ужатие» рынка было, но Пантеон пострадал из-за него меньше других. Поэтому подобные домыслы не соответствуют действительности – финансовых зимних потерь у нас нет, «заемные» средства от клиентов нам не нужны.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 13:23  

Наталья, давайте ответим на небольшой частный вопрос, поступивший через форму обратной связи сайта. http://www.tourdom.ru/news/62

Вопрос Наталье Шорковой
А с каким партнером работает сейчас пантеон по Афинам и материковой греции? Олеся

Аватара пользователя
Наталья Шоркова
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 13:25  

А разве кто-то говорил, что El Greco - 5*?... Это действительно 4*.
Наше СПО включает его наряду с отелями 5*.
Мы дали СПО по всем Grecotel на Крите, туда вошли Amirandes, Creta Palace, Club Marine Palace и El Greco. Чем ниже цена за номер, тем ощутимее скидка. И я не могу сказать, что номеров в El Greco по данному СПО мы продали больше, чем например в Creta Palace или Club Marine Palace. Как раз наоборот.

Аватара пользователя
Наталья Шоркова
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 13:27  

В Афинах и Южной Греции мы уже много лет работаем с Ion Tours и Ampitrion. По Северной Греции второй год с BoMo Travel.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 13:40  

Наталья Шоркова писал(а):В Афинах и Южной Греции мы уже много лет работаем с Ion Tours и Ampitrion. По Северной Греции второй год с BoMo Travel.


А что за BoMo Travel? ( Не Б. ли Музенидис?)
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 13:42  

Наталья Шоркова писал(а):А разве кто-то говорил, что El Greco - 5*?... Это действительно 4*.
Наше СПО включает его наряду с отелями 5*.


Так или иначе Grecotel старательно поддерживает имидж отеля, предлагающего качественный отдых. Да вы и сами об этом говорите. А вы не опасаетесь, что устраивая распродажу El Greco по 422 евро (с полупансионом!) вы тем самым оказываете "медвежью услугу" этой сети?
На ваше спецпредложение откликнутся туристы, это несомненно. Клиентов в Grecotel поедет больше, но и их "уровень" ниже. Те, кто едет по СПО, возможно, не принесут никакой дополнительной прибыли отелю. А ведь именно на продаже дополнительных услуг щедрым туристам из России греки привыкли делать хорошие деньги. Вы можете разочаровать ваших партнеров из Grecotel, "опустить" имидж этих отелей.

Аватара пользователя
Наталья Шоркова
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 14:05  

Так могло бы случиться, не будь на улице кризиса, который усилил полярность разных социальных групп. Как показывают сегодняшние социологические исследования, турист с ограниченным бюджетом или откажется от поездки вообще, или выберет привычный для себя отель с «Ultra All Inclusive».

Анализ продаж по нашему СПО показал, что наибольшие продажи были в дорогом Creta Palace, отеле, не так уж сильно изменившемся в цене. Забронировали его те, кто знает этот отель.
Поймите, те, кто привык отдыхать экономично, не сразу и поймут, отели какого уровня продают по акции. Эта акция – подарок для тех клиентов Пантеон, которые знают и любят Грецию, давно мечтали о поездке в Грекотель или ездят туда постоянно.
Поэтому я не вижу «медвежьей услуги»: сейчас модно экономить, а клиенты Грекотеля - люди модные.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 14:08  

И все-таки, и все-таки… Наталья. 422 евро за тур в Grecotel! Эту цену «Пантеон» предложил уже в конце марта, более чем за месяц до майских праздников. Не слишком ли «жаркое» начало? Чего же ждать от вас в мае-июне, когда взлетят первые чартеры в Грецию и наступят неизбежные «провальные» даты? По 50 евро продавать будете?

Аватара пользователя
Наталья Шоркова
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 14:11  

Очень кстати только что поступившая, можно сказать on-line, новость от Грекотель. С сегодняшнего дня скидки распространябтся на детей до 14-ти лет.

Аватара пользователя
Наталья Шоркова
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 14:15  

Зачем же мы будем что-то продавть за 50 евро, если мы и так уже все продали.Не по 50, и даже не по 422 евро.
Хотите верьте, хотите нет, но на самый дешевый пакет почему-то никто не претендовал. : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2375 гостей