Куба - окно мое. В Латинскую Америку.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт сен 17, 2009 13:41  

К нам поступил «детский вопрос» :dance: . Виктория интересуется, «какие возможности существуют на Кубе и в Доминикане для отдыха с детьми-школьниками»?

Аватара пользователя
Шевченко Дмитрий
Сообщения: 156
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 13:55  

Катя Миронова писал(а):К нам поступил «детский вопрос» :dance: . Виктория интересуется, «какие возможности существуют на Кубе и в Доминикане для отдыха с детьми-школьниками»?


Возможности существуют прекрасные! : :) : Дети здесь чувствуют себя превосходно, главное правильно выбрать отель.

На Кубе на отдых с детьми больше ориентирована цепочка отелей Iberostar, в частности, например, могу рекомендовать отель Iberostar Tainos, в котором прекрасная детская анимация и очень много всяких развлечений. В Доминикану, на мой взгляд, с детьми лучше ехать в отели цепочки Barcelo.

Качество пляжей также способствуют тому, чтобы отдыхать тут с детьми - пологий вход в море, безопасное купание. Ну и знаменитый карибский All Inclusive! Ведь именно с таким типом питания выбирают отель родители, отправляясь на отдых с подрастающим поколением. : :) :

Еще хочу сделать акцент на кубинском здравоохранении. Куба – страна с прекрасно развитой системой медицинского обслуживания. Если кто не знает, то напомню, что на Кубе есть детский лагерь Tarara, в котором отдыхают дети бывших республик СССР со времен чернобыльской катастрофы, то есть уже более 20 лет. Этот лагерь был специально отдан кубинским правительством под совершенно бесплатный отдых и оздоровление наших детей. Это все говорит о том, что детей здесь ждет отличный, увлекательный, здоровый отдых.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт сен 17, 2009 14:01  

Ну что же, берем детей – и вперед! Еще вопрос:

«Уважаемый Дмитрий! Вы сказали, что в Доминикане и Мексике открываются новые отели. Каких цепочек? Можете привести примеры? Спасибо. Мария».

Аватара пользователя
Шевченко Дмитрий
Сообщения: 156
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 14:02  

Отвечаю Марии.

В Мексике после урагана Вильма, прошедшего в 2005 году, все отели Канкуна сделали полную реновацию и, можно сказать, открылись как новые. Многие гостиницы при этом повысили свою категорию. На курортах также строятся новые отели, даже целые отельные комплексы! Например, на курорте Ривьера Майя из совсем новых - 2 отеля цепочки Princess, новый отель Banyan Tree и в Мехико – столице Мексики - только что открылся новый 5-звездный отель St Regis.

На доминиканском курорте Пунта Кана открылись новые отели: Iberostar Gran Hotel, Sanctuary Cap Cana Luxe, Nh Eden Real Arеna – все они категории 5*.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт сен 17, 2009 14:05  

Дмитрий, а можно личный вопрос? Вы сами часто бываете на Карибах? Где именно? : ;-) :

Аватара пользователя
Шевченко Дмитрий
Сообщения: 156
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 14:06  

Я, к сожалению, не так часто, как хотелось бы, бываю в этом регионе. Посещаю Кубу раз в год. И всякий раз это безумно интересные поездки. : :) : Надеюсь, что с развитием направления и появлением в нашем ассортименте новых стран у меня будет возможность посещать их также и по служебной необходимости : :) :

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт сен 17, 2009 14:08  

На Карибах лучше отдыхать, чем работать! : :) : А трудиться надо здесь, в России. Кстати, насколько мне известно, большая часть сотрудников вашего карибского отдела – латиноамериканцы. Как вам удалось переманить их из солнечных, жарких стран в холодную Россию? Может быть, вы платите им заоблачные зарплаты?

Аватара пользователя
Шевченко Дмитрий
Сообщения: 156
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 14:08  

Так и есть, по нашему мнению, у нас работает наибольшее количество представителей латиноамериканского региона. Это давняя традиция, которой уже более 8-ми лет. Мы изначально хотели иметь специалистов, хорошо знакомых с менталитетом направления. А учитывая, что большое количество кубинцев училось в СССР, то многие прекрасно владеют языком. Так что никаких особых финансовых ноу-хау здесь нет : :) :

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт сен 17, 2009 14:10  

Дружба народов forever! :poz2:
Ну вот и подошел к концу наш эфир. Спасибо всем, кто прислал сегодня вопросы. И вам, Дмитрий, спасибо за интересный рассказ!
До новых встреч.

Аватара пользователя
Шевченко Дмитрий
Сообщения: 156
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 14:12  

Большое спасибо всем за внимание к эфиру, за интересные вопросы. : :) :
Желаю удачного сезона и хороших продаж!
До новых встреч в эфире! : hello :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2315 гостей