Куба - окно мое. В Латинскую Америку.

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Ср сен 16, 2009 14:48  

17 сентября ровно в 12.00 ждем вас на новой «ветке» в онлайн-эфире на www.tourdom.ru, где мы поговорим о Карибском регионе. На ваши вопросы с радостью ответит генеральный директор компании ICS Travel Group Дмитрий Шевченко.

Что конкретно будем обсуждать? В первую очередь, Кубу. Помните, была когда-то такая песня советских лет «Куба – любовь моя»? В ICS Travel Group полностью согласны с этими словами, но могут добавить от себя, что эта страна – не только любовь, но еще и окно. В Латинскую Америку. Дмитрий Шевченко посвятит вас в детали. А также расскажет, каким будет спрос на латиноамериканское направление в наступающем сезоне, на чем туда летать, где жить, и вообще, что там делать.

Вопросы эксперту задавайте в этой ветке (для этого необходимо зарегистрироваться на сайте). Также можно воспользоваться формой обратной связи и электронным адресом news@tourdom.ru.

Вести эфир будет спецкор «БАНКО» Катя Миронова.

Не пропустите. Завтра в полдень!

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт сен 17, 2009 11:00  

Итак, в Москве полдень, с вами я - Катя Миронова, а наша сегодняшняя тема - "Куба - окно мое. В Латинскую Америку". Напоминаю, что у нас в гостях генеральный директор компании ICS Travel Group Дмитрий Шевченко. Ждем ваших вопросов.

Дмитрий, добрый день! Как настроение? : :) :

Аватара пользователя
Шевченко Дмитрий
Сообщения: 156
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 11:04  

Добрый день, Екатерина!
Добрый день, коллеги!

Настроение бодрое, готов к интересной беседе, вопросам и общению. : :) :

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт сен 17, 2009 11:07  

Ну что ж, отлично. Тогда – внимание, первый вопрос :hmm:
Возникает ощущение, что в этом сезоне вы особо выделяете Карибский регион на фоне прочих направлений, присутствующих в ассортименте ICS Travel Group. Верите в его перспективность? А как же свиной грипп, который зародился именно в Латинской Америке и, вроде бы, до сих пор там свирепствует? Даже президент Венесуэлы Уго Чавес подхватил этот вирус…

Аватара пользователя
Шевченко Дмитрий
Сообщения: 156
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 11:11  

Почему Карибский регион? Сейчас объясню...

На сегодняшний день ICS, особенно в зимний период, выделяет Карибский регион с Кубой во главе и страны Латинской Америки, по ряду причин.

Во-первых, накоплен большой опыт. Кроме того, к этому сезону ICS усилила свои позиции, пригласив на работу команду менеджеров, специализирующихся на работе с латиноамериканским регионом. Помимо этого, нынешняя повышенная активность ряда других крупных игроков показывает, что интерес к Латинской Америке был занижен, а ведь регион этот – один из самых интереснейших с точки зрения туризма. История, уникальная природа, архитектура в колониальном стиле, культура – все здесь самобытно и захватывающе. Я уже не говорю про зажигательные танцы и песни! Пляжи Карибского бассейна считаются одними из лучших в мире. Нигде больше вы не найдете такой концентрации хороших отелей и прекрасных пляжей. Одним словом, ресурс развития у Латинской Америки гигантский.

Ну, а что касается свиного гриппа, то это не является, на мой взгляд, сколько-нибудь существенным фактором. Эпидемии обычного гриппа возникают регулярно по нескольку раз в год и не вызывают такого сильного резонанса. А если говорить про свиной грипп, то количество заболевших им, например, в той же Европе гораздо больше. Что касается ситуации на Кубе, то никакой паники из-за свиного гриппа не было. Мы не получили ни одной аннуляции тура по этой причине, напротив, мы можем констатировать рост турпотока, глубина продаж также радует. Да и вообще сейчас уже можно, на мой взгляд, говорить о том, что тема свиного гриппа практически потеряла актуальность, как это было в свое время с атипичной пневмонией и птичьим гриппом.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт сен 17, 2009 11:22  

Вы упомянули «хорошие отели и прекрасные пляжи». Чем они так хороши и прекрасны? : ;-) :

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт сен 17, 2009 11:31  

А пока мы ждем ответа от Дмитрия, напоминаю, что вы можете задавать ваши вопросы по форме обратной связи, по почте news@tourdom.ru или воспользовавшись кнопкой "ответить".

Аватара пользователя
Шевченко Дмитрий
Сообщения: 156
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 11:37  

Если на минутку закрыть глаза и попробовать представить себя в раю, то какую картинку рисует воображение? Километровые по протяженности пляжи, чистейший мелкий белый песок, теплая морская вода, приятное и безопасное купание… Именно таким пляжами может похвастаться Карибский бассейн. : :) :

Отели здесь в основном категорий 4* и 5*, с просторными зелеными территориями, великолепной анимацией, излюбленным у наших соотечественников All Inclusive. А что еще нужно туристу для хорошего отдыха? :mib:

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт сен 17, 2009 11:42  

И вы можете привести положительную статистику, демонстрирующую рост турпотоков из России в последнее время? Ну, хотя бы, на ту же Кубу…

Аватара пользователя
Шевченко Дмитрий
Сообщения: 156
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 11:44  

Безусловно. Положительная статистика такова, что в течение 3-х лет на Кубу и в Доминикану увеличилось количество рейсов, и, соответственно, количество туристов. В прошлом году на Кубу, даже в кризисный период, летало 4 рейса, в этом году в летний сезон их было 3, сейчас количество рейсов будет увеличено до 5-ти. В Доминикану количество бортов сохранилось на уровне прошлых сезонов (4 рейса в неделю), что с поправкой на кризисный год уже можно считать увеличением турпотока.

Если обратиться к цифрам, то в прошлом году Кубу посетило 40 000 наших соотечественников, в этом сезоне ожидается 45 000. Более чем 10%-й рост, несмотря на далеко не самый лучший для туризма год. Что касается других стран региона, то с развитием аэропорта Гаваны как регионального хаба поездки в страны Латинской Америки станут более доступными, что неизбежно повлечет за собой рост турпотока.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт сен 17, 2009 11:52  

Много рейсов – это хорошо. Но ведь надо, чтобы самолеты не пустыми летали….Или вы уверены, что «предложение будет мотивировать спрос», как говорят экономисты?

И еще такой вопрос: вы не единственные, кто делает ставку на Карибы, и Кубу, в первую очередь. Конкуренция за регион обостряется. Она здоровая, по вашему мнению?

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 11:53  

Дмитрий, в прошлом зимнем сезоне многие туристы имели возможность съездить на Кубу очень недорого - это направление отркровенно подгорало из-за избытка перевозки, отсюда и рост турпотока из России. Ваш прогноз - сколько будет стоитть стандартный тур на Кубу с размещением в "трешке" во второй половине января?

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Чт сен 17, 2009 11:57  

К нам поступают вопросы от посетителей нашего эфира. Очень скоро Дмитрий на них ответит.

Аватара пользователя
Шевченко Дмитрий
Сообщения: 156
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 12:11  

Катя Миронова писал(а):Много рейсов – это хорошо. Но ведь надо, чтобы самолеты не пустыми летали….Или вы уверены, что «предложение будет мотивировать спрос», как говорят экономисты?


Риск что самолеты будут летать недозаполненными, есть всегда, и по любому направлению. Но предварительный анализ показывает, что на предстоящий сезон количество перевозки примерно соответствует ожидаемому спросу.

К тому же, по сравнению с прошлым сезоном суммарное количество мест не становится больше, так как увеличение количества рейсов «Аэрофлота» в Гавану компенсируется отсутствием программы «Трансаэро» в Варадеро. Перевозку можно назвать сбалансированной.

Аватара пользователя
Шевченко Дмитрий
Сообщения: 156
Контактная информация:

Чт сен 17, 2009 12:14  

Катя Миронова писал(а): И еще такой вопрос: вы не единственные, кто делает ставку на Карибы, и Кубу, в первую очередь. Конкуренция за регион обостряется. Она здоровая, по вашему мнению?


Здоровая конкуренция, или нездоровая – покажет сезон. В любом случае, на туристическом рынке нет сейчас ни одного направления, где бы кто-то из игроков имел монополию. Везде есть пул крупных игроков, которые активно занимаются направлением. И даже если будет демпинг – что ж, время от времени он присутствует на каждом из направлений…

ICS в своих позициях уверена, мы на Карибском направлении далеко не новички. Опыт компании, компетентность и профессионализм отдела, лояльная агентсткая база, а также представительство на Кубе со службой русскоговорящих гидов - что еще нужно для плодотворной и качественной работы? : ok :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2281 гость