ЮЖНЫЙ КРЕСТ на Канкун: "Феррари" по цене "Форда"?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Ср сен 30, 2009 13:24  

На мексиканском направлении ожидается революция: заявлено новое чартерное направление. Туроператор ЮЖНЫЙ КРЕСТ и авиакомпания «Трансаэро» намерены выполнить программу прямых рейсов Москва – Канкун. Этот проект на рынке воспринимается как достаточно рискованный шаг. Во-первых, истерия вокруг свиного гриппа началась именно с Мексики. Это раз. На дворе кризис – это два. Наконец, есть множество других дальнемагистральных направлений, на которых намечаются демпинговые войны, перетягивающие платежеспособных клиентов – это три. Ответить на возникающие вопросы экспертов, развеять сомнения и убедить рынок в необходимости и полезности прямой чартерной программы на мексиканский курорт Канкун мы пригласили идеолога этого проекта – Андрея Кузнецова, президента компании ЮЖНЫЙ КРЕСТ.
1 октября, с 12.00 до 15.00 в прямом онлайн-эфире на http://www.tourdom.ru он расскажет, почему считает бизнес танцем и какие «па» его компания намерена исполнить на мексиканском направлении.

Вопросы к Андрею Кузнецову принимаются по адресу news(собака)tourdom.ru или через форму обратной связи. http://www.tourdom.ru/news/62
Пользователи, имеющие регистрацию на форуме, могут задать вопрос прямо в этой ветке. Он будет опубликован после проверки модератором.

Для тех, кто не в курсе, где Мексика и где Канкун, размещаем карту!
Вложения
канкун.gif
Где находится Канкун?
канкун.gif (64.67 КБ) 14896 просмотров
Последний раз редактировалось Paganel Чт окт 01, 2009 11:34, всего редактировалось 1 раз.

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Чт окт 01, 2009 9:08  

Продолжаю восхищаться господином Кузнецовым. Так держать!

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт окт 01, 2009 11:17  

Добрый день всем! Сегодня мы говорим о Мексике, о новой чартерной программе на этом направлении. Она, как уверяют организаторы, должна перевернуть наше представление о ценах на Мексику и, вообще, претендует на статус революционной.

В онлайн-студии у нас Андрей Кузнецов, президент ЮЖНОГО КРЕСТА. А вести эфир буду я, Дмитрий Даниленко, редактор новостей Службы "БАНКО".

Андрей, здравствуйте. Рад вас видеть снова! И сразу первый вопрос.

На недавней конференции ТБГ вы сказали, что бизнес для вас – это танец. И новая программа на Мексику – элемент этого танца. Расскажите, что же вы намерены показать на мексиканском направлении? Что-то неприличное?

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Чт окт 01, 2009 11:20  

1) Какие интересные "комбинашки с соседями" будут предложены?
2) Охарактеризуйте плюсы и минусы Мексики по сравнению с "состоявшейся" Доминиканой
3) Рассматтривался ли Вариант "Лабиринта" на Занзибар" - серъезная работа на блоках иностранных перевозчиков " с прицелом" на рейс на втором этапе

Спасибо,
Георгйи
Коллаж-сервис

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Чт окт 01, 2009 11:56  

Дмитрий, здравствуйте! Здравствуйте уважаемые гости!

В Канкуне мы станцуем Канкан! :dance: И чем неприличнее, тем интереснее… :love1:

А бизнес? Ну да, Танец. И не только бизнес, но и вся жизнь… Свой собственный Танец. Полный экспрессии и беззаветной увлеченности. Иногда под аплодисменты. Часто под улюлюканье и желание подставить ножку. Под мерцание звезд, дразнящих и показывающих язык… И этот танец надо исполнить до конца.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт окт 01, 2009 11:58  

Огласите тактико-технические характеристки программы!


P.s. К нам уже поступают вопросы от участников форума и просто наблюдателей. Андрею Кузнецову они уже переданы, он ответит на них в течение эфира. Некорректные реплики как в адрес эксперта, так и в адрес ведущего будут игнорироваться. :qua2:

Напоминаю, что если у вас нет регистрации на форуме, то задать вопрос эксперту онлайн-эфира можно по почте. Пишите на news(собака)tourdom.ru

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Чт окт 01, 2009 12:05  

Боинг 777 а/к «Трансаэро». 10-дневки. Первый рейс – 28.12. Последний рейс, вывозной, - 11.03. Всего будет выполнено 8 рейсов. Время в полете cопоставимо с Пунта Каной (идет работа по уменьшению времени в полете за счет «северного» маршрута; в этом случае Канкун станет ближе Пунта Каны и мы надеемся, что это произойдет уже с первого рейса). Вылет из Москвы – 10.00. Прилет в Канкун – 13.20. В большинство отелей трансфер – 20-30 минут от аэропорта, который, кстати, является лучшим в Латинской Америке и входит в 5-ку лучших аэропортов мира.

Визовая процедура очень сильно упрощена.
Для визы необходим загранпаспорт паспорт (срок действия 6 месяцев с даты возвращения), 2 фото 3х4 и справка с места работы (раньше был целый список документов). Срок получения – 2 дня (раньше было более 3 недель)!! Виза ставится на 10 лет как мультивиза с неограниченным количеством посещений. Участники программы: ЮЖНЫЙ КРЕСТ и еще один туроператор, который назовет себя сам.
Последний раз редактировалось Андрей Кузнецов Пт окт 02, 2009 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт окт 01, 2009 12:07  

А не кажется ли вам, что ваша программа с «Трансаэро» на Мексику попахивает авантюрой? Направление-то обязывающее. Сравнительно малоизвестное, дальнемагистральное, а потому рискованное. Тем более, сейчас ждут вторую волну кризиса. Логичнее, если бы загружать новую программу подрядился пул туроператоров, а не только «Южный Крест» и "еще один туроператор". Или вы забыли, чем закончился ваш эксклюзивный рейс на Лансароте?

Кстати, по электронной почте пришел аналогичный вопрос от эксперта, представителя иностранной компании, пожелавшего остаться неназванным.

На западе новые направления открываются пулами операторов, потому что понятно, что первый сезон в любом раскладе самый тяжелый, особенно сейчас.
Почему Вы выходите на Мексику один? Вам не обидно, что пройдя самое тяжелое один, Вы вздобрите почву для Ваших очень серьезных коллег из трансаэровского пула? Вы думаете, что информационный повод "Южный Крест открывает Мексику" отработает экномические проблемы вхождения на новое направление?

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Чт окт 01, 2009 12:20  

«Авантюра» - мое любимое слово. Оно сопровождает весь наш путь в бизнесе как рыба-прилипала сопровождает акулу. :poz1:

2003 год. Самолет на Корфу. Уже один летает. ЮЖНЫЙ КРЕСТ - пока еще не оператор вовсе – турагентство. «2-й самолет в неделю!? На маленький Корфу!? В исполнении крохотного агентства, никогда Грецией не занимавшегося!? Авантюра!!» icon_hair
Ничего, выполнили полностью программу, практически одни. Через год вышли на всю Грецию. И очень очень очень сильны там сейчас.

2003 год. Самолет в Доминикану. «Куда вы лезете!? Авантюра! Это рынок только Нового Года! Вы сделаете только 1 рейс!»
Сейчас - 6 «летних» рейсов в месяц и у ЮЖНОГО КРЕСТА наибольшее количество кресел из всех участников (на 33% больше чем у кого либо).
В этом же году, по-моему, стартовал Пхукет.

2004 год. Начали Бали. Ух как нас тоже трепали и обзывали "авантюристами". Сейчас - 3 В747 в неделю и по сей день у ЮЖНОГО КРЕСТА наибольший объем из участников.

2005 год. Самолет на Пелопоннес. «Авантюра! А где это?»
Сейчас – в высокий сезон 3 рейса в неделю! Летаем одни.

2005 год. Самолет в Китай, на Восточные Гавайи – остров Хайнань. Опять авантюра! И опять работает. Круглый год. Летаем еженедельно, с НГ - 2 рейса в неделю. Делаем программу вместе с еще одной компанией.

2007 год. Иордания. И снова авантюра! Но работали 2 рейсами в неделю на Акабу и Амман. Приостановились в кризис и сейчас восстановили программу!

На остров Кос пришли вторыми, но в этом году увеличили свое присутствие там в 6 раз несмотря на кризис - 2 борта в неделю. Кос на глазах превращается в полноценный по емкости рынок Греции. Превращается в значительной мере нашими руками.

Лансароте? Ну что же, пришлось сократить программу, старт которой в конце октября 2008 года совпал с острейшей фазой кризиса, выполнив всего 5 рейсов. Ну и что? В тот момент даже рейсы на Египет сокращали пачками. Что говорить о новом и достаточно дорогом курорте? Сберегли деньги. Сберегли силы. Ошибка? По большому счету нет ничего страшного и в ошибке. Но Лансароте – не ошибка, а жертва кризиса. И мы обязательно вернемся туда! :crazy:

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Чт окт 01, 2009 12:23  

Что касается пула, то на рейсе на Канкун у нас пул с еще одним туроператором. И мы уверены в своих силах.
ЮЖНЫЙ КРЕСТ уже совсем не крохотное агентство, пробивавшееся к Солнцу в 2003. Наш оборот за 2008 год в итоге составил 207.000.000 долларов США. Сейчас 30 сентября 2009 года у нас нет долгов. На сегодня мы погасили кредит и у нас нет заемных средств. Нам они пока не нужны.

Мы погасили убыток начала года, января – марта, и ожидаем по итогам года хорошую прибыль! Мы перевыполнили свои обязательства перед нашими стратегическими партнерами в Греции – сетями Aldemar (рост на 24%) и Grecotel (рост на 21%), выполнили контракт с Mitsis, отправив в отели этой сети 11.567 человек (помните дискуссию в on-line в начале сезона).

Мы активно занимаемся двумя сделками по приобретению 2-х операторских компаний с суммарным оборотом в 100.000.000 долларов США. Кризис – в переводе с китайского – время возможностей. И выход на Канкун – одна из них. Кстати, ЮЖНЫЙ КРЕСТ вышел также на Вьетнам, начав программу на Ханой и Хошимин, но эта новость, видно, не столь сенсационна. Ожидаемый нами оборот 2010 – 350.000.000 долларов США. При жестком обеспечении прибыли, хорошей рентабельности. Мы сейчас сильны как никогда!

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Чт окт 01, 2009 12:27  

И мы не считаем Мексику малоизвестным направлением. Спрос на Мексику был ограничен длительным сроком оформления визы и сложным списком документов. Сейчас, я уже сказал об этом, но повторюсь – справка с места работы и 2 дня! : ok : Это направление является не более дальнемагистральным, чем Бали, Доминикана и Куба, куда, как известно, летает несколько рейсов в неделю. Может ли быть Канкун убыточным? Да, может. Мы запланировали максимально допустимые потери по программе в размере 700.000 долларов США. Может ли быть программа прибыльной? Мы верим в это. Ниже я объясню почему.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт окт 01, 2009 12:36  

Конкуренты не видят особых предпосылок для прибыльности этой программы. Давайте взглянем на рыночную ситуацию здраво. Вы же сами говорили, что на соседних направлениях вроде Доминиканской республики ожидается профицит перевозки, а значит, лютый демпинг. Вы согласны пожертвовать Доминиканой, чтобы загрузить Мексику?

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Чт окт 01, 2009 12:44  

Речь не идет о жертве – мы, все-таки, не жрецы майа. :savage: Речь идет о предложении рынку нового продукта. По-моему более интересного, чем Доминикана. Канкун – это «Доминикана + ».
Что такое Доминикана? All inclusive в отелях среди пальм на белоснежном песчаном берегу Карибского моря. Очаровательный и… спокойный отдых на ограниченной территории отеля. Экскурсионная программа носит сугубо экологическо-природный характер. Экскурсия в Санта Доминго? Сомнительное развлечение – ехать долго и не очень интересно. Вечерние развлечения – только то, что есть на территории отеля.

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Чт окт 01, 2009 12:48  

В Мексике у туристов есть выбор. Можно выбрать размеренный спокойный отдых и размещаться в таких же прекрасных отелях как в Доминикане с большой территорией напоминающей тропический парк, с отелями, спроектированными в национальном стиле не выше двух этажей, при этом выезжая на интереснейшие экскурсии. Для этого надо заказать размещение на Ривьера Майа – курортная зона на юг от аэропорта Канкуна.

Ривьера Майя - огромная курортная зона, центр которой - небольшой городок Плайя дель Кармен - находится примерно в 70 км к югу от Канкуна. Днем городок производит довольно спокойное впечатление и живет размеренной и сонной курортной жизнью. Зато ночью загораются многочисленные огни баров,
ресторанов и дискотек, а в местных магазинчиках можно приобрести оригинальные местные сувениры. Ривьера Майя идеальное место для пляжного отдыха, купания, дайвинга, снорклинга. Практически вдоль всей береговой линии простирается самый длинный коралловый риф Северного Полушария. Вдоль всего побережья расположились шикарные отели по большей части категории 5*.
Огромное преимущество Ривьеры Майя - большое количество древних памятников,
расположенных в пределах однодневной экскурсии. Песок здесь белоснежный, а море – бирюзовое.

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Чт окт 01, 2009 12:55  

Но вот если клиенты хотят более активный отдых, массу развлечений сразу вокруг отеля – клубы, дискотеки, ночные шоу, торговые центры, казино, рестораны – едем в другую сторону от аэропорта, на север, непосредственно в Канкун, на длинную песчаную косу шириной 400 м. и длиной 30 км., омываемую Карибским морем. Канкун – это МЕГАКУРОРТ международного класса! Канкун – это не совсем Мексика.

Что такое Канкун? Нереально белый песок и нереально бирюзовое море. Ярко выраженный "купальный" курорт. Карибское море здесь просто сказочно. На Канкуне представлены практически все ведущие мировые цепочки отелей, и большинство работает по системе "все включено".

На Канкуне есть так называемая Party Zone (7-12 км), центр тусовки и шопинга, где расположены первоклассные отели Fiesta Americana, Presidente Intercontinental, Hyatt Regency и др. Здесь лучшие пляжи на Канкуне , идеально плавный вход в море, подводной флоры в виде водорослей нет совсем. Здесь и конвеншн центр, самый дорогой универмаг Канкуна Plaza Caracol, где представлены только бутики всемирно известных брендов, здесь же ночные клубы. Самый крупный ночной клуб Coco Bongo вмещает
3 тысячи человек, а внутри... полный вперед: студенты танцуют на столах, репертуар на любой вкус. В ночном клубе Senor Frogs есть водная горка, скатившись с которой, оказываешься прямо на берегу лагуны Ничупте. Есть ночные клубы специализирующиеся на рэйве, на классике 1970-80х, на хип хопе,
а в Plaza Flamingo играют живую музыку в духе Нового Орлеана. Есть также и стрип клубы.

В Мексике есть возможность обогатить, разнообразить свой отдых! Ведь если вы наслаждаетесь спокойным отдыхом под пальмами на Ривьера Майа, ничто не мешает вам вечером взять такси и поехать развлекаться в Канкун. Итак, вечерние развлечения Канкуна – первое огромное отличие Канкуна от Пунта Каны.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2314 гостей