«Санрайз тур»: Горнолыжная Австрия и Италия c «Аэрофлотом»

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Пн окт 05, 2009 16:59  

Перед зимним сезоном туроператор «Санрайз тур» шокировал туробщественность, вызвал многочисленные дискуссии. Заявил, что намерен серьезно увеличить свою долю горнолыжного рынка Австрии и Италии, причем в партнерстве с «Аэрофлотом». Выставил нереально низкие цены (от 199 евро за пакет). Да еще и пообещал инвестировать в развитие горнолыжного направления.
В кулуарах не смолкают разговоры о том, где «Санрайз» берет деньги на столь рискованные предприятия. Его называют и зачинщиком ценовых войн на российском рынке. Короче, вопросов к туроператору накопилось немало. И вот, 6 октября в 12.00 будет держать ответ Иван Цепков, директор по продажам компании.

Он ждет ваших комментариев, реплик, вопросов, пожеланий. Присылайте их по адресу news@tourdom.ru или через форму обратной связи http://www.tourdom.ru/news/62.

Также можно зарегистрироваться на форуме и принять участие в дискуссии прямо в этой ветке.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт окт 06, 2009 10:57  

Добрый день, дорогие друзья. С вами я, Катя Миронова. В Москве полдень, за окном светит солнце, настраивающее нас на позитивный лад. Вот в таком бодром настроении мы начинаем онлайн эфир с Иваном Цепковым, директором по продажам компании «Санрайз тур». Иван, здравствуйте!

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт окт 06, 2009 10:59  

Надеюсь, вы готовы держать ответ icon_cool

Аватара пользователя
Иван Цепков
Сообщения: 55

Вт окт 06, 2009 11:01  

Здравствуйте, Катя! Добрый день, уважаемые коллеги!

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт окт 06, 2009 11:02  

Итак, первый вопрос. Недавно вы заявили, что в этом сезоне вашим партнером по перевозке на всех направлениях будет «Аэрофлот». С чем связано образование такого альянса? Нацперевозчик продал вам кресла по баснословным ценам? Или у вас родственные связи? : ;-) :

Аватара пользователя
Иван Цепков
Сообщения: 55

Вт окт 06, 2009 11:03  

Всегда готов! Надеюсь, что вопросы будут интересные.

Аватара пользователя
Иван Цепков
Сообщения: 55

Вт окт 06, 2009 11:07  

Екатерина, все партнеры "Аэрофлота" знают, что контрактная цена любой перевозки всегда выше, чем у любой чартерной авиакомпании. Но, тем не менее, для туристов бренд "Аэрофлота" - это гарантия не только качества, но и гарантия самого вылета. На фоне историй с "AirUnion" и "КД-авиа", многие пассажиры готовы заплатить чуть дороже, но быть уверенными в том, что их отдых не будет испорчен по вине авиакомпании.
Что касается вопроса про "альянс", то здесь ответ прост - на протяжении 5 лет мы являлись единственными заказчиками "Аэрофлотовских" чартеров в Зальцбург, поэтому при принятии "Аэрофлотом" решения об открытии туда регулярных рейсов, нашей компании был предложен блок мест. Но билеты на эти рейсы можно приобрести и в любой кассе "Аэрофлота" - под свободную продажу выделены часть мест в эконом-классе и весь бизнес-класс.
Рейсы в Верону тоже будет выполнять "Аэрофлот", но на чартерной основе.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт окт 06, 2009 11:09  

Тем не менее, несколько раз из ваших уст звучала фраза, что полетные программы «Санрайз» с «Аэрофлотом» можно считать эксклюзивными. Что вы имели в виду? Кроме вас никто не имеет права претендовать на перелеты по этим направлениям с «Аэрофлотом»? :hmm:

Аватара пользователя
Иван Цепков
Сообщения: 55

Вт окт 06, 2009 11:14  

Екатерина, под эксклюзивностью мы понимаем высочайший уровень сервиса, предоставляемый на рейсах "Аэрофлота", а также надежность и удобство для пассажиров. По второму вопросу - в кризисное время практически все операторы пытаются экономить на всем, в т.ч. и на перевозке, поэтому перевозка "Аэрофлота" не укладывается в их бюджеты. Уверен, что любой крупный туроператор - агент нацперевозчика, готовый платить за перевозку по "Аэрофлотовским" тарифам, может с легкостью законтрактовать рейсы.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт окт 06, 2009 11:19  

То есть, у вас много денег! icon_cool Видимо, поэтому вы с такой легкостью оргиизовали акцию «Крутой спуск в Альпах - 2», которая вызвала много шуму на рынке. Высказывалась точка зрения, что, купив тур в Австрию или Италию за 199 евро, турист будет вынужден на месте доплатить вдвое больше этой суммы. Что вы на это скажете?

Кстати, к нам уже поступают вопросы "из зала". Скоро Иван ответит и на них.

Аватара пользователя
Иван Цепков
Сообщения: 55

Вт окт 06, 2009 11:25  

Цена 199 евро за пакет - не новинка этого сезона, на протяжении всех лет работы по Австрии, мы проводили подобные маркетинговые акции. Никаких "доплат на месте" не существует, это конечная цена тура (без стоимости визы).
При этом хочу обратить особое внимание на то, что акция "Крутой спуск" - это не только пакеты за 199 евро, данная акция - реальная возможность заранее купить любой, даже самый дорогой, тур со скидкой 25%.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт окт 06, 2009 11:30  

А все же, из чего складывается цена 199 евро? Билеты на рейсах «Аэрофлота» и то дороже... :dont know:

Аватара пользователя
Иван Цепков
Сообщения: 55

Вт окт 06, 2009 11:32  

Да уж, стоимость билетов "Аэрофлота" гораздо выше. Но для увеличения своей доли на рынке мы заранее запланировали продажу части мест пакетами с ценой 199-299-399 евро (в зависимости от дат заездов и размещения). При этом "минус" от продажи пакетов по таким ценам, мы будем относить на инвестиционный бюджет - уверен, что эффектом от значительного увеличения доли на рынке, мы сможем пользоваться в последующие годы.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт окт 06, 2009 11:35  

Смело. Мы еще вернемся к этой теме. А пока ответим на вопрос от одного из посетителей нашей ветки.
«Здравствуйте, Иван. А сколько запланировано конкретно рейсов «Аэрофлота» и куда именно?».

Аватара пользователя
Иван Цепков
Сообщения: 55

Вт окт 06, 2009 11:39  

В Зальцбург будет летать 2 регулярных рейса: по субботам, с вылетом из Москвы в 05-50 (SU175, Ил-96) и в 14-00 (SU 177, А-321), ну а в Верону и Турин полетят "Аэрофлотовские" чартеры.
"Аэрофлотом" также запланировано выполнение рейсов в столицу Тироля - Инсбрук. Но конкретная информация по этому рейсу (тип ВС и время вылета) появится через неделю.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2318 гостей