"Натализация" Египта: страсти накаляются

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Ср дек 02, 2009 16:16  

В четверг, 3 декабря, с 12.00 до 15.00 в онлайн-эфире мы поговорим о самом массовом направлении выездного туризма - о Египте. Повод дала компания «Натали Турс». В этом году туроператор совершил смелый ход - решил дополнить свой ассортимент и в сентябре начал отправку туристов в Египет из Москвы, а также нескольких крупных городов.
В декабре в "Натали Турс" заявили, что готовы подвести предварительные итоги продаж.
О том как идет борьба за место под солнцем на этом высоконкурентном рынке расскажет Мария Овсянникова, руководитель египетского направления в «Натали Турс».

Вести эфир будет Дмитрий Даниленко, руководитель отдела новостей «БАНКО», на форуме – Paganel.

Мария с удовольствием ответит также на вопросы турагенств. Задать их можно четырьмя способами.
1. При наличии регистрации на сайте – опубликовать прямо здесь (вопрос появится после проверки модератором).
2. При наличии регистрации на сайте – прислать личное сообщение ведущему эфира, Paganel.
3. Если регистрации нет, то воспользуйтесь формой обратной связи с редакцией http://www.tourdom.ru/news/62
4. Или же напишите письмо на ящик news(собака)tourdom.ru

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср дек 02, 2009 19:32  

скажите пож-ста, когда у Натали-Турс появится новый он-лайн (чтобы наличие мест в отеле и на рейсах можно было посмотреть одновременно)?

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср дек 02, 2009 19:59  

...безусловно Мария очень хороший специалист...просто мне нравится настоящее лицо НТ.. мне просто нравится Наталья.. поставьте пожалуйста её фото.. или аську дайте чтоль...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 10:38  

Когда "НТ" планирует региональные вылеты в Егитпет?
Директор т/а "Магазин Путешествий" Руднев Владимир, г. Омск
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт дек 03, 2009 11:31  

"Натали Турс" у многих туристов ассоциируется с Европой и Тайландом. Египет же за последние годы снискал кислую славу, благодаря овербукингам, заменам рейсов и пр.
И вообще - ассоциируется с "дешОООвым отдыхом".. Не боитесь за репутацию?
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 11:57  

Добрый день, уважаемые участники форума и гости «ТурДома». Сегодня в онлайн-студии мы обсуждаем выход «Натали Турс» на Египет. Точнее, уже, собственно, подводим первые итоги продаж - эта компания отправляет туристов в Хургаду и Шарм уже три месяца, так что есть, о чем поговорить.

Позвольте представить нашего эксперта – Марию Овсянникову, руководителя египетского направления в компании «Натали Турс».

Несмотря на молодость, Мария имеет большой опыт по Египту. До прихода в «Натали» (если не изменяет память, это случилось в начале лета) она работала в другой известной компании, поглотившей пару лет назад еще одну известную фирму, специализировавшуюся именно на Египте. Думаю, что называть их не нужно, все и так в курсе icon_wink

Итак, Мария, здравствуйте! Начнем нашу беседу с «разогревочного» вопроса: как вам работается в «Натали Турс»?

Пока Мария готовит ответ, сообщаю, что к нам уже поступило несколько вопросов от участников форума. Мы обязательно ответим на них в процессе эфира :poz1:

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 12:02  

Всех приветствую!
Рада сегодня встретится со всеми участниками форума!
Получается, что я уже полгода работаю в "Натали Турс". Ох, как страшно было принять решение и уйти в такую огромную компанию, да еще и начинать новое направление, с «нуля»… Все отлично, что могу сказать. Адаптация завершилась!
Огромный коллектив профессионалов, поэтому очень многие вопросы и проблемы решаются очень быстро. Команда!

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 12:16  

Мифодий писал(а):...безусловно Мария очень хороший специалист...просто мне нравится настоящее лицо НТ.. мне просто нравится Наталья.. поставьте пожалуйста её фото.. или аську дайте чтоль...



Уверена, что Вас поддержит все туристическое сообщество! Ну дайте же хоть немного "повисеть" и "искусственному" египетскому лицу! :lol: И могу сразу совет отличный дать: у нас полно египетских каталогов (да и по другим странам) - там Вы найдете чудесную фотографию Натальи Олеговны!

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 12:20  

Ну что ж, Мифодий теперь знает, где искать фото Натальи Олеговны, я надеюсь, он удовлетворен. :mib: А теперь к делу

Мария, поясните, пожалуйста, что там за интрига с вашей принимающей стороной в Египте. Насколько я слышал, после выхода «Натали Турс» произошла какая-то путаница с автобусами, на которых туристов развозят по отелям…

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 12:37  

Да не то чтобы интрига, что называется - и смех и слезы. Упс...

Первых туристов «Натали Турс» встречал автобус, брендированный под «Капитал Тур». Наш партнер в Египте – Tarot Tours Garranah (на момент начала операций с "Натали Турс" они работали с компаний "Капитал") перепутал автобусы... ну не"шмогли".... Теперь приходится учить и учить необходимым стандартам, привычным нам.
Ну и дайте поднять рейтинг нашей принимающей стороны :good: : на данный момент у компании 4 подразделения – туроператор Tarot Tours Garranah, круизная компания Mirotel (11 кораблей, курсирующих между Луксором и Асуаном, 9 – 5* и 2 – 4*), сеть отелей Azur Hotels&Resorts (11 отелей на Красном море и 1 в Александрии) и транспортное подразделение (130 автобусов).

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 12:37  

Итого, задача «Натали Турс» на данный момент – научить партнера европейским технологиям ведения бизнеса. У нас уже есть один успешный подобный опыт – на эмиратском направлении, где, согласно рейтингу «Горячей линии», «Натали Турс» занимает первое место (сравниваю только в связи сервисом обслуживания и т.п. операциям). Сейчас мы отлаживаем операционную деятельность по Египту.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 12:39  

ОК, Мария, к нам поступают вопросы, давайте ответим еще одному наблюдателю :)

И я позволю себе маленькое уточнение. Рейтинг не "Горячей линии", а Службы "БАНКО" (предпочтения сотрудничества). Просто он публикуется в журнале. http://www.tourdom.ru/bakery/?read=53&r

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 12:48  

Константин писал(а):"Натали Турс" у многих туристов ассоциируется с Европой и Тайландом. Египет же за последние годы снискал кислую славу, благодаря овербукингам, заменам рейсов и пр.
И вообще - ассоциируется с "дешОООвым отдыхом".. Не боитесь за репутацию?


Согласна, было дело. И почти круглый год Египет «горит», отсюда и «дешевый» отдых.
По поводу перечисленных «черных» пятен: мы выбрали надежного авиаперевозчика – а/к «Трансаэро», с отелями работаем – тут помогают и помогут в будущем только серьезные контракты + бренд «Натали Турс». Именно здесь-то и поможет наша репутация. Никто из хотельеров сильно не «хулиганил» за прошедший «высокий сезон». Каждый хочет похвастаться, что заключил с нами контракт или планирует….. Мы прошли октябрь и начало ноября без серьезных проблем - и это показательно.

И не забывайте, Египет ведь не стоит на месте, бешено развивается курортная инфраструктура. Сейчас есть много отелей класса “deluxe”, и этот сегмент никогда не будет «низкобюджетным ».
А уж сколько планов у хотельеров – настроить чуть ли не 6* отели, Вы себе и представить не можете. Поэтому, на мой взгляд, здесь начнется формирование прослойки «дорогого» клиента, который получит в Египте высококлассный отдых (тут и отель, и самое главное – сервис, качество обслуживания). Поэтому здесь мы будем спокойны за репутацию.

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 12:51  

John писал(а):скажите пож-ста, когда у Натали-Турс появится новый он-лайн (чтобы наличие мест в отеле и на рейсах можно было посмотреть одновременно)?


Я знаю только, что работа ведется – все должно быть максимально удобно. Пока не могу сказать, когда именно это будет воплощено.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 12:53  

Овсянникова Мария писал(а):Наш партнер в Египте – Tarot Tours Garranah ... Ну и дайте поднять рейтинг нашей принимающей стороны :good: : на данный момент у компании 4 подразделения – туроператор Tarot Tours Garranah, круизная компания Mirotel (11 кораблей, курсирующих между Луксором и Асуаном, 9 – 5* и 2 – 4*), сеть отелей Azur Hotels&Resorts (11 отелей на Красном море и 1 в Александрии) и транспортное подразделение (130 автобусов).



Мария, поясните! Я правильно понял, что Tarot Tours Garranah (кстати, фирма имеет отношение к главе Минтуризма Египта, ну или он к ней : ;-) : ) принимает туристов "Натали Турс" эксклюзивно?

И еще - значит ли ваше партнерство, что "Натали Турс" получила преференции в отелях Azur? Расскажите поподробнее, что это за преференции, где, в каких гостиницах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2256 гостей