"Натализация" Египта: страсти накаляются

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 12:58  

vova ru писал(а):Когда "НТ" планирует региональные вылеты в Егитпет?
Директор т/а "Магазин Путешествий" Руднев Владимир, г. Омск


На зиму мы оставили программы из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Летаем, укрепляемся в этих регионах потихоньку. А вот весной планируем стартовать из многих городов: Волгоград, Казань, Самара, Пермь, Минск. Надеюсь, что зимний сезон не принесет нам сильных потрясений, чтобы не пришлось корректировать планы. Посмотрим.

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 13:12  

да... дела семейные.. Восток - дело тонкое!
Нынешнего Министра по туризму Египта зовут г-н Zoheir Garranah. Сопоставим фамилии и все....
У нас даже был совместный рекламный бюджет с министерством по туризму (и это в первый год!). Рекламной кампанией они остались очень довольны.
В настоящий момент у нас нет эксклюзивного договора, но, как Вы понимаете, мы являемся для них "файлом #1".

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 13:13  

А про преференции в такой замечательной отельной цепочке, как Azur, просто приятно рассказывать! Будучи владельцем данной собственности, Tarot Tours Garranah, конечно же, предоставила нам лучшие цены во всей цепочке, а самое драгоценное - комнаты! Сейчас у нас есть эксклюзив в Bel Air Azur 4*, и мы рассчитываем в новом сезоне пополнить коллекцию эксклюзивов.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 13:19  

Овсянникова Мария писал(а):А про преференции в такой замечательной отельной цепочке, как Azur, просто приятно рассказывать! Будучи владельцем данной собственности, Tarot Tours Garranah, конечно же, предоставила нам лучшие цены во всей цепочке, а самое драгоценное - комнаты! Сейчас у нас есть эксклюзив в Bel Air Azur 4*, и мы рассчитываем в новом сезоне пополнить коллекцию эксклюзивов.


Это единственная особенность египетского продукта "Натали Турс"? Зачем турагентствам бронировать именно у вас? Цены? Допустим. Судя по отзывам турагентов, с которыми я консультировался перед эфиром, они привлекательны. Но эти же агенты говорят, что и у других ТО расценки очень даже выгодные, а по ряду отелей и ниже.

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 13:29  

Добрый день.Насколько я знаю есть ТО которые особенно недовольны данной ситуацией,т.к. весьма крупно вложились в отели группы Азур.
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 13:37  

Выгодные с какой точки зрения? Продажная цена живет всегда по-разному…
Открывая сезон мы использовали стратегию ценового прорыва. Абсолютно уверенно говорю об этом – у нас были самые привлекательные ценовые предложения. Текущая ситуация: традиционные бешеные скидки у всех компаний. И сейчас мы корректируем свои цены, в соответствии с рынком. Поэтому, конечно, ценой особенно никого не удивишь, но тем менее привлечешь часть фирм. Отели? Отелей так много, что ассортимент пересекается практически у всех, выделяются только компании, имеющие эксклюзивные отели и в этом случае - почти всегда можно подобрать равноценный продукт . И повторюсь, мы анализируем свои продажи и потребности – поэтому, в скором времени тоже сделаем свой выбор «эксклюзива».
В чем же ценность Египта именно от «Натали Турс»? Рассчитываем на бренд, на технологии, на наши Натали ориентированные агентства, запросы от которых на Египет поступали уже давно. Плюс в первую очередь мы смотрим в сторону обслуживания туристов (все должно быть идеально – от внешнего вида гидов, до профессионализма во всем). Именно акцент на качество и обслуживание на курорте.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 13:43  

Мария, спасибо за развернутый ответ, со всем согласен, но я несколько о другом.

Перед эфиром вы говорили, что в Египет «Натали Турс» приходит всерьез, по-взрослому и рассчитывает войти в тройку лидеров. Прежде чем я задам вопрос, предлагаю взглянуть на то, как выглядит тройка лидеров сейчас. Чтобы быть последовательными, воспользуемся рейтингами БАНКО, которые вы уже упоминали :mib:

Египет. Прогноз на зиму 2009-2010. Данные по итогам опроса представителей ТА Москвы.

1. Пегас Туристик (его назвали в числе приоритетных партнеров по Египту 22,7% опрошенных ТА).
2. TEZ TOUR (20,5% голосов)
3. Coral Travel (19,1%)

Обратите внимание, почти так же выглядит тройка лидеров по итогам летнего сезона в Турции. У TEZ и Пегас – по 20% предпочтений, у Сoral – 19,1%.

Мы видим, что в Египте сильны те ТО, которые сильны в Турции. Это взаимосвязанные и взаимодополняющие друг друга рынки. Агентствам выгодно работать зимой и летом с одним и тем же ТО и получать от него повышенную комиссию, бонусы и т.п.

А теперь наконец-то вопрос :dance: Как «Натали Турс» может войти в тройку лидеров по Египту, если в тройке лидеров по Турции ее, кхе-кхе, пока нет?

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт дек 03, 2009 13:46  

Мария, какова в итоге стратегическая цель выхода в Египет? Имею в виду долю рынка . Кроме ассортимента для фирменных ТА, разумеется-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 13:46  

stedy писал(а):Добрый день.Насколько я знаю есть ТО которые особенно недовольны данной ситуацией,т.к. весьма крупно вложились в отели группы Азур.


Вполне возможно… Но Азуры всегда практиковали работу на базе allotment (без жестких обязательств, но и без 100% гарантий предоставления комнат), поэтому нельзя сказать, что цепочка кого-то особенно выделяла из российских туроператоров… Понятно, что есть лидеры на направлении и с ними любому отелю приходиться считаться. Но я думаю, (хотя может и ошибаюсь) что никто не строил грандиозные планы по завоеванию всей цепочки и вытеснению конкурентов… Плюс каждый GM отеля (из цепочки Азур) пытается строить по своему усмотрению политику предоставления комнат.

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 14:03  

Дмитрий! Но мы никогда и не пытались войти в тройку лидеров по Турции. : hello :
Здесь все понятно, особенно за последние несколько лет на турецком направлении разворачиваются нешуточные бои без правил…
Кесарю – кесарево, а турция – туркам!

И мы хотим свой баланс создать! Летом у нас Европа, зимой ОАЭ, Таиланд, тот же Египет…
У «турков» не самые сильные позиции по европейским направлениям (только вот-вот некоторые начали прорываться). И точно так же, как у «турков» есть свои агентские пулы, свой «Натали-ориентированный» пул есть и у нас. Это агентства, которым выгодно работать с «Натали», и, естественно, появление нового сильного круглогодичного направления им только на руку.

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 14:07  

И, Внимание: "Натали Турс " в первый же сезон вошла в рейтинг предпочтений по Египту на сезон Зима 2009-2010! Так, глядишь, и до тройки лидеров доберемся. Хороший аппетит - здоровый малыш! : :) :

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 14:08  

ОК. Что-то "Натали" на малыша не очень похож :lol: Давайте ответим на вопрос Константина. Он весьма кстати :poz4:

valexper
Сообщения: 2954

Чт дек 03, 2009 14:14  

Азуры, конечно, хорошо! Но в тройку лидеров только за счет Азуров, не въехать :neg1:
Упор на качество услуг ТО НТ... - тоже хорошо! А, другие ТО, "лыком, что ли шиты"? У ТЕЗа, например, свои автобусы, авторитет, много чего... У Пегаса - ассортимент и цены, и тоже, много чего...
Сомневаюсь я, на счет вхождения НТ, в тройку лидеров по Египту в ближайшие годы при нынешней политике в отношении ТА.
А, Вы, Мария, как думаете?

Аватара пользователя
Овсянникова Мария
Сообщения: 20

Чт дек 03, 2009 14:15  

Константин писал(а):Мария, какова в итоге стратегическая цель выхода в Египет? Имею в виду долю рынка . Кроме ассортимента для фирменных ТА, разумеется-))


Для начала мы стремимся занять как минимум 5% долю рынка. Но у нас серьезные планы по развитию (Египет не просто направление «для ассортимента» в Натали Турс). Поэтому цель одна – все выше и выше, все больше и лучше.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 14:19  

И снова я вижу , что поступают все новые и новые вопросы от участников форума. Прям не эфир, а пресс-конференция какая-то! Я вроде как и не нужен. icon_redface

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2397 гостей