Вся правда о «Мастер-Агенте»

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт мар 02, 2010 13:22  

Спасибо за понятный и четкий ответ! :good:

Ответим на вопросы нашего читателя:
serg писал(а):Добрый день, Александр!
Мне приходилось работать только с оооооочень старой версией Мастер-Тура.
Подскажите, Мастер-Агент позволяет работать от имени нескольких юридических лиц?
Второй вопрос: может ли ТА в программе работать с одним ТО по двум разным договорам: "купли-продажи" и агентскому?
Третий: можно ли в программе поставить договор с туристом в зависимость от договора с ТО (если договор с ТО агентский, то с туристом - реализации турпродукта и наоборот)?


Сразу видно - серьезно настроенный человек спрашивает : :) :

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Вт мар 02, 2010 13:26  

Вопрос Александру Ермолаеву:
Мы систему Мастер-Агент внедрили в феврале 2008, польза системы очевидна, Вы это уже прокоментрировали.
Но 1 версия , не совсем совершенна.
Когда Вы планируете сделать вторую версию, и сколько это будет стоить для ТА которые уже приобрели 1-ю версию?

Аватара пользователя
Александр Ермолаев
Сообщения: 120
Контактная информация:

Вт мар 02, 2010 13:33  

Катя Миронова писал(а):Спасибо за понятный и четкий ответ! :good:

Ответим на вопросы нашего читателя:
serg писал(а):Добрый день, Александр!
Мне приходилось работать только с оооооочень старой версией Мастер-Тура.
Подскажите, Мастер-Агент позволяет работать от имени нескольких юридических лиц?
Второй вопрос: может ли ТА в программе работать с одним ТО по двум разным договорам: "купли-продажи" и агентскому?
Третий: можно ли в программе поставить договор с туристом в зависимость от договора с ТО (если договор с ТО агентский, то с туристом - реализации турпродукта и наоборот)?


Сразу видно - серьезно настроенный человек спрашивает : :) :


Программа позволяет вести учет по нескольким филиалам и нескольким юридическим лицам.
Работать можно как по агентскому, так и по договору купли продажи. Система может вести все договоры и предупреждать об их окончании
Шаблон договора можно настроить под каждого оператора и система может сама выдавать тот или иной договор в зависимости от поставщика.

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Вт мар 02, 2010 13:39  

Александр Ермолаев писал(а):Работать можно как по агентскому, так и по договору купли продажи.


Хотел бы уточнить: с ОДНИМ туроператором может быть два этих договора, действующих одновременно?

Шаблон договора можно настроить под каждого оператора и система может сама выдавать тот или иной договор в зависимости от поставщика.


Ещё уточнение: в зависимости от поставщика или в зависимости от вида договора с ним?
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Ольга Королева
Сообщения: 1

Вт мар 02, 2010 13:40  

Добрый день, уважаемые коллеги!
Я, как сотрудник ИТ-отдела компании Музенидис Трэвел, рискну высказаться.
На сегодняшний день компания Музенидис Трэвел является одним из самых технологичных ТО.
Программу Мастер-тур мы начали осваивать чуть больше года назад. Сейчас уже активно работаем в этой программе, используем все возможные программные опции. Конечно, нам было бы удобно, если бы агентства тоже шли в ногу с новыми технологиями, работали в едином информационном пространстве. Имея возможность самим контролировать свои заявки, выгружая их из базы ТО, следить за статусом подтверждения услуг и др. изменениями по путевкам, агентства высвобождают свое время для общения с туристом, и менеджеры ТО не тратят время на поиск по базе нужной заявки, чтобы просто ответить на вопрос: подтверждена или нет, какой курс оплаты и т.д.
Вообще, оперативный доступ к информации - это очень удобно. Думаю, многие ТО и ТА согласятся с нами.

С уважением, Ольга Королева
С уважением,
Ольга Королева

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт мар 02, 2010 13:41  

А, кстати, как установить «Мастер-Агент»? Что для этого надо уметь, знать и т.д.?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт мар 02, 2010 13:41  

Программа позволяет вести базу данных клиентов, заказов, поставщиков, а также вести документооборот.

152-ФЗ. О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. Это решено в Вашей программе?
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Александр Ермолаев
Сообщения: 120
Контактная информация:

Вт мар 02, 2010 13:48  

Катя Миронова писал(а):А, кстати, как установить «Мастер-Агент»? Что для этого надо уметь, знать и т.д.?

С нашего сайта любой агент может скачать демонстрационную версию.
Я считаю, что установить может любой человек при условии, что он уверенный пользователь ПК и имеет опыт работы с прикладными программами, таких как Microsoft Office

Аватара пользователя
Александр Ермолаев
Сообщения: 120
Контактная информация:

Вт мар 02, 2010 13:52  

yulka писал(а):Вопрос Александру Ермолаеву:
Мы систему Мастер-Агент внедрили в феврале 2008, польза системы очевидна, Вы это уже прокоментрировали.
Но 1 версия , не совсем совершенна.
Когда Вы планируете сделать вторую версию, и сколько это будет стоить для ТА которые уже приобрели 1-ю версию?

С февраля 2008.года вышло уже 3 релиза. Я рекомендую обновиться и у вас появятся ряд дополнений к вашей версии.
Обновление входит в стоимость абонентского обслуживания. Это еще одно отличие от конкурирующих продуктов. Стоимость обслуживания также зависит от количества рабочих мест.
Стоимость можно посмотреть на нашем сайте www.megatec.ru

Anjey
Сообщения: 28
Контактная информация:

Вт мар 02, 2010 14:02  

Добрый день!

Я являюсь пользователем програмы "Мастер-Агент".

Общее впечатление - положительное.

К основным "плюсам" я бы отнес финансовый учет: всевозможные отчеты по платежам, туроператорам, менеджерам, туристам, рекламе, возможность экспорта данных в Excel. Удобно делать сверку по кассе, расчетному счету. Для компани, работающей "в белую" - то, что нужно.

Также програма делает технологичным и быстрым процесс оформления тура: оформление договора (10 различных шаблонов договоров), путевки (если нужно) и др. документов.

Хорошо реализованы задания курьеру, учеты бланков, договоров с туроператорами.

Теперь я хотел бы сказать по поводу интеграции с системой бронирования туроператоров. Я считаю эту функцию, в том виде в котором она есть, практически бесполезной.

Оформление тура происходит в несколько этапов: подписание договора (заведение заявки в Мастер-Агент), принятие денег, и только потом - бронирование в он-лайн. Соответственно к моменту, когда мы имеем возможность импортировать заявку из он-лайна туроператора, такая заявка уже есть у нас в базе.

Также, при импорте данных от разных туроператоров, мы получаем кучу дубликатов одинаковых данных: кто-то пишет Шарм Эль шейх, кто-то - Шарм-эль-Шейх, у кого-то турист заводится в базу латиницей, у кого-то латиницей+на русском языке - и мы получаем несколько записей на одного и того же туриста, я не говорю уже про названия отелей.

Интеграцией реально пользоваться в нескольких случаях:
1. Мастер-агент используется только в роли софта для учета финансов.
2. Нужно быстро ввести данные за прошлый период, например, с начала года. Но здесь тоже есть подводные камни - в програме не предусмотрена возможность менять дату оформления тура. Т.е. если мы импортируем данные за первый квартал в мае - вся статистика за январь, февраль и март попадет в майский отчет.

Интеграция нужна, если она позволяет формировать заявки в Мастер-Агенте, а затем, на основании этих заявок, автоматически бронировать в базе туроператора.

В целом, Мастер-Агентом доволен, многие процессы в работе стали удобнее и прозрачнее + экономия времени.

P.S. Несколько просьб технического характера:
- уберите, пожалуйста, функцию проверки правильности ввода даты "на лету", забивать дату, начиная с месяца очень неудобно
- автоматизируйте, пожалуйста, бекап
- нужна возможность менять дату создания путевки

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт мар 02, 2010 14:04  

Очень радует, что столько профессионалов принимают участие в нашем эфире! : ok :

Ответим на дополнительные вопросы от Serg. Александр, Вы готовы?

Аватара пользователя
Александр Ермолаев
Сообщения: 120
Контактная информация:

Вт мар 02, 2010 14:07  

serg писал(а):
Александр Ермолаев писал(а):Работать можно как по агентскому, так и по договору купли продажи.


Хотел бы уточнить: с ОДНИМ туроператором может быть два этих договора, действующих одновременно?

Шаблон договора можно настроить под каждого оператора и система может сама выдавать тот или иной договор в зависимости от поставщика.


Ещё уточнение: в зависимости от поставщика или в зависимости от вида договора с ним?


Работать можно и с двумя договорами, но в любом случае по каждому заказу вы должны выбирать, по какому договору работать. Автоматически это сделать, без каких либо условий сделать сложно.
Шаблон договора подключается в зависимости от поставщика.
Вообще это хорошая тема для обсуждения новых функций в системе. Мы открыты для этого и если наши клиенты просят сделать ту или иную функцию мы всегда рассматриваем все варианты ее реализации. Новинки появляются 3-4 раза в год.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт мар 02, 2010 14:11  

По-моему, очень интересный комментарий прислал Anjey : :) :

Аватара пользователя
Александр Ермолаев
Сообщения: 120
Контактная информация:

Вт мар 02, 2010 14:26  

Теперь я хотел бы сказать по поводу интеграции с системой бронирования туроператоров. Я считаю эту функцию, в том виде в котором она есть, практически бесполезной.

Оформление тура происходит в несколько этапов: подписание договора (заведение заявки в Мастер-Агент), принятие денег, и только потом - бронирование в он-лайн. Соответственно к моменту, когда мы имеем возможность импортировать заявку из он-лайна туроператора, такая заявка уже есть у нас в базе.

Все верно! Для этого мы сделали механизм закачки в уже существующий заказ чтобы у вас хранились 100% данные о заказе, а также вы могли бы отслеживать изменения.

Также, при импорте данных от разных туроператоров, мы получаем кучу дубликатов одинаковых данных: кто-то пишет Шарм Эль шейх, кто-то - Шарм-эль-Шейх, у кого-то турист заводится в базу латиницей, у кого-то латиницей+на русском языке - и мы получаем несколько записей на одного и того же туриста, я не говорю уже про названия отелей.

Этого не избежать поэтому сделали синхронизацию справочников. Сделав ее один раз, в дальнейшем данные буду синхронизироваться автоматически.
От этого не уйти баз много и везде много названий. Тут только рекомендую тщательно подходить к работе с БД. Делать синхронизацию ежедневно.


Все ваши пожелания учтем ! Спасибо что делаете замечания и требования к новому функционалу.
Для удобства клиентов мы сделали раздел на нашем сайте, где можно обсудить новые возможности со своими коллегами. Мы делаем программу для вас и готовы разрабатывать систему под требования рынка.

Ссылка на наш форум http://crmportal.megatec.ru/Default.asp ... uage=ru-RU

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт мар 02, 2010 14:31  

И вопрос от Rainbow:

Rainbow писал(а):
Программа позволяет вести базу данных клиентов, заказов, поставщиков, а также вести документооборот.

152-ФЗ. О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. Это решено в Вашей программе?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2191 гость