«38 попугаев»: Как измерить популярность турвыставки?

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Ср мар 31, 2010 16:44  

«А в попугаях-то я гораздо длиннее!». Эта фраза удава из мультика «38 попугаев» прямо-таки напрашивается в анонс онлайн-эфира, который состоится 1 апреля, что характерно, в день смеха.

Дело в том, что именно в этот день в нашей виртуальной студии на Турдоме мы будем говорить о том, как правильно измерить эффективность и популярность выставок в туризме. Уместно ли использовать данные с рамок, фиксирующих число человеко-заходов в павильоны, или надо ориентироваться на какие-то другие показатели – например, на количество каталогов, розданных на стендах участниками. Или, может, использовать сразу все?

А теперь сенсация! Экспертами онлайн-эфира впервые станут руководители двух отраслевых форумов. Вы уже поняли каких. «Интурмаркет» будет представлять Ольга Хоточкина, директор этой выставки. А от имени организаторов MITT выступит Сергей Горский, глава департамента турвыставок компании ITE.

Cогласитесь, сочетание термоядерное. Впервые на одной медийной площадке в одно и то же время сойдутся столь непримиримые конкуренты. Что они нам скажут? Увидим 1 апреля, с 12.00 до 15.00 на http://www.tourdom.ru

Вопросы к экспертам онлайн-эфира принимаются от участников форума и всех заинтересованных (и не заинтересованных) лиц. Задать их можно несколькими способами:
- написать прямо здесь, используя вашу регистрацию на форуме (вопрос появится после проверки модератором)
- написать вопрос на news@tourdom.ru - его получит и задаст эксперту ведущий эфира Дмитрий Даниленко (Paganel)
- написать вопрос на форму обратной связи http://www.tourdom.ru/news/62

До встречи в эфире 1 апреля, а пока смотрим мультик «38 попугаев»: http://www.youtube.com/watch?v=8tzmTQIAv28

Изображение

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт апр 01, 2010 11:12  

Добрый день, уважаемые участники форума!

С вами в этот солнечный день я, Дмитрий Даниленко, редактор новостей Службы БАНКО и по совместительству - ведущий онлайн-эфиров. И наши эксперты! С удовольствием их вам представляю. Сергей Горский, директор департамента турвыставок компании ITE, организатор MITT.

Сергей, проходите в нашу виртуальную студию, налейте себе что-нибудь выпить - вот мартини, вот вода. Есл угодно, джин, ведь эфир сегодня предостит энергичный, надо встряхнуться!

И.... внимание! Ольга Хоточкина, директор выставки "Интурмаркет". Ольга, здравствуйте, проходите, присаживайтесь. Вот сок, вот фрукты, угощайтесь пока. Я счастлив видеть и вас, и Сергея Горского на нашей информационной площадке. Вы такие разные, но все-таки вместе icon_hair

А вас, уважаемые читатели и заочные участники эфира, я также приветствую и предлагаю готовить вопросы к Сергею и Ольге. Как их прислать мне - читайте в предыдушей реплике админа. Мы начинаем!

Gorsky
Сообщения: 66

Чт апр 01, 2010 11:14  

Добрый день,
Дмитрий, Ольга, уважаемые Курильщики.
Очень здорово, что такой эфир наконец-то состоялся, мне кажется уже настал момент, когда нужно быть честными перед туристической общественностью и перестать вводить ее в заблуждение. Думаю, сейчас, когда еще не стихло эхо выставок, это лучшее время. Кстати, поздравляю всех с 1 апреля, но цифры и факты сегодня будут правдивыми.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт апр 01, 2010 11:14  

ну же, уважаемые эксперты, смелее! Поприветствуйте друг друга. Только умоляю, поставьте стаканы с соком на столик... :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Ольга Хоточкина
Сообщения: 21

Чт апр 01, 2010 11:17  

Добрый день всем!
Хорошего настроения, день сегодня отличный, дата тоже.
Дмитрий, Сергей - рада вас слышать!

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт апр 01, 2010 11:19  

Gorsky писал(а):Добрый день,
Дмитрий, Ольга, уважаемые Курильщики.
Очень здорово, что такой эфир наконец-то состоялся, мне кажется уже настал момент, когда нужно быть честными перед туристической общественностью и перестать вводить ее в заблуждение. Думаю, сейчас, когда еще не стихло эхо выставок, это лучшее время. Кстати, поздравляю всех с 1 апреля, но цифры и факты сегодня будут правдивыми.


Сергей, Сергей... Эх... ну что же вот так прям сразу про заблуждение?! Ольга честно написала, что рада ВАС видеть!

Gorsky
Сообщения: 66

Чт апр 01, 2010 11:20  

Я тоже рад Вас слышать:)

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт апр 01, 2010 11:22  

Итак, господа!!! Похоже, сегодня я вроде как даже и не ведущий, а секундант :lol: Какое предложить вам оружие, а? Сок мы уже договорились не использовать... Пистолеты, шпаги - тоже не наш метод : ;-) : Слишком травомоопасный, железо все-таки! Может, дать вам ватные шарики? icon_biggrin О! придумал! Ваше оружие сегодня - это аргументы!! ЖЕЛЕЗНЫЕ аргументы, да... Итак, готовьтесь господа. К барьеру!!!! Сходитесь! :qua1:

Аватара пользователя
Ольга Хоточкина
Сообщения: 21

Чт апр 01, 2010 11:24  

Я,конечно, пацифист по характеру... но от такого предложения сложно отказаться :poz2:

Gorsky
Сообщения: 66

Чт апр 01, 2010 11:27  

Paganel
По моему Вы как-то нагнетаете обстановку, мне кажется, мы тут все более миролюбивые, чем Вы пытаетесь нас представить.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт апр 01, 2010 11:30  

Полагаю, Сергей, вы не обидетесь, если дама будет стрелять аргументами первой ;) Вы же джентльмен!

Итак, Ольга! Помнится, когда начался Интурмаркет, вы обронили в интервью с нашим журналистом очень красивую цифру. 46 тысяч человек принял Интурмаркет за первые два дня, если не ошибаюсь. Журналисту цифра понравилась, он поднял ее, начистил до блеска и водрузил в заголовок новости, которая была посвящена Интурмаркету.
Но цифра понравилась не всем ;) Коллеги из другой выставки, MITT, подвергли ее сомнению.

Итак, поясните, откуда она взялась. И вообще, расскажите, как по-вашему измерить популярность выставки. Какие существуют методики, какие из них вы используете, какие нет и почему. Как правильно «толковать» полученные данные.

Аватара пользователя
Сергей Горский
Сообщения: 42

Чт апр 01, 2010 11:39  

и вот 35 минут эфира прошло : :) : : :) : :poz2:

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт апр 01, 2010 11:41  

Сергей Горский писал(а):и вот 35 минут эфира прошло : :) : : :) : :poz2:


Сергей, ну будьте же милосердны. Во-первых, я торможу., да... Во вторых, вас двое, а я один. В третьих, Ольге Хоточкиной, даме, надо дать время прицелиться и ответить на вопрос :)

Аватара пользователя
Ольга Хоточкина
Сообщения: 21

Чт апр 01, 2010 11:42  

Цифра мне самой тоже понравилась... и получена она из источника, который я бы не подвергала сомнению - это данные переданы нам МВЦ "Крокус Экспо" (входы в павильоны "Крокуса" оснащены соответствующей аппаратурой.)



Одновременно, нам тоже "нравится" цифра в 55000 кв.м площади выставки МИТТ-2010, озвученная г-ном Горским на прессс-конференции в "Интерфаксе" 10 марта.Хотелось бы понять, как она получилась, учитывая, что общая площадь брутто павильонов, занятых МИТТом значительно меньше? :crazy:

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт апр 01, 2010 11:56  

Как Ольга вас красиво уколола... Тушэ.!! Сергей, мне не терпится услышать от вас комментарий и по поводу красивой цифры 46 тыс, и по поводу площади MITT!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1299 гостей