Почему Закинф? Новый взгляд на отдых в Греции

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Пн апр 05, 2010 17:18  

Греция снова дает повод поговорить о ней, раскрывая перед туристами из России все и новые острова-курорты. На этот раз ньюсмейкером стал не тот туроператор, который обычно бывал в этой роли раньше, а совсем другая компания - «Солвекс тревел». Туроператор анонсировал чартерную программу из Москвы на остров Закинф, он же Закинтос. И уверяет, что рейс будет архивостребованным и мегаинтересным для туристов. Почему? Об этом мы поговорим в онлайн-эфире 6 апреля с 12.00 до 15.00. Экспертом и собеседником ведущего будет Екатерина Айзерман, зам. генерального директора «Солвекс-тревел».

Вопросы по поводу Закинфа-Закинтоса принимаются от участников форума и всех заинтересованных (и не заинтересованных) лиц. Задать их можно несколькими способами:
- написать прямо здесь, используя вашу регистрацию на форуме (вопрос появится после проверки модератором)
- написать вопрос на news@tourdom.ru - его получит и задаст эксперту ведущий эфира Дмитрий Даниленко (Paganel)
- написать вопрос на форму обратной связи http://www.tourdom.ru/news/62

Для тех, кто не в курсе, где находится объект, прилагаю карту!
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=zaky ... 760559&z=9

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:01  

Добрый день, уважаемые участники форума! На часах 12.00, время начинать онлайн-эфир! С вами я, Дмитрий Даниленко, и прошу приветствовать эксперта нашего онлайн-эфира - Екатерииииину Аааайзерман! Тут по сценарию должны быть бурные и продожительные аплодисменты. :poz3: Почему? Да потому что Екатерина - заместитель гендиректора компании "Солвекс тревел"! Напомню, "Солвекс тревел" - это такая компания, которая не стесняется и не боится экспериментировать с греческим направлением. Она заявила чартер на остров Закинф. Что это за остров, зачем туда чартер (других что ли мало?!) - обо всем этом мы говорим в сегодняшем онлайн-эфире.

Екатерина уже в студии и уже готова отвечать на вопросы. Как их задать - читайте в предыдущей реплике админа.

Аватара пользователя
Екатерина Айзерман
Сообщения: 644
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:03  

Добрый день, уважаемые коллеги!
Справедливее всего бог распределил между людьми ум: никто не жалуется на его недостаток.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:03  

Кстати, админ! Елки-палки, ну почему нельзя было прямо в эфир запостить карту с Закинфом. Не все ведь знают, где это! Ну да ладно. Зато я нашел потрясающую фотографию-открытку. Этот вид наверняка все сразу узнают, кто хоть немного работал с Грецией. Этот потрясающий пляж находится именно на Закинфе!!!!

http://www.photosight.ru/photos/3463312/ Ее разместил пользователь Джамилия.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:05  

Добрый день, Екатерина. Какая-то у вас левая аватарка, хоть и забавная. Вы уверены, что вы использовали именно тот логин-пароль, который дал вам админ? :)

Аватара пользователя
Екатерина Айзерман
Сообщения: 644
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:08  

Может быть, на аватаре я выгляжу лучше, чем на фото? : :) :
Справедливее всего бог распределил между людьми ум: никто не жалуется на его недостаток.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:15  

Екатерина Айзерман писал(а):Может быть, на аватаре я выгляжу лучше, чем на фото? : :) :


Не знаю, я честно говоря, не помню, как вы выглядите в реале icon_redface . Сейчас админ подредактирует аватарку и там будет ваш портрет! : :) : Екатерина, зато я могу сказать, что та фотка, которую я запостил выше бесподобна!!! Как вам?! Это же Закинф, ну скажите же!!!

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:17  

Кстати, тут есть некоторая путаница в понятиях. Екатерина, вы как специалист по Греции должны внести ясность. Как все-таки правильно называть остров, о котором пойдет речь: Закинф или все-таки Закинтос? icon_rolleyes

Аватара пользователя
Екатерина Айзерман
Сообщения: 644
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:19  

Конечно, Закинф, это фото - визитная карточка острова. Нравится? : :) :
А что касается названия, институт русского языка имени Пушкина разрешил называть остров и так, и так. Мне кажется, для русского уха Закинф звучит проще. Закинтос – так называют остров греки.
Справедливее всего бог распределил между людьми ум: никто не жалуется на его недостаток.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:22  

Екатерина, конечно эта фотка - визитная карточка острова. Я думал, вы нам как специалист поясните, где именно эта красота находится (место на букву "Н") : :) :

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:26  

Пока Екатерина думает, я напомню, что мы принимаем вопросы от наблюдателей. Итак, все что вы хотели знать о Закинфе, но боялись спросить, вы можете присылать к нам. Как именно - читайте первую реплику.

Аватара пользователя
Екатерина Айзерман
Сообщения: 644
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:33  

Дмитрий, ответ на ваш вопрос будет подсказкой для ответа для ответа на один из вопросов тренинга по Закинфу, который появится на Турдоме в ближайшие дни.
Это бухта Навагио, находящаяся на севере острова.
Навагио – это сказочное место, окруженное скалами так, что попасть туда с суши невозможно! Бухта Навагио со своими лазурными чистейшими водами и источниками, белой гальке и большому пиратскому кораблю “Panayiotis”, выброшенному на берег, стала настоящей жемчужиной Ионических островов.
Справедливее всего бог распределил между людьми ум: никто не жалуется на его недостаток.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:38  

прикольно :) че-то эта шаланда не похожа на корабль, тем более на пиратский ) Ну да ладно, не суть. Главное - красиво!! Но ради одного этого вида вряд ли туристы поедут именно на Закинф. Есть ведь много других островов.

Скажите, а зачем вообще нужен рейс на Закинф? Разве Крит, Родос, Корфу уже неинтересны? Посмотрите, сколько туда поставили чартеров!

Аватара пользователя
Екатерина Айзерман
Сообщения: 644
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:40  

- Одно из главных преимуществ Греции это множество непохожих друг на друга островов. И. поверьте, все они интересны! Именно поэтому люди, однажды побывавшие в Греции, возвращаются туда снова и снова. И у них есть прекрасная возможность каждый раз открывать для себя новую Грецию, в том числе и Закинф.
Справедливее всего бог распределил между людьми ум: никто не жалуется на его недостаток.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 11:47  

И все-таки... Летом в массовом порядке отдыхают семейные люди. Это очень консервативная и требовательная категория туристов. Зачем им экспериментировать с Закинфом-Закинтосом когда вокруг полно «проверенных» вариантов? Халкидики, Крит, Родос, Корфу! Это я к тому, что перебраться на новое место для отдыха, когда у тебя маленькие дети – это поступок. Чем Закинф-то интересен этой категории туристов?

  •   Информация