Дорогая Греция: как привлечь клиента?

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Вт апр 13, 2010 16:17  

14 апреля с 12.00 до 15.00 в нашей онлайн-студии почувствуется дуновение свежего морского ветерка: мы снова перенесемся на курорты Греции. В этот раз экспертом эфира стала Майя Пападопулу – директор отдела продаж Ledra Hotels and Villas.
Напомню, что в сеть входит три замечательных отеля на Крите.

Так как отели эти рассчитаны на клиентов, заинтересованных в качественном и максимально комфортном отдыхе, информационный повод для разговора напрашивается такой.
Есть мнение, что Греция, «заваленная» многочисленными чартерами из России, стала слишком демократичным направлением. Кругом в отелях all inclusive и «люди с клетчатыми сумками». И, дескать, клиенту, ищущему качественный отдых, Греция уже не интересна. Как привлечь такого туриста? Как мотивировать на отдых именно в Греции, что ему можно предложить?

Ответ на этот и другие вопросы мы будем искать в ходе онлайн-эфира 14 апреля.

Вопросы Майе принимаются от участников форума и всех заинтересованных (и не заинтересованных) лиц. Задать их можно несколькими способами:
– написать прямо здесь, используя вашу регистрацию на форуме (вопрос появится после проверки модератором);
– написать вопрос на news@tourdom.ru – его получит и задаст эксперту ведущий эфира Дмитрий Даниленко (Paganel);
– написать вопрос на форму обратной связи http://www.tourdom.ru/news/62.

Для тех, кто не в курсе, что такое Ledra Hotels, предлагаю ознакомиться с сайтом компании. http://www.ledracrete.gr. Особое внимание рекомендую обратить на панорамные снимки интерьеров сьютов и вилл. Это что-то :)

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 11:03  

Добрый день, дорогие участники форума. Мы начинаем эфир, который посвящен Греции, качественному отдыху в этой стране. Сегодня у нас в гостях директор по продажам отелей Ledra, Майя Пападопулу. Так как эти отели расположены на Крите, тему мы раскроем именно на примере Крита :)

Итак, начнем с простого вопроса. Как у вас дела? : :) : По телевизору у нас тут часто говорят, мол, Греция на грани финансового коллапса, народ то и дело бастует. Даже консульство в Москве недавно бастовало. :hmm: Так как там в Греции обстановка?

Аватара пользователя
Мая Пападопулу
Сообщения: 20

Ср апр 14, 2010 11:06  

Да как всегда. Что первый год в Греции забастовки? Они были и в прошлые годы просто на это ни кто не обращал внимание. В этом году это экономическая игра которая кому-то нужна. Больше шума чем на самом деле. Два года назад «вся Греция горела по словам» от пресы. Да пожар был в Греция но не в основном горела туристическ зону. Но туристы все равно приезжали и будут приезжать. Вот увидите как только начнется сезон все успокоятся и все встаниет на свои места.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 11:09  

Майя, спасибо за ваш ответ, но я бы хотел вступиться за прессу :) Не надо голословных обобщений. Вы уверены, что пресса писала "вся Греция горит"? Я, например, помню сообщения, что в Греции были сильные пожары. Да, такое было. А кто писал "вся Греция горит"? По-моему вы сгущаете краски...

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 11:15  

Мая Пападопулу писал(а):Вот увидите как только начнется сезон все успокоятся и все встаниет на свои места.


Точно все нормально? К сезону готовы? :mib:

Аватара пользователя
Мая Пападопулу
Сообщения: 20

Ср апр 14, 2010 11:19  

Дмитрий не надо так реаговать. возможно это не пресса писала но кто-то писал же. Нашасегднящняя задачи это правильно всех проинфомировать чтобы была правильная информация

ДА. И я этому рада. И к сезону очень основательно подготовились так как клиент стал более требовательным. Много зелени, поменяли полностью меню в рестораннах, есть развлекательные уроки по рисованию, лепке, кулинарии, экскурсии на велосипедах, часовня для венчаний на берегу моря и мн.другое которое приятно удивит клиента.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 11:22  

Мая Пападопулу писал(а):И к сезону очень основательно подготовились так как клиент стал более требовательным. Много зелени, поменяли полностью меню в рестораннах, есть развлекательные уроки по рисованию, лепке, кулинарии, экскурсии на велосипедах, часовня для венчаний на берегу моря и мн.другое которое приятно удивит клиента.


ОК, рад, что у вас все хорошо. :good: У нас в России, вот не поручусь. Народ экономит на всем, в том числе на отдыхе. И в связи с этим такой вопрос. Эксперты говорят, что в отелях Греции очень сильно снизились траты на всякого рода «экстра». Т.е. на дополнительные услуги. Русские туристы уже далеко не такие щедрые, как раньше. Как у вас тратами на «экстра»? Есть ли снижение? В каких из ваших отелей оно максимально?

Аватара пользователя
Мая Пападопулу
Сообщения: 20

Ср апр 14, 2010 11:24  

Нужно просто каждый год подходить с новым решением задачи. Факт уменьшия трат «экстра» есть, но в этом в какой –то мере виноваты мы сами отельеры. Почему? Потому что раньше туристы пробовали все не думаю о цене. При кризису клиент становиться боллее требовательные, поэтому надо их завлекать какой нибудь изюминку. Ну на пример в этом году у нас не просто A la Carte рестораны на територии курорта Domes of Elounda All Suites and Villas Spa Resort, а два ресторана (The Pierce 1910 and Thopos) где шевствует единственный грек шеф повар Левтерий Лазару у которого Мишелновская звезда. Ресторан Topos получил в этом году первое место на фестивале Золотого Колпака за лучшую греческую кухню. В этом ресторана мы предлагаем дегустационную греческую кухню с уклоненим на критские блюда. Будут представленны мало известные туристам греческие блюда. Ну скажите какой турист побывав в любой стране не захочет побровать что-то такого изысканного? И вы и я всегда в наших поездках ищем как говорят американцы «experience» (опыт) и готовы за это платить. Так что все в руках у отелей и на сколько они креативны. Еще одно новое предложение в СПА центре. Ну во-первых в этом году мы будем работать на новой продукции Pevonia-botanic.Это био продукт основан на лечебных травах. У нас есть ряд одиночных процедур, но нет стандардных пакетов , где при желании пройти 3-57 дней сеансы приходиться выбираемь то что есть в прайс листе. В этом году мы будем делать индивидуальные пакеты взависимости от пожеланий клиента. Так что все в руках у отелей каким образом повышать оборот!

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 11:28  

Мая Пападопулу писал(а):Ну скажите какой турист побывав в любой стране не захочет побровать что-то такого изысканного? И вы и я всегда в наших поездках ищем как говорят американцы «experience» (опыт) и готовы за это платить. Так что все в руках у отелей и на сколько они креативны.


я, как турист, более того, опытный турист, согласен с вами. Обожаю получать новый experience. Главное, чтобы цена была не заоблачная :poz4:

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 11:32  

Вот, кстати, о ценах. Цены на отдых в Греции, благодаря стараниям и амбициям наших туроператоров, в последние годы становились все доступнее и доступнее. Горящих путевок было много на всех греческих курортных направлениях. Вот уж действительно, тот самый случай, когда можно сказать, что вся Греция горела :lol:

Так вот есть мнение, что Греция, стремясь подстроиться под экономичный турпоток из России, стала уж слишком демократичным направлением.
Кругом в отелях all inclusive и «люди с клетчатыми сумками» с рынка. И дескать, клиенту, ищущему качественный отдых, Греция уже не так интересна. Что вы по этому поводу думаете?

Аватара пользователя
Мая Пападопулу
Сообщения: 20

Ср апр 14, 2010 11:34  

Paganel писал(а):я, как турист, более того, опытный турист, согласен с вами. Обожаю получать новый experience. Главное, чтобы цена была не заоблачная :poz4:


вот в этом тоже один нюанс за которым мы как отели должны следить : :) :

Аватара пользователя
Мая Пападопулу
Сообщения: 20

Ср апр 14, 2010 11:48  

Paganel писал(а): Так вот есть мнение, что Греция, стремясь подстроиться под экономичный турпоток из России, стала уж слишком демократичным направлением.
Кругом в отелях all inclusive и «люди с клетчатыми сумками» с рынка. И дескать, клиенту, ищущему качественный отдых, Греция уже не так интересна. Что вы по этому поводу думаете?


Я не считаю что это не правильное по отношению к Грецию мнение. В Греции достаточное количество выскокачественных отелей, но как в любой стране есть эконом варианты, они и дожны быть . У всех разные доходы потоэтому надо предлагать разнообразный продукт. Дмитрий в настоящее время на всех странах курортного напраления есть гостиницы All Inclusive и я считаю что это временное. Ну скажите как по ващему приехав в такую страну как Греция туристы удовлетворяются только тем что предлагает отель, не зависимо от того что в гостиницах есть выбор.
Они всегда сходят хотя бы раз на ужин в рядом стоящую деревушку. И вообще ведь когда зародалась идея «все включено» то это был далеко не дешевый продукт!!!

Аватара пользователя
Мая Пападопулу
Сообщения: 20

Ср апр 14, 2010 11:56  

Греция всегда предлагала гостиницы высокого уровня и с каждым годом их количество возрастает

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 11:56  

Мая Пападопулу писал(а):Дмитрий в настоящее время на всех странах курортного напраления есть гостиницы All Inclusive и я считаю что это временное. Ну скажите как по ващему приехав в такую страну как Греция туристы удовлетворяются только тем что предлагает отель, не зависимо от того что в гостиницах есть выбор.
Они всегда сходят хотя бы раз на ужин в рядом стоящую деревушку.



Если вас интересует мое личное мнение, то, на мой взгляд, любознательный турист, конечно же, не будет пренебрегать возможностью отведать простой еды в ресторанчике, в котором едят "местные". Это к любой стране относится. НО! Я считаю, что турист, который ищет experience, должен избегать организованных поездок "на ужин в рядом стоящую деревушку". Потому, что там за длинными-длинными столами он увидит толпы таких же туристов icon_hair И это будет не самый интересный experience icon_lol Лучше взять машину напрокат, вооружиться путеводителем, рекомендациями местных жителей и отправиться исследовать страну самостоятельно. Особенно такую интересную как Греция :good:
Подчеркиваю - это мое личное мнение :lol:

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 12:02  

Мая Пападопулу писал(а):Греция всегда предлагала гостиницы высокого уровня и с каждым годом их количество возрастает


Я не ставлю это под сомнение. Ваши отели - тому пример! : :) : И все-таки, как привлечь в Грецию туриста, который заинтересован именно в качественном, нестандартном отдахе? Тех, кому нужен тот самый experience? Таким людям вряд ли интересен даже очень хороший all inclusive. Как мотивировать на отдых именно в Греции, что можно предложить таким клиентам? Можно рассказать на примере ваших отелей.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1181 гость