«МЕГАПОЛЮС ТУРС»: покорить рай

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн окт 25, 2010 11:08  

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 26 октября мы поговорим о сказочном архипелаге – Мальдивах. Повод для дискуссии нам дал «МЕГАПОЛЮС ТУРС», заявивший о своём выходе на эти острова. Чем собирается «брать» туроператор на новом для себя направлении? Какие фишки он предложит своим клиентам, и что противопоставит сильным конкурентам? Об этом – в онлайн эфире, который начнется в 12.00. Гостем виртуальной студии будет Елена Сорокина, руководитель отдела продаж Индии и Мальдивских островов «МЕГАПОЛЮС ТУРС».
Самые острые вопросы нашему эксперту можно задавать уже сейчас. Выкладывайте их прямо здесь, в ветке форума, или отправляйте на электронный адрес news@tourdom.ru.
Вести онлайн-эфир будет Дмитрий Солдатенков. До встречи!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Camal
Сообщения: 12410

Пн окт 25, 2010 14:37  

Вопроcов два:
1. на ком летим?
2. откуда будете брать номера? Уже сейчас, ток начинается сезон, самые популярные отели раскуплены вперед довольно плотно.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт окт 26, 2010 11:08  

Добрый день, дорогие друзья!
В Москве 12.00, и мы начинаем наш онлайн эфир. Вести его буду я, Дмитрий Солдатенков.
Напомню - говорить мы сегодня будем о прекрасном архипелаге - Мальдивских островах. Повод для беседы нам дал туроператор "МЕГАПОЛЮС ТУРС", заявивший о выходе на это направление.
В гостях нашей виртуальной студии сегодня Елена Сорокина, руководитель отдела продаж Индии и Мальдивских островов "МЕГАПОЛЮС ТУРС". Давайте её поприветствуем! Здравствуйте, Елена! : :) :

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт окт 26, 2010 11:12  

Добрый день, коллеги! Добрый день, Дмитрий! Мы рады, что у сверхзанятых людей нашлось несколько минут для нашего эфира.

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт окт 26, 2010 11:15  

Лично для меня этот эфир - первая "проба пера", я впервые обсуждаю тему Мальдивы с такой широкой аудиторией. Надеюсь, что аудитория меня не растерзает :lol:

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт окт 26, 2010 11:20  

Нет, конечно, Елена! : :) : У нас доброжелательная публика, и терзать Вас никто не станет : :) : А вот вопросы к Вам уже поступают, и весьма активно! Однако, позвольте я начну с вопроса от себя:
Почему именно в этом году вы решили выйти на Мальдивы? Есть мнение, что сейчас не лучшее время для таких «экспериментов»: увеличивается перевозка на дальние направлениях в целом, и на Мальдивы в частности. Только прямых рейсов из Москвы на архипелаг станет вдвое больше, чем в прошлом году. На рынке уже сейчас говорят о вероятном «горении» воздуха…

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт окт 26, 2010 11:28  

Дмитрий, Ваш вопрос настолько емкий, что сразу хочется рассказать обо всем.
В связи с тем, что Мегаполюс турс в течение последних 7 лет занимает одну из ведущих позиций на индийском направлении, а также активно продает туры в большинство азиатских стран, мы давно планировали более активный выход на этот рынок, нежели чем просто энергичные FIT продажи. Согласно статистике Министерства по туризму Мальдивской республики, за последние 4 года русский рынок на Мальдивах вырос на 53,8%. Вместе с этим российский рынок - самый быстро растущий и развивающийся среди всех стран мира. Мы полагаем, что для нашей компании есть место на Мальдивских островах. По поводу выбора времени захода на рынок. Надо начинать, а если оглядываться, то не хватит смелости и в самом благоприятном году. Избыток перевозки ожидаем, но ведь это отнюдь не единственное направление с большим количеством самолетов. В настоящий момент закрыты первые даты, есть динамика по декабрю, причем не только в высокий сезон.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт окт 26, 2010 11:36  

Что ж, смелость города берет, как говорил великий полководец! : :) :
А у нас есть вопрос от пользователя под ником Camal. Он интересуется, какой авиакомпанией вы будете отправлять туристов на Мальдивы?

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт окт 26, 2010 11:42  

Безусловно, вопрос перевозки - основной. С 30.10.2010 Аэрофлот возобновляет прямые рейсы в Мале дважды в неделю по средам и субботам из Шереметьево на комфортабельных А-320-300. У нас блок на Аэрофлоте. Есть бизнес класс, что немаловажно для дальнемагистральных перелетов.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт окт 26, 2010 11:47  

Елена, давайте от "воздуха" перейдем к "земле". Искушенные игроки по Мальдивам утверждают, что на этих островах трудно работать через местные принимающие компании, не имея прямых контрактов с отелями. А у вас есть такие прямые контракты?
Кстати, участник форума Camal дополняет этот вопрос: "откуда будете брать номера? Уже сейчас, ток начинается сезон, самые популярные отели раскуплены вперед довольно плотно".

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт окт 26, 2010 11:59  

Как вы знаете, наша компания с 2008 года входит в состав крупного холдинга KUONI, который уже в течение долгого времени держит пальму первенства на мальдивском направлении, отправив туда в 2009 году около 40000 туристов. :dance: Естественно, что открывая направление, мы заручились полной поддержкой наших швейцарских коллег. Все контракты по Мальдивам у нас только прямые, причем большинство из них на условиях английского рынка, что почти недоступно для большинства искушенных игроков. Мы не будем открывать все секреты наших контрактов, цены туров говорят сами за себя. Мы не будем продавать все отели, не будем делать запросы, мы работаем с определенными отелями на основе комитментов (гарантий) и элотментов (которые, кстати, очень непросто получить).
Дмитрий, если у нас останется немного свободного времени в конце эфира, я хотела бы подробнее рассказать о наших гарантиях - можно даже с фото, хотя отели известны на российском рынке.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт окт 26, 2010 12:05  

Безусловно, Елена! Тема отелей очень даже интересует нашу аудиторию. Вот, например, вопрос, поступивший по электронной почте: "На Мальдивах есть цепочки гостиниц, «раскрученные» на российском рынке. Такие, например, как Villa Hotels, Sun Island, Universal. Старожилы рынка утверждают, что рассчитывать на успешные продажи, не имея жестких гарантий в этих гостиницах, наивно. Во всяком случае, в высокие даты. Есть ли у вас комитменты в отелях этих сетей?"

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт окт 26, 2010 12:11  

Изучая рынок на моменте планирования программы, наши аналитики пришли к выводу, что сильная «раскрученность» небезызвестных Мальдивских отелей это некий миф. Все мы с вами знаем, что последнее время основополагающий фактор для выбора – это стоимость. Конечно, большую роль при выборе отеля на Мальдивах играет также размер острова, наличие хорошего рифа, а также уровень питания. Поэтому даже "PUPKIN Hotel" :lol: с хорошей стоимостью и набором услуг и развлечений может легко занять свое место в лидерах продаж. Тем не менее, мы понимали, что для старта программы нам необходимы гарантии хотя бы в одной популярной цепочке и, с подачи наших европейских коллег, остановили свой выбор на отелях Universal, взяв блоки в отелях Kurumba 5* и Baros 5*

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт окт 26, 2010 12:18  

Кстати, давайте немного про отели наши гарантийные поговорим.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт окт 26, 2010 12:36  

Дмитрий, а дадите ещё кому-нибудь слово? :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2366 гостей