Индийские танцы: кто закажет музыку?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Вт ноя 16, 2010 9:55  

В Гоа – жара. Не в том смысле, что там высокая температура воздуха. Речь идет о жарких «ритуальных плясках» перед Новым годом: все туроператоры хотят летать в Гоа (и старые, и новые), всем нужны лучшие номера в популярных отелях, все мечтают о высокой прибыли именно за продажу туров в Индию. За кем в итоге останется право «заказывать» музыку, то есть реально зарабатывать на отправке клиентов в Гоа?

Об этом 16 ноября мы поговорим в онлайн-эфире с Еленой Сорокиной, руководителем отдела продаж департамента Индии и Мальдивских островов в «Мегаполюс турс». В 12.00 держите руку на пульТе, то есть на пульСе!

Итак, встречаемся 16 ноября в полдень. С вами будет Катя Миронова. Вопросы уже принимаются на news@tourdom.ru, прямо в ветку и через форму обратной связи.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт ноя 16, 2010 11:50  

Добрый день, дорогие друзья! Понимаю, что тема номер один сегодня – «что с «Капиталом», но, тем не менее, мы здесь собираемся обсудить другие, тоже важные элементы нашего любимого турбизнеса. Жизнь продолжается!
У нас в гостях – Елена Сорокина, руководитель департамента Индии и Мальдивских островов компании «Мегаполюс турс». Елена, добрый день! (чуть не сказала ЕленИ, по-гречески, ведь Елена раньше отвечала за греческое направление : :) : ).

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт ноя 16, 2010 11:54  

Здравствуйте, Катя! Здравствуйте, коллеги!

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт ноя 16, 2010 11:57  

Катя, давайте не будем сбивать с толку коллег упоминаниями о "моих" направлениях. У меня ведь кроме Индии зимнее направление - Мальдивские острова.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт ноя 16, 2010 12:03  

Кстати, а какая связь между Мальдивами и Индией? icon_question

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт ноя 16, 2010 12:05  

Наверное, территориальная - расположены рядом. Например, от Кералы до Мале - 40 минут на самолете.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт ноя 16, 2010 12:07  

Понятно. Но сегодня наши самолеты направляются в Гоа.
Этот маленький штат буквально забросали чартерами. Как он только выдерживает? icon_eek
Кстати, я слышала, на днях был консилиум туроператоров, пытались договориться о снижении полетных аппетитов. Не договорились. Что дальше? :sad:

Напоминаю, коллеги, что Елена Сорокина также готова отвечать на ваши вопросы. Задавайте, не стесняйтесь!

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт ноя 16, 2010 12:12  

Пожалуй, первый вопрос - самый главный и основополагающий. В этом сезоне наблюдатели отмечают беспрецендентное увеличение перевозки на рынке ГОА. Причем информация по перевозке в Гоа постоянно меняется... Сезон начался так: 3 частоты в неделю у Трансаэро, 3 частоты у Аэрофлота (плюс еще один рейс с 26.12), 2 частоты ВИМ-авиа, 2 рейса Nord Wind, которые недавно превратились в 2 рейса Аэрофлота. Хоть и говорят об отсутствии разрешения на полеты в Гоа у ВИМ-авиа, они летают с посадкой в Фуджейре. Значительное увеличение перевозки по сравнению с прошлым сезоном налицо. Даже при наличии сверх специальных предложений рейсы не закрываются полностью. Операторы уже дважды собирались для обсуждения ситуации. Встреча на прошлой неделе не дала результата. Возможно, после новогодних каникул перевозка будет скорректирована, но все понимают, что потери в ноябре - начале декабря будут значительными.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт ноя 16, 2010 12:18  

Кстати, программы в Гоа ведь стартовали не только из Первопрестольной.
Активно задействованы многие и многие города России. Что, региональный турист потянулся в Индию, есть спрос? Или просто это ещё один способ заработать? :savage:

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт ноя 16, 2010 12:27  

Гоа, как чартерное направление, уже несколько лет активно продвигается и в регионах. Мегаполюс турс участвует в региональных программах. В этом сезоне мы взяли блоки из Екатеринбурга и Самары. В этих городах наши представительства работают активно и давно. Хорошо зарекомендовало себя и наше новое представительство - в Казани. В регионах ситуация с продажами туров в Гоа тоже непростая. Рейсов меньше, но и количество потенциальных клиентов невелико. Ведь кроме направления Гоа есть Тайланд, Египет и др. Мы видим, что интерес к Индии в регионах есть. И не только к пляжному отдыху, есть брони и на экскурсионные программы и в Кералу. По поводу «заработать»: регионы уже избалованы прямыми перелетами, Рейсы через Москву считаются неудобными, затратными. Так что рейсы из регионов – это необходимость, а не желание легко заработать.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт ноя 16, 2010 12:31  

«Необходимость», конечно, хорошо сказано. : :) :
Но только в Гоа всегда наблюдался дефицит номеров, по крайней мере, на юге штата, где расположены отели класса «люкс». В этом году, судя по всему, ситуация ещё больше обострилась. Где людям, в смысле, туроператорам, брать землю? :poz4:

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт ноя 16, 2010 12:44  

В течение последних 7 лет Мегаполюс турс занимает одну из ведущих позиций на индийском направлении, соответственно, мы кроме знания рынка имеем связи, знакомства, приятельские отношения – без чего бизнес в Индии невозможен. Традиционнно, все операторы имеют контракты с основными отелями уровня 5* и 5* Deluxe, но цены могут существенно отличаться. Например, Мегаполюс турс гордится давними отношениями с цепочкой отелей TAJ, и цены показывают это. Отличные предложения по раннему бронированию в этом сезоне дали Park Hyatt, The Leela Kempinski. В категории среднебюджетных туров у нас хороший контракт с Majorda Beach, Nazri Resort и др. Хочу напомнить, что наш принимающий партнер в Гоа - SITA - подразделение KUONI, т.е. мы слаженно действуем в рамках одного холдинга. Это говорит о надежности оператора.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт ноя 16, 2010 12:50  

Да, надёжность – вопрос нынче особо актуальный… :hmm:
По поводу Majorda – помню бывшего директора отеля, Чандраканта Сангавара. Светлая память… Удивительный человек был.

Но вернемся на землю.
Наш форумчанин по имени Сергей интересуется:
«А из Уфы рейсы не планируете? Есть желающие…».
Видимо, Сергей себя имел в виду…

Аватара пользователя
Елена Сорокина
Эксперт
Сообщения: 42

Вт ноя 16, 2010 12:56  

Да, Сергей, у Мегаполюс турс есть планы программ из Уфы, начиная с летнего сезона. А рейс в Гоа - милости просим в сезоне 2011-2012 гг. Пишите, звоните, с удовольствием обсудим возможное сотрудничество.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт ноя 16, 2010 12:58  

Елена, насколько я знаю, многие туристы по-прежнему едут в Гоа не за сервисом.
Можно за 3 копейки снять домик на пляже, жить-поживать, не тужить, пока виза не закончится. Что в таком случае делать принимающим компаниям и представительствам российских ТО? Как доказать клиентам свою нужность и важность?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2395 гостей