Доминикана. Это экстремально?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Магали Торибио
Сообщения: 13

Ср дек 01, 2010 17:49  

Министерство туризма всегда старается призвать к профессиональной этике, нормы которой зафиксированы в документах международной организации туризма. Эти нормы говорят о том, что турист не виноват в таких ситуациях.

Аватара пользователя
Elena_Anufrieva
Сообщения: 19

Ср дек 01, 2010 17:55  

Кстати, я проезжала мимо Barcelo Dominikan Beach и даже общалась с Майте Медина; она директор по коммерции и маркетингу Barcelo Hotels & Resorts. Подробности появятся в статье о Доминикане в журнале "Горячая линия" №12 в этом году. Извините за квази-оффтоповый анонс. Возвращаясь к теме. Уважаемые эксперты, когда, по вашему мнению, остановится эта волна негатива по отношению к Доминиканской республике. И что нужно сделать, чтобы в России перестали говорить о холере?

Аватара пользователя
Даниэль Шумахер
Сообщения: 5

Ср дек 01, 2010 17:59  

Это врЕменная ситуация. Каждый год здесь что-нибудь да случается: ураганы, например. И рынок к этому чувствителен. Особенно российский рынок – там реагируют намного активней. Через несколько недель все пойдет своим чередом.

Аватара пользователя
Даниэль Шумахер
Сообщения: 5

Ср дек 01, 2010 18:00  

Это врЕменная ситуация. Каждый год здесь что-нибудь да случается: ураганы, например. И рынок к этому чувствителен. Особенно российский рынок – там реагируют намного активней. Через несколько недель все пойдет своим чередом.

Аватара пользователя
Магали Торибио
Сообщения: 13

Ср дек 01, 2010 18:01  

Министерство по туризму Доминиканы не оставляет ситуацию на самотек. Мы вкладываем деньги в рекламу доминиканского направления в России.

Аватара пользователя
Elena_Anufrieva
Сообщения: 19

Ср дек 01, 2010 18:04  

Насколько, если не секрет, увеличен бюджет на 2011 год на промоушн Доминиканы?

Аватара пользователя
Магали Торибио
Сообщения: 13

Ср дек 01, 2010 18:08  

Скажу, что в будущем году предусмотрено увеличение затрат на рекламу, по сравнению с 2010-м, по одной причине: мы видим значительную динамику российского рынка (как я уже упоминала +15-20% в год).

Аватара пользователя
Elena_Anufrieva
Сообщения: 19

Ср дек 01, 2010 18:11  

Уважаемая сеньора Торибио, господин Шумахер, спасибо вам за интервью, за ответы на вопросы наших читателей и редакции.

Аватара пользователя
Магали Торибио
Сообщения: 13

Ср дек 01, 2010 18:13  

Елена, желаю, чтобы вы вернулись в Россию с уверенностью, что у нас безопасно, и поделились этой информацией со своими соотечественниками. Министерство туризма Доминиканы гарантирует, что у российских туристов будет наилучший отдых.

Аватара пользователя
Elena_Anufrieva
Сообщения: 19

Ср дек 01, 2010 18:29  

Я тоже надеюсь, что мне удастся хоть немного рассеять предубеждения против вашей страны. Мне хотелось бы завершить беседу, процитировав двух туристов, с которыми я пообщалась во время этой поездки, организованной "Южным крестом", к слову. Так вот. 28 ноября, в самолете из Москвы в Пунта-Кану я поговорила с туристом Сергеем, который летел на отдых с супругой. "Я слышал о холере, - сказал Сергей. - Но серьезно воспринимать эту новость не стал. Попросил дочь посмотреть, что пишут в Интернете. Она нашла, что был случай заболевания - в Доминикану приехал гаитянин, зараженный холерой, но его быстро "вычислили" и отправили домой". Сегодня 1 декабря в лобби отеля турист из Санкт-Петербурга по имени Иннокентий рассказал мне свою историю: "Мы с женой тоже опасались, но поговорили с нашим турагентом, проанализировали ситуацию и поехали. Владельцы доминиканских отелей в своем уме, здесь у них бизнес, они наверняка предпринимают все усилия, чтобы их гости были в безопасности". Узнав, что я журналист, Иннокентий добавил: "Мне кажется странным, что волнуются российские туристы. Американцы более щепетильны в таких вещах, и тем не менее, глядите, сколько их тут".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2394 гостя