Моря и реки PAC Group: как продавать круизы?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Ср фев 02, 2011 17:58  

Добрый день! Сегодня, 3 февраля туроператор PAC Group проведет презентацию морских и речных круизов сезона-2011. У аудитории профессионального портала http://www.TourDom.ru впервые будет возможность виртуально «присутствовать» на этом мероприятии через наш онлайн-эфир - с 11.30 до 15.00 мы будем вести прямой репортаж из Japan House.

Эксперты – гендиректор PAC Group Илья Иткин и руководитель департамента круизов Михаил Фельдман расскажут об итогах прошлого и планах на текущий год, о новинках в круизном ассортименте, о новых обучающих программах для агентств, о технологических новшествах, поделятся самой актуальной информацией о тарифной и продуктовой политике круизных компаний – партнеров PAC Group. И, конечно же, ответят на многочисленные вопросы.

С полной версией презентации можно ознакомиться уже сейчас по ссылке. Готовьте ваши вопросы, и выкладывайте их прямо здесь – в ветке форума. После проверки модератором мы переадресуем их экспертам.

Вести эфир будет Дмитрий Солдатенков. До встречи!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт фев 03, 2011 11:11  

Добрый день, уважаемые форумчане, и все, кто сейчас следит за нашим онлайн-эфиром! Мы ведем прямой репортаж из конференц-зала Japan House, где компания PAC Group проводит презентацию своих морских и речных круизов сезона-2011.
Гости уже собрались, только что у нас закончился приветственный фуршет, где все отведали замечательные десерты и угостились ароматным кофе. Официальная часть начнется буквально через несколько минут.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт фев 03, 2011 11:15  

Друзья, надеюсь, вы с пониманием отнесетесь к тому, что, работая в режиме реального времени, мы не сможем передать вам все, о чем рассказывали наши эксперты. Однако обязательно постараемся осветить все ключевые моменты их выступлений. : :) : Напоминаю, что полная версия сегодняшней презентации доступна по ссылке:
http://www.filesmail.ru/co7ktrzhhy6e.html
Итак, народ уже в зале, нам демонстрируют первые слайды, а у микрофона – Илья Иткин, генеральный директор PAC Group. Он дает обзор круизных направлений компании, и целевой аудитории, которой больше всего подходит тот или иной вид круизов.

Аватара пользователя
Илья Иткин
Эксперт
Сообщения: 29

Чт фев 03, 2011 11:17  

PAC Group продает морские круизы трех видов: классические, где наш партнер – ведущий европейский круизный холдинг MSC Cruises (Италия), круизы класса люкс на лайнерах итальянской Silversea Cruises, и экспедиционные круизы на кораблях норвежской компании Hurtigruten.
Кроме того, второй год активно развиваем относительно новое для российского рынка направление – круизы по рекам Европы. Здесь мы сотрудничаем с французской CruisiEurope, немецкими TUI и Nicko Tours.
Теперь о том, на какую аудиторию ориентированы разные виды круизов. Наиболее универсальна – морская «классика». Она пользуется спросом и у любителей пляжного отдыха, и у тех, кто предпочитает экскурсионные туры. Подойдет и семьям с детьми, и одиночкам, людям всех возрастов.
Речные круизы по Европе привлекают, прежде всего, сторонников познавательных путешествий, плотно насыщенных экскурсиями. Как правило, это люди среднего и старшего возраста.
Наконец, морские круизы класса люкс и экспедиционные круизы рассчитаны на искушенных путешественников.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт фев 03, 2011 11:20  

Илью Иткина сменяет у микрофона Михаил Фельдман. Он переходит к более подробному обзору речных круизов. У нас есть возможность выложить несколько слайдов, которые сейчас показывают аудитории в зале.



Аватара пользователя
Михаил Фельдман
Сообщения: 19

Чт фев 03, 2011 11:26  

2010 был для нас первым годом работы в сегменте речных круизов по Европе. Результатами мы довольны. По финансовым показателям, - удалось даже получить небольшую прибыль, что на старте новых проектов бывает далеко не всегда.


Аватара пользователя
Михаил Фельдман
Сообщения: 19

Чт фев 03, 2011 11:28  

Но главное - мы увидели тенденции спроса. И поняли, как нужно дальше развивать это направление.
В сезоне-2011 решили сделать акцент на классические маршруты по рекам Европы. В первый год мы предлагали очень широкую географию, а сейчас ее немного сужаем. Делаем это целенаправленно – чтобы привлечь как можно больше новых круизных путешественников на европейские реки. Базовыми выбрали маршруты по Дунаю, Рейну и Сене. Эти 3 программы – «речная классика» для европейского рынка.


Аватара пользователя
Михаил Фельдман
Сообщения: 19

Чт фев 03, 2011 11:30  

Навигация по европейским рекам начнется с майских праздников и продлится до августа. По самому популярному Дунаю мы предлагаем уже 3 даты отправления – это достаточно широкая сетка по меркам российского рынка.
На некоторые даты будем фрахтовать отдельные суда для российских туристов – так называемые «русские борта». Будут и «русские группы» на кораблях – по аналогии с морскими круизами.


Аватара пользователя
Михаил Фельдман
Сообщения: 19

Чт фев 03, 2011 11:33  

На перспективы смотрим с оптимизмом, но работы, конечно, предстоит много. Рынок речных круизов сейчас примерно в той же стадии развития, что морскиt круизs несколько лет назад. И предстоит проделать всё то же, что уже «прошли» по морским круизам. Прежде всего, заниматься популяризацией этого продукта, «ломать стереотипы» потребителей. Ведь многие пока считают, что круизы по европейским рекам – это дорого. На самом деле, тот, кто может позволить себе путешествие в хорошей каюте по российской реке, практически за те же деньги может отправиться и в речной круиз по Европе.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Чт фев 03, 2011 12:03  

Сейчас на экране демонстрируются красочные слайды с описанием программ по Дунаю, Сене и Рейну. Те, кто следит за презентацией в «удаленном» режиме, тоже могут посмотреть их, скачав полную версию презентации по ссылке http://www.filesmail.ru/co7ktrzhhy6e.html

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2332 гостя