Агенты требуют профсоюза

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Николай Дергачёв
Сообщения: 23

Пн фев 14, 2011 13:46  

Denfin писал(а):Никита Вы говорите "что никого "закрывать" мы не будем, но вести масштабную просветительскую работу для частных клиентов о последствиях деятельности таких ТА дискаунтеров - безусловно"

Поддерживаю.
Более того, добавлю, что такая борьба возможна только очень жесткими методами. А для этого нужна своеобразная "ВЧК". И только на профессиональной основе.

ritmika1111
Сообщения: 4

Пн фев 14, 2011 13:48  

я думаю что Никита и Андрей все это и поведут, на Вашем сайте зарегистрировалась и очень хорошо бы было побольше народа. Главное чтобы идея воплотилась. Я за! С каждым годом сложнее работать.

Аватара пользователя
Никита Ковалёв
Сообщения: 22

Пн фев 14, 2011 13:49  

Denfin

А никто пока и не выходил на серьезную арену и с конкретным предложением. Пока только выложены общие идеи и на этом этапе собираются заинтересованные лица.И они есть. Делаются первые шаги. Как только концепция будет окончательно сформирована и определена стратегия (этими же лицами) - тогда будет и арена.

Касательно туристов в Египет - реально полетело после этого меньше 1% от общей массы туристов- это не тот показатель, на который стоит ориентироваться. Никто не говорит что это легко и просто, возможно приходит время взяться и начать делать. Начало это уже - 50%.

Касательно АТОРа - у них свои задачи, у нас свои. Не стану комментировать эту ситуацию.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Пн фев 14, 2011 13:53  

Николай Дергачёв
При существующей законодательной базе в принципе нет смысла говорить о какой-то "борьбе" с какими-то "дискаунтерами." Мало того - это противозаконно. Не забывайте - ФАС существует и иногда кто-то говорит: "Даю команду ФАС..."
Иначе нужно формулировать задачу. Изящнее ))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Андрей Винокуров
Сообщения: 22

Пн фев 14, 2011 13:54  

Идея защитить права ТА это очень актуально, но это настолько серъезная задача, что я бы все таки подготовился бы, прежде чем выходить с "сырыми" идеями на проф арену.

Я не знаю, что ответить.
Что бы идея не была "сырой", нужны единомышленники. Я пытаюсь их найти.

Аватара пользователя
Никита Ковалёв
Сообщения: 22

Пн фев 14, 2011 13:56  

Андрей Винокуров


Я не знаю, что ответить.
Что бы идея не была "сырой", нужны единомышленники. Я пытаюсь их найти.


На сегодняшний день - вопрос именно об этом.

Дальше все остальное.

Аватара пользователя
Николай Дергачёв
Сообщения: 23

Пн фев 14, 2011 13:57  

Тихий писал(а):При существующей законодательной базе в принципе нет смысла говорить о какой-то "борьбе" с какими-то "дискаунтерами." Мало того - это противозаконно. Не забывайте - ФАС существует и иногда кто-то говорит: "Даю команду ФАС..."
Иначе нужно формулировать задачу. Изящнее ))

Все животные равны, но некоторые равны в особенности (с) Дж. Оруэлл.
Формального ценового сговора не будет. Все можно упаковать в некие «стандарты» торговли. Вот, те же АЗС- попробуй хоть одна демпигнуть, враз отключат от волшебного крана.

Аватара пользователя
Андрей Винокуров
Сообщения: 22

Пн фев 14, 2011 13:58  

Более того, добавлю, что такая борьба возможна только очень жесткими методами

Ну, Вы же понимаете, что "озвучивать" ее можно только "среди своих" : :) :

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 14, 2011 13:59  

Спасибо Николаю за очередной животноводческий пост : :) :

Про «завуалированность» проекта.
Вы говорите, что уже зарегистрирован определённый ресурс, но он закрыт. Как тогда потенциальные участники узнают о вас? Кто им разъяснит суть? Или вы планируете собрать человек 20 активистов и вместе с ними выработать свод правил?

Аватара пользователя
Николай Дергачёв
Сообщения: 23

Пн фев 14, 2011 13:59  

Андрей Винокуров писал(а):Ну, Вы же понимаете, что "озвучивать" ее можно только "среди своих"

возможно, Андрей, Вы правы- наша дисскуссия вышла на интимные темы.

Аватара пользователя
Никита Ковалёв
Сообщения: 22

Пн фев 14, 2011 14:01  

Катя Миронова

Примерно так. И на данном этапе вопрос не в количестве, а в качестве участников.

Аватара пользователя
Николай Дергачёв
Сообщения: 23

Пн фев 14, 2011 14:02  

Катя Миронова писал(а):Вы говорите, что уже зарегистрирован определённый ресурс, но он закрыт. Как тогда потенциальные участники узнают о вас? Кто им разъяснит суть? Или вы планируете собрать человек 20 активистов и вместе с ними выработать свод правил?

Думаю, что действительно, многие темы лучше обсуждать в закрытом режиме. Могу предложить БАНКО продумать идею о закрытой части Курилки.
Катя Миронова писал(а):Спасибо Николаю за очередной животноводческий пост

Зато, надеюсь, образно и доходчиво : :) :

Аватара пользователя
Андрей Винокуров
Сообщения: 22

Пн фев 14, 2011 14:05  

Или вы планируете собрать человек 20 активистов и вместе с ними выработать свод правил?

Да. и только так.

Могу предложить БАНКО продумать идею о закрытой части Курилки.

Это уже обсужалось в форуме. Решение за ТурДомом... но добавлю.
Туристы читают этот форум, и некоторые высказывания "профессионалов" не добавляют авторитета работникам туризма. Сами себя топим...

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 14, 2011 14:08  

Но мы опять-таки приходим к тому же. А зачем это людям? Почему они должны поверить вам, подключиться к проекту? :dont know:

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Пн фев 14, 2011 14:10  

Андрей Винокуров
- Или вы планируете собрать человек 20 активистов и вместе с ними выработать свод правил?
- Да. и только так.

Только Москва?
Только европейская часть?
Все регионы?
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2373 гостя