Агенты требуют профсоюза

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Андрей Винокуров
Сообщения: 22

Пн фев 14, 2011 13:14  

1. Она поможет закрыть соседнее турагенство, которое раздает скидку 7-10 %?
2. Она поможет получить возврат ден средств от турооператора?
3. Она способна предсказать крах ТО и сообщить об этом ТА?
4. Она способна защитить от чиновьичего произвола?".

Только мое мнение... и ничего больше.
1. Нет, но "поспособствовать" возможно.
2. Эта проблема решаема и без гильдии.
3. Ну, я же на КТ не попал.
4. перспектива... и думаю, что не близкая.

Аватара пользователя
Андрей Винокуров
Сообщения: 22

Пн фев 14, 2011 13:20  

"Создание подобных колхозо-гильдий - шаг исторический, революционный для нашего рынка. Видят ли себя уважаемые коллеги революционерами, в том смысле. что необходимо будет отзазаться от личной жизни, любимой работы и соотвественно доходов, полностью отдаться данной идее на несколько лет? И есть ли них успешный опыт в организационной сфере? Есть проекты которыми можно похвалиться?".

Не вижу себя революционером :)
Т.к. для решения начальных задач много сил не потребуется.
На счет проектов (комуникационных) есть успешный опыт :)

ritmika1111
Сообщения: 4

Пн фев 14, 2011 13:23  

1. Этот пункт нужен, скидки до 10% - расстраивают.
2.Это проблема для Вас решаема, а переферия с неграмотными в этой области юристами - это проблема, а помочь по звонку или по аське из коллег никто не может, так как проблемы все время разные.
3. Вы не попали - а я попала, и стало обидно. В Москве про проблемы КТ слышали, а у нас нет.
4.А с Защитой прав потребителя -надо бы подумать.

Аватара пользователя
Никита Ковалёв
Сообщения: 22

Пн фев 14, 2011 13:23  

gennadich

Никаких революций. Только созидательный процесс.

Проекты реальные есть, но здесь освещать их не вижу смысла.

Если у Вас есть не только "праздный интерес" и желание поязвить публично. Присоединяйтесь к нам на закрытый ресурс http://www.turoper.ru для более конструктивного диалога.

Аватара пользователя
Андрей Винокуров
Сообщения: 22

Пн фев 14, 2011 13:26  

..это самые основные и животрепещущие вопросы...без механизма их решения все уходит в переливание из пустого в порожнее

Механизмы есть и уже опробованы.
Только здесь не то место, где про них надо рассказывать.
Это ветка же показала, что интересы не всегда совпадают...

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 14, 2011 13:33  

Ну что же, революционером никто не хочет быть...

Тогда, господа контрреволюционеры, ответим Ritmika1111:

"Чтобы лоббировать интересы в Гильдии, нужен будет человек , который сможет найти для этого свободное время, поэтому проплаты буду в Гильдию, те сборы. Так как я уверена никто свое время не будет просто так тратить, да и работы в ТА всегда хватает. Так вот вопрос- Кто будет таким ведущим?".

Правда, интересный вопрос. Сюда же ещё одно уточнение: в чьих руках будет "касса"? Или кто главный казначей? : ;-) :

Аватара пользователя
Андрей Винокуров
Сообщения: 22

Пн фев 14, 2011 13:34  

Ну и что все замолчали? : :) :
ТурОпер сейчас пустой... это закрытый проект... Вы там ничего не увидите...

Аватара пользователя
Николай Дергачёв
Сообщения: 23

Пн фев 14, 2011 13:36  

Катя Миронова писал(а):Чтобы лоббировать интересы в Гильдии, нужен будет человек , который сможет найти для этого свободное время, поэтому проплаты буду в Гильдию, те сборы. Так как я уверена никто свое время не будет просто так тратить, да и работы в ТА всегда хватает.

Совершенно верно - работа в Гильдии должна быть ТОЛЬКО на профессиональной основе. Никакого пионерства. Иначе, все это не имеет смысла.
Но, профи должны получать деньги. Поэтому, нужен реальный бюджет, который я озвучил выше. Нет бюджета- нет разговора.

Аватара пользователя
Никита Ковалёв
Сообщения: 22

Пн фев 14, 2011 13:37  

Казначей, Президент, Совет и другие органы правления - будут консолидированно выбираться участниками Ассоциации на основании опыта, возможностей, зон ответственности и прочих критериев необходимых для корректной работы организации. На первом этапе делать все будем своими руками, как только Ассоциация примет более официальный вид - можно уже прописывать конкретный бюджет и привлекать ресурсы. От малого к большему - а не все и сразу.

Odyssey
Сообщения: 796
Контактная информация:

Пн фев 14, 2011 13:39  

Андрей, Никита, не обращайте внимания на тех, кому бы только покрасоваться тут, поёрничать, поумничать... Кто хочет делать дело - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки.

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Пн фев 14, 2011 13:41  

Идея защитить права ТА это очень актуально, но это настолько серъезная задача, что я бы все таки подготовился бы, прежде чем выходить с "сырыми" идеями на проф арену.
Никита Вы говорите "что никого "закрывать" мы не будем, но вести масштабную просветительскую работу для частных клиентов о последствиях деятельности таких ТА дискаунтеров - безусловно"
Какая просветильская работа среди туристов ! О чем Вы ! Посмотрите по ТВ на всю страну людям говорят не летите в Египет там опасно, ан нет все равно люди туда едут с мыслью "а вдруг пронесет".
Посмотрите на примере ТО их значительно меньше чем ТА, у них есть АТОР и что с этого, есть ли прок от этого объединения. Все равно каждый ТО решает свои задачи самостоятельно.
Простота хуже воровства

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пн фев 14, 2011 13:43  

Если ни кто не чувствует себя революционером, если не горят глаза у идейных вдохновителей, я лично в проект НЕ ВЕРЮ!

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пн фев 14, 2011 13:44  

Андрей Винокуров писал(а):
..это самые основные и животрепещущие вопросы...без механизма их решения все уходит в переливание из пустого в порожнее

Механизмы есть и уже опробованы.
Только здесь не то место, где про них надо рассказывать.
Это ветка же показала, что интересы не всегда совпадают...

очень все завуалировано и когда будет все понятно, люди к вам потянуться..ИМХО
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 14, 2011 13:45  

Жара в эфире! : :) : Жаркий спор.

Предлагаю ответить Denfin, который, в общем-то, разумные вещи говорит.

"Идея защитить права ТА это очень актуально, но это настолько серъезная задача, что я бы все таки подготовился бы, прежде чем выходить с "сырыми" идеями на проф арену.
Никита Вы говорите "что никого "закрывать" мы не будем, но вести масштабную просветительскую работу для частных клиентов о последствиях деятельности таких ТА дискаунтеров - безусловно"
Какая просветильская работа среди туристов ! О чем Вы ! Посмотрите по ТВ на всю страну людям говорят не летите в Египет там опасно, ан нет все равно люди туда едут с мыслью "а вдруг пронесет".
Посмотрите на примере ТО их значительно меньше чем ТА, у них есть АТОР и что с этого, есть ли прок от этого объединения. Все равно каждый ТО решает свои задачи самостоятельно".

Аватара пользователя
Андрей Винокуров
Сообщения: 22

Пн фев 14, 2011 13:46  

Для Ritmika1111:
Про КАССУ и взносы вопрос преждевременный.
И "человек" на начальном этапе не нужен.
Сейчас нужны доверенные ЛЮДИ, которые хотят изменить ситуацию и готовы тратить в день около часа на обуждение, что их волнует и выработки решения, по ключевым вопросам.
Никто кроме Вас не будет за вас решать ВАШИ ВОПРОСЫ.
Пустите на самотек... "ляжите под кого-нибудь".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2234 гостя