Как заработать на экскурсиях

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн мар 21, 2011 9:34  

Экскурсионными турами, тем более, в Чехию, сейчас уже никого не удивишь. Все регионы страны охвачены и испробованы, все туристы там бывали. Но в компании «Веди тур групп» упорно делают ставку именно на это направление и (самое главное) настоятельно рекомендуют его своим агентам. Почему? Туроператор не боится конкуренции? Считает, что на экскурсионке можно действительно заработать? Если так, то в чём здесь секрет? Деньги в этот непростой год никому не помешают…

Обо всём этом поговорим 21 марта в онлайн эфире, который проведёт Катя Миронова. Экспертом выступит заместитель генерального директора «Веди тур групп» Андрей Сутулин.

Начало – в 12.00. Вопросы высылайте на news@tourdom.ru, через форму обратной связи или вешайте прямо в «ветку» эфира. До встречи!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн мар 21, 2011 11:24  

Всем доброго дня. Глядя на московский снегопад за окном нашей студии, как-то не веришь, что уже весна, начало нового сезона… Но, тем не менее, это правда. И в самый раз поговорить об экскурсиях, и чем они могут быть полезны.
У нас в гостях - Андрей Сутулин, заместитель гендиректора компании «Веди тур групп».
Здравствуйте, Андрей!

Аватара пользователя
Андрей Сутулин
Сообщения: 29
Контактная информация:

Пн мар 21, 2011 11:31  

Добрый день Катя, уважаемые коллеги, дорогие друзья, добрый день!
В своем вступительном слове хотелось бы сразу отметить: мы не считаем, что «все туристы там бывали». Поверьте, в Чехию едут все больше и больше новых туристов. Не согласны мы и с тем, что «Экскурсионными турами, тем более, в Чехию, сейчас уже никого не удивишь». Мы всегда стремимся развивать свои экскурсионные предложения, и потому у нас имеется ряд экскурсионных программ, которые можно считать эксклюзивными и уникальными. Можно ли заработать на «экскурсионке»? А почему бы и нет? Зарабатывать на экскурсионных программах можно и нужно. И секрет здесь – надежность туроператора. Ведь в конечном итоге лучше же не гоняться за мгновенной прибылью, а ориентироваться на уверенное и поступательное развитие. И здесь качество услуг, предоставляемых оператором, его опыт на рынке, профессионализм и знание предлагаемого продукта становятся приоритетными, и в итоге помогают заработать агентствам.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн мар 21, 2011 11:36  

Сильное начало! :good: Вот об «эксклюзивных» и «уникальных» программах, пожалуйста, поподробнее. Что имеете в виду?

Аватара пользователя
Андрей Сутулин
Сообщения: 29
Контактная информация:

Пн мар 21, 2011 11:58  

Мы имеем ввиду, во-первых, непосредственно экскурсионные программы, которые можно назвать уникальными. Перед каждым сезоном мы всегда готовим новые предложения. В качестве примера приведу описание двух экскурсий:
«Автобусная экскурсия «Жемчужины Моравии»: Моравский Крас и град Пернштейн».
Поездка в Моравский Крас – одну из самых больших карстовых пещер Европы. (около 25 км). В пещере можно увидеть не только привычные сталактиты и сталагмиты, но и хелектиты, растущие с боку из стен пещеры. Вместе они образуют фантастический природный архитектурный ансамбль, которым можно насладиться, проплывая сквозь него по подземной реке Пунква. Вы увидите известный каньон Мацоха (каньон Мачехи)- самую глубокую часть пещерного комплекса, уходящего на 138 метров в глубину.
Посещение града Пернштейна - одной из наиболее хорошо сохранившихся готическо-ренессансных крепостей Европы, основанной в XIII веке и служившей аристократам из рода Пернштейн. Единственную перестройку он перенес в XVI веке, превратившись в мощный бастион, который выстоял под ударами шведской армии в годы Тридцатилетней войны. Интерьер замка представляет собой уникальную эклектику из барокко, рококо и классицизма. На граде снимался ряд знаменитых чешских сказок»
Или экскурсия «Западная Чехия – известная и не очень…» Замок Кинжварт, город-курорт Марианске Лазне, г. Плзень , пивовар «PILSNER URQUELL» с дегустацией пива (без вх. билетов).Осмотр старинного замка Кинжварт, бывшего резиденцией знаменитого интригана - канцлера Меттерниха в эпоху Наполеона Бонапарта и Александра I. Собрание уникальных рукописных книг и произведений искусства. Прогулка по городу-курорту Марианске Лазне, известному своими многочисленными лечебными источниками. Рассказ о курортных романах поэтов и знати, поющий фонтан и уникальный фарфоровый иконостас православного храма Св Владимира. Поездка в г Плзень с посещением знаменитого пивовара «PILSNER URQUELL».Современные технологии производства и история пивоварения. Дегустация «настоящего» пива из заводских подвалов».

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн мар 21, 2011 12:10  

Звучит заманчиво. И всё же. На направлении экскурсионных туров большая конкуренция, выдержать которую очень непросто. Не боитесь? icon_rolleyes

Напоминаю, что вы так же можете задать свой вопрос Андрею. Самый быстрый способ – повесить его прямо в «ветку». После одобрения модератором, его увидят все.

Аватара пользователя
Андрей Сутулин
Сообщения: 29
Контактная информация:

Пн мар 21, 2011 12:17  

Во-вторых, уникальность и эксклюзивность наших предложений заключается в том, что в Чехии мы предоставляем нашим клиентам действительно уникальный сервис. Компания Веди Тур Групп располагает собственными офисами в Праге и Карловых Варах. Это значит, что туристы в случае всегда могут связаться с компанией буквально «на месте» для решения каких-то вопросов (например, заказать дополнительные экскурсии). Также мы располагаем собственным отелем в Праге (в здании которого и располагается наш офис). Кроме того, мы работаем с крупными сетями отелей (например, ACCOR) и занимаем здесь лидирующие позиции. И, наконец, мы располагаем собственным транспортным парком в Чехии, а также аккредитованными русскоязычными гидами. Таким образом, мы можем контролировать весь процесс экскурсионного тура в Чехии, что называется «от и до». Это и есть наш ответ на второй Ваш вопрос – мы предоставляем уникальные программы, уникальный сервис и обслуживание по хорошим ценам. Мы не боимся конкуренции.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн мар 21, 2011 12:27  

В редакцию поступил вопрос от агентства, не назвавшегося, правда.

«Рейсами каких авиакомпаний вы летаете? Например, под вашу программу «Моравский Крас…» - какая перевозка?». Андрей?

Аватара пользователя
Андрей Сутулин
Сообщения: 29
Контактная информация:

Пн мар 21, 2011 12:45  

В Чехию мы летаем на регулярных перелетах авиакомпании ЧСА. Компания Веди Тур Групп уже давно работает с а/к ЧСА, и может с уверенностью заявить, что это очень надежный партнер, предоставляющий качественный сервис. Перелеты авиакомпанией ЧСА удобны тем, что туристы прилетают непосредственно в Прагу, а не в Пардубице или Брно. Ведь на любую экскурсию, в том числе и «Моравский Крас…» туристов удобнее возить из Праги, чем постоянно организовывать длительный и утомительный трансфер из Брно до Праги. Еще раз отметим, что наши перелеты – регулярные, и цены сопоставимы с другими вариантами перелетов, например, до Брно. Стоит сказать, что мы летаем на ЧСА не только из Москвы, но и из регионов. Можно сказать, что так «исторически сложилось» - как только в регионе появляются перелеты ЧСА до Праги, там появляется офис компании Веди Тур Групп.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн мар 21, 2011 12:49  

Перейдем к денежной теме. Сколько реально могут заработать ТА на продаже чешской экскурсионке?

Аватара пользователя
Андрей Сутулин
Сообщения: 29
Контактная информация:

Пн мар 21, 2011 12:58  

Здесь все, конечно же, зависит от выбранной экскурсионной программы и отеля. Соответственно, агентства могут зарабатывать от 30 евро с человека и выше. Важно сказать, что сейчас можно отметить тенденцию к росту любознательности со стороны туристов; все больше и больше людей выбирают разнообразную экскурсионную программу, что позволяет им расширить свой кругозор и получить много новых позитивных впечатлений. Соответственно, это становится выгодно и агентствам.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн мар 21, 2011 13:06  

А вы какое-нибудь исследование проводили – кто главный клиент экскурсионных туров в Чехию? Каким туристам лучше рекомендовать такие маршруты?

Аватара пользователя
Андрей Сутулин
Сообщения: 29
Контактная информация:

Пн мар 21, 2011 13:19  

Если говорить о среднестатистическом портрете потенциального клиента экскурсионных туров в Чехию, то это молодые люди и люди среднего возраста (25-35 лет) обоих полов. На втором месте категория людей в возрасте от 35 до 45 лет, и от 20 до 25 лет. Это как правило работающие люди, или студенты. Экскурсионные туры в Чехию пользуются спросом у тех, кто имеет активную жизненную позицию, стремится к получению новой информации и яркости впечатлений, но при этом умеет считать свои деньги (ведь Чехия сочетает в себе такие уникальные качества, как наличие огромного культурного наследия, географическая близость ко многим другим государствам Европы, и при этом она достаточно бюджетная по сравнению с некоторыми другими странами).

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн мар 21, 2011 13:33  

Принято. Тем временем, к нам поступил ещё один вопрос из зала, причём, довольно острый и откровенный. Автор пожелал остаться неназванным.

«Честно скажу, против вас ничего не имею, но в свете последних событий страшновато верить ТО вообще. Чем докажете вашу стабильность, кроме офисов в Праге?».

Андрей, защищайтесь! :crazy:

Аватара пользователя
Андрей Сутулин
Сообщения: 29
Контактная информация:

Пн мар 21, 2011 13:46  

Дамы и господа, а что же Вы представляться-то стесняетесь? Мы же не на встрече в клубе анонимных алкоголиков, право слово! : :) :
Если же по существу, то в первую очередь, успешность любой компании заключается в ее сотрудниках. Мы – сплоченная команда единомышленников и профессионалов, стремящихся к созданию и реализации качественного и уникального туристического продукта. Именно поэтому наличие собственных принимающих офисов в Чехии является одним из залогов нашего успеха и надежности (учитывая, что, например, офис в Праге расположен в собственном отеле (D'Angelo) нашего холдинга). Кроме того, повторюсь, мы располагаем собственным транспортным парком, куда входят различные виды транспорта – от 7-ми местных микроавтобусов до 45-ти местных «мерседесов», украшенных нашем логотипом и картой Европы с нашими маршрутами).
Компания Веди Тур Групп – уже далеко не первый год на рынке. У нас безупречная многолетняя репутация перед нашими партнерами (отелями и авиакомпаниями). Нас знают, нам доверяют. А отсутствие заемных средств в процессе жизнедеятельности холдинга позволяет нам утверждать, что мы надежны и уверенно стоим на ногах.
Мы постоянно развиваемся. И это заключается не только в формировании нового экскурсионного продукта, но и в развитии нашего интернет-присутствия и применении новейших технологий. Мы совершенствуем наши коммуникации, как внешние, так и внутренние. Мы стабильная компания, и можем выделять средства на развитие и новые решения в области IT технологий и программного обеспечения, оптимизацию процесса обработки заявок и т.д. Кроме того, компания Веди Тур Групп сотрудничает с крупнейшими агентскими сетями России, является членом РАТА и АТОР. Также мы стали ассортиментным поставщиком сети ТБГ, о чем было официально заявлено на недавно прошедшей конференции.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2358 гостей