На Закинтос за 300 евро: за чей счет банкет?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн апр 11, 2011 17:21  

Предстоящим летом «Южный Крест» впервые начинает полетную программу из Москвы на греческий остров Закинтос. Выход в этот регион Эллады заявлен масштабный – в мае стартуют еженедельные рейсы туроператора, а с июня частоту обещается увеличить до двух вылетов в неделю.
Насколько оправданы амбиции игрока? Чем он намерен «брать» в конкурентной борьбе за небольшой остров, где ценовая планка на этапе раннего бронирования в отдельные даты опустикается до 300 евро за недельный тур? Гость нашей виртуальной студии – Андрей Кузнецов, президент «Южного Креста» готов ответить на самые острые вопросы аудитории в ходе прямого онлайн-эфира, который состоится 12 апреля с 12.00 до 15.00 по московскому времени.

Вопросы эксперту уже принимаются. Их можно выкладывать прямо здесь – в ветке форума, или направлять по электронной почте news@tourdom.ru.

Вести эфир будет Дмитрий Солдатенков. До встречи, и будьте активны!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт апр 12, 2011 10:21  

Добрый день, уважаемые "курильщики", и все, кто сейчас просматривает эту ветку форума! : hello : В Москве 12.00, и мы начинаем наш прямой он-лайн эфир. Напомню - говорить мы сегодня будем о греческом острове Закинтос, вокруг которого уже сейчас, до старта сезона разворачивается нешуточная конкурентная борьба. А экспертом в нашей виртуальной студии будет Андрей Кузнецов, президент компании "Южный Крест". Давайте его поприветствуем. Здравствуйте, Андрей! : hello :

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Вт апр 12, 2011 10:29  

Добрый день! Буду очень рад пообщаться с вами, уважаемые коллеги! О Закинтосе и не только. Шаг вправо, шаг влево - не побег! Буду рад ответить на любые ваши вопросы. :dance:

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт апр 12, 2011 10:40  

Кстати, вопросы уже поступают, и весьма активно! Друзья, мы обязательно передадим их эксперту в ходе эфира, и, надеюсь, вы получите исчерпывающие ответы. :good: А пока - задам вопрос от себя.
Андрей, давайте начнем с нехитрой арифметики. Говорят, кресла на бортах перевозчиков на островную Грецию обходятся туроператорам, как минимум, в 320 евро. Между тем, в апрельских спецпредложениях игроков нетрудно найти недельные путевки на Закинф в отели 3* по ценам от 298 евро. Это не за гранью здравого экономического смысла? И что же будет в ходе сезона, если уже раннее бронирование начинается с «горения»?

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт апр 12, 2011 11:00  

Друзья, пока наш эксперт готовит ответ, небольшая ремарка. Всем, кто выкладывает вопросы в ветку форума: ваши сообщения сейчас проходят проверку модератором, и ОБЯЗАТЕЛЬНО будут открыты в ходе эфира.

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Вт апр 12, 2011 11:10  

"Южный Крест" в своей туроператорской истории, которая берет начало в 2003 году, выходил на новые рынки не раз. Иногда мы создавали новое направление практически с нуля - Пхукет, Бали, Хайнань, Пунта-Кана, Канкун, Пелопоннес, Кос... Иногда приходили на уже серьезный емкий рынок - ОАЭ, Израиль, ГОА, Кипр, Мальдивы - последние два - наши новинки этого сезона. Иногда мы сразу начинали получать прекрасную прибыль. Иногда инвестировали в развитие и захват доли уже существующего рынка. Все зависит от очень простого показателя - соотношения спроса и предложения.

Предложение на Закинтос из Москвы в этом сезоне, похоже, будет сильно преобладать над спросом. Поэтому ни о какой прибыли здесь говорить не приходится. Рад, что удалось сформировать разумную перевозку из С-Петербурга - там предложение находится в гармонии со спросом.

Что касается авиаперевозки, то программа на Закинтос из Москвы будет нами выполняться на в/с Боинг 737-400 по 7 дням из Домодедово с вылетом из Москвы в 15.00. Вторую частоту начнем по 3 дням с 8 июня. Этот самолет базируется в Москве, имеет монокомпановку 148 кресел экономического класса. Все кресла имеют кожаную обивку и самолет прошел только что - в марте этого года, в Европе "тяжелую" форму ТО, что делает эту машину в высшей степени надежной с точки зрения безопасности.

Кстати, мы обеспечили по этой программе цену кресла в 210 Евро!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт апр 12, 2011 11:17  

Андрей, если я правильно понял, при такой стоимости кресла вы пока остаететсь в "зоне рентабельности" при нынешних ценах туров на Закинтос. Так? А если рыночная ситуация сложится так, что игра на понижение продолжится и в ходе лета? Увас предусмотрен инвестиционный бюджет для первого сезона на этом острове?

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Вт апр 12, 2011 11:29  

Этим летом мы начинаем 3 новые направления - Закинтос, Кипр и Мальдивы. Кипр на "Аэрофлоте" в Ларнаку, Мальдивы на "Трансаэро". На все 3 новые направления мы резервируем инвестиционный бюджет в размере 1 млн. USD. При всем при этом мы, конечно, сделаем максимум возможного для того, чтобы этот бюджет был сильно недовыбран : ok :

Источник инвестиции - рекордная прибыль 2009 года, значительная часть которой сохранилась после непростого 2010.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт апр 12, 2011 11:42  

Андрей, вот тему конкуренции продолжает Egor Baikovsky:
Напрашивается вопрос, если предложение превышает спрос, зачем ЮК выходил на данное направление? По принципу "ни мне, так никому"?? В надежде что через годик конкуренты отпадут и ЮК станет монополистом по данному направлению? Откуда такая низкая цена на перевозку? Могут ли агентства рассчитывать на покупку отдельно билетов по данной цене в течении сезона?

И еще "щепотка перца" - от участника форума Oksy_P:
Господин Кузнецов, ... не вызвано ли Ваше последнее заявление о диком характере ценовой политики на греческом направлении осознанием избыточности собственной перевозки и нежеланием сотрудничать конструктивно с другими игроками?

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Вт апр 12, 2011 11:57  

Выход на новое направление предусматривает обычно не только демпинг, который всем уже привычен, но и определенный экслюзив, изюминку так сказать. Чем удивите? От какого предложения Ваши партнеры-агентства не смогут отказаться?

Аватара пользователя
Марина Череватых
Сообщения: 1
Контактная информация:

Вт апр 12, 2011 11:57  

Здравствуйте, Андрей!

подскажите, на какие отели и курорты острова Закинтос "Южный крест"
делает ставку в сезоне 2011? Есть ли новинки на этом направлении?
И расскажите поподробнее о греческой ярмарке, которая будет проходить
в мае на этом чудесном острове.

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Вт апр 12, 2011 12:06  

Дмитрий Солдатенков писал(а):Андрей, вот тему конкуренции продолжает Egor Baikovsky:
Напрашивается вопрос, если предложение превышает спрос, зачем ЮК выходил на данное направление? По принципу "ни мне, так никому"?? В надежде что через годик конкуренты отпадут и ЮК станет монополистом по данному направлению?

И еще "щепотка перца" - от участника форума Oksy_P:
Господин Кузнецов, ... не вызвано ли Ваше последнее заявление о диком характере ценовой политики на греческом направлении осознанием избыточности собственной перевозки и нежеланием сотрудничать конструктивно с другими игроками?

В мае 2010 мы приехали на Закинтос изучить возможность постановки программы. И начали с переговоров с бестселлерами русского рынка в предыдущие годы - отелями Меditerranеan Beach 4+*, Caravel Zante 4* и Anastasia 3+*. Мы были готовы к отказу в номерах. К нашему великому изумлению все 3 отеля не только подписали с нами контракты, но это были полные эксклюзивы на русский рынок на 3 года! :qua2:

Взяли в этих отелях гарантии, подписали кучу других менее популярных отелей на мягких условиях. Стало понятно, что программе на Закинтос в исполнении "Южного Креста" быть.

Далее, исходя из стремления к гармонии спроса и предложения в Москве, мы предложили конкурентам выполнить совместную программу из 2-х рейсов в неделю 50/50. Вместе с С-Петербургом этого было достаточно для закрытия наших эксклюзивных гарантий. 2-кратный рост перевозки к прошлому году тоже был разумным. 3-й рейс, также 50/50, мы предложили поставить "по ситуации на рынке". Наше предложение не было принято. Так что маленькая кровопролитная война на направлении - не наш выбор! :savage:

Аватара пользователя
Андрей Кузнецов
Эксперт
Сообщения: 183

Вт апр 12, 2011 12:12  

Дмитрий Солдатенков писал(а):Откуда такая низкая цена на перевозку? Могут ли агентства рассчитывать на покупку отдельно билетов по данной цене в течении сезона?

Что касается низкой цены билета - 210 Евро, то такая цена нами обеспечена за счет перераспределения цен на перевозку между Закинтосом и другим нашим эксклюзивным направлением, где мы летаем одни и можем делать что хотим.

Отдельно продавать билеты будем, но, конечно, существенно дороже дабы не создавать себе же самим конкуренцию.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт апр 12, 2011 12:16  

Андрей, давайте от "кровопролитных войн" перейдем к самому острову Закинтос. Народ хочет знать : :) : "Что это такое, и с чем его едят?" - спрашивает, например, форумчанин region116 В самом деле, у большинства (и, признаюсь, у меня тоже : :) : ) Закинтос пока ассоциируется в основном с живописным пейзажем бухты Навагио и черепашками каретта-каретта. : :) : Что еще там интересного? В чем уникальность острова?

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вт апр 12, 2011 12:22  

Андрей Кузнецов писал(а):Что касается низкой цены билета - 210 Евро,


Всё сделано грамотно- напротив Киллини, на пароме, а отттуда, совместно с туристами из Грекотелей и Альдемаров- экскурсии в Олимпию, Патры,Дельфы,Калавриту, Афины.
Жаль, что Афинами перестали плотно заниматься(((
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2363 гостя