Jumeirah выходит на Мальдивы. Какие последствия?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн апр 18, 2011 8:13  

Об отелях сети Jumeirah можно долго спорить. С одной стороны, в Дубае сложно найти им альтернативу, и этот факт всем известен. С другой, - многие называют ценовую политику отельеров «не слишком гибкой». И вот, Jumeirah на Мальдивах. Открытие первого объекта запланировано на 26 апреля. Так сказать, приходит Jumeirah со своим арабским самоваром на острова Индийского океана. Собственно, главный вопрос – что от этого будет рынку? (Или же, напротив, чего не будет).

К ответу призывается специалист и по ОАЭ, и по экзотическим островам, генеральный директор компании «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов. Вы услышите его точку зрения 18 апреля в 12.00 в онлайн эфире. Также его поддержат коллеги:

- Нинель Шахбекова, руководитель департамента островов Индийского океана «Арт-Тур»;

- Наталья Снегирева, менеджер по продажам Jumeirah Hotels & Resorts в России и СНГ.

Эфир проведет Катя Миронова.

Вопросы высылайте по адресу news@tourdom.ru, вешайте их прямо в ветку, а также пользуйтесь формой обратной связи.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн апр 18, 2011 10:20  

Всем привет, сегодня поговорим о Мальдивах, отелях цепочки Jumeirah Hotels & Resorts, арабском шике и многом, многом другом.
Поприветствуем наших гостей! Добрый день! : hello :

Аватара пользователя
Наталья Снегирева
Сообщения: 12

Пн апр 18, 2011 10:24  

Приветствую всех участников и гостей эфира. Хорошего всем весеннего настроения, а наше тема сегодня будет совсем летней : :) :

Аватара пользователя
Нинель Шахбекова
Сообщения: 13

Пн апр 18, 2011 10:31  

Добрый день, коллеги. Желаю приятного эфира. Мы сегодны поговорим о Мальдивах - об островах, которые не оставляют равнодушными никого!!!

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн апр 18, 2011 10:52  

Мы все ждем Дмитрия Арутюнова, который пока не может к нам присоединиться из-за столичных пробок. Но, надеемся, очень скоро он все появится в студии. А пока, Наталья, Нинель, ответьте на такой вопрос.
На Мальдивах немало шикарных отелей. Их не хватает, чтобы удовлетворить спрос?
:hmm:

Аватара пользователя
Дмитрий Арутюнов
Сообщения: 66

Пн апр 18, 2011 10:54  

Здравствуйте, коллеги!
Очень рад представить новые отели Jumeirah на Мальдивах. Наконец-то Дубайская роскошь пришла на райские Мальдивские острова!

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн апр 18, 2011 10:55  

Ура! Дмитрий с нами! :dance:

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн апр 18, 2011 10:56  

Дмитрий, тогда вам и отвечать на первый вопрос:
На Мальдивах немало шикарных отелей. Их не хватает, чтобы удовлетворить спрос?

Аватара пользователя
Наталья Снегирева
Сообщения: 12

Пн апр 18, 2011 10:57  

Взыскательные клиенты всегда ищут что-то новенькое, изюминку. Поэтому появление отлично зарекомендовавшего себя бренда В Дубае, Лондоне и Нью-Йорке безусловно вызовет интерес. Jumeirah Hotels & Resorts мировой лидер на рынке отелей класса люкс – имеет более 150 престижных наград и премий в области туризма и гостеприимства. Появление такого игрока на Мальдивах оживит рынок в сегменте лакшери. А пока пользуясь случаем, хочу выложить пару фотографий, прежде чем начать говорить об отелях.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн апр 18, 2011 11:01  

Это понятно. Непонятно другое: почему вы называете выход Jumeirah сенсацией?

Аватара пользователя
Дмитрий Арутюнов
Сообщения: 66

Пн апр 18, 2011 11:06  

Надо сказать, что ранее отели Jumeirah географически охватывали лишь ОАЭ, Лондон, Нью-Йорк, Франкфурт, с этого месяца и Шанхай. То есть это, собственно, Дубай - родина этой отельной цепочки плюс деловые мегаполюсы мира. Так сказать, отдыхаем в Дубае, работаем в деловых центрах мира.Сейчас впервые открываются отели Jumeirah на пляжах вне Объединенных Арабских Эмиратов.

Аватара пользователя
Дмитрий Арутюнов
Сообщения: 66

Пн апр 18, 2011 11:11  

Я был одним из первых постояльцев первого отеля Jumeirah - Jumeirah Beach. Это была любовь с первого взгляда. Особенно близок мне слоган Stay Different (Будь особенным). Свою особенность, исключительность гости Jumeirah чувствуют с самых первых минут пребывания в отеле. Уверен, отели на Мальдивах тоже будут работать на этот концепт, а значит, в конечном итоге, на клиента. Ведь по числу повторных гостей Jumeirah - один из мировых лидеров..

Аватара пользователя
Наталья Снегирева
Сообщения: 12

Пн апр 18, 2011 11:17  

Согласна с Дмитрием, а также хотела добавить, что Jumeirah Hotels & Resorts открывает новый стандарт роскоши на Мальдивских островах. Отель Burj Al Arab – флагман нашей компании, который часто называют семизвездочным, произвел фурор в свое время, и до сих пор остается одним из самых роскошных отелей в мире. Теперь мы открываем 2 отеля на Мальдивах и собираемся предлагать продукт такого же уровня как наши известные и популярные отели в Дубае. Мальдивы давно считаются роскошным курортом, мы собираемся сделать еще более роскошным, добавить арабского шика и гостеприимства.
Наш первый отель Jumeirah Dhevanafushi, мы позиционируем не просто как отель класса люкс, но как отель со всеми виллами категории люкс, как Burj Al Arab в Дубае. Только представьте, площадь стартовой категории виллы начинается от 206 кв. м., не считая территорию вокруг – личный бассейн в каждой вилле, сад, терраса и выход на пляж. Услуги персонального дворецкого 24 часа в сутки, в номерах полноразмерная косметика Hermes. Все рестораны в отеле a la carte, и что мне больше всего нравится, если гость проснулся в 14.00 и захотел позавтракать, то отель с удовольствием предоставит ему завтрак в это время. Разве это не роскошь? На вилле предусмотрено специальное место для проведения спа-процедур, т.е по желанию заказывать спа прямо к себе на виллу. Также есть возможность организовать услуги шеф повара, который может приготовить для гостей персональный обед или ужин. Мы также позаботились о технической составляющей, поэтому на каждой вилле появился Apple Media Centre. Это настоящий курорт Haute Couture для пар, с живописным домашним рифом. Риф это особое достоинство нашего курорта. Дело в том, что атолл Гаафу Алифу в южной части Мальдивских островов, где находится Jumeirah Dhevanafushi, почти не пострадал от Эль-Ниньо в отличие от северной части, поэтому риф очень колоритный с разнообразной фауной. Приветсвуем всех любителей снорклинга и дайвинга!

Аватара пользователя
Дмитрий Арутюнов
Сообщения: 66

Пн апр 18, 2011 11:27  

У каждого из островов в Индийском океане есть своя "фишка", свой saling point - так, Маврикий, к примеру, позиционируется как "Лазурный берег в Индийском океане", при продажах Сейшел упор делается на разнообразие природы, флоры и фауны островов, у Мальдивских островов всегда была "фишка" - "отель=остров", романтические, красивые лагуны коралловых островов, чем они и отличаются от своих "соседей-конкурентов". Сервис никогда не был "визитной карточкой" Мальдив в принципе. Теперь у нас есть возможность наслаждаться гармонией мальдивской природы в сочетании с комфортом, гарантированным брендом Jumeirah. Как у классика - к носу Ивану Кузьмича наконец-то приставили губы Ивана Никифоровича, так сказать :)

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн апр 18, 2011 11:29  

А вообще, нужен ли Мальдивам арабский шик? Там ведь свои национальные особенности… А тут приходит арабская цепочка, со своим самоваром...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2346 гостей