Сингапурцы раздают подарки: к чему бы это?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн апр 25, 2011 8:16  

Что-то в Сингапуре зачастили с промоакциями. То экскурсии дарят транзитным пассажирам, теперь вот ночи в отелях раздают... В чем причина такой щедрости? Кто и как может воспользоваться этими бонусами? Да и вообще, что это за направление – Сингапур? Чем оно интересно и для кого?

На эти и другие вопросы мы получим ответы в онлайн эфире 25 апреля в 12.00.

Наши гости:

- Дмитрий Арутюнов, генеральный директор компании «Арт-Тур»;

- Наргуль Буржуева, руководитель департамента Азии компании «Арт-Тур»;

- Любовь Трофимова, директор по продажам и маркетингу а/к Singapore Airlines.

Эфир проведет Катя Миронова.

Высылайте вопросы на news@tourdom.ru, вешайте их прямо в ветку или пользуйтесь формой обратной связи.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн апр 25, 2011 10:19  

Добрый день, уважаемые коллеги! Этим теплым весенним днем поговорим о Сингапуре. Там, кстати, сдается мне, куда теплее, чем у нас, в России. : :) :
Поприветствуем наших гостей!
Дмитрий Арутюнов, Любовь Трофимова, Наргуль Буржуева! Здравствуйте!

Аватара пользователя
Наргуль Буржуева
Сообщения: 16

Пн апр 25, 2011 10:24  

Добрый день! Рада всех приветствовать в онлайн эфире, буду рада ответить на все ваши вопросы.

Аватара пользователя
Любовь Трофимова
Сообщения: 9

Пн апр 25, 2011 10:26  

Добрый день! Приветствую Вас в он-лайн эфире.

Аватара пользователя
Любовь Трофимова
Сообщения: 9

Пн апр 25, 2011 10:27  

Погода и в Москве нас сегодня радует! Но в Сингапуре круглый год - лето! Да и потеплее, чем у нас!

Аватара пользователя
Дмитрий Арутюнов
Сообщения: 66

Пн апр 25, 2011 10:34  

Здравствуйте, коллеги!
Очень рад приветствовать Вас в он-лайн эфире и поговорить об уникальном Сингапуре!

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн апр 25, 2011 10:43  

Ну что ж, уважаемые гости, расскажите нам, пожалуйста, что такое Сингапур вообще. Не самое популярное направление все-таки. Где он расположен? Что там делать? Не все, вероятно, знают детали…

Аватара пользователя
Наргуль Буржуева
Сообщения: 16

Пн апр 25, 2011 10:46  

Сингапур будучи ярким и динамичным вкраплением в Азии словно создан для того чтобы никто не проезжал мимо не заглянув в него. Двух или трехдневная остановка в Сингапуре добавляет остроту и контрастность поездке и удачно сочетается с пляжным отдыхом на островах, сафари на Борнео и даже более экзотичными местами вроде Суматры, Явы или Ириан Джая. Действительно ли Сингапур уникален и в чем секрет его уникальности? попробуем заглянуть за стекло успеха, из чего он состоит?
Я предлагаю нашу версию 10 привлекательных сторон Сингапура, ради которых его стоит посетить:
1) История. История Сингапура начинается с красивого рассказа о том, как в 13 веке малайский принц, высадившись на необитаемом острове, увидел льва, счел это хорошим знаком и назвал остров Сингапуром – городом льва. Далее, путем хитрых манипуляций, его выкупает англичанин Стэмфорд Раффлз в 19 веке и объявляет город «свободным портом», и Сингапур становится колонией и главной военно – морской базой Великобритании на Дальнем Востоке.
После открытия Суэцкого канала в 1869 году — поток кораблей существенно вырос, сюда потянулось все больше и больше людей: арабские купцы, индийские судна, торговцы из Китая и даосские монахи в поисках корня бессмертия, европейцы. Все они привозили сюда не только свои товары, но и свои обычаи, религию, веру и обряды, превратив, таким образом, Сингапур в азиатский космополитичный город. Сингапур облюбовали даже представители армянской диаспоры – братья Саркисян, построившие легендарный отель Raffles – где жили и писали свои произведения Редьярд Киплинг (Книгу Джунглей), Сомерсет Моэм, тем самым внеся свою лепту в историю города.
Изображение
Но главная история города началась после получения независимости в 1965 году, когда к власти пришла семья во главе с Ли Кван Ю которого называют отцом сингапурской государственности.
В рекордно короткие сроки, за 46 лет из «бананово – лимонного» портового города, где героин продавался на рынке на вес, Сингапур превратился в чистейший, самый безопасный и процветающий город в Азии! Как? Недостаток ресурсов должен был компенсироваться превосходством в интеллекте, дисциплине и изобретательности. Ли Куан Ю призвал соотечественников сделать то, что они прежде никогда не считали своей обязанностью: сначала очистить свой город, а
затем, преодолев исконную вражду к соседям и собственные этнические
разногласия, показать всем пример превосходной работы.
Сегодняшний Сингапур - воплощение его мечты. Ежегодный доход на душу
населения вырос с менее чем 1,000 долларов США в момент обретения
независимости до почти 30,000 долларов США сегодня. Сингапур - лидер в
области высоких технологий в Юго-Восточной Азии, ее коммерческие ворота и
научный центр. Сингапур играет большую роль в политике и экономике
Юго-Восточной Азии и за ее пределами, стал банковской и финансовой столицей Азии и вторым по величине портом в мире после Роттердама, крупнейшим центром реэкспортной торговли в Азии. Вот так, имея небольшую территорию, не имея никаких природных ресурсов, даже своей питьевой воды, Сингапур стал самой процветающей страной в регионе, определяющей региональное развитие, благодаря удачному расположению и, конечно же, трудолюбию и сплоченности сингапурцев. Поэтому, если вы любите историю — приезжайте!

Аватара пользователя
Наргуль Буржуева
Сообщения: 16

Пн апр 25, 2011 10:47  

2) Расположение: своей уникальностью он, возможно, обязан тому, что стоит на стыке морских путей соединяющих стороны света, и слиянии 3 важных азиатских культур: китайской, индийской и малайской взяв лучшее из каждой культуры. И сейчас в Сингапуре наряду с современными небоскребами есть китайский, индийский и арабский квартал. Здесь самое большое количество смешанных браков от разных этносов и групп.
3) Архитектурные проекты. В Сингапуре возведено и построено много современных зданий, небоскребов, и других сооружений, уникальных по своей архитектуре и жанру настолько, что они даже входят в Книгу рекордов Гинесса: Отель Raffles, Чаймс, концертный комплекс «Эспланад», фонтан богатства, собор Святого Андрея, и наконец, самый дорогой проект в туриндустрии 2010 года отель MARINA BAY SANDS 5* – шедевр архитектурной мысли.
Изображение

Аватара пользователя
Наргуль Буржуева
Сообщения: 16

Пн апр 25, 2011 10:50  

4)Сервис. Как Швейцария славится своим сыром, так и Сингапур своим сервисом, здесь обслуживают быстро и качественно, к россиянам в Сингапуре относятся дружелюбно, с почтением, но без излишнего подобострастия,
5) Шопинг. Его обожают все сингапурцы, особенно брендовый. Здесь сложно ходить за покупками в субботу или воскресенье, потому что каждые субботу и воскресенье почти все жители Сингапура занимаются одним – с утра пораньше они объединяются в семейные или дружеские группы и едут в торговые центры. Это как еженедельное MUST DO. Но они не скупают как сумасшедшие все подряд. Нет. Они медленно прохаживаются, прицениваются, высматривают распродажи, и что-нибудь покупают. А потом все радостные едут с пакетиками домой. Но это о сингапурцах, вернемся же к брендам, которые в Сингапуре любят. В почете GUCCI, далее следует Louis Viutton и Coach. У каждого сингапурца, повторюсь у каждого, есть как минимум одна сумка этого бренда. Это как MUST HAVE. Т.е. если у тебя нет такой сумки, то ты как бы и не сингапурец, в общем. Даже у старенькой бабушки в метро есть сумка Louis Vuitton или Gucci. Именно, сумка, не что-то там еще. Вот такие они, по одежке встречают. Итак, если вы приехали в Сингапур, и вы любите ходить по магазинам или вам нужно обязательно что-то купить то Сингапур, как нельзя лучше подходит для этого. Здесь без преувеличения собраны все марки, бренды и категории товаров, способные удовлетворить запросы почти каждого потребителя: обувь, сумки, косметика, часы и драгоценности, детские товары, и, конечно же, огромный выбор электроники, компьютерной техники и фототехники.

Аватара пользователя
Наргуль Буржуева
Сообщения: 16

Пн апр 25, 2011 10:55  

6) Кухня.. Здесь представлены все кухни мира, и еда по праву считается одной из главных достопримечательностей Сингапура. “Где тут можно хорошо поесть?” – этот вопрос входит в тройку наиболее часто задаваемых вопросов туристами по дороге из аэропорта в отель. Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться – это с трудностью выбора места, где можно не просто вкусно покушать, но и получить удовольствие от быстрого обслуживания и необыкновенной атмосферы – в Сингапуре она везде разная и каждое заведение предлагает свою изюминку.
7) Развлечения для детей. Для маленьких гостей Сингапур может предложить массу интересных и познавательных мест. Сингапурский зоопарк, где звери гуляют в вальерах, парк птиц, ночное сафари для самых смелых.
Остров Сентоза полностью отдан на развлечения для детей: океанариум, шоу розвых дельфинов, канатная дорога и наконец, тематический парк Universal Studio с 24 аттракционами 18 из которых были спроектированы специально для Сингапура и основан на героях из кинофильмов. Парк состоит из 7 тематических зон: Голливуд, Затерянный мир, Королевство Шрека, Мадагаскар, Древний Египет, Нью Йорк, Космический город.
8) Чистота и безопасность. В Сингапуре можно купить майку с надписью «Singapore is Fine city” что означает «Сингапур прекрасный город, или Сингапур – город штрафов» Штрафы, и немаленькие грозят тем кто надумает мусорить, курить в неположенном месте, жевать жвачку. Здесь вы можете гулять хоть ночью на улицах, Сингапур занимает 2 место в мире по безопасности жизни после Люксембурга.
9) Ночная жизнь Сингапура разнообразна как нигде: превосходные бары, отличные джаз-кафе и зажигательные танцевальные клубы. Основное сосредоточение ночного веселья в Сингапуре располагается на известной набережной Кларки. Попав на Кларки, вы всегда найдете место под стать вашему настроению и состоянию души.. Кроме набережной Кларки повеселиться также можно в районе Орчард Роуд и в районе City Hall. По средам в Сингапуре “Ladies Night” девушкам вход во все заведения бесплатный плюс купоны на спиртные напитки.
10) Формула 1. В 2008 году Сингапур впервые разрешил проведение на своей территории гонки Формулы 1. Правительство долго отказывалось от упорных предложений организаторов гонки, но в 2008, наконец, согласилось, но с одним условием. Эта гонка должна была стать уникальной в своем роде. Гонка получилась уникальной – впервые в мире она была ночной, т.е. состоялась в ночное время суток.
Маленький Сингапур уже третий год проводит это событие достойно. Более того – все действо происходит прямо в центре города по обычным городским дорогам на фоне величественных небоскребов, меж исторических достопримечательностей и неимоверного количества огней, так что светло почти как днем! Кружившие над местом события вертолеты в режиме реального времени проецировали сьемку гонки на экраны телевизоров, расположенные около каждого стенда. Поверьте, это стоит увидеть собственными глазами! Ночную гонку Формулы 1 в Сингапуре!
Изображение

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн апр 25, 2011 10:59  

Наргуль, спасибо за детальный мастер-класс!

Аватара пользователя
Любовь Трофимова
Сообщения: 9

Пн апр 25, 2011 11:05  

Хотелось бы еще немного добавить о тех достопримечательностях, которые можно увидеть только в Сингапуре. Самое высокое колесо обозрения в мире Singapore Flyer. Кстати, вращается оно в сторону Сингапура по фен-шуй, принося богатство в страну.
Попадая в Сингапур, Вы попадаете в Азию "будущего". Первое впечатление от страны Вы ощутите уже по прилету в один из лучших и совершенно уникальный аэропорт в мире - аэропорт Чанги.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн апр 25, 2011 11:09  

Да, после такого уже и вопросов как-то не остается… Хотя, нет. Непонятно вот что: если Сингапур – такой замечательный и мегаинтересный город, зачем ему столько промоакций? Продажи не оправдывают ожиданий? :hmm:

Аватара пользователя
Наргуль Буржуева
Сообщения: 16

Пн апр 25, 2011 11:10  

Хочу отметить что в Сингапуре на сегодняшний день нет промо акций от отелей. Бонусы есть только на длительное проживание в отелях на Сентозе (Capella, Sentosa Resort &Spa). Все городские отели с 01 апреля существенно подняли цены (на 20 - 25%) что говорит о высокой занятости Сингапура. Акция от отеля MARINA BAY SANDS это шаг со стороны отеля для продвижения на русском рынке, чтобы у россиян была возможность остановиться в этом удивительном отеле и увидеть Сингапур используя бонусы как от отеля так и от авиакомпании

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2356 гостей