Альтернативное лето от «Квинты Тур»

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн май 16, 2011 16:20  

Можно зарабатывать на объёмах, а можно – на «не стандарте». Так, по крайней мере, считают в компании «Квинта Тур». Поэтому вниманию агентств этим летом предлагают туры в Португалию и Скандинавию. Но это, конечно, звучит очень «обще». А детали мы надеемся выяснить во время онлайн эфира.

У нас в гостях:

- Елена Миролюбова, руководитель португальского департамента «Квинта Тур» и

- Елена Кузнецова, руководитель скандинавского департамента «Квинта Тур».

Начало 17 мая в 12.00. Эфир проведет Катя Миронова. Присылайте вопросы на news@tourdom.ru, через форму обратной связи или вешайте их прямо в «ветку».
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт май 17, 2011 11:01  

Добрый день, уважаемые коллеги! Из жары в холод сегодня будут нас кидать две Елены из компании «Квинта Тур»: обсудим с ним две противоположные во всех отношениях страны – Португалию и Скандинавию. Хотя, честно говоря, глядя на погоду за окном, хочется больше в Португалию…

Аватара пользователя
Елена Миролюбова
Сообщения: 48

Вт май 17, 2011 11:02  

Добрый день, уважаемые коллеги! Рада приветствовать Вас на нашем эфире!

Аватара пользователя
Елена Кузнецова
Сообщения: 10

Вт май 17, 2011 11:04  

Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги. Готова ответить на все вопросы, даже каверзные.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт май 17, 2011 11:06  

Отличное заявление! Спасибо, Елена! :good:
Но первый мой вопрос, тем не менее, не самый каверзный. Просто интересно, почему, собственно, Португалия и Скандинавия?

Аватара пользователя
Елена Миролюбова
Сообщения: 48

Вт май 17, 2011 11:07  

Ну, вопрос совсем не каверзный - это наши любимые летние направления!

Аватара пользователя
Елена Миролюбова
Сообщения: 48

Вт май 17, 2011 11:11  

Т.к. я отвечаю за Португалию, могу сказать, что эта та страна (наряду с Японией и Китаем), с которой и началась деятельность компании Квинта-тур 15 лет назад. И за это время мы, безусловно, накопили огромный опыт в работе с Португалией. Страна очень красивая с точки зрения аритектуры и природы, не очень известная нашим туристам, но очень любимая теми, кто хоть раз туда съездил.

Аватара пользователя
Елена Кузнецова
Сообщения: 10

Вт май 17, 2011 11:17  

Скандинавия - это прекрасный выбор для посещения летом: увидеть ледники, гейзеры, водопады в Исландии, отдохнуть в отеле или коттедже с изумительным видом на норвежские фьорды и обязательно не упустить возможность порыбачить, а дла детей и взрослых совершить путешествие в мир Лего в парке аттракционов Legoland в Дании.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт май 17, 2011 11:24  

Друзья, и к нам уже поступил вопрос от Bianca. Она интересуется:

"Скажите, а в Португалию имеет смысл ехать за морем или за экскурсионкой?"

Ответим?

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт май 17, 2011 11:30  

Правильный вопрос, кстати! : :) :

Друзья, спрашивайте смелее, все, что хотите! Мы видим все ваши реплики, и обязательно озвучим вопросы нашим гостям!

Аватара пользователя
Елена Миролюбова
Сообщения: 48

Вт май 17, 2011 11:30  

В Португалию имеет смысл ехать и за морем (точнее за океаном, ведь в Португалии везде только Атлантический океан), и за экскурсионкой. В Португалии есть несколько курортных зон - Лиссабонская Ривьера, Алгарве, острова Мадейра и Азорские острова, где можно провести время на пляже. Также большое количество памятников архитектуры,симпатичных городков, мест, внесенных в список Юнеско. Конечно, Атлантический океан достаточно прохладный, в летнее время температура воды на материке обычно 21-22 градуса, на острове Мадейра - 23-24, но туристы все равно купаются. Конечно, эти два вида отдыха можно объединить - или взять недельный экскурсионный тур (наши туры проводятся каждую неделю), а потом отдохнуть на курортах, или взять короткую программу "Классический Лиссабон" с основными экскурсиями, а потом опять же отдохнуть на курортах.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт май 17, 2011 11:39  

Такой вопрос. Как сейчас вообще идут продажи по этим направлениям? Ведь они – не самые популярные на российском рынке. Особенно, Португалия.

Аватара пользователя
Елена Миролюбова
Сообщения: 48

Вт май 17, 2011 11:44  

Если сравнивать с прошлым годом, по Португалии есть рост процентов на 10-15%. Не зря же Португальские авиалинии поставили в Лиссабон на это лето 9 рейсов в день, вместо 6 рейсов в прошлом году. Конечно, это не Испания, не Греция и не Италия, куда поток туристов в разы больше, но мы довольны тем количеством, который едет в Португалию. Направление не потоковое, позволяет относится немного индивидуально ко всем туристам и придумывать интересные программы на любой вкус. Нет необходимости продавать горящие билеты во что бы то ни стало.

Аватара пользователя
Елена Кузнецова
Сообщения: 10

Вт май 17, 2011 11:58  

Дорогие коллеги, если у Вас есть туристы, которые планируют поездку в Скандинавию, то надо их
поторопить принять решение быстрее, т.к. в связи с очень большой загруженностью посольство Дании увеличило сроки рассмотрения документов на визу (это посольство делает визу и для Исландии), а запись в посольство Норвегии идет уже на начало июня. Дорогие отели в Скандинавии для взыскательных туристов мы бронируем заранее, так как часто за 3 месяца до заезда места, к нашему большому сожалению, не подтверждаются. В этом сезоне необыкновенной популярность ползуются туры в Исландию, которые мы предлагаем в различных комбинациях: Исландия-Гренландия, Исландия-Дания, Исландия-Норвегия. Многие туристы бронируют тур в Исландию и добавляют отдых в Норвегии, Дании, Швеции или Финляндии. Это очень удобно, т.к. прямых рейсов из Москвы в Рейкьявик нет, а перелеты осуществляются через Копенгаген, Стокгольм, Хельсинки или Осло, как раз удобно использовать эту возможность и совместить в одной поездке посещение несколько стран.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт май 17, 2011 12:02  

Интересно. И сколько же теперь дней делает визу посольство Дании?
А в Португалию визу тоже долго оформлять? icon_eek

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2365 гостей