Как заработать на турах в Корею?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн май 23, 2011 18:23  

24 мая с 12.00 до 15.00 по московскому времени мы будем говорить о пока малоизведанном для путешественников из европейской части России туристическом направлении – Корее.

Что собой представляют курорты этой страны? Каков ее экскурсионный потенциал? Какие программы по Корее целесообразно предлагать туроператорам, чтобы максимально заинтересовать своих клиентов, и работать при этом с выгодой и без риска? Эти и другие темы мы поднимем в прямом онлайн-эфире с г-ном Чун Чже Суном, директором Московского офиса Национальной Организации по туризму Кореи.
Вопросы к эксперту уже принимаются. Их можно выкладывать прямо здесь – в ветке форума, или отправлять по электронной почте news@tourdom.ru.

Вести эфир будет Дмитрий Солдатенков. До встречи, и будьте активны!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт май 24, 2011 11:00  

Добрый день, уважаемые курильщики! : hello : Добрый день всем, кто сейчас просматривает эту страницу. В Москве 12.00, и мы начинаем наш прямой онлайн-эфир. Напомню - говорить мы сегодня будем об удивительной стране - Корее. А в гостях у нас господин Чун Чже Сун - директор Московского офиса Национальной Организации по туризму Кореи. Давайте его поприветсвуем! Добрый день, господин Чун!

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 11:01  

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта, Дмитрий!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт май 24, 2011 11:09  

Друзья, нам уже поступают вопросы от аудитории, и мы их обязательно зададим нашему гостю. А пока, позвольте, - начну с вопроса от себя.
Господин Чун, готовясь к нашей беседе, я поинтересовался статистикой Ростуризма по Корее. И, признаться, цифры меня удивили: в прошлом году вашу страну посетило с туристическими целями 74 тыс. россиян. Это вдвое больше, чем такое достаточно популярное направление, как Куба, например. Очевидно, показатель «делают» путешественники с ближайшего к Корее российского Дальнего Востока. Но для тех же москвичей или петербуржцев страна пока остается «белым пятном» на туристической карте.
Вероятно, одна из причин – не лучшая транспортная доступность – чартеров нет, регулярные перелеты не дешевы. Есть ли доступные по цене варианты?

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 11:11  

Да, Дмитрий, основная проблема для развития туризма в Корею из европейских регионов России – это транспортная доступность. На сегодняшний момент, прямые рейсы Москва-Сеул выполняют национальные перевозчики наших стран – «Аэрофлот» и KOREAN AIR. Стоимость билетов (на примере эконом-класса, round-trip) весьма высока – в среднем – 35 000 рублей, часто даже выше.
Насколько мне известно, сейчас компания KOREAN AIR работает над увеличением количества рейсов из Москвы до 4 в неделю. Кроме того, осуществляются рейсы и в Санкт-Петербург.
Хорошей альтернативой могут послужить стыковочные рейсы арабских авиакомпаний- ETIHAD, Qatar airways, Emirates. На примере ETIHAD, можно назвать минимальную стоимость билета в 550 евро (что около 22 тыс. рублей). Это, как мне представляется, вполне доступно, особенно с учетом высокого уровня сервиса, предоставляемого арабскими авиакомпаниями.
Действительно, чартерных полетных программ в Корею из европейской России на сегодняшний момент нет. Впрочем, есть неплохая альтернатива, но о ней мы поговорим чуть позже.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт май 24, 2011 11:18  

Альтернативой заинтриговали : ;-) : Хорошо, с "воздухом" разобрались - давайте теперь спустимся на корейскую землю : :) : Так ради чего стоит всё-таки побывать в этой стране? Какие туристические возможности предлагает направление?

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 11:23  

Мне видится три основных направления: экскурсионные программы, пляжный и горнолыжный отдых, туры для «групп специальных интересов».
Относительно экскурсионных туров. Корея- это страна с 5000-летней историей, огромным количеством памятников ЮНЕСКО. Несмотря на бурное развитие общества, научно-технический прогресс, наша страна бережно сохраняет тысячелетние традиции, культуру. Все это сможет привлечь к нам туристов, нацеленных на познавательные программы. В коротком интервью было бы сложно перечислить даже основные маршруты и культурные достопримечательности Кореи, настолько велико их количество.
Возможно, кто-то из туристов захочет познакомится и с историей российско-корейских отношений. Например, бой легендарного крейсера «Варяг» произошел в корейском порту Чемульпо (теперь Инхчон).
Резортные возможности Кореи как пляжного направления, как мне представляется, могут быть интересны для россиян.
Прежде всего, я имею в виду чрезвычайно высокий уровень сервиса, предлагаемый корейскими гостиницами, а также огромное количество фестивалей, которые предлагают туристам гораздо более интересное времяпрепровождение, чем «анимация». Диапазон фестивалей: от культурно познавательных - можно привести примеры фестивали с кулинарным уклоном (кимчи, корейской водки соджо)- до экстремальных развлечений (например, фестиваль грязи).
Инфраструктура резортных зон чрезвычайно хорошо развита, в них есть все необходимое для отдыха.
Зимой можно предлагать также горнолыжные программы. Значительная часть территории Кореи – горы, поэтому, горнолыжный спорт хорошо развит. Существует и отличная инфраструктура. Например, провинция Канвон-до – один из лидеров горнолыжной индустрии. Современные курорты здесь были построены с помощью австрийских специалистов. О популярности данного направления отдыха среди россиян (правда, речь идет о туристах с Дальнего Востока) говорит то, что существует два конкурирующих (!!!) между собой горнолыжных «русских» фестиваля в январе-феврале каждого года- RU-SKI и REAL-SKI.
Наконец, еще один, крайне интересный тип туризма в Корею. Мы сами определяем его, как туризм для групп специальных интересов, т.е. посвященный какой-то одной стороне корейской культуры или жизни. Например, это может быть временное проживание в буддийском храме, кулинарный тур, спортивный тур по обучению тэкхвондо и т.п.
Разумеется, можно (и, наверно, нужно) предлагать туристам комбинированные программы, включающие в себя как резортные, так и познавательные элементы.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт май 24, 2011 11:42  

До начала лета осталась всего неделя, поэтому давайте поподробнее поговорим о пляжных курортах Кореи. Думаю, значительная часть нашей аудитории (я во всяком случае - точно : :) : ) имеет о них весьма смутное представление. В каких частях страны они расположены? Какова их отельная база, инфраструктура? Есть ли гостиницы, работающие по популярной у россиян системе all inclusive? Какие предлагаются экскурсии и развлечения на месте?

Аватара пользователя
КренДель
Сообщения: 15

Вт май 24, 2011 11:42  

Добрый день, господин Чун Чже Сун! Есть вопрос на счет экологии. И влияния на Корею недавних событий связанных с взрывом атомного реактора Фукусимы в Японии. Наши туристы часто задают нам этот вопрос, опасаясь влияния радиации и такого близкого расположения Японии. Как обстоят дела в этой сфере на сегодняшний момент, ощутимы ли последствия? Безопасно ли прибывание в стране?
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 11:49  

Как известно, Корея полуостров, обладающий достаточно большой береговой полосой. Пляжи на Востоке (провинция Канвон-до, город Пусан) наиболее подойдут для тех, кто любит активные виды отдыха, серфинг.

Изображение

Южные - для любителей спокойной воды.
Западные пляжи известны своей глиной и «фестивалем грязи» - веселом и интересном мероприятии. Позвольте сказать пару слов о нем.
Фестиваль морской грязи в Порёне знаменит тем, что из всех корейских фестивалей он пользуется наибольшей популярностью среди иностранцев.
На протяжении всего фестиваля повсюду можно увидеть туристов, измазанных в морской грязи.
В основную программу фестиваля входят такие мероприятия, как «Грязевой реслинг», в котором могут принять участие и мужчины, и женщины, а также различные специальные программы с использованием морской грязи, которые пользуются большой популярностью и весьма полезны для кожи. Кроме того, в вечернее время на сцене, установленной на берегу моря, устраиваются интересные музыкальные представления и фейерверки

Изображение

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 11:51  

Но, прежде всего, нужно упомянуть об острове Jeju (Чеджу-до), «корейских Гавайях». Он расположен на самом юге. Этот самый крупный остров Кореи (и самая маленькая провинция) Он находится на самом юге и отличается мягким климатом. Благодаря этому на острове растут мандарины и ананасы
Гостиницы на Чеджу-до - на любой вкус и кошелек. На острове представлены как шикарные пятизвездочные отели (Lotte. Shilla, Hyatt) для искушенных туристов, так и простые, хотя и качественные, 3-4*. Конечно, ни о каком AI речи нет. На мой взгляд, «преступление» против корейской кухни не воспользоваться возможностями выбора из огромного количества яств, которые предложат местные рестораны и кафе. Кроме того, хочу сказать, что традиционный способ подачи корейских блюд (одновременно подается 5-10 закусок) гораздо лучше любого AI.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт май 24, 2011 12:02  

Друзья, пока наш эксперт отвечает, напомню, что мы работаем в прямом онлайн-эфире, и в гостях у нас г-н Чун Чже Сун - директор Московского офиса Национальной Организации по туризму Кореи. Вы можете задать ему вопрос прямо сейчас, выложив его здесь, в этой ветке форума, или по электронной почте news@tourdom.ru.

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 12:05  

Изображение

Лучшие «пятизвездники» острова посещали мировые знаменитости, президенты – Билл Клинтон, Михаил Горбачев.
Путешественникам на Чеджу-до скучать будет некогда – на острове огромное количество музеев и выставок. Невозможно не упомянуть трогательный музей плющевых медведей, музей мандаринов, фольклорный музей под открытым небом, а также Jeju Loveland – парк эротической скульптуры (все-таки, не забывайте, что Чеджу-до - остров любви).
Как я уже упоминал, в Корею любят и умеют проводить массовые развлекательные программы в виде фестивалей.
.Но главной жемчужиной острова, конечно, являются песчаные пляжи. Удивительной особенностью острова является то, что песок на пляжах, расположенных в разных частях острова имеет разный цвет – от черного до ослепительно белого.
Черный вулканический песок оказывает тонизирующее и увлажняющее действие на кожу, а также обладает лечебным эффектом. Многие приезжают сюда специально для того, чтобы принять «песочную ванну».

Изображение

Говорят, что принятие таких «ванн» лечит неврологические заболевания, артрит и заболевания кожи. Особенно эффективно черный песок борется с заболеваниями грибка стопы.
Белый песок из мелкого ракушечника очень приятен, не нагревается даже под ярким солнцем.
Благодаря романтическому настроению, которое приходит путешественнику, попавшему на Чеджу-до, этот остров стал любимым местом для молодоженов и влюбленных. Этому способствуем как завораживающие виды, открывающиеся на море и горы, так и отличная туристическая инфраструктура.
Пляжные туры очень хорошо комбинировать с экскурсионными и познавательными программами в материковой части Кореи.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт май 24, 2011 12:17  

Господин Чун, спасибо за подробный ответ. Вот участник нашего форума под ником "КренДель" переводит разговор на весьма серьезную тему:
Добрый день, господин Чун Чже Сун! Есть вопрос на счет экологии. И влияния на Корею недавних событий связанных с взрывом атомного реактора Фукусимы в Японии. Наши туристы часто задают нам этот вопрос, опасаясь влияния радиации и такого близкого расположения Японии. Как обстоят дела в этой сфере на сегодняшний момент, ощутимы ли последствия? Безопасно ли прибывание в стране?

Готовы ответить?

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 12:21  

КренДель
Спасибо, за вопрос.
Прежде всего, позвольте мне выразить свое искреннее сочувствие и глубокие соболезнования жителям Японии в связи с цунами и последовавшими за этим техногенными катастрофами, гибелью людей.
Мы надеемся, что в самое ближайшее время будет оказана помощь всем нуждающимся в ней, восстановлена нормальная жизнь в пострадавших районах.
Действительно, в последнее время нам и нашим партнерам часто задаются вопросы от туристов, желающих посетить Корею относительно радиационной и климатической ситуации на Корейском полуострове.
Я хотел бы, пользуясь случаем, довести информацию о том, что радиационная обстановка на Корейском полуострове находится в пределах природных значений, выпадения радиоактивных осадков отмечено не было.
Расстояние между районом катастрофы в Японии и восточным побережьем Кореи составляет более 1000 км. В этот период года преобладающим является ветер, дующий с Запада на Восток.
Мы заверяем наших партнеров, а также всех туристов, желающих посетить Корею в полной безопасности таких поездок.
По данным IERNet (Integrated Environmental Radiation Monitoring Network), радиационный фон в Корее находится в пределах естественной нормы (значения в микрорентгенах в час).
Сеул 10,8, Инчон 10,9, Гванжу 12,5, Дэгу 11,4, Ульсан 10,9, Пусан 11,1, Чеджу 8,5.
Норма составляет 5,0-30,0 микрорентген в час
В Москве нормальный фон около 10-12 микрорентген в час.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2308 гостей