Как заработать на турах в Корею?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт май 24, 2011 12:38  

Думаю, вся наша аудитория присоединится к Вашим словам сочувствия и поддержки в адрес жителей Японии.
Давайте продолжим. Много вопросов поступает по визам, ведь Корея для россиян - визовая страна. Насколько сложно оформить документы на въезд? Есть ли какие-либо безвизовые варианты посещения?

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 12:42  

К нашему сожалению, пока Корея (кроме ряда исключений) является визовой страной для россиян. Мы работает над упрощением режима, в т.ч. с Ростуризмом и МИД РФ.
Сейчас, для получения туристической визы в Корею необходим минимальный пакет документов (паспорт, фотографии, справка с места работы о доходах, ваучер/приглашение, анкета). Консульский сбор составляет 50 долларов США.
Отношение к россиянам достаточно лояльно, случаев отказа крайне мало.
Существует также возможность безвизового посещения Кореи. Это возможно в двух случаях. 1. Если российский гражданин попадает на остров Чеджу-до напрямую, не через материковую часть Кореи, например, из Китая. 2. Если россиянин имеет открытую визу в США, Новую Зеландию, Австралию, Японию, следует туда через Корею.
Как я уже сказал, мы сейчас активно работаем над упрощением визового режима, есть ряд наработок, но, пока не могу озвучить их- мы находимся в процессе переговоров с российской стороной.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт май 24, 2011 12:52  

Вы упомянули о транзитных путешественниках, которым не нужна виза для пребывания в Корее. А, кстати, какие программы посоветуете туроператорам предлагать таким своим клиентам, - останавливающимся в Корее лишь на несколько дней? Что можно успеть посмотреть в столь короткое время?

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 12:55  

Для транзитных путешественников Корея предлагает большое количество возможностей. Прежде всего, аэропорт Инхчон (сам по себе один из самых удобных и современных аэропортов Азии) расположен рядом с Сеулом. Путешественник может посетить столицу не только с познавательными целями, но и для шоппинга, который, по признанию многих, уже является самодостаточным основанием для посещения Кореи. К услугам туристов- огромные молы, которые предлагают продукцию не только эконом-класса, но и мировых брендов по весьма привлекательным ценам.

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 13:02  

Вполне возможно, что туристу захочется также совершить небольшую обзорную экскурсию по Сеулу и окрестностям. Это можно сделать как с помощью турфирмы, так и самостоятельно, благо инфраструктура Кореи очень хорошо развита.
Кстати, даже переезд через всю страну с севера на юг (например, из Сеула в портовый город Пусан) на высокоскоростном поезде КТХ (аналог российского «Сапсана») занимает всего 2,5 часа и стоит около 50 долларов.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт май 24, 2011 13:11  

Господин Чун, давайте о самом актуальном для турфирм - о выгодах и рисках. Включение в ассортимент нового направления, и Корея - не исключение, всегда требует вложений. Оправдаются ли инвестиции туроператора? Ведь на массовый турпоток из Москвы в Корею вряд ли придется рассчитывать...

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 13:17  

Включение в ассортимент Кореи для ТО безрисково, поскольку, являясь, по сути FIT направлением, не влечет за собой необходимость покупки блоков.
Более того, Корею можно предлагать в качестве дополнения к массовым чартерным программам, например, в Китай, дополнив внутренним авиаперелетом, который не так дорого стоит даже на регулярном рейсе.
Это позволит тем ТО, кто уже работает на этом направлении более плотно загружать авиаперевозку, разнообразить экскурсионную программу и получить конкурентное преимущество в виде организации тура в достаточно экзотическую страну по вполне доступным ценам.
Тем самым, ТО снижают свои риски по данным программам, и, одновременно, расширяют ассортимент предложений, делая более привлекательными свои туры.

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 13:19  

Хочу обратить внимание, что в таком исполнении, открытие направления «Корея» для ТО становится фактически малозатратным и абсолютно безрисковым. Таким образом, мы видим, что ФИТ и массовые программы могут вполне дополнять друг друга.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт май 24, 2011 13:24  

С туроператорами понятно. А у розничных продавцов - турагентов - какие у них побудительные мотивы предлагать своим клиентам туры в Корею?

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 13:34  

На мой взгляд, для ТА работа с Кореей очень перспективна.
Во-первых, экономический аспект – больше стоимость тура- выше комиссия ТА. Туры в Корею, даже и комбинированные с Китаем стоят, конечно, не дешево.
Во-вторых, ТА, которые смогут вырастить специалистов по странам Дальнего Востока (ведь для более успешной работы, менеджеру необходимо знать не только Корею, но и Китай, Японию и т.п., представлять себе технологию работы с регулярными авиарейсами) получать конкурентное преимущество в виде более широкого ассортимента стран, что позволит, тем самым, прилечь более требовательную и состоятельную клиентуру, сделать постоянными клиентами большее количество «опытных» (и, как правило, богатых) путешественников.

Аватара пользователя
КренДель
Сообщения: 15

Вт май 24, 2011 13:34  

Господин Чун Чже Сун, благодарю за развернутый и ёмкий ответ.
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт май 24, 2011 13:40  

А можно "нарисовать" типовой "портрет" путешественника, которого может заинтересовать Корея? : :) :

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 13:42  

Отдельно хочется сказать о туристах, которые выбирают Корею.
Более высокая стоимость пакета в Корею, чем на массовые направления, означает, что основными клиентами являются люди с достатком выше среднего. Как правило, это либо владельцы собственного бизнеса, топ-менеджеры, крепкие профессионалы (адвокаты, врачи и т.п.). Этот факт, кстати, также может стать преимуществом для ТА- привлечь такую клиентуру, я думаю, хотел бы каждый директор ТА. Да, они более требовательны к обслуживанию, профессионализму ТА, но и более лояльны.
Как правило, это «подготовленные» туристы, побывавшие не в одной стране и желающие получить необычный, экзотический опыт. С одной стороны, с такими людьми работать сложнее – они достаточно хорошо искушены в тонкостях туризма, но и легче тем, что им не нужно объяснять элементарные вещи и они «знают, чего хотят».
Как мне кажется, такие клиенты желанны для любого ТА.

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Вт май 24, 2011 13:46  

Для менеджеров ТА стимулом может стать возможность повысить свой профессиональный уровень, стать редким специалистом. Это можно сделать, участвуя в воркшопах, семинарах, аттестациях, которые проводятся и будут проводится нашим офисом совместно с ТО и другими организациями. Менеджер, обладающий сертификатом о прохождении такого воркшопа и подтверждающий своей работой полученные знания «стоит» на рынке труда значительно больше коллеги, работающего исключительно по двум-трем направлениям.
Кстати, на осень этого года у нас в планах есть совместный проект с Вашим сайтом – он-лайн тест для сотрудников турфирм. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих участвовать в таком тесте.
Думаю, за лето будет возможность поглубже ознакомится с материалом, выяснить все вопросы.
Кроме того, мне хотелось бы обратить внимание ТО, особенно тех, кто только планирует начать работу по нашему направлению. Московский офис НОТК готов оказать необходимую методическую помощь и поддержку, например, в виде выездных семинаров сотрудников нашей организации.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт май 24, 2011 13:50  

Господин Чун, наше время в прямом эфире неумолимо подходит к концу, но у нас еще остался вопрос, а точнее, серия конкретных вопросов от турагента из Брянска. Народ хочет знать! : ;-) : Итак:
Наталья Борисова, "Туризм и Отдых", г.Брянск:
" 1.Какие месяцы хороши для пляжного отдыха с детьми.

2.Сколько будет стоить отдых для 2 взрослых и 1 ребенка 4-7 лет.

3. Какие типы питания предусматриваются.

Благодарю за ответ".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2373 гостя