Голландия - денежная мельница?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7526

Пн июн 06, 2011 9:17  

Много ли мы знаем о Голландии? Маленькая, уютная страна, где делают вкусный сыр, и до сих пор трепетно относятся к деревянным башмакам и мельницам. Вот, пожалуй, и всё. Наверное, именно поэтому многие туроператоры до недавнего времени включали Нидерланды в туры по Европе, не уделяя этой стране отдельного внимания.

Сегодня, 6 июня в 12.00, гости нашего онлайн эфира расскажут о малоизвестной Голландии. А заодно о том, какие возможности для неплохого заработка появятся у тех, кто будет продавать туда туры.

Итак, у нас в гостях:

- Галина Рукавичкина, директор департамента Голландии «Турбюро Москва»

- Алина Сутулова, менеджер по туризму и маркетингу «Голландского Альянса»

Эфир проведёт Катя Миронова.

Ждём ваших вопросов, пожеланий, комментариев. Высылайте их на news@tourdom.ru, через форму обратной связи или вешайте прямо в «ветку».
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн июн 06, 2011 10:52  

Всем привет! Начинаем.
Итак, у нас в гостях специалисты по Голландии. Сегодня поговорим об этой замечательной стране. Призываем вас к активному участию, полученная сегодня информация пригодится вам для прохождения тренинга «Турбюро Москва», который стартует 10 июня. Напоминаем, победитель получает путевку в Голландию! :good:
Алина, Галина, добрый день!

Аватара пользователя
Алина Сутулова
Сообщения: 15

Пн июн 06, 2011 11:00  

Добрый день всем! Галина, Катя, приветствую! Да, мы будем рады снова разыграть путешествие вместе с КЛМ и аэропортом "Схипхол" и, конечно, совместно с нашими новыми партнерами "Турбюро Москва"!

Аватара пользователя
Галина Рукавичкина
Сообщения: 27

Пн июн 06, 2011 11:06  

Добрый день, Екатерина, Алина! Мы готовы ответить на все интересующие и интересные вопросы. Ждем!

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн июн 06, 2011 11:12  

Скажите, так почему сейчас наблюдается столь повышенный интерес к Голландии? Ведь это вообще тенденция – продавать туры в Нидерланды отдельно от других стран Европы. Направление действительно так перспективно? :hmm:

Аватара пользователя
Галина Рукавичкина
Сообщения: 27

Пн июн 06, 2011 11:24  

Традиционное представление Голландии: сыры - башмачки - мельницы... Это только потому, что многие туристы посещают Голландию проездом в рамках туров по Европе. Что же еще они могут увидеть за 2-3 дня пребывания в этой стране? А посмотреть то есть на что! И для этого предлагаем отправиться в 7ми дневный тур по Голландии.

Аватара пользователя
Галина Рукавичкина
Сообщения: 27

Пн июн 06, 2011 11:36  

Хочется еще добавить о перспективности направления. Голландия в корне отличается от традиционного отдыха в Турции, Египте и т.п. , которыми Российский турист уже присытился. Если страна предлагает уникальные экскурсии, позволяет увидеть то, что может предложить не каждая страна мира и покажет свой колорит на грани экстрима - такое направление всегда может быть перспективным !

Аватара пользователя
Алина Сутулова
Сообщения: 15

Пн июн 06, 2011 11:40  

Я думаю, что рост популярности Голландии обусловлен несколькими факторами. Больше года назад сформировался Голландский Альянс, уникальная в своем роде для России организация, которая объединила в себе усилия трех партнеров - Бюро по Туризму и Конгрессам Нидерландов, авиакомпания КЛМ Королевские Голландские Авиалинии и аэропорт Амстердама "Схипхол" - по продвижению туризма из России в Голландию . Со дня открытия прошло немногим более года, но совместная работа по поддержке туроператоров, участие в выставках MITT, организация семинаров и ознакомительных туров и во второй год деятельности - уже активная реклама и PR направления среди туристов, дали свои плоды.
И рынок благодарно воспринял эти усилия - за год нашей деятельности уже 2 туроператора открыли Голландию в своем портфолио, и мы рады, что "Турбюро Москва" среди них.
Такая популярность не удивительна - среди других европейских стран Голландия отличается своей свежестью, новизной, это направление в некотором роде новое для туриста, но в то же время, ее культурное наследие, история, природа и инфраструктура полностью готовы ответить на запросы даже взыскательного российского туриста.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн июн 06, 2011 11:44  

Ну а теперь поконкретнее. Чем же может «захватить» Голландия, поразить воображение? Особенно, мне понравилась фраза Галины «на грани экстрима» : :) :

Аватара пользователя
Алина Сутулова
Сообщения: 15

Пн июн 06, 2011 11:57  

Катя, сложно описать все многообразие!
Конечно, традиционная Голландия это бескрайние цветочные поля, сырные рынки в Гауде, Алкмаре, удивительный парк Кеукенхоф с 7 миллионами луковиц, традиционная деревушка Занзе Сханс, где чудесно пахнет шоколадом, который там же и производят, знаменитые музеи и неспешные прогулки по каналам или быстрая езда на велосипедах, которых здесь больше, чем жителей.
Если этого мало , то Голландия - это модные клубы, шикарный шоппинг, дизайн и инновации!

Изображение

Аватара пользователя
Алина Сутулова
Сообщения: 15

Пн июн 06, 2011 12:18  

Конечно, Голландский "экстрим" самая излюбленная тема для разговоров! Надо понимать, что Голландия это страна компромиссов и толерантности, которую на протяжении веков возглавляло коалиционное правительство. Нравы в Голландии могут многим показаться слишком свободными. Только здесь могут находится вместе три, на первый взгляд, не совместимые вещи - самая старая церковь Амстердама, школа и Квартал Красных Фонарей, в котором, кстати, сконцентрированны одни из самых красивых зданий Амстердама.
Вместе со всем этим основная часть населения очень консервативна. Потрясающая терпимость и дружелюбие - отличительная черта голландцев.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн июн 06, 2011 12:38  

Супер! Уже хочется в Голландию. А вам? : :) :
Галина, Алина, у меня сразу несколько вопросов:
- какие вообще виды туров в Голландию сейчас актуальны?
- дорого ли это?
- на что спрос, и что предлагают туроператоры?

Аватара пользователя
Алина Сутулова
Сообщения: 15

Пн июн 06, 2011 12:38  

Кстати, Голландия богата на событийный туризм - всевозможные арт-фестивали, выставки, open air и музыкальные представления это неотъемлемая часть туризма Голландии.

Конечно, самый известный праздник, когда весь город окрашивается в оранжевый цвет, это день рождение королевы 30ого апреля.
Изображение

А сейчас в Голландии начинается сезон новой селедки, которую в Голландии принятно есть опуская за хвостик в рот.

В последнюю субботу июля проходит летний карнавал Ортел, традиция которого пошла из Антильских осттровов, заморских территорий Нидерландов - огромное множество людей веселятся до упаду на улицах Роттердама.
Изображение

Фестиваль танцевальной электронной музыки проходит в октябре и подтверждает статус Голландии, как столицы клубной культуры
Изображение

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн июн 06, 2011 12:44  

Интересно, а чем они запивают селедку? :poz4:

Аватара пользователя
Галина Рукавичкина
Сообщения: 27

Пн июн 06, 2011 12:48  

Я согласна с Алиной! Невозможно все описать в коротком он-лайн эфире.
Амстердам это действительно - царство цветов! А знаменитые парки? Вы слышали о Вондельпарке?? Это самый большой парк в Амстердаме! Сейчас лето и что может быть великолепнее совместить экскурсии с отдыхом на природе, с катанием на велосипеде и великолепным джазом на открытых площадках парка. Рекомендуем посетить уникальный парк Мадуродам, где вы увидите все , чем знаменита Голландия, в миниатюре!
Вы слышали про плавучий рынок – скопление барж с цветами на канале Сингель – самое красочное и ароматное место в Амстердаме

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2281 гость