Всё будет Закинтос! Испытано на себе.

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пт июн 10, 2011 17:46  

14 июня, в 12.00 по московскому времени у нас в онлайн эфире появится сам Дмитрий Фесик, директор по продвижению продукта компании «Южный Крест»! Чтобы ответить на самые коварные и каверзные вопросы, а также рассказать, почему «всё будет Закинтос».

Этот человек известен, в частности, своей тягой к путешествиям и умению попадать в самые невероятные приключения, результатом которых становятся его бесценные советы агентам.

Не пропустите, ровно в полдень!

Эфир проведет Катя Миронова. Высылайте свои вопросы на news@tourdom.ru, через форму обратной связи или вешайте прямо в ветку.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт июн 14, 2011 11:00  

Добрый день, дорогие друзья! Первый РАБОЧИЙ день, кстати, после трех приятных выходных…
Постараемся продлить радость от отдыха и путешествий, общаясь с нашим гостем – Дмитрием Фесиком! Дмитрий, здравствуйте!

Аватара пользователя
Дмитрий Фесик
Сообщения: 69

Вт июн 14, 2011 11:05  

Доброе утро, уважаемые коллеги!
Сегодняшняя тема для меня совсем свежа, на Закинтосе я побывал в конце мая и рассказать об этом острове мне будет сегодня легко и приятно : :) :
Приглашаю всех задавать вопросы!

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт июн 14, 2011 11:10  

Дмитрий, предлагаю сразу объяснить в двух словах, почему же «всё будет Закинтос», поскольку пока мы тут здороваемся, к нам уже поступил вопрос от Генри_Чинакси:
«Дмитрий, зачем Вы используете слоган кока-колы?». : :) :

Аватара пользователя
Дмитрий Фесик
Сообщения: 69

Вт июн 14, 2011 11:15  

Для меня моё посещение этого острова стало синонимом оптимистичного отношения к жизни вообще и к бизнесу в частности : :) :
Поэтому и всё будет хорошо, как на Закинтосе. А вот я не припомню, чтобы Кока-Кола про Закинтос где-то говорила...

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт июн 14, 2011 11:19  

: :) :
К нам приходят и другие вопросы, постепенно мы на них ответим. А пока вопрос от меня, который невольно напрашивается: Дмитрий, почему вы выбрали в качестве нового места работы «Южный Крест»?

Аватара пользователя
Дмитрий Фесик
Сообщения: 69

Вт июн 14, 2011 11:29  

ЮЖНЫЙ КРЕСТ и я выбрали друг друга : :) :
С моей стороны - это совершенно сознательный выбор, хотя для многих моих коллег и друзей явился совершенно неожиданным.
Эта компания для меня давно стала символом смелости в бизнесе. А смелость, как известно города берёт : :) :
После Мегаполюса предложений о трудоустройстве было много, в том числе и от крупных компаний. Но после откровенного общения с руководством ЮЖНОГО КРЕСТА все мои сомнения, в том числе и о финансовой стабильности компании, были сняты. Я работаю на новом месте уже почти два месяца, и на эту минуту у меня нет никаких сомнений в правильности сделанного выбора.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт июн 14, 2011 11:33  

Из уст Дмитрия Фесика подобные заявления звучат особенно убедительно!
Но это так, лирическое отступление. : :) : Вернёмся к нашему острову. Я так поняла, Дмитрий, что впервые вы попали на Закинтос (ну, или Закинф, как нам ближе) несколько необычным образом?

Аватара пользователя
Дмитрий Фесик
Сообщения: 69

Вт июн 14, 2011 11:36  

Действительно, не самым обычным. Об этом через несколько минут…Первый раз я УВИДЕЛ остров Закинтос невооруженным глазом осенью позапрошлого года. Дело было на Пелопоннесе, я был приглашен менеджментом Grecotel на церемонию награждения лидеров продаж. Мы завтракали на террасе отеля Mandola Rosa. Вид на море был потрясающий, и я обратил внимание на очертания острова на горизонте. Соседи по столику сказали:- “Это же Закинф!”. Так я узнал второе имя этой загадочной в ту пору для меня Земли.

Аватара пользователя
Дмитрий Фесик
Сообщения: 69

Вт июн 14, 2011 11:41  

Заключительный день нашего "Крестового Похода" на Кипр. Раннее утро в кипрском отеле Amathus Paphos. Наша группа только заснула после прощального Гала-ужина, а мы – четверо сотрудников Южного Креста -уже грузили багаж в машину. Сегодня из Москвы прилетает на греческий остров Закинтос ещё одна группа турагентов для участия в III Туристической Ярмарке. И нам нужно успеть на приветственный ужин, познакомиться с новой группой и всю следующую неделю отстоять вторую смену.

Путь предстоял непростой: перелёт Ларнака – Афины, 4-х часовой переезд через полуостров Пелопоннес, и ещё час на пароме до Закинтоса. Мы всё преодолели – в полёте до Афин спали, в машине, взятой напрокат в аэропорту, бодро прокатились через Пелопоннес.

Первые сомнения в правильности своих представлений о Закинтосе (я представлял себе этот остров как что-то совсем крохотное и игрушечное, со слабой отельной базой и минимумом туристической инфраструктуры) посетили меня на пароме. Паром оказался приличных размеров – 3 этажа туристов, автомобилей и грузовиков, и даже несколько автобусов. Если столько народа туда плывёт, значит не всё так скромно на этом острове?

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт июн 14, 2011 11:44  

Ну и как? Не всё так скромно оказалось? : :) :

Кстати, Маринелла пишет:
«Здравствуйте, Дмитрий!
Дерево посадили?
Или Закинтос настолько зелен, что в этом не нуждается, как Пелопоннес?»

Аватара пользователя
Дмитрий Фесик
Сообщения: 69

Вт июн 14, 2011 11:56  

Добрый день, Маринелла!
Надеюсь, что у вас в Афинах хорошая погода : :) :
Дерево на Пелопоннесе я действительно сажал года три назад, но только потому, что там были в то время сильные пожары. А так, и Закинтос и Пелопоннес в специальном озеленении не нуждаются.

Кстати, ещё Гомер называл Закинтос "утопающим в зелени", венецианцы дали ему имя "цветок средиземноморского Востока", а Эдгар Аллан По посвятил острову несколько лирических строк:
"Прелестный остров ! с лучшим из цветков
ты разделяешь нежное названье.
О, сколько светлых, солнечных часов
ты пробудил в моем воспоминаньи!
Какого счастья дивного расцвет!
Как много грез, навеки погребенных!
И образ той, которой больше нет,
нет больше на брегах твоих зеленых!
Нет больше, и увы! конец всему
с магически печальными словами!
Конец очарованью твоему!
Проклятье над цветущими лугами!
О, перл земли, край гиацинтов, Занте !
Isola d’oro, fior di Levante!"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Фесик
Сообщения: 69

Вт июн 14, 2011 11:59  

Катя Миронова писал(а):Ну и как? Не всё так скромно оказалось? : :) :


Трансфер от порта до нашего Caravel Hotel Zante (Zante – третье название острова!) занял 20 мин по очень живописной дороге. И вообще, первое впечатление об острове – много зелени, цветов, птиц. Везде царит чистота и ухоженность. Уже потом, когда мы посмотрели основные отели острова, прокатились на яхте и искупались в море, проверили на себе ночную жизнь – “зажгли” в клубах и на дискотеках, наелись в тавернах самой вкусной в мире рыбой и свежайшими морепродуктами, и подвели итоги нашей Ярмарки, - мы сделали каждый для себя главный вывод, Закинтос – то место, которое никого не оставит равнодушным.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Вт июн 14, 2011 12:07  

Хм... Чуть не прослезилась от этакой поэзии. То есть, ваше первое впечатление от острова совпадает с этими строками? А впечатление от отелей? Чуть не ЗАКричали от радости, когда заселились? Или подумали: «Эх, и ЗАКИНуло же меня…». Или Или там вообще та-а-кое, что ЗАКачаешься? : :) :
Короче говоря, где жили, что заметили хорошего, а что плохого. И вообще, что можете сказать о местной гостиничной базе? (вопрос подразумевает БОЛЬШОЙ ответ : :) : )

Аватара пользователя
Дмитрий Фесик
Сообщения: 69

Вт июн 14, 2011 12:27  

Первое впечатление от отеля Caravel Zante 4*, где мы размещались, оказалось весьма положительным : :) : Меня и моих коллег с порога подключили к олл инклюзиву. И после трудной дороги наш отрядный коктейль "белочка" всех очень взбодрил. Номера оказались просторными, мебель из натурального дуба, а вид на море - просто закачаешься! Первое, что я увидел с балкона - расслабленную группу коллег, отдыхающих на песочке. Так что ЗАКИнуло меня вроде неплохо : :) :

Наш первый ужин в отеле приятно порадовал - лучше, чем во многих пятёрках. 7-8 разных салатов, много видов горячих блюд одновременно: рыба, баранина, говядина, свинина. Количество десертов я даже не считал. Широкий выбор блюд греческой кухни. И очень много свежих фруктов. Завтрак тоже не подкачал. Я люблю сопливую яичницу. Местный повар исполнил в лучшем виде. В деревянном ящике оказалось сортов шесть чёрного, зелёного и фруктового чая. Кофе был сварен - тоже неплохо.

Отелю - зачёт. Отлично подходит для семейного спокойного клубного отдыха.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2310 гостей