Третья ипостась TUI

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Вт июн 21, 2011 9:25  

Использование сервисов по онлайн-бронированию отелей, специально предназначенных для турагентств – один из самых актуальных трендов на туристическом рынке. С 1 июня российским розничным продавцам стала доступна система Bedsonline, представленная международным концерном TUI Travel PLC. Какие возможности для ТА дает этот инструмент? Как наиболее эффективно с ним работать? На эти и любые другие, в том числе, и самые каверзные вопросы готов ответить Сергей Войтович, гендиректор компании «Свой ТТ» - официального представителя Bedsonline в России. Он выступит в качестве эксперта в нашем прямом онлайн-эфире, который пройдет 21 июня с 12.00 до 15.00 по московскому времени.

Вопросы гостю нашей виртуальной студии принимаются уже сейчас. Их можно направлять по электронной почте news@tourdom.ru, или размещать прямо здесь – в ветке форума.

Вести эфир будет Дмитрий Солдатенков. До встречи, и будьте активны!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт июн 21, 2011 11:04  

Добрый день, уважаемые "курильщики"! Добрый день всем, кто сейчас просматривает эту ветку! : hello : Время - 12.00, и мы начинаем наш очередной онлайн-эфир. Наша тема сегодня - новый проект TUI в России - система онлайн-бронирования отелей и дополнительных услуг по всему миру Bedsonline. Давайте поприветствуем гостя и главного эксперта нашей виртуальной студии - Сергея Войтовича, гендиректора компании "Свой ТТ", которая является официальным представителем Bedsonline в нашей стране. Добрый день, Сергей! : hello :

Аватара пользователя
Сергей Войтович
Сообщения: 20

Вт июн 21, 2011 11:14  

Доброе утро, дорогие коллеги! Доброе утро, Дмитрий!
Я рад, что сегодня у меня есть возможность пообщаться с вами в онлайн-эфире и ответить на ваши вопросы : :) :

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт июн 21, 2011 11:19  

Кстати, вопросы уже поступают, и мы обязательно их Вам зададим в ходе эфира. А пока, Сергей, позвольте начать с такой темы. Bedsonline – сервис международного концерна TUI PLC. А кто будет отвечать перед агентством, если, не дай Бог, конечно, у его клиента-туриста возникнут какие-то проблемы – незаселение в отель и т.п.? Как быть в этом случае с финансовыми гарантиями? :hmm:

Аватара пользователя
Сергей Войтович
Сообщения: 20

Вт июн 21, 2011 11:25  

Вот так сразу с места и в карьер : :) :
Хочу подчеркнуть, что Bedsonline, в том числе, и в России - это B2B сервис мирового уровня, то есть, проверенный многими тысячами пользователей более чем в 86 странах. И везде, на каком бы языке не осуществлялось бронирование через Bedsonline - это не просто посредник, еще одно звено в цепочке между покупателем и поставщиками услуг, не просто технический установщик кнопки «Забронировать», хотя для пользователя, надо сказать, все именно так просто и происходит. Но за этой «кнопкой» стоит целая цепочка очень технологичных действий с участием конкретных ответственных лиц. Они контролируют каждый шаг, каждую мелочь. Знаете, такой автоматический конвейер.

Аватара пользователя
Сергей Войтович
Сообщения: 20

Вт июн 21, 2011 11:29  

В России этот процесс гарантируется компанией ООО «Свой ТТ».
Не сомневаюсь, что этот туроператор вам известен, прежде всего, как один из лидеров он-лайн бронирования отелей по России. Мы были выбраны TUI - представителем Bedsonline у нас в стране, мы и несем ответственность, в том числе и финансовую, как перед агентством, так и перед туристом. Естественно, «Свой ТТ» зарегистрирован в реестре туроператоров, имеет все положенные законные финансовые гарантии, собственный офис и т.д . Ну в общем есть все для того, чтобы проблем не возникло ни у одного клиента.

Agusha
Сообщения: 2

Вт июн 21, 2011 11:31  

Добрый день : :) : . Насколько я понимаю, "Свой ТТ" - инкаминговый туроператор, а bedsonline предлагает бронирование услуг по всему миру. Хватит ли знаний, опыта и проч для работы не в своем оргинальном сегменте? :dont know:

Аватара пользователя
Сергей Войтович
Сообщения: 20

Вт июн 21, 2011 11:36  

Что касается не заселения туриста — здесь как раз все очень просто, бронирование онлайн практически сводит к минимуму такие риски, так как заявки в большинстве случаев напрямую поступают в отель, если в отеле НЕТ мест, то в нашей системе его НЕТ в статусе онлайн. Многолетний опыт работы на рынке позволил зарекомендовать себя и отработать отлаженную схему работы с отелями, начиная от ваучера с которым турист заезжает в отель и до взаиморасчетов с отелями, позволяющими нам иметь в онлайн продаже отели даже за день до заезда.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт июн 21, 2011 11:43  

Сергей, вопрос от пользователя под ником Aqusha:
Добрый день . Насколько я понимаю, "Свой ТТ" - инкаминговый туроператор, а bedsonline предлагает бронирование услуг по всему миру. Хватит ли знаний, опыта и проч для работы не в своем оргинальном сегменте?

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Вт июн 21, 2011 11:43  

Недавно на турдоме уже проходила похожая онлайн-конференция, в связи с чем вопрос-а чем вы принципиально отличаетесь от других игроков на рынке онлайна? Что же есть у вас такого сладкого-солёного, чего нет у других?
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Войтович
Сообщения: 20

Вт июн 21, 2011 11:49  

Свой ТТ не только инкминговый туроператор. У нас два равнозначных подразделения: приём иностранных туристов и бронирование гостиниц. Нашему проекту по бронированию гостиниц уже более 6 лет, так что опыт имеем и очень большой. У нас были комитменты до 800 номеров в день в гостиницах Москвы. Но дело в том, что мы позизионировались в основном на сегменте B2C для бронирования российских гостиниц, нашими партнёрами-клиентами выступают почти все российские авиакомпании уже много лет. Вообщем, бронировать гостиницы мы умеем здорого! Новое для нас, что будем предлагать не только размещение в России, но и зарубежом.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт июн 21, 2011 11:52  

Спасибо за ответ, Сергей, и принимайте вопрос от Bianca:
Недавно на турдоме уже проходила похожая онлайн-конференция, в связи с чем вопрос-а чем вы принципиально отличаетесь от других игроков на рынке онлайна? Что же есть у вас такого сладкого-солёного, чего нет у других?

Аватара пользователя
Сергей Войтович
Сообщения: 20

Вт июн 21, 2011 11:56  

Bianca писал(а):Недавно на турдоме уже проходила похожая онлайн-конференция, в связи с чем вопрос-а чем вы принципиально отличаетесь от других игроков на рынке онлайна? Что же есть у вас такого сладкого-солёного, чего нет у других?


у других нет или пока очень мало двух принципиальных вещей: развёрнутое предложение по бронированию гостиниц в России. В этом сегменте мы - одни из лидеров. Уже более 6 лет каждодневное бронирование более 400 клиентов в день и отдельно стоящий наш достаточно большой инкаминговый поток - даёт нам возможность оперировать очень привлекательными ценами и условиями. Второе отличие - это наш партнёр TUI Travel - у них более 20.000 заявок в день и тоже не считая туроператорский поток групповых клиентов - конечно, они лучшие или одни из лучших по ценам и условиям во многих представленных в системе гостиниц.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Вт июн 21, 2011 12:01  

Сергей, поступило несколько похожих вопросов, которые я, пожалуй, объединю. Итак: на рынке онлайн бронирований нередко бывает, что «он-лайн» цены выше, чем на стойке отеля. И комиссию агентства получают как раз из этих «превышающих» тарифов. Но, ведь туристов-то не проведешь! :crazy: Интернет доступен многим…

Аватара пользователя
Сергей Войтович
Сообщения: 20

Вт июн 21, 2011 12:07  

Вот здесь, хочу Вам сказать, еще одно из преимуществ Bedsonline, цены в отелях у нас не выше рекрейта, а по России в большинстве отелей ниже, то есть по нашей специальной цене. И комиссия для турагентств с нашей специальной цены. Мы считаем, агенту интересней иметь не «разовых» клиентов, а создать свою базу постоянных, как и нам важно, сотрудничество с постоянными агентствами-партнерами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2285 гостей