И вас вылечат!

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Ср июл 27, 2011 10:10  

27 июля с 12.00 до 15.00 гостем нашей виртуальной студии вновь будет г-н Чун Чже Сун, директор московского офиса Национальной Организации по Туризму Кореи (предыдущий онлайн эфир с его участием можно посмотреть по ссылке: viewtopic.php?f=5&t=36881). На сей раз компанию корейскому гостю составят руководители туроператора «Верналь», специализирующегося на медицинском туризме, - генеральный директор Вера Моцак и ее заместитель Ольга Наливкина. А речь пойдет об оздоровительных турах в Страну Утренней Свежести.
Наши эксперты готовы ответить на любые ваши вопросы об особенностях организации таких путешествий в Корею. Вопросы можно направлять уже сейчас, - по электронной почте news@tourdom.ru, или, выложив непосредственно здесь, в ветке форума.
Вести эфир будет Дмитрий Солдатенков. Будьте активны, и - до встречи!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср июл 27, 2011 11:13  

Добрый день, друзья! : hello : В столице 12.00, и мы начинаем наш прямой онлайн эфир. В Москве почти тропики, но надеюсь кондиционеры у всех работают хорошо, и жара не помешает нашему общению. : :) :
Итак, говорить мы сегодня будем о довольно экзотическом для турфирм центральной России виде туризма - лечебных турах в Корею. А в гостях нашей виртуальной студии - г-н Чун Чже Сун, директор московского офиса Национальной Организации по Туризму Кореи, и руководители туроператора «Верналь», специализирующегося на медицинском туризме, - генеральный директор Вера Моцак и ее заместитель Ольга Наливкина. Давайте их поприветствуем. : hello :
Добрый день, г-н Чун Чже Сун, джобрый день, Вера и Ольга! : hello :

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Ср июл 27, 2011 11:14  

Здравствуйте, Вера, Ольга, Дмитрий и уважаемые посетители сайта Турдом!

Аватара пользователя
Ольга Наливкина
Сообщения: 15

Ср июл 27, 2011 11:15  

Дорогие коллеги, Дмитрий, всем доброго дня : hello :

Спасибо что присоединились к нашей сегодняшней беседе.
С улыбкой смотрю на название эфира…да что там говорить, и с надеждой, что и меня вылечат : :) :

Аватара пользователя
Вера Моцак
Сообщения: 14

Ср июл 27, 2011 11:16  

Добрый день всем. Добрый вечер нам : :) :

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср июл 27, 2011 11:23  

Друзья, если вы заметили, Вера Моцак написала "добрый день всем, добрый вечер нам". Насчет "вечера" - это не ошибка : :) : "Верналь" - Владивостокский туроператор, и там сейчас именно вечер! : :) :
А теперь - к нашей теме.
Господин Чун Чже Сун, позвольте первый вопрос адресовать Вам. Скажем прямо: в сознании россиян Корея не очень-то ассоциируется с медицинским туризмом. Всё-таки это страна с иными традициями, системой медицины, менталитетом в конце концов. Разубедите? Да и путь в Корею неблизкий - стоит ли отправляться из центральной России на «край света» для лечения? Разве нет альтернатив поближе? :hmm:

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Ср июл 27, 2011 11:26  

Действительно, для жителей европейской России- лечение в Кореи пока малоизвестно. Что нельзя сказать о Российском Дальнем Востоке. Если вкратце, то основными преимуществами Кореи как направления медицинского туризма являются:
- Медицина находится под очень серьезным государственным контролем. Это гарантия качества, гарантия для пациентов того, что они получат именно то обслуживание, на которое рассчитывали.
- Корейская медицина очень эффективна, даже в сложных случаях. - это сплав Восточной и западной медицины (прежде всего, американской), плюс- высокотехнологичное оборудование производства корейских компаний.
- В Корее проводят многие операции от которых отказываются некоторые западные коллеги, в частности, по онкологии. Корейская медицина малоинвазивна. – используются лапароскопия и другие методы лечения
Малоинвазивными процедурами (англ. minimally invasive procedure) называются любые процедуры (хирургические и не только), которые обеспечивают меньшее вмешательство в организм, чем применяемые для той же цели открытые операции.

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Ср июл 27, 2011 11:34  

Можно выделить несколько типов медицинских туров.
Это полное обследование организма (проводится за 1 день)
Серьезное лечение (суставная хирургия, общая хирургия, неврология, онкология и т.п.)
Пластическая хирургия, омоложение и т.п.
Особенно стоит выделить специализированные высокотехнологичные отрасли медицины
Корейский медицинский персонал обладает богатым опытом в высокотехнологичных областях медицины: ортопедическая хирургия, роботохирургия, новейшие методы лучевой терапии при онкологических заболеваниях и пр.
Качество и умеренные цены позволяют успешно конкурировать на рынке. Об этом говорят цифры
По данным Ассоциации по продвижению международных медицинских услуг Кореи, количество медицинских туристов в РК неуклонно растет.
2007 - 16 тыс, 2008 -27 444, 2009 - 55 тыс.
По прогнозам, количество медтуристов в РК к 2013 г должно составить 200 000 чел, а к 2020 - до 1 млн чел. По странам, на 2009 распределение было следующим.
США: 34% Россия: 17% Монголия: 6% Китай: 4% Япония: 3% Великобритания: 2% Германия: 2%

Аватара пользователя
Вера Моцак
Сообщения: 14

Ср июл 27, 2011 11:42  

Хочу сказать, что официально Корея стала принимать иностранных пациентов на лечение 3 года назад, когда были сняты внутренние законодательные ограничения. Именно в это время, в самом начале пути, мы и начали работать с Кореей, отправлять туда на лечение первых пациентов. Да, действительно, были различные сложности, которые корейцы с достоинством разрешили, они прошли огромный путь и проделали колоссальную работу, и сегодня мы можем с уверенностью сказать - Корея – это страна, достойная приема иностранных пациентов даже самого высокого уровня. Корейская медицина и уровень менеджмента в клиниках ни в чем не уступает Западной: ни по опыту и применяемым технологиям, ни по используемым препаратам и оборудованию, ни по уровню сервиса и менеджменту клиник. Корейцы уже не понаслышке знают и понимают, как стоит общаться с российскими пациентами, и поэтому разница менталитетов сведена к минимуму.

Аватара пользователя
Ольга Наливкина
Сообщения: 15

Ср июл 27, 2011 11:50  

Кстати, Дмитрий, Вы правильно отметили, что мы Владивостокский туроператор, и у моих коллег действительно +7 часов сейчас. :poz4:
Но от себя хочу добавить, что Компания «Верналь» имеет представительство в Москве в моем лице, так что мы полноценно можем оказывать все наши услуги для пациентов из Центральной части России, не оглядываясь на разницу во времени с Владивостоком.

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Ср июл 27, 2011 11:55  

Хотелось бы отметить еще один немаловажный аргумент в пользу лечения в Корее – конкурентные цены. Немного статистики:
Если принять уровень стоимости медицинских услуг в Корее за 100, соответствующий уровень в США будет равен 338, в Японии – 149, в Сингапуре – 105.

Аватара пользователя
Вера Моцак
Сообщения: 14

Ср июл 27, 2011 11:56  

И сразу становится понятно, почему на первом месте по количеству - пациенты из США: уровень сервиса тот же, система медицина та же, а вот стоимость в разы меньше

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Ср июл 27, 2011 11:57  

Кстати, о ценах. Вопрос к руководителям компании Верналь. Не могли бы вы, как практики, привести конкретные примеры стоимости лечения?

Аватара пользователя
Вера Моцак
Сообщения: 14

Ср июл 27, 2011 12:01  

Пожалуйста : :) : :
- замена тазобедренного или коленного суставов обойдется от 15 000 до 18 000 $, и в эту стоимость уже входит госпитализация, необходимый пакет обследований и сама операция;
- операция на позвоночнике на базе клиники «Уридыль», имеющей мировое имя и сеть из 8 клиник по всему миру, будет стоить от 8 400 до 24 000 $, в зависимости от сложности;
- АКШ (аорто-коронарное шунтирование) стоит от 20 000 – 30 000 $;
Конечно, цены варьируются в зависимости от индивидуальных особенностей пациента, уровня клиник, месторасположения и т.д.
Еще один важный момент, который мы относим к явным преимуществам – оплату за лечение пациент производит непосредственно в клинике, после процедур.

Аватара пользователя
Ольга Наливкина
Сообщения: 15

Ср июл 27, 2011 12:03  

Ну и еще один не маловажный фактор: в Корее врачи учатся примерно 16-17 лет, из них несколько лет проходят стажировку в США и Европейских клиниках, прежде чем получают право практиковать...а для того чтобы лечить иностранного пациента, врач должен быть еще и профессор :poz4:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2397 гостей