MICE по-корейски: стоит попробовать?

Модератор: Administrator

Parsa
Сообщения: 1

Чт сен 15, 2011 13:15  

Здравствуйте, так же хотелось бы услышать о морских курортах Кореи, которые подходят для MICE групп, ведь это не секрет, что русский клиент любит совмешать рабочее мероприятие и отдых на море. Спасибо

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт сен 15, 2011 13:17  

Я не случайно спросил про скоростной транспорт, как вы понимаете, эти бытовые подробности очень важны для деловой публики. Да и обычные туристы тоже это ценят. Давайте поподробнее про нюансы. Вот скажите, Корея - дорогая страна?

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Чт сен 15, 2011 13:20  

Это очень сложный вопрос. Любой тур состоит из множества компонентов. Авиаперелет – вероятно, одна из самых дорогих частей тура. Но для Кореи это сопоставимо и иногда даже дешевле перелетов в другие страны Дальнего Востока. Конечно, нам сложно конкурировать по этому параметру, скажем, с Европой, но с соседями- вполне!
Что касается проживания, то в Корее есть все возможности выбирать гостинцы как в нижнем ценовом сегменте, так и в сегменте лакшери. Цены в среднем не выше аналогов по региону. Но по уровню сервиса, думаю, что Корея один из лидеров на этом рынке.
А вот, что касается, например, питания, то, как мне кажется, у нас существенно дешевле. Кроме того, специфика корейской кухни (мы говорили об этом в предыдущих он-лайн эфирах) – большое количество закусок и блюд. Больший выбор за меньшие деньги. Скажем, средний чек в ресторане 20-30 долларов на двоих.
Если мы заговорили о деньгах, то Корея, будучи заинтересована в MICE, предлагает интересные условия для организаторов таких поездок. В частности, Национальная организация туризма Корея имеет соответствующую программу дотаций для больших групп (от 500 человек). Это могут быть целевые дотации на наземное обслуживание, на экскурсии, сувениры, а также на рекламу мероприятия внутри России. Естественно, объем и условия обсуждаются индивидуально по каждому проекту.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт сен 15, 2011 13:26  

Очень интересно, спасибо за подробности. Давайте дадим высказаться еще одному пользователю портала. Сейчас процитирую его вопрос.

Parsa писал(а):Здравствуйте, так же хотелось бы услышать о морских курортах Кореи, которые подходят для MICE групп, ведь это не секрет, что русский клиент любит совмешать рабочее мероприятие и отдых на море. Спасибо

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Чт сен 15, 2011 13:31  

Спасибо за хороший вопрос, Parsa
Да, конечно, в Корее есть, как минимум, две такие резортные зоны. Это остров Чеджу, который является на сегодняшний момент главным курортом страны, или, как его еще называют- корейские Гавайи.
Изображение
Там же огромное количество музеев (например, медвежонка Тедди, кофе, меда и т.п.- всего, наверно, не менее полусотни), мест для активного отдыха (серф, конный спорт и даже стрельбище). Особо отмечу LoveLand- парк эротической скульптуры и инсталляций.
А также это еще и упомянутый выше портовый город Пусан, рядом с которым находятся хорошо известные русским туристам (прежде всего из Владивостока) отличные пляжи.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт сен 15, 2011 13:38  

М-м-м... Оказывается, в Корее невероятно богатый выбор вариантов и для семейного отдыха! на любой вкус! От музея медвежонка Тэдди - до парка эротических скульптур. :good:

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Чт сен 15, 2011 13:43  

Paganel писал(а):М-м-м... Оказывается, в Корее невероятно богатый выбор вариантов и для семейного отдыха! на любой вкус! От музея медвежонка Тэдди - до парка эротических скульптур.


курорт на этом острове так и задумывался как для семейного отдыха Так и для проведения "медового месяца". А, поскольку, Вы, наверное, знаете, что отпуска до недавних пор в Корее были крайне непродолжительными, то и инфраструктуру строили так, что бы обеспечить максимально удобный доступ ко всем возможностям.
Кстати, более подробно с регионами можно ознакомится на нашем сайте www.visitkorea.ru

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт сен 15, 2011 13:55  

Что ж, господин Чун Чже Сун, благодарю за познавательную беседу, я узнал о трудолюбивой и экзотичной Корее очень много нового: даже грязью туристов умеете привлечь! Есть чему поучиться. Время нашего онлайн-эфира подходит к концу, я рекомедую разместить контакты для обратной связи - возможно, у кого-то из читателей возникли допвопросы, которые не освещены в ходе онлайн-эфира!

СПАСИБО! : hello :

Аватара пользователя
Чун Чже Сун
Сообщения: 67

Чт сен 15, 2011 13:59  

Спасибо, Дмитрий, спасибо все читателям и участникам онлайн эфира!
Если что-то осталось не ясным, или есть какие-то вещи, которые вы хотели бы обсудить с нами - добро пожаловать в московский офис НОТК - мы находимся по адресу улица Марксисткая, дом 16, 4 этаж. Наш телефон +7 495 735 42 40. Более подробную информацию можно получить на сайте www.visitkorea.ru e-mail marketkto@gmail.com
До новых встреч!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2331 гость