Кто стоит за «МиллениумВояж»?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пт окт 21, 2011 9:29  

Выход на рынок нового игрока всегда вызывает неподдельный интерес у профессионального сообщества – кто такой, и с чем пришел. Это в полной мере относится и к новому туроператору – «МиллениумВояж». Не далее как 20 октября в «Курилке» открылась отдельная ветка, где развернулось обсуждение компании. А значит, пора руководителям «Миллениума» в нашу виртуальную студию – держать ответ перед аудиторией!

21 октября с 12.00 до 15.00 по московскому времени в прямом онлайн-эфире директор по развитию «МиллениумВояж» Иван Бубляев готов ответить на ваши самые острые вопросы! Направлять их можно уже сейчас – по электронной почте news@tourdom.ru , или разместив прямо здесь – в этой ветке. Вопросы будут переданы эксперту после проверки модератором.

Вести онлайн-эфир будет Дмитрий Солдатенков. Не стесняйтесь задавать вопросы, и – до встречи!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Пт окт 21, 2011 11:04  

Добрый день, уважаемые "курильщики" и все гости этой ветки! : hello : В столице 12.00 и нам пора начинать наш очередной онлайн-эфир. Напомню, что сегодня мы будем общаться с директором по развитию нового туроператора "МиллениумВояж" Иваном Бубляевым, который обещает рассказать с чем пожаловала его компания на рынок, и ответить на самые острые вопросы аудитории, Давайте его поприветствуем! Здравствуйте, Иван! : hello :

Аватара пользователя
Иван Бубляев
Сообщения: 43

Пт окт 21, 2011 11:07  

Добрый день, уважаемые друзья и коллеги! Рад всех приветствовать : hello :

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Пт окт 21, 2011 11:19  

Иван, появление нового туроператора – не такое уж частое сейчас явление. В последнее время как-то больше обсуждают громкие уходы с рынка… :mib: Вы же идете на достаточно смелый шаг, и в кулуарах поговаривают, что это мол не с проста. : ;-) : Раскройте "тайны" о ваших учредителях - что за финансовая структура за вами стоит? И еще: в ваших интервью вы утверждаете, что кредитов не берете, тогда на какую денежную поддержку рассчитываете?

Аватара пользователя
Иван Бубляев
Сообщения: 43

Пт окт 21, 2011 11:29  

Давным-давно в школьные годы все изучали физику, так вот в этом предмете есть много законов, которые постоянно применяются в жизни, одним их них является закон сохранения энергии. Думаю, все понимают, о чем я сейчас говорю… : :) :
Зайти на туристский рынок сейчас без громких хлопков или скандалов сложно, это только кажется, что барьеров для новых турфирм ТО нет, но они есть и мы с этим столкнулись. Очень хорошо понимаем, что для выхода на рынок сейчас необходима определенная сумма инвестиций или, говоря проще, большой мешок денег, кому как удобно воспринимать : :) : , данная цифра примерно равна нескольким миллионов долларов. И это деньги не на громкие заявления или обширную рекламу, это инвестиции на создание турпродукта и постепенное его продвижение.

Аватара пользователя
Иван Бубляев
Сообщения: 43

Пт окт 21, 2011 11:36  

Если говорить о наших учредителях, то это в первую очередь инвестиционная компания "Миллениум". В руководстве этой компании очень хорошо всё понимают. Туристский проект задумывался ими давно, как для обслуживания своих MICE-проектов, так и для достижения определенных целей банка «Миллениум», и желания учредителей инвестиционной компании реализовать свои амбиции на таком сложном рынке, как наш.
Еще одним из учредителей является Ольга Илларионова, человек хорошо знакомый рынку и знающая его очень хорошо. Ольга долгое время работала генеральным директором крупного туроператора. После своего ухода не рассматривала предложений в туризме, но встретилась с представителями инвестиционной компании, и они уговорили ее возглавить новый проект. Безусловно, Ольга является нашим незыблемым лидером, которая за короткое время сумела создать вокруг себя очень сплоченную и профессиональную команду.
Нежелание брать кредиты тоже вполне объяснимо, в начале работы новой компании брать заемные средства не представляется целесообразным, мы полностью начинаем свою работу на инвестиционные деньги, которых хватит как минимум на несколько ближайших лет. Опять же повторюсь, у компании есть четкий бизнес-план, который мы собираемся соблюдать, как в отношении выбора направлений, так и в отношении финансирования.

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Пт окт 21, 2011 11:40  

Хорошо - с учредителями разобрались, давайте теперь «промоем косточки» руководителям :crazy: Насколько я знаю, вы в туризме далеко не новичок, отвечали за развитие агентской сети в одном из крупных ТО, занимающемся массовыми направлениями. Но здесь вопрос – «МиллениумВояж», как следует из ваших предыдущих интервью, на массовые рынки не стремится… Уверены, что сможете перестроиться на работу по «непоточным» технологиям?

Аватара пользователя
Иван Бубляев
Сообщения: 43

Пт окт 21, 2011 11:43  

Здесь нужно заметить, что под массовыми направлениями мы подразумеваем Турцию и Египет, т.к. другим странам пока тяжело с ними конкурировать по количеству туристов, посетивших данные направления. Представление руководства «МиллениумВояж» предлагаю начинать не с меня, а с сотрудников, занимающихся направлениями, так именно эта команда создает тупродукт. Я попробую всех кратко представить (не называя, по понятным причинам, названия компаний, где работали теперь уже наши сотрудники):

Аватара пользователя
Иван Бубляев
Сообщения: 43

Пт окт 21, 2011 11:56  

Ольга Илларионова – наш учредитель и генеральный директор. В прошлом генеральный директор крупного туроператора. Ее опыт работы не связан с массовыми направлениями, и естественно в первую очередь мы выходим в те страны, где уже есть хорошие и проверенные контакты и связи. В туризме больше 18 лет.
Наталья Борзунова – директор по контрактингу и наш главный специалист по Филиппинам. Стаж работы в туризме больше 15 лет в качестве руководителя по направлениям.
Михаил Нуждин – долгое время был директором по туризму в серьезной туроператорской компании, которая специализировалась на странах Бенилюкса, Франции, Германии, Австрии, Италии. Сейчас Михаил в нашей компании занимается развитием именно этих направлений. В туризме с 1992 года.
Галина Рукавичкина – была заместителем генерального директора в компании, которая серьезно специализируется на Финляндии, странах Скандинавии и Мальте. Галина с первого же сезона решила показать рынку серьезность нового игрока по Финляндии, поставив чартер на Рованиеми и взяв блоки на Киттеля (Леви) и Куусамо-Рука. Опыт работы в туризме более 15 лет.
Ирина Наумова – руководитель нашего визового отдела. У Ирины богатый опыт руководства визовыми подразделениями. Опыт работы с 1997 года.
Чуркина Мария – руководитель подразделения наших экзотических направлений (Тайланд), стаж работы с 2003 года. Мария очень сильный и серьезный специалист и всегда готова оказать коллегам помощь по ее направлениям.
Морозова Екатерина – руководитель отдела Индонезии и Китая. Опыт работы более 6 лет. Катя в буквальном смысле этого слова влюблена в Индонезию и является ярой ее фанаткой.
Ковшикова Елена – руководитель одного из самых ответственных отделов FIT. Елена в туризме с 2003 года и готова делать самые сложные комбинированные туры.
Корчагин Сергей – руководитель отдела транспорта, известный специалист с сфере чартерных перевозок. Стаж работы более 10 лет.
О себе могу сказать, что, наверное, больше известен по работе не в одном из крупнейших ТО, занимающемся массовыми направлениями, а по своей успешной работе в турфирме, с которой многие агентства меня до сих пор и ассоциируют, т.к. именно в ней отвечал за маркетинг, рекламу, и работу с агентствами, именно в ней я и познакомился с Ольгой Илларионовой, которая тогда возглавляла одного из основных конкурирующих ТО. Скажу по секрету, еще тогда мы обсуждали, что рынку не хватает нового серьезного игрока на рынке и через несколько лет задумали и реализовали создание нового ТО, которое сейчас и выводим на рынок.
Поэтому отвечая на ваш вопрос, могу смело сказать, что кардинально перестраиваться нашей команде не придется, наоборот, наш опыт работы в таких разных туроператорах нам только помогает и дает ориентиры к чему нужно стремиться и что необходимо делать для общего успеха!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Пт окт 21, 2011 12:02  

Вероятно, исходя из опыта работы менеджеров «Миллениума» в других турфирмах, подобран и список приоритетных направлений, во всяком случае, на ближайшую перспективу – ЮВА, зимняя Финляндия, так? Но вы не скрываете и своих амбиций по Греции – это прозвучало в одном из ваших интервью. Чем обусловлен выбор этой страны? Ведь не секрет, что уже не первое лето за нее идут жаркие ценовые баталии, и там мало кто зарабатывает. Не боитесь потерять деньги?

Аватара пользователя
Иван Бубляев
Сообщения: 43

Пт окт 21, 2011 12:08  

Все правильно, в качестве приоритетных для себя направлений на зимний сезон 2011-2012 были выбраны Индонезия, Таиланд, Финляндия и ряд стран Западной Европы.
Индонезия, т.к. очень интересное направление и на наш взгляд еще не до конца раскрывшее себя на российском рынке. Таиланд – страна, находящаяся на подъеме по посещаемости российских туристов, и здесь у нас есть хорошие партнеры. Финляндия и Западная Европа появились исключительно из-за прихода в нашу компанию Галины Рукавичкиной и Михаила Нуждина, именно они и занимаются разработкой программ по этим странам. При этом хотелось бы развеять миф, что Финляндия появилась в «МиллениумВояж» только потому, что я пришел в компанию : :) : . Лестно, конечно! И все же это только заслуга Галины.

Аватара пользователя
Иван Бубляев
Сообщения: 43

Пт окт 21, 2011 12:19  

Греция, безусловно, заслуживает отдельного разговора. И мы посвятим отдельный он-лайн эфир этому направлению, когда завершим все необходимые приготовления и объявим о приятных для рынка и агентств сюрпризах : :) : . Думаю, что сейчас можно сказать, как Греция оказалась в сфере наших интересов.
Наши учредители, Ольга Илларионова, я очень хорошо знаем ситуацию в Греции. Естественно мы постоянно ее контролируем и анализируем. Предложение заниматься летом Грецией потупило именно от учредителей, мы с Ольгой долго серьезно разбирали прошедший сезон, обратили внимание на тенденции греческого рынка, как в России, так и в самой Греции. В результате собранной информации и ее тщательному анализу мы пришли к выводу, что сможем предоставить рынку достойный и качественный продукт, который сумеет быстро занять свою нишу. Могу уже сейчас объявить, что мы подписали очень серьезный, прямой контракт с известной греческой сетью отелей Aldemar. Не стану разглашать сумму контракта, могу только сказать, что уже только с этим контрактом мы, еще не начав оперировать по Греции, стали одним из самых крупных игроков на этом рынке. О перевозке мы тоже позаботились. Буквально несколько недель назад, став прямыми агентами Аэрофлота, чем только укрепили наши позиции в этом направлении. Понимаем и знаем, что конкуренты сейчас будут "кусать локти" и "биться о стену" icon_hair . Но мы сделали это, чему, конечно же, очень рады!!!

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Пт окт 21, 2011 12:24  

Иван, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кто у Вас принимающая сторона в Греции ?

Аватара пользователя
Дмитрий Солдатенков
Сообщения: 789

Пт окт 21, 2011 12:24  

Хорошо, давайте от летних перспектив перейдем к более на сегодня актуальным зимним планам. Одним из приоритетов на предстоящий сезон вы заявили Индонезию. Чем вас привлекло это направление, и чем намерены на нем «брать»? И еще: поясните, пожалуйста, чем обусловлен выбор DMC – My Asia Tour. Насколько я понимаю, это молодая компания, еще не достаточно хорошо известная на рынке Индонезии. Не слишком ли рискованная «связка» - новый туроператор и не самая «раскрученная» принимающая компания? Уверены, что это не смутит турагентов? :mib:

Аватара пользователя
Иван Бубляев
Сообщения: 43

Пт окт 21, 2011 12:35  

Да, действительно, главным направлением на данный момент является Индонезия. Эта страна обладает целым рядом преимуществ для отдыха туристов наших и имеет хорошее авиасообщение. В качестве наших преимуществ на этом направлении, мы видим следующее:
Во первых, у нас уже есть блоки мест на рейсах «Аэрофлота», «Трансаэро», есть договоренности о плотной работе с Hong Kong Air Lines, Cathay Pacific и Singapore Airlines. Во-вторых, Индонезия обладает обширной отельной базой с высочайшим уровнем обслуживания по очень разумным ценам, особенно в сравнении с другими курортами ЮВА. А благодаря хорошим контрактам мы сможем предложить нашим агентам гарантированные номера в самых популярных отелях Бали: InterContinental Resort, Four Seasons, Ayodya Resort, The Laguna Resort, The Westin Resort, Bvlgary и Banyan Tree, ST. Regis, а также в недавно открывшемся W Retreat. В них и во многих других у нас и наших партнеров гарантии круглый год, включая «пиковые» даты, в том числе — новогодний период.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2287 гостей