Зачем нужен «австрийский флаг»?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 27, 2012 12:38  

А можете указать минимальную стоимость тура в Вену? Чтобы было с чем сравнивать : :) :

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 12:43  

Последнее СПО было на заезд 22- 26 февраля, т.е. на праздничную дату. Стоимость тура с размещением в отеле 3* - 377 евро за чел в двухместном номере.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 27, 2012 12:45  

Да, цена привлекательная. Но есть ещё один «скользкий» момент – австрийские визы. Серьёзных проблем с ними вроде бы и не было никогда, но назвать их самыми лёгкими в плане получения тоже нельзя. Что скажете?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 12:57  

Наша компания уже не первый год аккредитована в австрийском консульстве и это позволяет оперативно и без лишних наценок оформлять визы в Австрию и заранее консультировать агентства о возможных проблемах.
К нюансам визирования можно отнести:
1. обязательное наличие в пакете документов переводов всех предоставляемых документов на английский или немецкий язык. Переводы не должны быть нотариально заверенными и могут осуществляться непосредственно сотрудниками агентств, владеющими иностранными языками. Образцы всех переводов можно найти на нашем сайте в разделе "Оформление виз".
2. а также высокую степень вероятности вызова на собеседование туристов, которые выбрали Австрию, в качестве старны для своей первое поездки в зону шенгена

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 27, 2012 13:00  

Честно говоря, звучит немного пугающе, особенно, строка про обязательное собеседование. Не думаете, что этот фактор может оттолкнуть туристов?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 13:11  

Определенную категорию туристов вполне возможно. Но это достаточно небольшой процент. Думаю, вы согласитесь, что найдется мало желающих, еще ни разу не выезжающих в зону шенгена, остановить свой выбор именно на турах в Австрию.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 27, 2012 13:12  

Такой вопрос: кого считаете своим главным клиентом?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 13:31  

На мой взгляд, наши предложения охватывают все категории туристов.
Вена многогранна и располагает всеми условиями для комфортного отдыха, каждый в ней найдет что-то интересное для себя.
Вена уже неоднократно побеждала в конкурсе лучший в мире город для жизни. Зеленные парки, чистые воздух и вода, множество культурных мероприятий, магазины с сезонными распродажами, а также великолепно сохраненные памятники истории привлекут людей среднего и пожилого возраста. Молодежь не оставит равнодушной музейный квартал с интереснейшими коллекциями современного искусства и, конечно же, насыщенная ночная жизнь. Семья с детьми отлично проведут время в детских музеях, которых в Вене большое количество, и в прекрасном парке аттракционов Пратере.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 27, 2012 13:34  

И тем не менее, даже если вы прогнозируете высокий спрос на Вену, по-моему, блоки на «Австрийских авиалиниях», да ещё из нескольких городов, - слишком рискованный шаг.

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 13:45  

Российский туристический рынок диктует свои правила и если говорить о серьезной туроператорской деятельности на любом направлении, без жестких блоков на авиаперелетах , к сожалению, не обойтись. Австрия не является исключением. Даже большое количество перевозчиков и рейсов на Вену не решает проблемы со стоимостью на авиабилеты в праздничные даты, да и на регулярных заездах в свободной продаже, периодически, присутствуют всплески увеличения тарифов.
Мы не могли обойти своим вниманием и регионы, тем более, что наличие наших представительств и офисов в самых крупных городах России (Санкт-Петербург, Екатеребург, Ростов на Дону, Самара, Краснодар, Уфа, Казань и Пермь) обеспечивают более оперативную и удобную работу с региональными агентствами.
К сожалению, не из всех выше перечисленных городов есть прямые рейсы в Вену, поэтому туры с авиаперелетами готовятся из Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова и Челябинска. Под остальные города рассчитываются варианты групповых туров под стыковочные перелеты Аэрофлота и Lufthansa.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 27, 2012 13:52  

Ну а собственный офис в Вене? Это ведь дополнительная статья расходов! Не поспешили ли вы с его открытием?

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 14:02  

Наш офис в Вене успешно работает на протяжении уже почти трех лет. Его главной задачей является обеспечение качественного наземного обслуживания наших туристов, т.е. организация экскурсий, трансферов и дополнительных услуг (таких как бронирование и доставка билетов в Оперу, бронирование жд билетов, организация праздничных торжеств и многое другое). Если подробнее останавливаться на каждом из этих пунктов, то хотелось бы отметить высокий уровень и профессионализм гидов и наличие собственного автопарка. В независимости от типа экскурсии (индивидуальная или групповая) ее проведение гарантировано русским лицензированным гидом с безупречным знанием истории. А новые микроавтобусы сделают поездку не только интересной, но и комфортной. При этом не только большинство наших групповых экскурсий проводиться на микроавтобусах, но и 80% трансферов, что позволяет сократить временя в пути и развоз туристов по отелям. Наличие собственного офиса помогает контролировать все нюансы, связанные с пребыванием туристов в Вене. Кроме этого, перед нами открываются дополнительные возможности разработки своих экскурсионных маршрутов. Эти обстоятельства для нас очень важны и экономить, в ущерб туристам, мы не хотим.

Аватара пользователя
Катя Миронова
Сообщения: 771

Пн фев 27, 2012 14:05  

Итак, подведём итог сегодняшней беседы. Австрия - весьма перспективное и недорогое направление, и все ТА приглашаются к активному бронированию туров в эту страну. Так?
И на этом мы прощаемся с вами до новых встреч. : hello :

Аватара пользователя
Panina_Anna
Сообщения: 80

Пн фев 27, 2012 14:11  

Да, будем очень рады новым запросам и заявкам. И всегда готовы ответить на ваши вопросы как по телефону, так и в он лайн режиме.
Большое спасибо за интерес к теме.
Всего доброго!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2383 гостя